Советские гитары :: Форумы :: Коллекции
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Коллекция Pinny

Автор Добавил
PinnyVyx
20.01.2019, 09:13 Просмотр для печати
Гость
Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. (c) Экзюпери


Наверное, можно назвать меня плагиатором, но уж ладно, я как-нибудь переживу это. Рассказ об этой новой жизни, я бы хотел посвятить одному мальчику. Может быть он и сам расскажет об этом когда-нибудь не через меня, а вам лично, в живую, чтоб прям слезы из глаз от счастья, руки в жестикуляции сносят цветок и тому подобное (сентиментальный он, что сказать…). Давайте потихоньку приступим. Добавлю только от себя еще немного, писать я всегда не особо умел, поэтому буду подкреплять свой рассказ небольшими изображениями, а вдруг поможет? Ведь слово «мечта» можно представить по-разному.

Привет дорогой друг. Меня зовут Илья, в данный момент мне уже 24 года, много это или мало…Судите сами, живу в не ставшей стольным градом Вологде с женой, котом и…Нет, что-то начал я слишком поздно, давайте заново.



Здрасьте, я Илья. В детстве я худо-бедно ходил в музыкальную школу, радовался жизни и в ус не дул (не было тогда еще усов), пока не услышал рев электрогитары. С тех пор моя жизнь не могла уже оставаться прежней. Я не мог сидеть на заднице ровно и играть всякие романсы Гомеса, когда буквально через дорогу в парке группа ребят рубила тяжелый рок… К моему сожалению позволить себе ни я, ни мои родители такую вещь не могли (право сказать, тут я немного приукрасил все для сгущения красок, не могли они позволить мне это сейчас, однако через пол годика я стал обладателем хреновой китайской Зомби и вполне себе приличного лампового 15 ватника от Кастома с динамиками Целестион). И был я дурным, все это так раздосадовало меня на тот момент, что бросил музыкальную школу, бросил увлечения, подросток, что еще сказать?

Спустя полгода, а потом в последствии и еще несколько, в голову стали закрадываться крамольные мысли: «Я хочу еще». Так я пришел к понимаю того, чем я хочу заниматься в будущем окончательно. Я хочу коллекцию. Это я решил для себя твердо, наверное, каждый в жизни делал такую отметку себе в памяти, в общем к ней мы еще вернемся.



Все окончательно до шлифовал случай, это был рубеж 11 класса и 1 курса института. Ребенком на тот момент я по-прежнему был очень активным и поэтому вместо учебы меня ждало счастливое будущее участника «Студсовета» именно там я впервые увидел… «Урал»… Так они его называли, но делали с ним совершенно не потребные вещи, он был, скажем, реквизитом для разбивания, толкания, бросания инструмента, когда настоящие было жалко. Осудите меня, но я не смог удержаться, максимально вызнав кому она принадлежит я понял, что владельца в институте нету уже лет 15, поэтому смело просто унес ее домой.

Оказалось, не «Урал», а «Крунк». Счастью моему не было предела. С целью больше узнать о своей находке я и пришел к вам. Тысячи расспросов, писем, доставаний вас, дорогие друзья. Я зачитывался статьями Я-хи, собранием его «Музеума». В тот момент я первый раз ощутил орг…эйфорию. Однако, не все так было просто. В те времена, если я правильно помню, люди совсем не спешили избавляться от лишних деталей. В ходу были масштабные обменки, хотелки, виш-листы, а производство новых деталей еще не было поставлено на поток, поэтому в связи с отсутствием собственного собрания твердотельной советской валюты…почти ничего сделать я не мог.



Но я не сдавался, почти не вникая в тему я шел за своей мечтой снова и снова. И вот мне с Москвы приехала следующая гитара «Jolana Disco Bass».


Она была рабочая, но убита в хлам, схема находилась в плачевном состоянии, пикгард выпиленный из куска стекла, потенциометры чужие, гайка анкера выбита. Отыграв на ней, как на рабочей машинке несколько концертов я ее разобрал…


И она больше уже не собиралась дожидаясь своей очереди. Но очередь в те время опять не настала. Купил не хватало, как бы я не старался.


И все было убрано до лучших времен.


Теперь же мы можем вернуться к тому с чего начинали. Привет дорогой друг. Меня зовут Илья, в данный момент мне уже 24 года, много это или мало…Судите сами, живу в не ставшей стольным градом Вологде с женой, котом и мечтой. Пришла пора ее осуществлять. Я не коллекционер (только пока!), я воплощаю детскую мечту, возможно, для будущих детей, возможно, для того ребенка, что живет во мне.



Буквально несколько недель назад я разместил объявление о поиске красавицы Jolan'ы, что меня всегда интересовала и считайте сразу же приобрел ее, за что большое спасибо Владу, который каждый раз выслушивает мои вопросы и графоманство. В данный момент она является жемчужиной и стартом моего желания к коллекционированию.




Когда приехала эта малышка моему счастью не было предела, я стоял уже с самого утра у входа в транспортную компанию и тряс операционистку на выдаче.


Недолго думая, я сразу накидал себе список того, что бы я хотел заиметь себе в первую очередь, а там уже как пойдет.

И так, из того что у меня есть:

Крунк-50 (на реставрации)


Jolana Disco Bass (на реставрации)


Jolana Rubin Bass


Musima deluxe 25b (в пути, фотография товарища Izola, надеюсь он не обидится).
Наверх
PM
avalon
20.01.2019, 09:27

ID пользователя #6614
Зарегистрирован: 27.01.2015, 13:52
Местонахождение: Мариуполь, Украина
Сообщений: 893
Вот и еще один сумасшедший начал сносить в дом бас гитары. Лиха беда - начало.
Поздравления и сочуствие в одном бокале!


awa
Наверх
PM
BrotherBlues
20.01.2019, 09:34

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Наверное, самая культовая фраза на форуме - "добро пожаловать в нашу палату!"
Думаю и вы скоро ее кому-нибудь скажите.
Все начинали с чего-то одного, убитого или живого. Все были без деталей на обмен.
Все задавли кучи вопросов. Так, что все приходит с опытом, и гитары, и детали, и знания.


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
PinnyVyx
20.01.2019, 09:37
ГостьСпасибо, друзья)
Наверх
PM
papamischa
20.01.2019, 11:04
ID пользователя #9264
Зарегистрирован: 08.12.2017, 16:50
Местонахождение: Москва
Сообщений: 630
В интересное дело Вы ввязались))) Удачи!
Наверх
PM
ARS
20.01.2019, 11:50
ID пользователя #7386
Зарегистрирован: 17.05.2016, 06:37
Местонахождение: Элиста, Калмыкия
Сообщений: 890
PinnyVyx Цитата ...

Спасибо, друзья)

Вэлком, камрад!)))
Единственный мой совет - постарайся не скапливать гитары впрок! Времени на реставрацию обычно катастрофически не хватает, а вот "нахапать не дорого" это происходит в один миг! Я сам с этим борюсь и стараюсь пока не восстановлю приобретенное, новое не приобретать. Я думаю, что это общая беда)))
Наверх
PM
PinnyVyx
20.01.2019, 11:55
Гость
ARS Цитата ...

PinnyVyx Цитата ...

Спасибо, друзья)

Вэлком, камрад!)))
Единственный мой совет - постарайся не скапливать гитары впрок! Времени на реставрацию обычно катастрофически не хватает, а вот "нахапать не дорого" это происходит в один миг! Я сам с этим борюсь и стараюсь пока не восстановлю приобретенное, новое не приобретать. Я думаю, что это общая беда)))


Принял)) Крунк, надеюсь к концу недели запоёт. Закажу сейчас все недостающие детали, да займусь пикгардом. Ну, а про нахапать не дорого, это кому как) я пока округляю глаза от цен даже на "убитые" экземпляры)
Наверх
PM
Svetliy_metall
20.01.2019, 12:11

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 3161
Отлично!

Примочек много не бывает
Наверх
Сайт PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»