| << На Главную :: Основной форум (Правила форума) Посмотреть новые сообщения ( Ограниченный доступ ) |
| Форум |
Тем |
Ответов |
Последнее |
 |
Гитары СССР
|
767 |
21598 |
02.06.2026, 06:22 Cdur  |
 |
Кооперативные инструменты 1986-1998 Кооперативные гитары и оборудование |
72 |
4753 |
02.06.2026, 14:28 DoomID  |
 |
Самопалы Древние самодельные гитары или современные реплики тематических инструментов |
302 |
8647 |
29.05.2026, 21:45 aelita85  |
 |
Гитары Соцлагеря Musima, Jolana, Orpheus, Defil и иже с ними |
956 |
24671 |
15.05.2026, 20:23 Artemiy  |
 |
Гитары капстран Несоветские винтажные гитары и оборудование |
166 |
2712 |
26.02.2025, 04:34 masterspammer  |
 |
Помогите определить Не знаете, какой гитарой обладаете? Спрашивайте! Подскажем! |
23 |
715 |
15.06.2026, 12:22 Mozi  |
 |
Эффекты и усиление Комбики, педали, усилители, колонки |
487 |
9522 |
30.05.2026, 09:42 UND  |
 |
Другое Советские микрофоны, барабаны, стойки и т.д. |
409 |
8067 |
19.05.2026, 07:54 sergeybrest  |
 |
Реставрация и ремонт Советы и консультации по восстановлению инструментов |
2030 |
48896 |
22.06.2026, 07:07 Baza  |
 |
Дела Загадки, интриги, расследования |
392 |
29406 |
23.06.2026, 07:53 aelita85  |
 |
Коллекции Не стесняемся, хвастаемся своими собраниями  |
133 |
10603 |
06.06.2026, 12:02 StariyDed  |
 |
Статьи участников sovietguitars.com Путеводитель по разделу Перед размещением статьи ознакомьтесь с этой темой
|
425 |
13691 |
23.06.2026, 20:21 aelita85  |
| Организационная часть ( Ограниченный доступ ) |
| Форум |
Тем |
Ответов |
Последнее |
 |
Встречи форумчан Выставки, концерты, встречи |
170 |
9903 |
28.03.2026, 20:26 ADEPT  |
 |
Обещания и отзывы Напоминалка для многообещающих и частозабывающих |
67 |
1277 |
13.01.2023, 15:24 Тот_самый_АМ  |
 |
Транзит Форум о переправке инструментов. Если Вы готовы помочь что-то куда-то отвезти, или Вам нужно что-то отправить - Вам сюда. |
344 |
1654 |
09.05.2026, 14:01 Svetliy_metall  |
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
brutalmachine23.06. : 16:34Привет всем, сколько сейчас может стоить MUSIMA I/2 в бодром состоянии?
aelita8522.06. : 14:02Это правда, что грифы делались на других предприятиях?
aelita8522.06. : 14:00Да, вопросов еще больше появилось. А в какой период он работал? К какому времени привязать его гитары? В каком году развалилась фабрика? Когда он всему этому не дал утилизироваться? Самарцы вроде до сих пор на плаву. Или это уже другое предприятие, поднятое как феникс из руин?
Сhelya22.06. : 04:35В общем, я написал вот тут по итогам просмотра и монтажа видео [link]
aelita8521.06. : 21:14И еще, такое ощущение, что производство кастетов началось в 71 году и закончилось в 72 году. И все. Сталелитейный начал конкурировать, а там дальше конкуренцию составили монстры - "Урал" и "Ростов на Дону", которые обошли и сталелитейный. Помним, что самары были чуть ли в два раза дороже уралов и тоник. Это приблизительно две-три зарплаты среднестатистического рабочего.
aelita8521.06. : 21:07Вообще, почитав вчера темы про самары мне показалось, что нет особого смысла чего-то искать в местных архивах. Если искать гитару, то нужно копать в историях школ, училищ, институтов, возможно местных предприятий, ресторанов. Возможно там найдутся фотки. Все-таки даже для музыкальной фабрики эти электрогитары были просто небольшим ассортиментом. Некая добавочка к товарам массового потребления. А потребление это дальше учебных заведений по безналу и не распространялось.
aelita8521.06. : 20:37На какую то часть вопросов можно увидеть ответы в описании объявления, текст которого периодически корректируется. Например,вопросы о корпусах и звучках. Ладно, дождемся Влада.
Сhelya21.06. : 20:23Да, 36 тыров щас потому что я купил с авито-доставкой и гитару и бас, одним лотом.
Девушка отправила мне видео, где она задаёт дедушке вопросы, которые, видимо, сформулировал Влад. Дедушка конечно мало помнит деталей, да речеь уже моответаует возрасту. Но а целом, вообще не похоже на то, что он что-то придумывает.
Будет неправильно, если ответы на вопросы, которые сформулировал Влад буду публиковать я.
Пусть опубликует либо сам Владч либо даст разрешение и я опубликую
aelita8521.06. : 18:45В настоящее время доказаны две гитары. Это кастет из фабрики и двурогая с острыми рогами из сталелитейки. Все остальное - фантазия и самопал. А напиздить такое количество запчастей и сходить на эту же фабрику, чтобы работяги прошлись фрезой и сделали самарскую фаску за пузырь, а потом выдавать это все за оригинал. И самое главное драть за это бабло, даже не знаю как без мата сказать. Не ужели у людей нет совести вообще никакой? Вы боретесь с халявщиками (барыгами)? Так они вас опередили и теперь продают вам же "раритетище".
aelita8521.06. : 18:36Но пока, все таки, остаюсь с прежним своим мнением. Пока не будет доказано, что эти самары из завода, говорить о том, что сейчас продается оригинал преждевременно.
aelita8521.06. : 18:31Ай молодца! А как ты думаешь, зачем я тут буквы набираю? Вот и посмотрим, читает или сливают ей (не важно как). Давно уже говорил, давайте сделаем темы куда не всем доступ позволен. Там можно и поговорить о том, как выкупить подобные артефакты в массовых количествах, чтобы никто в разряде халявщиков не остался и палки были у форумчан.
DoomID21.06. : 18:10А прикиньте что хозяйка гитар читает наш форум)) Отсюда и цена такая.
aelita8521.06. : 17:46В довесок моей гипотезы обращаю внимание, что в гараже у дедушки на полу лежит вайма. По виду ей лет столько же, что и дедушке. Значит освоение полуаккустики было давным давно.
aelita8521.06. : 17:44Тем более, что это полуаккустика и технология изготовления почти такая же как при изготовлении акустических гитар. А в это время акустику на самарской фабрике делали тысячами в месяц. Есть такая статейка 72 года
aelita8521.06. : 17:42Именно в этот период времени в НИКТИПЕ был доступен фрамус. Помните чертежи? Очень возможно, что спецы из Самары были откомандированны в Москву в это время. И чтобы идти в духке со временем тогда самарцы решили делать фрамусободобный вариант.
|
 |
|