Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Советский Ворвик

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Erebus
23.04.2012, 17:21 Просмотр для печати
Гость
Собсно меньше слов - больше фоток (хотя наверняка "Война и Мир" получится )



Достался этот/эта/это палКо мне от одной моей старой подруги, которая продала его с условием что он/а/о снова вернётся в строй. Когда я её забрал (басуху) ...*ля, я плакал. И не от счастья или горя, а от запаха... Инструмент на протяжении многих лет, лежа в неподвижном состоянии, покрывался толстым слоем кошачьего ссонья. Собственно вот фото

все эти светлые разводы по всей гитаре это оно самое.

Больше всего досталось накладке грифа, ибо она была покрыта ...НИЧЕМ, а если и была покрыта когда-то, то царство тому небесное. Порожек рассыпался на глазах, когда обрезал струны, а они не моложе гитары, порожек даже не надо было уговаривать отклеится, котэ уже давным давно с ним обо всём договорился . Лады все тоже повылезали. Что до колков, то они напрочь отказывались выполнять какие-либо вращательно-крутительные функции и + ко всему были слегка погнуты т.к. перо грифа свело лодочкой (или это так и былО)






Крышка анкера была не лучше, под ней всё настолько сильно окислелось, что даже въелось в пластиковую накладку


Корпус! Ему тож досталось, а особенно пикгарду, он помутнел, бридж отсутствовал, но прилагался, а точнее то, что от него осталось. Не беда - починется, струнозацеп - был, но без крышки и был малость кривой, шурупы сразу видно не родные, их даже откручивать не пришлось.


ЛКП всё в царапинах и трещинах, как же без этого, хотя мелкие царапины это поправимо малярным ацетоном, нэкплэйт кстати тоже отсутствовал


в компании с антабками и Din'ом вот их фото, а точнее фото их отсутствия





Электроника! Как обычно 2 сингла в хроме, тон, громкость и галетник на 5 позиций, который СУКАСЛОМАН!!!! на него походу больше всего ссали:). Отсутствовали все крутилки, зато на громкость было присобачено не пойми что 0_о


В тембрблоке походу кто-то уже ковырялся, ибо распайка не укладывается в голове



Судя по всему, тут пытались перепаять систему на простое 3х позиционное переключение датчиков
...не получилось... а сломанность галетника указывает на то, что горе-пайщик явно психанул

Когда разобрал синглы, то в них обнаружился БОНУС!!! Советский медик, изрядно поюзаный



а есчё бумажные подкладки, видимо для того шоб меньше дребезжал. Самым сложным оказалось снять гриф, шляпки болтов все были расшарошаны, а резьба на кончиках болтов была сорвана ...и как это всё **ять держалось??? 0_о

В общем, гитара сейчас находится в очень разобранном виде и подвергается принудительной дезинфекции и стерилизации, а также чинится всё, что чинится и изготавлевается с нуля всё, что отсутствует. Спасибо за внимание, надеюсь я вас развлёк ...ТУ БИ КАНТИНЬЮ
Наверх
PM
Erebus
23.04.2012, 17:22
ГостьИ на последок просьба к владельцем Кавказских Ворвиков:) и просто знающим людям, поделитесь фотами родных антабок и крутилок и крышкой струнозацепа (я ничё не нашёл). За ранее благодарен, что хотя бы прочитали , а тем кто скинет фотки буду благодарен два раза:)
Наверх
PM
ZiZeRoff
23.04.2012, 17:46
ГостьК сожалению перья грифов ростовских гитар - это их больное место. Они очень тонкие и если гитара долго храниться с нераспущенным строем, то под натяжением струн перо выгибается, может даже треснуть. Снимай с неё колки, ложи перо на ровную (лучше слегка прогнутую в обратную сторону) негнущююся пластину и под струбцины на несколько месяцев.

А вот фотки: [link]
Наверх
PM
Erebus
23.04.2012, 18:07
Гостьэти и многие другие фотки я видел, мне надо чёткие, детальные фотки крупным планом
Наверх
PM
rip616
23.04.2012, 18:31
Гость











Антабки в оригинале пластиковые должны быть такие же как на Аэлите.
Наверх
PM
Z76
23.04.2012, 18:53

ID пользователя #1200
Зарегистрирован: 25.06.2009, 17:51
Местонахождение: Рязань
Сообщений: 1997
Да, и пытаться вывести мелкие коцки ацетоном совершенно не стоит, ибо, не поможет. А вот протереть все деревяшки ацетоном после помывки в воде с Фейри - это можно. Только голову грифа с лицевой тороны тереть не надо, иначе целлулоиду кирдык.

[ Редактирование 23.04.2012, 18:54 ]

Гитарная мечта - желто-черный 650А с желто-искристым пикгардом.
Наверх
PM
Erebus
23.04.2012, 19:08
Гостьклюв уже куплен, что до крутилок - оставлю до поры до времени, а пока поставлю от фендера чёрные, пепельница тож подождёт, ибо гнуть нечем, что до пластмассовых антабок... уж лучше пускай металлические будут для контраста, а с нижней частью бриджа уже наебался, точил сегодня из подставки от старого тостера и сделал края закруглённые как на верхней части

**ять, какая у меня клава грязная [лицо-рука], завтра на работе подровняю верхнюю часть и запалерую шоб блестели как у кота яйца)))
Наверх
PM
rip616
24.04.2012, 02:37
Гостьу оригинального бриджа маленькая площадь опоры, а у этого самодела - подавно. Вмятины на деке останутся. А пепельницу такую загнуть можно "на коленке", она очень тонкая в оригинале и легко гнется т.к. несет чисто декоративную функцию.

[ Редактирование 24.04.2012, 02:39 ]
Наверх
PM
CTAZ
24.04.2012, 03:07
ГостьСкоро будут детали от этого баса вроде в хорошем сохране если есть интерес велком в личКу
Наверх
PM
SPA
24.04.2012, 06:49


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7116
мне вот интересно,схуя кавказ называют варвиком? не правильнее ли варвик называть"буржуйский кавказ",он ведь позднее появился ?

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
ZAHAR-Minsk
24.04.2012, 07:53
ID пользователя #2838
Зарегистрирован: 24.11.2011, 14:29
Местонахождение: Минск
Сообщений: 667
SPA Цитата ...

мне вот интересно,схуя кавказ называют варвиком? не правильнее ли варвик называть"буржуйский кавказ",он ведь позднее появился ?

Это ирония
Наверх
Сайт PM
Erebus
24.04.2012, 14:01
Гостьпепельницу я думал из нержи сделать, ток нержу ты на колене хрен согнёшь, а если из чего другого то это хромировать надо, а нерже похуй - запалировал и хрен отличишь, я уже крышку анкера сделал и смотрецо куда лудше, бридж тож почистил подточил и запалировал


как новенький
Наверх
PM
Вольдемар
24.04.2012, 15:21

ID пользователя #1656
Зарегистрирован: 30.01.2010, 20:56
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
отжигать на газу не пробовал? До посинения
Наверх
PM
rip616
24.04.2012, 17:48
ГостьСмотря какой толщины нерж
Наверх
PM
Erebus
24.04.2012, 17:59
Гость1.0, тоньше это уже фольга, да и на работе у меня самый тонкий 5.0
Наверх
PM
lenin
01.05.2012, 05:00
Гостьгалетник могу подсуетить.
Наверх
PM
Erebus
10.05.2012, 19:17
Гость...ПРОДОЛЖАЕМ!

Гитара уже прошла стерилизацию, все детали почищены, кое что отполировано, а кое что изготовлено с нуля. Первым делом гриф был обезлажен, поскольку лады просились наружу и почищен.


Электроника и темброблок тож отчищены и отполированы




болты крепившие гриф также отчищенны и переточены там, где была сорвана резьба


новые шурупы

медик найденный в одном из датчиков был приведён в порядок и приспособлен в вот такую фигню

Перо грифа как и пикгард были заполированны до блеска (к счастью на работе всяких паст и полиролей полно) и вклеен новый ладовой порожек


В виду отсутствия у меня терпения я решил не парится с поисками и распайкой нового галетника, он мне нахрен по сути не нужен, поэтому распайка типичный джаз бас, все детали совковые кроме DIN'а - он новый


фурнитура и механика почищены, отполированы и смазаны, а что отсутствовало - делалось с нуля


Сборка:

С изготовлением пепельницы возникли трудности, вместо неё я сделал вот такой спойлер а-ля тремоло, несущее в себе исключительно декоративную функцию дабы скрыть отверстия под крышку


Готовая сборка:




Так как родные ручки отсутствовали напрочь, пришлось ставить современные, которые смотрятся ничем не хуже, в будущем возможно поставлю родные, коль они попадутся мне на глаза, хотя как выглядят родные я до сих пор без понятия, пересмотрел столько фоток... и на каждой стоят разные


Некплейта тож небыло и поэтому его место занял простой платик из полированной нержи

Как выглядели родные антабки я так и не нашёл и поэтому выточил то что первое пришло в башку






Эпилог: о звуке собственно говорить нечего, все мы знаем как звучат эти дрова, но главное что звучат.
Чтож, есчё одна частичка истории возвращена к жизни, спасибо за внимание и особое спасибо тем, кто поделился знаниями и советами.

[ Редактирование 10.05.2012, 19:18 ]
Наверх
PM
V.V.K.
11.05.2012, 07:53

ID пользователя #2786
Зарегистрирован: 25.10.2011, 07:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2146
Классная работа! героическая даже... но вот не верю я , что оно не звучит! Отладка, отстройка, доработка напильником - главное, угол грифа и анкер - и, я думаю, звук там будет ого-го! Правда, винтажный, мимино-стайл...

Ин дер гроссен фамирен нихт клювен клац-клац!
Наверх
PM
Erebus
11.05.2012, 09:23
Гость
V.V.K. Цитата ...

Классная работа! героическая даже... но вот не верю я , что оно не звучит! Отладка, отстройка, доработка напильником - главное, угол грифа и анкер - и, я думаю, звук там будет ого-го! Правда, винтажный, мимино-стайл...

в плане не звучит, я сравнивал с китайской безладухой и китаец звучит лучше, а у бриджевого датчика выхлоп вообще еле ощутим, а что до отстройки, то я её отстроил настолько идеальна на сколько она это позволила
Наверх
PM
rip616
11.05.2012, 09:40
Гость
Erebus Цитата ...

в плане не звучит, я сравнивал с китайской безладухой и китаец звучит лучше, а у бриджевого датчика выхлоп вообще еле ощутим, а что до отстройки, то я её отстроил настолько идеальна на сколько она это позволила

Катушку прозвони, возможно обрыв имеется. Потому как например мой такой же бас в полном оригинальном, но далеко не идеальном состоянии, с 10-ти летними струнами рыкает в лампу вполне убедительно. Только прогнувшийся гриф печалит игру на нём. А через компрессор - так звук вообще самый сок.
Наверх
PM
Erebus
11.05.2012, 10:41
Гостьв том то и дело что всё прозвонил, на неке сигнал был оч мощный, а на бридже совсем ни о чём, ток вот на деле бридж сигнал ловит оч хорошо а нек издаёт еле уловимое "блямс", я вот ток с массой не разобрался, она не в бридж и вообще никуда не выводится, как она раньше заземлялась?
Наверх
PM
V.V.K.
11.05.2012, 11:12

ID пользователя #2786
Зарегистрирован: 25.10.2011, 07:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2146
Ну, "лучшесть" - понятие субъективное... и для разных стилей. )
А что до доводки... Я вон тоже у товарища Лидстар выменял... Он клялся - мол, гитара в идеале, бери да играй... Так я две недели с ней возился, прежде чем звук попер!

Ин дер гроссен фамирен нихт клювен клац-клац!
Наверх
PM
sirart
11.05.2012, 11:31
ID пользователя #2864
Зарегистрирован: 03.12.2011, 08:29
Местонахождение: Ивановская область
Сообщений: 58
надпись volume и tone на ручках как то не то имхо) убрать бы)
Наверх
PM
Erebus
11.05.2012, 12:18
Гость
sirart Цитата ...

надпись volume и tone на ручках как то не то имхо) убрать бы)

это временное решение, до поры до времени, как найду ручки с надписью на русском - сразу поменяю)))
Наверх
PM
Erebus
11.05.2012, 12:30
Гостьесть вот такая, родная советская, от советского потца снятого с советского станка, но к сожалению одна, у моего знакомого на кастомшопной Тонике стоят такие же
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


swin
27.04. : 22:06
Когда-нибудь, я научусь обращаться с гитарами и тоже что-нибудь запилю!

swin
27.04. : 20:59
Если повторяюсь - пардоньте. Выкушал немного "Черного из Черного". Впрочем, о нем я тоже писАл.

swin
27.04. : 20:58
Если в обзорах А.Челюкаева мне нравятся моменты, когда он играет на гитаре, то у Макса - это его рассуждения и выводы. Или я это уже писАл тут?

SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»