Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Образцы звучания тематических инструментов

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Я-Ха
24.05.2018, 21:30

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Aleksey88 Цитата ...

Я-Ха Цитата ...

Aleksey88 Цитата ...

У вас операционка/браузер старые.

И ваще - Вы чмо и нищеброд: нада покупать новый комп с новой операционокй и кажиный год их обновляти.

Не перегибайте. У меня реально на старом компе была именно эта проблема, ну ни хотели файлы вообще воспроизводиться. Сайт полностью грузился, но не воспроизводилось. Браузер опера. Сейчас стоит семёрка, браузер опера (правда новый браузер, т.к. на старое железо он не хотел вставать, а на новом норм). Как по вашему это самая последняя (модная, богатая и т.д.) версия операционки? Думаю что нет. Вот реально если хотите, могу подключить старую банку и записать видео с этим обломом, когда переходишь на некоторые сайты, а они нормально не работают, а железо на столько устарело, что обновления не встают.
Ну и так, вам поржать. Мой старый комп: проц 1.1, оперативка 1,7 гига (из трёх планок), жёсткий на 200 гигов.

И?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
24.05.2018, 21:38

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Вот Вам тоже поржать:

803 МГц, 3,25 ГБ ОЗУ, 97,6 ГБ, ХР 2002, сервис-пак 3.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
StariyDed
25.05.2018, 06:49

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
800 Мгц - это частота шины или процессора?!
Если шина, то это Р4, а если проц, то это... Р3?!
Наверх
PM
Aleksey88
25.05.2018, 07:00

ID пользователя #9086
Зарегистрирован: 02.10.2017, 15:48
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 692
Я-Ха Цитата ...

[/quote1527195256]
Не перегибайте. У меня реально на старом компе была именно эта проблема, ну ни хотели файлы вообще воспроизводиться. Сайт полностью грузился, но не воспроизводилось. Браузер опера. Сейчас стоит семёрка, браузер опера (правда новый браузер, т.к. на старое железо он не хотел вставать, а на новом норм). Как по вашему это самая последняя (модная, богатая и т.д.) версия операционки? Думаю что нет. Вот реально если хотите, могу подключить старую банку и записать видео с этим обломом, когда переходишь на некоторые сайты, а они нормально не работают, а железо на столько устарело, что обновления не встают.
Ну и так, вам поржать. Мой старый комп: проц 1.1, оперативка 1,7 гига (из трёх планок), жёсткий на 200 гигов.
[/quote1527196983]
И?

А что тут ещё пережёвывать то? Вроде всё написал.
Наверх
PM
Mr_Digitech
26.09.2018, 19:56

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 1509
Смешной Инди/Пост-панк на Jolana Iris






Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
MaxVlasovRu
20.11.2018, 20:15

ID пользователя #6232
Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 1381


Wish лист [link]
YouTube [link]
Сообщество в VK [link]
Instagram [link]
Наверх
PM
Nik
20.11.2018, 20:55

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
"Люди встречаются,люди влюбляются..."(с)
Спасибо,интересно было посмотреть/послушать.
Наверх
PM
SirPunk
21.11.2018, 14:48
ID пользователя #6344
Зарегистрирован: 18.09.2014, 10:13
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Я вас всех категорически приветствую! Вот именно эту тему я почитать не сподобился, и, наверное, не сподоблюсь — что толку читать о примерах звучания, не слушая сами примеры? А слушать не получается: на работе это некстати, а дома я до компьютера очень редко добираюсь. Поэтому просто задам интересующий меня вопрос, ну и надеюсь получить ответ. Кому он известен, не поленитесь, пожалуйста, написать несколько слов.

Все мы знаем, что гитары, произведенные на территории СССР, в массе своей представляли собой инструменты хуже, чем зарубежные. Были редкие исключения, но в основном это были инструменты не рядовые, а сделанные под заказ мастерами. Естественно, самодеятельные ансамбли, ВИА, играли на том, что удалось достать. То же относилось и к бойцам зарождающегося советского рока. Но речь не о них. Были ли официально признанные тогдашней пропагандой коллективы, игравшие на советских гитарах? Причем коллективы широко известные? Я не имею в виду какие-то экстремальные гастроли, допустим, Пугачевой, в, допустим, Тьмутаракань, в ходе которых гитарист с перепою ли, от безысходности ли сыграл на Крунке. Играли ли серьезные эстрадные команды в Кремле на Уралах? Или может, в каком-то известном фильме звучат гитары СССР? Мне почему-то кажется, что партия баса в «Служебном романе» («У природы нет плохой погоды») сыграна чуть ли не на Марии, уж больно тупенько, в хорошем смысле, он там звучит.
Иными словами: советская промышленность выпускает лучшие в мире товары (а как иначе?), так годились ли эти товары (гитары) для того чтобы официально появляться в составе советских, опять-таки лучших в мире, профессиональных ансамблей?

Кто дочитал до этого места, получает бонус: пьеса в одном действии «гитарист в особом отделе».
Все совпадения с реальными или вымышленными персонажами и историческими событиями случайны. Претензий на историческую достоверность нет и быть не может.

Отворяется обитая черным дермантином дверь в дальнем конце одного из коридоров Госконцерта. Собственно, этой дверью длинный извилистый коридор и заканчивается. В кабинет заходит гитарист. В кабинете Т-образный стол, крытый зеленым сукном. За столом сидит монументальный человек в приличном костюме и очках в роговой оправе. Он секунд пять строго смотрит на вошедшего, затем произносит:
- Заходи, заходи, э-э-э... (сверяется с толстой амбарной книгой на столе) Клэптонов! Садись!
Гитарист Клэптонов робко присаживается на краешек стула. Он волнуется: не пахнет ли от него спиртным? Вроде не должно: вчера пили после игры очень умеренно.
Человек за столом некоторое время перелистывает бумаги, лежащие перед ним. Потом поднимает приветливый взгляд на Клэптонова.
- Ну что, брат, как творческие успехи?
- Вашими молитв...
- Что?!
- Служу Советскому Союзу!
- Ну то-то же. Как жена? Дети?
- Служу Советскому Союзу!
- Ладно, ладно. Мы вот по какому делу тебя вызвали. Поступила Информация, - он выделяет это слово многозначительным тоном, - информация, что ты в последнее время используешь для своей работы вместо по штату тебе положенного инструмента Элгава ЭГ инвентарный нумер... - сверяется с изрядно потрепанным прошнурованным журналом о семи печатях, - нуль нуль... семь нулей одна тысяча семьсот сорок три, некий... - достает из ящика стола немного заляпанную соусом четвертушку тетрадного листа и сверяется с ней, - некий Фендырь Теле... теля... что он мне тут понаписал... телевизор какой-то. Такие дела, брат. Что это за низкопоклонство перед Западом? - последняя фраза, будучи заученной и много раз повторенной ранее, звучит отточенно, уверенно, и от этого весьма грозно.
- Так там же... - Клэптонов явно не ожидал такого вопроса, - там же гриф кленовый!
- Вот! А вот здесь сказано, - палец особиста тычет в лежащую перед ним на столе брошюрку в десяток листов, - что гриф инструмента Элгава ЭГ инвентарный нумер семь нулей одна тысяча семьсот сорок три изготовлен из ценных пород дерева. Ценных! Не то что какой-то там клен. Ценные породы, брат, это тебе не клен. Это... - говорящий задумывается, - это Ценные породы! - Не зная, как выпутаться из затруднительного положения с перечислением пород он всего лишь выделяет слово «Ценные» особым, пропагандистским, тоном, и это привычно срабатывает.
- Так корпус же из ясеня! - Клэптонов явно не намерен сдаваться. Его пальцы, в отличие от Элгавы ЭГ, не казенные. А за последний тур заплатили меньше того, на что он рассчитывал, и от запланированной покупки стиральной машины пришлось отказаться. Жена была настолько раздосадована, что теперь половина стирки пеленок младшенького на нем. Под угрозой лишения котлового и полового довольствия. Стирка. Руки. Пальцы! Так что возвращаться к Элгаве теперь ой как не хочется.
- Вот! А здесь сказано, - палец вновь тычет в брошюрку, - что корпус изготовлен из высококачественного дерева, фанерованного, опять же, шпоном ценных пород! Вы-со-ко-качественного! Это тебе не... - говоривший осекается, осознавая, что повторяется. - Где ты играешь? - задает он следующий вопрос, собираясь этим вопросом пресечь возможные возражения Клэптонова. На следующую реплику последнего у особиста уже заготовлен заранее ответ, опять же начинающийся с восклицания «Вот!»
- Так у Кобзона же! - это последний козырь в рукаве Клэптонова, и он, как ни странно, срабатывает. Хозяин кабинета вскакивает, стремительно меняясь в лице. Клэптонов быстро поднимается со стула, стараясь не отставать от чиновника.
- Рядом! Рядом! Радость и Беда! - запевает очкастый неожиданно чистым и высоким для его монументальности тенором.
- Надо! Надо! Твердый дать Ответ! - подхватывает щуплый Клэптонов неожиданно густым, хоть и небольшим, басом.
Вдвоем они допевают припев до конца, причем последнюю строку повторяют дважды, как бы соревнуясь, кто лучше украсит ее модуляциями голоса. Оба весьма хороши. По окончании пения оба облегченно выдыхают.
- Так что же вы раньше-то об этом мне не сообщили, товарищ Клэптонов? - вопрошает особист. - Так с этого же и надо было начинать! Звучки-то у вас какие на телекастере стоят?
Ошалевший Клэптонов мямлит «заводские», и особист ошарашивает его следующим вопросом:
- А не хотите ли хамбакер в бриджевой позиции попробовать? Или, может, вам дисторшн дать на тест? У нас есть несколько...
Облегчение Клэптонова наступило столь внезапно, что его сейчас больше всего остального интересует вопрос: прилично ли будет, в сложившихся обстоятельствах, обмочиться прямо здесь, в присутствии особиста? Или это все же чересчур? Он чуть слышно лепечет «нет, спасибо большое, ничего не надо, все есть», одновременно пятясь к двери кабинета. Монументальный человек, став как-то ниже ростом, провожает его под руку к дверям, приговаривая:
- Вы, товарищ, если что — сразу к нам! Поможем! Всецело! Все найдем! Для вас лично! Фендер, Гибсон, Крамер, Рикенбакер — все есть! Знаете, сколько таких к нам приходит! Так что все есть! А если нет, найдем у кого взять! - и, уже открывая дверь кабинета перед прощальным па, добавляет просительно: - следующего, будьте так добры, пригласите пожалуйста!
Возвращаясь за стол, особист надувается, надевает на себя вновь грозную личину, сверяется с амбарной книгой:
- Так, кто тут у нас... Камаревич какой-то...
Наверх
PM
MaxVlasovRu
28.12.2018, 20:45

ID пользователя #6232
Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 1381


Wish лист [link]
YouTube [link]
Сообщество в VK [link]
Instagram [link]
Наверх
PM
woka
29.12.2018, 20:07

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Класс! Спасибо!
И Вас с наступающими

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
GeorgeM
29.12.2018, 20:43

ID пользователя #703
Зарегистрирован: 18.10.2008, 13:43
Местонахождение: Киров
Сообщений: 5059
SirPunk Цитата ...

Мне почему-то кажется, что партия баса в «Служебном романе» («У природы нет плохой погоды») сыграна чуть ли не на Марии,

а читал бы форум - знал бы на какой именно иолане это сыграно, не раз перетирали.

зы: креатиф гавно.

Так же ищу колки к рекорду. и так, по мелочам, вот полностью
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
30.12.2018, 19:04

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Вашему вниманию представляю запись Ансамбля советских эелектргитар "Звонкие струны"
Эта коллаборация случилась единожды и именно для записи этих треков (они планировались для участия в польском проtкте Defil). В записи приняли участие:
Андрей "Skyworker79" Попов - гитара/musims 1657/
Алексей "AlexMaestro" Кадиленко - гитара /Тоника ЭГС-650 арт.406 (Свердловск)/
Владислав "Izol" Селиванов - бас /jolana Superstar/
Евгений Лабыч - барабаны
Мы долго планировали это мероприятие и вот собравшись (единственный раз) в апреле 2017 записали " на скорую руку".
Акция была разовая.




Уральские горки [link]


В твоем городе снова дожди [link]


Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
swin
30.12.2018, 19:09

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Молодцы! А на фото - обложка? Выпустили на миньоне или это так, мечта?

Песенки [link]
Наверх
PM
StariyDed
30.12.2018, 19:15

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
Молодцы!
Наверх
PM
Skyworker79
30.12.2018, 19:19

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Спасибо! Это,так сказать, антураж,в стилистике той самой эпохи,которой мы старались соответсвовать Ну и заодно,продемонстрировать звучание наших гитар!

[ Редактирование 30.12.2018, 19:20 ]

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
ADEPT
31.12.2018, 09:09
ID пользователя #4037
Зарегистрирован: 21.09.2013, 18:44
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1042
Жаль, что акция разовая...
Может, продолжение всё-таки последует?
Хотелось бы услышать "Звонкие струны" когда-нибудь со сцены "Урал-Феста".

[ Редактирование 31.12.2018, 09:13 ]
Наверх
PM
woka
31.12.2018, 09:26

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Спасибо! Даже с планшета здорово звучит. Вечером через нормальную акустику послушаем с семейством

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
aelita85
31.12.2018, 11:15

ID пользователя #9778
Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 1436
Андрей, здОрово, спасибо большое!!! Аж настроение поднялось!!! Такой приветик из юности!!!
Очень хочется продолжение этой темы!
Наверх
PM
Skyworker79
31.12.2018, 18:18

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Спасибо! Вот вам тогда еще bonustrack ! Эта мелодия-"Давай,пройдемся" была записанамной на электрогитаре УРАЛ для польского сборника DEFIL в 2018
[link]

[ Редактирование 31.12.2018, 18:18 ]

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Ayk
06.01.2019, 07:38

ID пользователя #2714
Зарегистрирован: 11.09.2011, 02:38
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 1010
Мой взнос в копилку. Рассматривается комбик Vermona Regent 300K, но звучит Diamant. Два в Одном ))) [link]

[ Редактирование 06.01.2019, 07:40 ]
Наверх
PM
MaxVlasovRu
05.03.2019, 19:49

ID пользователя #6232
Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 1381


Wish лист [link]
YouTube [link]
Сообщество в VK [link]
Instagram [link]
Наверх
PM
woka
05.03.2019, 22:37

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Ayk, спасибо, захотелось послушать этот Регент с другими инструментами.

Макс, ого-го звук у Мигм! Спасибо всем участникам процесса, в т.ч. тому, который за комбиками фанател


Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Dimma
01.04.2019, 00:32

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 2139
Поймал себя на мысли, что никогда еще ничего не выкладывал от себя в этой теме.
Предлагаю вашему вниманию Musima Record 17
[link]
Наверх
PM
mike
01.04.2019, 08:51

ID пользователя #3927
Зарегистрирован: 15.07.2013, 10:28
Местонахождение: Чернигов
Сообщений: 346
[quote]
Поймал себя на мысли, что никогда еще ничего не выкладывал от себя в этой теме.
Предлагаю вашему вниманию Musima Record 17

[/quote1554108621]

Хорошо постарались. Ваша группа или вы только снимали видео?

[ Редактирование 01.04.2019, 08:52 ]
Наверх
PM
Dimma
01.04.2019, 13:41

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 2139
Спасибо! Да, ансамбль мой, и на гитаре я)
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»