Советские гитары :: Форумы :: Обещания и отзывы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Долги и обещания пользователя Вени.

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
VP
20.12.2012, 05:09 Просмотр для печати

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
Александр из города-героя Минска, известный на форуме под псевдонимом Веня. Год рождения указан 1987, не дитё уже, стало быть. (Сведения взяты из профиля на этом сайте).

В июне месяце купил у меня гитару. Причём деньги за неё заплатил мне Басист Кайф. Мне пришлось оплатить доставку почтой до Москвы (вышло не копеечно, кстати). Обещал возместить мне расходы на доставку и рассчитаться с Басистом Кайфом.

Полгода минуло, ни я, ни Иван, не дождались ничего. Вначале были обещания, потом Александр-Веня якобы попал в аварию и долго лечился, но потом радостно сообщил, что выздоровел и обещал, что вот-вот уже всё решит. Сейчас уже не обещает, на обращения в личке не реагирует, хотя и читает их, на форум заходит и даже интересуется в разных темах покупкой разных инструментов. Да вот, хотя бы [link] .

Сообщаю это всем, кто намерен иметь дело с этим человеком. Решайте сами.

Ранее забивал на подобные случаи, да и гандоны как-то быстро сваливали с форума. Но тут и деньги побольше, да и Басист Кайф, получилось, из-за меня пострадал. Так что скоро в разделе "Кидалы" появится новая тема.

P.S. Или не появится. А, Веня?

[ Редактирование 20.12.2012, 05:23 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
21.12.2012, 04:07

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Ну, всё-таки, с частью долгов он недели две назад расплачивался.

Да и 2 коробки запчастей у меня лежат - смысла нет в кидалове.

Проблема в том, что расклад по деньгам я уже тупо не помню. Придётся долго и утомительно считать...

В общем и целом, даже если есть объективные обстоятельства задержки, неплохо бы их периодически озвучивать...
Наверх
PM
gena-letchik
21.12.2012, 05:11
ГостьНадо вещи называть своими именами. Не "долги пользователя", а "ПИЗДАБОЛЫ ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ".
Видно, когда некоторые читали книжку "Честное слово" Гайдара, другие просто дрочили под столом.
Прошу прощения за резкость, но мне больно, что в моём городе живёт такая плесень...
Никаких не может быть оправданий собственному распиздяйству! Не держит слова - гнать в шею! Уже все большие, некогда заниматься уговорами и воспитанием!
Наверх
PM
[sex.tex]
21.12.2012, 19:35
ГостьГенадий немного заебало уже выслушивать ваши трапезни по поводу и без повода
все веню знают
но проблем с ним не происходит

идите спокойно на пенсию и мучайте гитары
блять сколько можно свои 5 копеек вставлять в каждую дырку и нихуя не получать за это

будьте мужчиной а не затычкой на форуме
уважайте себя в первую очередь раз на других вам насрать

sex.tex уходит в бан на две недели по собственному желанию
модераторы можете не стараться :}

[ Редактирование 21.12.2012, 19:36 ]
Наверх
PM
gena-letchik
21.12.2012, 19:45
ГостьПросто посоветую слюни подобрать. И сопли. И закрыть на отдыхе свои сексуальные проблемы. Откровенно Вас жаль, милейший.

[ Редактирование 21.12.2012, 19:46 ]
Наверх
PM
byte_crow
21.12.2012, 20:20

tech-admin

Зарегистрирован: 09.03.2010, 23:00
Местонахождение: РнД
Сообщений: 1555
gena-letchik получает недельный бан: не стоит вести общение на форуме в такой форме.

[ Редактирование 21.12.2012, 20:30 ]
Наверх
PM
[sex.tex]
22.12.2012, 01:44
Гостьвот пусть и читает ебливого Гайдара вместо класики
сразу видно поколение - одно читает гайдара и с нападками на земляков - второе - читает классику и не понимает какого хуя тут гнать

вообщем отдыхайте генадий
вам бы Фауста почитать что бы мысли собрать а не периодику главенствующего ссср, хорошо что я расист, то не дай бог поддержал б ваши слова. среди наших на форуме - кидалова нет!
а кто реально стал за последний год тормозить реально со сроками - так это только я, все остальные ведут себя адакватно и правильно

незачем людей гнобить

Веня просто со сроками траблует в виду ряда проблем личного характера

за него лично извиняюсь

[ Редактирование 22.12.2012, 01:48 ]
Наверх
PM
byte_crow
22.12.2012, 03:33

tech-admin

Зарегистрирован: 09.03.2010, 23:00
Местонахождение: РнД
Сообщений: 1555
[sex.tex], угомонитесь уже, а? Генадий вас читать не может, а всем остальным читать склочные посты не особо надо.

А за Веню чего извиняться? Если VP или Басист Кайф посчитает нужным, то тема будет перенесена в "Кидалово", тут и обсуждать по-моему нечего.
Наверх
PM
VP
22.12.2012, 16:34

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
[sex.tex Цитата ...
]
но проблем с ним не происходит


Это не так.
Наверх
PM
Басист Кайф
22.12.2012, 21:22

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Мужики, что за бред???
Вене мы верим, но всё же хотели быть немного более в курсе относительно хода дел, а то его приходится каждый раз тормошить.

Во всяком случае, такой срач был непозволителен. Особенно со стороны человека, который абсолютно не в курсе происходящего.
Наверх
PM
levsha-kzn
23.12.2012, 08:17

ID пользователя #1037
Зарегистрирован: 09.04.2009, 21:40
Местонахождение: Казань
Сообщений: 308
Будем надеяться на лучшее, парни. Все таки свой человек, а проблемы могут быть у всех, не дай Бог, конечно.

[ Редактирование 23.12.2012, 08:18 ]

Старьёффщчик.
Все у новых хозяев [link]
Гитарный доктор в Казани. [link]
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
23.12.2012, 15:33

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
В общем и целом да. если ещё и Серёга поручается, то я ещё более спокоен. не радует только то, что у меня из-за отсутствия ожидаемого перлоида застыли 2 гитары. и она из них для друга.
Наверх
PM
VP
23.12.2012, 16:16

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406

Да, проблемы могут быть у всех. И всякие. Когда мне пишут честно, мол, случилось то-то и то-то, извини, подожди - я спокойно ожидаю разрешения ситуации. Так было и не раз. Почему тот же секс.текс мне чуть не после каждого чиха писал, когда у него посылка в мою сторону никак уходить не хотела?

Ладно я, я уже забил. Но блять БК согласился помочь мне, а теперь сидит и охреневает. А БК, между прочим, один из немногих москвичей, который соглашается отправлять в Россию, в том числе и смехотворные пакетики с одной-двумя деталюшками, хотя и постоянно жалуется на непомерную занятость. Хоть обратно у него гитар выкупай.
Наверх
PM
Басист Кайф
23.12.2012, 16:59

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
соглашаюсь, но редко.
тут-то понятно - у меня шкурный интерес на перлоид, и нехилый.
Наверх
PM
V.V.K.
24.12.2012, 12:06

ID пользователя #2786
Зарегистрирован: 25.10.2011, 07:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2146
Блин, вот так уедешь - а тут пиздец какой-то начинается...

Ин дер гроссен фамирен нихт клювен клац-клац!
Наверх
PM
wwm
25.12.2012, 07:22
ID пользователя #3241
Зарегистрирован: 23.05.2012, 07:09
Местонахождение: Mинск
Сообщений: 2497
тогда вот такой вопрос-два месяца назад я отправил гитару на обмен одному известному и наверное многими уважаемому форумчанину,называть пока его не буду,гитару он получио,обещал сразу отправвить свою-и тишина,потом написал что денег на пересыл у него нет,но скоро будут и снова месяц тишины,после очередного напоминания обещал выслать и в качестве бонуса за аздержку добавить пикгард на Роден-и снова тишина,еще через пару недель сообщение- с бонусом не получится,но гитару вышлю-и все,так сколько еще надо ждать-месяц,полгода,год,чтобы назвать это кидаловым и не получить вот такие грозно-обиженные высказывания в свой адрес от его друзей и коллег?
Наверх
PM
Я-Ха
25.12.2012, 07:27

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Гм-гм... Про то, что "нет денег на отправку" - что-то до боли знакомое. wwm, а у него машина не ломалась случайно?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
VP
25.12.2012, 07:35

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
А почему это его друзья и коллеги будут тебе грозно-обиженно высказывать? Ты-то свои обязательства выполнил!

Каждый решает сам сколько ждать (пустых) обещаний и какие действия потом предпринимать. Я считаю, что рано или поздно при занятиях таким родом деятельности обязательно случится какая-нибудь херня. Увы, надо быть готовым к этому. Кто зарабатывает этим, наверное, как-то закладывает в цену возможные убытки. Кто просто покупает или меняется детальками и гитарами, тот просто испытывает некий трепет в душе, отправляя, например, предоплату абсолютно незнакомым людям в другие города и страны.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

[ Редактирование 25.12.2012, 07:36 ]
Наверх
PM
fartlandia1958
25.12.2012, 08:49
Гость
VP Цитата ...

А почему это его друзья и коллеги будут тебе грозно-обиженно высказывать? Ты-то свои обязательства выполнил!

Каждый решает сам сколько ждать (пустых) обещаний и какие действия потом предпринимать. Я считаю, что рано или поздно при занятиях таким родом деятельности обязательно случится какая-нибудь херня. Увы, надо быть готовым к этому. Кто зарабатывает этим, наверное, как-то закладывает в цену возможные убытки. Кто просто покупает или меняется детальками и гитарами, тот просто испытывает некий трепет в душе, отправляя, например, предоплату абсолютно незнакомым людям в другие города и страны.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Давайте рассмотрим позицию каждого из тех, кто оставлял сообщения.
VP не желая обострять ситуацию, мягко хотел поднять вопрос.
gena-letchik горячий пареь, сразу советует "бить в лицо"
sex.tex с криком "наших бьют" вступает в бой
остальные вяло участвуют в сваре. Модераторы, не углядев серьезной проблемы просто блокировали самого "горячего".
А что надо было сделать по моему разумению?
Да, верно, топикстартёр не ставил вопросов конкретно. Следовательно, к действиям он не призывает. Это - его пререготива. Однако, заблокировав "летчика" администратор не дал обоснования ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ. Точнее на основании какого пункта правил форума. Тоесть он совершил действие на основе личных эмоций. Что совершенно недопустимо. Вспомните, что богиня правосудия стоит с мечом и завязанными глазами - пред законом все равны.
Возможно, следовало бы внести в правила обязательные сроки в части продажи-обмена. Или обязать участников форума информировать на форуме о причинах и сроках переноса. Ведь согласитесь\. неизвестность самое неприятное. А дойти до компа и отстучать пару строк это минммальная дань вежливости.
Что касается Вени. Если VP пожелает, могу посодействовать в решении вопроса с Веней. Люди в Минске есть, агентурные данные собираются. Могу дать его мобильный телефон, могу отправить человека с визитом, если Вы наделите его своими полномочиями.
Тоже самое касается Басиста Кайфа.. Если нужна помощь - пишите в личку.
И последнее.
Всех поэдравляю с Рождеством Христовым. Добра, спокойствия и счастья всем. И Вене тоже.
Наверх
PM
byte_crow
25.12.2012, 09:07

tech-admin

Зарегистрирован: 09.03.2010, 23:00
Местонахождение: РнД
Сообщений: 1555
Геннадий, вы не правы, я уже много лет в интернете, админил и модерировал гораздо большие форумы чем этот, и давно научился действовать обдуманно и без эмоций. Причина вашего бана проста - это очень невежливая манера вести диалог с софорумчанами. Причем это был далеко не первый эпизод. И то, что вы себя "горячим парнем" считаете, этому никак не оправдание. Это скорее простое обычное хамство. Вот и все.
Предлагаю вам все-же отбыть еще пару дней в бане или придется вас банить еще на более долгие сроки...

Вот вам вырезка из наших правил:

3. Правила общения.
Как и на большинстве форумов, здесь принято общаться с человеком так, как будто он в реале стоит в метре от тебя. То есть: уважать собеседника

Если после прочтения вам все равно непонятно почему вы получили бан, лучше тогда, наверное, подыскивайте себе новое место для общения, где вас будет кто-то терпеть. Всего хорошего!

[ Редактирование 25.12.2012, 09:56 ]
Наверх
PM
Nick
25.12.2012, 09:14

ID пользователя #2109
Зарегистрирован: 17.09.2010, 12:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 942
Есть такой вид обращения "открытое письмо"
VP обратился к Вене посредством открытого письма на этом сайте и ждет ответа от Вени, а не от Гены....
он не просил общественного осуждения или отправдания или товарищеского суда или мордобоя....

Давайте уважать инициатора вопроса...

мечты сбываются
Наверх
PM
Я-Ха
25.12.2012, 09:22

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Ну, если Дима не против, добавлю свои пять копеек в копилку примеров багов внутрифорумных отношений.

В мае преобрёл у одного из уважаемых форумчан комбик. Передал деньги. Деньги по моим меркам вполне такие, нормальные. До сих пор жду. Кипиш не поднимаю по следующим причинам:
- его уважаемые мною земляки клянутся и божатся, что человек всё сделает - он просто ВСЕГДА тормозит непадецки;
- человек переодически сигналит с извинениями, т.е., с радаров не уходит;
- сделал мне очень приятный подарок плюс обещает организовать доставку девайса прямо до квартиры.

В июне с трудом уговорил другого форумчанина обменяться со мной чехлами - уж больно один из его коллекции приглянулся. Свой чехол отправил, человек его получил. Сперва у него долго не было денег на отправку (хотя новыми экспонатами он периодически хвастается на форуме), потом сломалась машина, потом *внезапно* вспомнилось, что вроде как я обещал ему почтовые услуги оплатить. Деньги кинул. Чехол не отправлен по сию пору. Мотивация не выносить сор из избы:
- человек, вроде как, пошёл мне навстречу, согласившись на не особо интересный ему обмен;
- человек не пропадает с радаров, периодически рассказывая, какие новые напасти его посетили.

В июне выкупил для третьего камрада небольшой девайс. Отправил. Сперва человек пропал, потом заболел, потом опять пропал. Денег за шняжку, естетственно, я не дождался. Поводов не присоединятся к прочим его оглашающим должникам два:
- сумма небольшая, 400 рублей (хотя несколько раз за эти полгода она бы мне очень и очень пригодилась);
- нет точной информации, получил ли человек передачу, или так и проболел.

В августе договорился с очень уважаемым форумчанином об обмене некоторых девайсов. Человек сказал, что сильно занят, и попросил произвести транзакцию через своего земляка, тем паче, что земляку были нужны кое-какие фигульки из Питера. Я всё отправил, земляк всё получил. После этого оба камрада исчезли из поля зрения, не отвечая ни в личку, ни на письма, ни на смс. Почему я не устраиваю охоту на ведьм:
- через третьих незаинтересованных лиц знаю, что у "земляка" были какие-то проблемы, и что он, вроде как, потихоньку таки начал рассылать людям то, что задолжал.

Учитывая, что по жизни я человек крайне нетерпеливый, все эти проволочки и ожидания для меня - сущий ад. Может быть, правильнее было бы давно начинать бить в колокола, устраивать публичное шельмование, или воспользовавшись одменскими полномочиями начать людей просто начинать шантажировать банхаммером и т.д. Но я как-то такому не обучен, что, вероятно, является существенным недостатком моей прошивки. Так что каждый меру терпения выбирает по себе. Опять же, многое зависит от отношения к форуму. Для меня это, в общем-то, семья, где все свои - а своим обычно прощается намного больше, чем абстрактным партнёрам-чужим. Хотя, безусловно, это вредно, ошибочно и крайне невыгодно.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
VP
25.12.2012, 09:45

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
Я-Ха Цитата ...

Ну, если Дима не против, добавлю свои пять копеек в копилку примеров багов внутрифорумных отношений.




Не против.
Наверх
PM
wwm
25.12.2012, 11:20
ID пользователя #3241
Зарегистрирован: 23.05.2012, 07:09
Местонахождение: Mинск
Сообщений: 2497
насчет машины-не в курсе,об этом не сообщалось,по поводу финансовой стороны-меня она не волнует вообще,я за свою долгую жизнь заработал себе на все,что хочу,не примите это за хвальбу,досталось мне это большими трудами,но сейчсас я человек не бедный и даже потеря этой гитары не отразится на моем бюджете,но ведь ак говорят-я от этих денег не обеднею,но и ты не разбогатеешь-просто наверное наше с Геной поколение было воспитано на принципе-ДАЛ СЛОВО-ДЕРЖИ,другое нам воспринимать сложно,и еще небольшой экскурс в историдо революции русские купцы почти никогда не заключали письменных договоров,ударили по рукам,дали слово и всегда его выполняли,а если кто-то нарушул,тому устраивали обструкцию ,не имели с ним дело вплоть до исключения из гильдии,ну а позицию Я-хи непротивленчества я умом прекрасно понимаю,но принять не могу,прошу без обиды,так воспитан
Наверх
PM
Nick
25.12.2012, 15:30

ID пользователя #2109
Зарегистрирован: 17.09.2010, 12:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 942
wwm в данной теме "хозяин" VP, если он сочтет, что к "обидчику" нужно обструкции применять - я лично его поддержу, пока он так не считает - это его личное дело и, думаю, не стоит вмешиваться...
а для себя я давно решил с кем я тут дело имею, а с кем нет. Есть тут люди, которых я люблю и уважаю, а есть те с кем даже общаться не хочу... но это уже мое личное мнение....
Гена из ВАШЕГО поколения, настолько плюется злобой, что она (злоба) все его взгляды на жизнь перекрывает, один негатив остается...

мечты сбываются
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
29.04. : 13:32
Да, ценнички на них такие, что почек не хватит

Art_Esto
29.04. : 12:34
Этот фантастический и культовый бас давно занёс в список "мечтать и никогда не купить"

SPA
28.04. : 19:48
вышел новый ролик про буржуйский бас, поэтому ссылки не будет, смотрите на канале, штука странная и интересная

swin
27.04. : 22:06
Когда-нибудь, я научусь обращаться с гитарами и тоже что-нибудь запилю!

swin
27.04. : 20:59
Если повторяюсь - пардоньте. Выкушал немного "Черного из Черного". Впрочем, о нем я тоже писАл.

swin
27.04. : 20:58
Если в обзорах А.Челюкаева мне нравятся моменты, когда он играет на гитаре, то у Макса - это его рассуждения и выводы. Или я это уже писАл тут?

SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»