Советские гитары :: Форумы :: Гитары Соцлагеря
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Вопрос по JOLANA Special и Tornado

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Я-Ха
21.10.2007, 16:26 Просмотр для печати

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Видение Свиридовской Белой красавицы не даёт мне спать по ночам. Давно было желание прикупить ещё одну полуакустику - с деревянной декой в дополнение к полистироловой МАРИИ. Поскольку гитара нужна для играния - не могли бы счастливые владельцы подобных инструментов поделиться своими впечатлениями по поводу их звука? Что на Special'е и Tornado сподручнее играть?
Альтернативой мыслится EPIPHONE DOT, который, с одной стороны, несколько дороже, а с другой - более вероятен для доставания

[ Редактирование 21.10.2007, 17:34 ]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Mikee
23.10.2007, 07:51

ID пользователя #27
Зарегистрирован: 15.12.2006, 09:29
Местонахождение: Симферополь
Сообщений: 591
Вообще-то инструменты просто очень для разной музыки... не знаю как и сравнить... ДОТ с хамбарями, сделан для лёгкого перегруза и в этом хорош. Йоланы - для чистого звука, который можно разнообразно отфильтровать прям в гитаре и оставить нужные полосы... При наличии нормального пульта - сомнительное преймущество Сёрф на них не сбацать нормально, а Битлофф скажем, лабать возможно вполне.
EPIPHONE DOT пофункциональнее будет. Спешал, Торнада, Алекса и т.п. имеют серьёзный недостаток - по современным понятиям слабенькие синглы + весьма шумные "кишочки" что в итоге не позволяет пользовать их с примочками на сколько-нидь нормально звучащем аппарате . Деревяха притом у них не хуже, хоть и бук, а фанерка возможно даже получше (хотя это весьма индивидуально).

Лучше умереть от болезни чем от касторки.
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
23.10.2007, 08:43

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Вот, блинн, я так и думал
DOT мне мил тем, что на нём хамбы - я себе на МАРИЮ их поставил, и вполне себе на овердрайве чёсом играл...
А у JOLANA'ы зато тремоло есть... Я им не пользуюсь, фактически, но очень люблю, шоб було.
Чччёрт, если бы у нас можно было мини-хамбакеры достать - тогда бы всё просто разрулилось.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
23.10.2007, 11:36

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
У нас - это где?

Я знаю магазин ,где есть в Москве недорогие минибакеры, но они под Страт... Если интересует - помогу достать.
Наверх
PM
Я-Ха
23.10.2007, 12:59

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
???
И почём они там?
Был бы признателен весьма - потому что, сам знаешь:
как советские синглы на минихамбы меняются
или вот как JOLANAвские синглы - на обычные.
А то я тут посмотрел цены на минихамбы от DIMARZIO - и прих@ел малость

[ Редактирование 23.10.2007, 13:05 ]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Lonely Raven
23.10.2007, 18:43
ГостьЕсли иметь в виду no-name минихамбы, то в районе 500-550 деревянных. (Помнится, на моей Musima Eterna нечто похожее в неке стояло. Потом я такие же на свой Russtone втыкал.) Звук, конечно, не Фендер, но китайские синглы за пояс заткнет.
Наверх
PM
Я-Ха
23.10.2007, 19:02

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
О! А их можно (как по ссылке) в корпус штатных JOLANAвских звучков впихнуть?
И ещё, мужики, будьте добреньки - если у кого под руками вдруг есть JOLANAвские датчики - померьте расстояние между крепёжными винтами, а?

[ Редактирование 23.10.2007, 19:13 ]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
23.10.2007, 19:20

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Тебе расстояние для датчиков Торнады? Померяю.

Звучки эти мастеровые, стоят рублей 600. Продаются тут:
[link]
Наверх
PM
Я-Ха
24.10.2007, 07:08

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Спасибо, Кайф, буду ждать размера и думать

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Mikee
24.10.2007, 12:43

ID пользователя #27
Зарегистрирован: 15.12.2006, 09:29
Местонахождение: Симферополь
Сообщений: 591
Грядёт новая "Кашаизтопора" Не дешевле ли будет на эпифона китайский бигсби купить и роликовый порожек? Еще отсечку на хамбари прилепить и будет почти пристойный инструмент соответствующий требованиям, на котором всё работает...
Чур меня...чур меня... что я говорю... в таком священном месте....

Лучше умереть от болезни чем от касторки.
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
24.10.2007, 13:22

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
*шопотом, воровато озираясь и нервно прислушиваясь* Да я, Mikee, про это думал уже. Тока Бигсби дарагой, помойму, да и большой какой-то, у JOLANAы поизящнее будет. А так - да, была мысль. Слушай, а расскажи про отсечку поподробнее - это чего такое? Катушки по отдельности включать-выключать?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
violet
24.10.2007, 15:11


Зарегистрирован: 31.05.2006, 16:17
Местонахождение: Berlin, DE
Сообщений: 190
Может, сразу такой Эпифон искать?
[link]
Наверх
PM
violet
24.10.2007, 15:12


Зарегистрирован: 31.05.2006, 16:17
Местонахождение: Berlin, DE
Сообщений: 190
А из околосоветских полуакустик самыми ценными и звучащими, насколько я понимаю, считаются Musima Record.
Наверх
PM
Я-Ха
24.10.2007, 16:16

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Не, violet, дзянкую - я к 330-ому корпусу привык, хочу такой же. У меня классический случай "если бы нос Ивана Ивановича, да приставить к ушам Ивана Никифоровича, да..."
Блинн, ваще не знаю, чего делать...

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
miki
24.10.2007, 16:48
ГостьЕсли интересно, могу сделать фотосессию полностью аутентичной торнады. Приобрёл по случаю пару лет назад. Инструмента в аналогичной сохранности на фотках в сети не видел. Отсутствует только родной чехол и документация.
Наверх
PM
Я-Ха
24.10.2007, 18:51

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Так делай скорее и статью пиши - пусть все порадуются!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
24.10.2007, 19:14

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Давай-давай!!! ЖДЁМ!!!
Наверх
PM
miki
25.10.2007, 07:06
ГостьА чё писать? В принципе, Торнада вот здесь:
[link]
раздраконена по самое не балуйся. Там же и фотка моей первой торнады (которая чёрная).
Второй агрегат от Йоланы - мастеровая переделка из Graziela Special II.Куча изменений, максимум - по грифу. Изменён профиль, гриф стал тоньше и более подходит под скоростную игру, в районе головки сделан на тыльной стороне небольшой подпятник, изменена головка грифа со сменой колковой формулы на 3+3 (при внимательном рассмотрении, сквозь шпатлёвку и краску просматривается ряд старых отверстий от колков. Покрашена в цвет "крепкий кофе с молоком".
Затем был Iris Bass, практически нулёвый, пришлось только колки менять, поскольку один был отломан и отсутствует площадка под руку на нековом звучке.
Следующей мне досталась раздолбанная музима делюкс без потрохов, сейчас на её базе собрал некоего монстра с распайкой под телек.
И наконец дУхи интернета по случаю занесли практически нулёвую Торнадку.
При случае припишу серийные номера аппаратов (где они есть и доступны для прочтения).
Наверх
PM
Mikee
25.10.2007, 11:11

ID пользователя #27
Зарегистрирован: 15.12.2006, 09:29
Местонахождение: Симферополь
Сообщений: 591
Ну именно "бигсби" это 300$ подделки б.м. приличные 100... Шобы оно заработало нужен нормальный роллер-бридж 30-50$ и оооочень хорошие колки с локом - минимум 120$ . Короче говоря, нормально работающий вибратор на полуакустику удовольствие весьма дорогое и лучше искать сразу инструмент на котором всё это есть. Хотя, на мой взгляд (я вааще не музыкант и мало в музыке понимаю), при некотором навыке можно тупо бендами все те же подтяжки из инструмента вообще без вибратора поиметь, а "понижения" штука редкая и мало кто ею пользуется... Подобные приёмы больше на содидах с фледроузом практикуют, а для имитации педальки есть всякие.
Если же ставится задача не "играть" а "поиграццо" бери Торнаду, снимай родную панель с датчиками и убирай на... шкаф, а на её место с нуля делай новую с двумями хамбарями на свой вкус и любой понравившейся схемой, чем проще тем надёжнее и тише. А колочки таки менять прийдется и роллерного бриджа не избежать, бо родные девайсы с никаким вибратором работать неспособны вааще.
А отсечка это просто: выводиш отдельно хвосты от всех четырёх катушек и коммутируеш последовательно/параллельно , фазно/противофазно, да на каждый звучёк отдельно. + возможность отключать в хамбаре одну катушку, обычно ту которая "внутрь" (ближе к соседнему звучку), опять же, по своему вкусу. На моём "рекорде" самый вкусный звук - 2 крайние катушки в противофазе, и не шумно, и частотка прикольная, и звук почти сингловый ("ершит" очень мало). Вот тока разводить и прилично землить- экранировать несколько геморно, ну да ты вроде с руками:).

Лучше умереть от болезни чем от касторки.
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
25.10.2007, 15:30

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Oh, ja-ja! Я с руками! У меня их даже две!
И про постановку на JOLANAу хамбов - тоже думал, но решил благоразумно от этой затеи отказаться: а то Басист Кайф подговорит тогда lynyrd'а, тот приедет в Питер и меня "сократит". Ну, как у них там в Москве модно сейчас - молотком.
С бигсбей после твоего описания бодаться тоже расхотелось - геморно да и накладно. Я всё равно тремолами не пользуюсь, просто нравится, когда они есть.
Похоже, придёцца выписывать ЕПИФАНА из Столицы - в нашем Пидорбурге их чё-та нету в широкой продаже... Ну что за бл@дство!
Mikee! Ну ты хоть меня успокой! Соври, что на ДОТе я смогу так же хорошо, как на МАРИИ бренчать про то что, мол, "границы ключ переломлен попалам..."
Пажалуста!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Big Beat
25.10.2007, 17:58

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 3086
Также можно посмотреть Washburn HB-35, особенно если это кореец из старых запасов, а не китаец последних пары лет. Качество сборки и отделки получше Эпифоновской, а цена примерно та же.

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
25.10.2007, 18:43

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Блинн... Я сейчас разорвусь
У WASHBORN'а, конечно, балка внутре, этта крута... Но их, блинн, чОрных не делают. Да и где у нас корейца "из старых запасов" сыщешь?
Повешусь, млин: скора выборы пройдут, деньги иссякнут - придёцца самому лобзиком орудовать тогда...

[ Редактирование 25.10.2007, 18:49 ]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Big Beat
25.10.2007, 19:22

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 3086
Ну, их стали делать в Китае всего 2-3 года назад, так что на складах вполне могли заваляться еще новые корейцы. Цвета у этой модели всего два, бесцветный и прозрачно-красный. У меня модель 1991 года, в то время я всех возможных азиатских ES335-x перепробовал и выбрал именно его.

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Mikee
25.10.2007, 19:31

ID пользователя #27
Зарегистрирован: 15.12.2006, 09:29
Местонахождение: Симферополь
Сообщений: 591
Купишь дота - и играть тебе с того момента мажорные сёрфы да минорные блюзы, а если совсем неповезёт выучишЪ "тейк файв" (на этом месте должен быть страшный-престрашный смайлик).

Лучше умереть от болезни чем от касторки.
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
25.10.2007, 20:08

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Бл@ть!
А на чём же мне играть "Всё идёт по плану"??

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»