Советские гитары :: Форумы :: Гитары капстран
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Миди-гитара YRG-1000 Gen2.

Автор Добавил
ЮДжет
24.01.2013, 14:33 Просмотр для печати
Гость
Доброго всем здоровья! Вот выписал из Американских Штатов гитару. Увидел её на одном из сайтов и зачесалось у меня в одном месте подержать её в руках.Сказано-сделано. Вот она такая. Весом 2,3 кг. Лёгкая. Головку грифа скоммуниздили где-то по дороге так что теперь это почти Hohner.Струн на ней как таковых нет, есть шесть отрезков хромированной проволоки одинаковой толщины идущих от бриджа до....эээ некового звучка. И всё. Над грифом струн как таковых нет, имитация. 99 тембров заряжено, можно свои добавлять можно менять прошивку. Лично мне понравились сэмплы акустической 12-ти струнной гитары, да ещё когда её сдобришь хорусом. Хорошие тембры стрингс. Очень реалистичное банджо. Вообще-то есть гитарный режим и режим синтезатора, можно пользоваться как раздельно так и вместе, т.е. накладывать один звук на другой. Из недостатков самый значительный это долго переключается между тембрами, где-то 3 секунды. Нет тембра акустического пианино как и электропиано, хотя в инструкции заявлено. Но я всё равно прошивку менять буду, срисую сэмплы с хороших клавиш, так что не расстраиваюсь. Ну что ещё? Маркеры хорошо на грифе смотрятся. По панели разьёмов думаю всё ясно на фото. Вкратце вот так. На днях думаю пойти к профессиональным гитаристам, показать гитару да поспрашивать на что она годится, потому как сам я оценить её не смогу, по той причине что медведь мне на ухо наступил ещё задолго до моего рождения. Ну а полную инфу по этой гитаре вы легко в инете найдёте.








Наверх
PM
zlav
24.01.2013, 15:15
ГостьЭти штуки в Москве в свободной продаже 8000 руб. с хвостиком, правда с картриджем для игр.
Я в игры не играю поэтому купил без оного за 7165 руб
У меня живёт первая версия этой гитары и очень выручает.
"Голова" продаётся отдельно и не особо нужна, она просто часть дизайна.
Главное её достоинство это миди контроллер.
Для гитариста не умеющего играть на фортепианной клавиатуре это очень хороший выход.
Отвечает точно без задержек, можно записывать (в Cubase и ему подобных редакторах) в реальном времени без помарок и другого мусора.
Кроме этого ничего интересного.
YRG задумывалась для пацанов-геймеров, но оказалась интерес к ней больше проявили музыканты.
Потому, что хорошего гитарного миди контроллера за эти деньги не существует.
Интересно, во сколько обошлась Вам эта YOU ROCK GUITAR?
Щас посмотрел и, как я и предполагал, производитель просёк ситуацию и повысил цену Цена: 11305 р. !!!
[link]
Наверх
PM
Я-Ха
24.01.2013, 15:42

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Кхгм... А какое отношение к винтажным, пусть и капиталистическим гитарам имеет сей инструмент?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
ЮДжет
24.01.2013, 18:01
ГостьТак получилось что перед Новым годом в Москве ни в одном магазине её не оказалось, поэтому пришлось заказать из-за бугра. Обошлась она мне в8200 рублей. Я-Ха, я рискнул выложить её по той причине что в ней наверное всё-таки есть элементы "гитаризма". Ну это форма корпуса, присутствие гитарных тембров, тремоло, которое прекрасно работает, душа не болит о том что поработав рычагом гитара не будет строить. Хороший инструмент для гитаристов кто не играет на клавишах. Интерес к ней не случаен. Уверен что будут дальнейшие разработки....
Наверх
PM
ЮДжет
24.01.2013, 18:14
Гость....Кстати видел я уже в инете эту гитару уже ПИОНЕРЕНУЮ, Рычаг тремоло укорочен явно а голова грифа сделана под лес пол по моему. Пионерское движение непобедимо!!
Наверх
PM
zlav
24.01.2013, 18:29
ГостьВообще, тем коллегам-гитаристам, кто постоянно пользуется VSTинструментами, очень рекомендую YRG.
Когда я покупал в магазине Слами этот девайз, продавца аж скривило и он брезгливо отозвался об этой гитаре. Мол, это недоразумение и место ему в детском мире. Правда если полазить по ютюбу, так там не хилые музыканты на ней запиливают. Но я её использую только, как гитарный миди контроллер.

[ Редактирование 24.01.2013, 18:36 ]
Наверх
PM
Felix
24.01.2013, 20:03

ID пользователя #3092
Зарегистрирован: 07.03.2012, 01:14
Местонахождение: Мозырь
Сообщений: 1238
Оно конечно люто не по теме но девайс дюже экзотический, пусть будет. Я токой не видел еще)


Гитары и детальки на обмен: [link]
Наверх
PM
olgerd
05.07.2019, 05:38
ГостьДобрый день! А есть кто либо в теме кто мог бы продать You Rock Guitar gen2?
Наверх
PM
Izol
05.07.2019, 07:53

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Таких нет. Инструмент находится вне тематики Сообщества. Тема закрыта.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»