Джап против пшека. GUYATONE LG-140-T - DEFIL Kosmos
|
|
ZeLiBoBBer | 25.01.2015, 05:37 | |
|
ID пользователя #366Зарегистрирован: 05.01.2008, 14:26 Местонахождение: Тверь Сообщений: 4608 | "Врага надо знать в лицо!" слышим мы часто. Ну, гибсонофендеры все видели и знают, а вот ребят поближе к нашей теме - не очень. На ваш суд сегодня представлю два аппарата, приехавших ко мне в один день. Первый из Японии, второй из Польши.

Начнем с японца.


Сделана гитара ориентировочно в 64 году прошлого века. Небольшая забавная гитара, которую я приобрел в основном ради сравнения с нашей стеллой. Как оказалось, стерео гитары японцев тогда мало беспокоили и они сделали всё гораздо проще. Об электронике позже.За свою долгую жизнь небольшая дека потеряла тремоло и покрылась черной краской, которая правда не стоит под натиском жидкости для снятия лака.

Кленовый гриф с палисандровой накладкой очень хорошо лежит в руке. На грифе всего лишь 20 ладов. Родные колки время тоже не уберегло. Ритейнер наподобие иолановского, только не вклеен, а прикручен с обратной стороны.


Бридж пластиковый из двух частей. Основание крепится к деке на два шурупа и может сдвигаться и фиксироваться. Верхняя часть уже выставлена на мензуры разных струн.

Электроника, чесно признаться, меня расстроила. Я надеялся хоть на какой-нибудь эффектик от такого количества манипуляторов, а получаем на выходе всего лишь под сотню вариантов включения. 4 тумблера - вкл\выкл для каждого сингла, 2 тумблера - фильтры на каждую пару, 2 резистора - тон на пару, 2 резистора - громкость на пару.




В итоге имеем прикольную небольшую гитару со звонким, ярким, при желании довольно плотным звуком и удобной эргономикой.
Далее по списку бедолага, обозванный на чизгитарс "мечтой митолиста" - Defil Kosmos.


Образ безвозмездно позаимствован у буржуев
.
Но чтобы с авторскими правами не возникло сложностей, поляки решили слегка переделать палку. Таким образом вместо хамбакеров появились синглы, вместо небольшого флажка - почти на всю деку панель из оргстекла. Для полной радости струнодержатель прикрутили через панель к деке на три шурупа, а бридж просто положили на панель, сделав пару отверстий под головки винтов. Прощай сустейн, ты был не так уж нам и нужен.



Но на этом нововведения не закончились
Может, конечно, у поляков руки побольше моих, но чтобы настолько...Гриф просто необъятен, хотя струны расположены друг от друга на стандартном расстоянии. Сделан он кстати из 5 слоев - бук\клен\бук\клен\бук. К деке крепится на три шурупа через стальной нэкплейт. Ну ладно, зато покрашен с блёстками, по миталу.




Заглянем в чрево демона.



Плата! Вот лентяи то! Но все равно греет душу наш родной советский МЛТ.
[ Редактирование 03.04.2020, 11:41 ]
Если не отвечаю в ЛС - vk.com/zelibobber | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, bуtе_сrоw
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
priymakpg20.01. : 20:18Что за condom, однако, этот Geraldvancy. Нагадил во всех темах
EjiK20.01. : 13:55С днем рождения Влад!
Cort20.01. : 06:14Нина Якименко: NEWTONE. Гитарный бренд из России [link]
Vzglyad19.01. : 22:44Влад с днём рождения! Пусть сбываются все мечты!!;
Barash19.01. : 15:13Владислав, Ещё раз поздравляю с Днём Рождения! Здоровья!!! Спасибо за помощь!
EbenezerDorset19.01. : 14:14Влад, С Днём рождения!!! Крепкого здоровья и бодрости духа неиссякаемой! Больших-пребольших творческих успехов!
Viktor19.01. : 14:10С Днём Рождения Влад! Если бы я умел, я бы тоже снял о тебе фильм!-)
Nik19.01. : 12:52Влад,здоровья тебе и энтуазизма неиссякаемого!
Izol19.01. : 12:22Друзья, спасибо большое, Служу Советским Гитарам!
aelita8519.01. : 09:41Владислав С Днем Рождения! Кречайшего здоровья, благополучия и долгих лет счастливой жизни!
NAZAR19.01. : 09:28Влад! С днём рождения! Здоровья и долголетия!
leopold19.01. : 08:45Владу удачи и здоровьечка!!!
priymakpg19.01. : 05:57С Днём рождения именинников!
woka19.01. : 03:33Izol, mitaysky, rinjack, с Днём Рождения! Будьте здоровы! Влад, пусть находятся все вновь открываемые редчайшие совгитары в твою коллекцию :)
|
 |
|