Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

К вопросу о хранении инструментов.

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Big Beat
02.06.2016, 21:48

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 3086
Эх, больная тема... даже в частном доме найти место для крупной коллекции не так просто. В подвале высокая влажность и риск в случае ливней, ураганов, лопнувшей трубы. На чердаке летом от жары запросто могут разойтись все склейки. В гараже зимой от холода трескается лак, а при потеплении весной от конденсации ржавеет металл.

Как правило, если человеку некомфортно в помещении (холодно, жарко, душно, влажно...) то и гитару там хранить плохо. Даже в нормальном жилом помещении гитара может растрескаться просто от висения на стенке, если не усмотреть. Серьезные коллекции дорогих музинструментов храняться в специализированных помещениях с регулируемыми термостатами и увлажнителями воздуха, как картины в музеях. Большинству из нас это недоступно.

Единственное решение - это найти отдельную комнату в жилом доме или квартире, построить там стеллажи (чтоб не на полу, не залили соседи...) и хранить там гитары в чехлах и кофрах для пущей изоляции от климатических условий. У меня часть коллекции занимает отдельную комнату в квартире у родственников в другом городе, где оказалось лишнее помещение, фактически превратив трехкомнатную квартиру в двухкомнатную с большой кладовкой. В противном случае мне пришлось бы арендовать комнату для моего склада у какой-нибудь бабульки. Закончу когда-нибудь мой проект, распродам 90% коллекции нафиг.

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
03.06.2016, 03:34

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Big Beat Цитата ...

Закончу когда-нибудь мой проект, распродам 90% коллекции нафиг.

О, ччёрт... Я думал, у меня одного такие мысли

Оставить только то, на чём реально играешь и самые забубённые раритеты, а остальное пусть радует кого-нибудь другого.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Izol
03.06.2016, 04:31

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Плюс одын.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
shlepakoff
03.06.2016, 04:41

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3971
Izol Цитата ...

Плюс одын.


Это называется " начали за здравие...":(
А помнится, было время, когда хотелось собрать все совпалки мира...

Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
shlepakoff
03.06.2016, 04:52

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3971
Big Beat Цитата ...

Эх, больная тема... даже в частном доме найти место для крупной коллекции не так просто. В подвале высокая влажность и риск в случае ливней, ураганов, лопнувшей трубы

Мне в этом отношении было гораздо легче - строят у нас без подвалов, а на чердаке даже зимой 1000°. Т. е., дом искал сразу чтобы с отдельной комнатой, желательно даже без окон (так и получилось). Большую часть температурно-влажностных проблем решает встроенный кондер.

Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
Я-Ха
03.06.2016, 05:22

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
shlepakoff Цитата ...

А помнится, было время, когда хотелось собрать все совпалки мира...

"— К чему все, все? Можете использовать мою коллекцию вместо туалетной бумаги!

— Да что с тобой, Хемуль! — взволнованно воскликнула фрекен Снорк. — Ты прямо-таки кощунствуешь. У тебя самая лучшая коллекция марок на свете!

— В том-то и дело! — в отчаянии сказал Хемуль. — Она закончена! На свете нет ни одной марки, ни одной опечатки, которой бы у меня не было. Ни одной, ни одинешенькой. Чем же мне теперь заняться?

— Я, кажется, начинаю понимать, — медленно произнес Муми-тролль. — Ты перестал быть коллекционером, теперь ты всего-навсего обладатель, а это вовсе не так интересно.

— Да, — с убитым видом подтвердил Хемуль, — вовсе не интересно." (с)



[ Редактирование 03.06.2016, 05:32 ]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Big Beat
03.06.2016, 05:42

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 3086
Да, в Техасе с климатом чуть проще в этом плане.

дом искал сразу чтобы с отдельной комнатой, желательно даже без окон


Вот это правильно, рад за тебя! Если когда-нибудь будем покупать другой дом, то тоже с расчетом на место для моей коллекции. Но мне только одной дополнительной комнаты не хватит, у меня помимо ретро-гитар еще ретро-барабаны, ретро-автомобили, 10 тысяч пластинок...


А помнится, было время, когда хотелось собрать все совпалки мира...


Я недавно перечитывал нашу с Джейми переписку 14-летней давности, я ему тогда рассказывал в полной уверенности, что в СССР было от силы 12-15 моделей электрогитар, почти все у меня уже есть и осталось найти только разве что Адмирал и Волну...


Я-ха,
браво! Я часто вспоминаю Хемуля


[ Редактирование 03.06.2016, 05:43 ]

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
03.06.2016, 06:21

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Я несколько раз надумывал продавать ярый мастхэв... не смог.
Наверх
PM
SirPunk
03.06.2016, 06:42
ID пользователя #6344
Зарегистрирован: 18.09.2014, 10:13
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 360
А вариант передать на хранение на какую-то студию звукозаписи? И для антуража хорошо, и использовать гитары по прямому назначению можно. Студия с проката гитар может иметь небольшой доход - как раз покроет аренду этих шести квадратов.
Наверх
PM
Я-Ха
03.06.2016, 07:08

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
БОльшая часть наших инструментов пригодна для музицирования только если уж ОЧЕНЬ приспичит, проходной двор музыкантов очень быстро ухайдакает экспонаты, да и у доступных студий - те же самые проблемы с местом. А топовые не заинтересуются "совком".

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
StariyDed
03.06.2016, 07:56

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12680
В плане бреда...
А минкульт, музпром (если конечно есть связи) каким то образом к этому подвязать можно?!
Может быть до кого то в "высоких кабинетах" в конце концов дойдёт, что это тоже, пусть и маленькая, но всё же часть истории Страны, о которой мы всё чаще и чаще вспоминаем с некоторым чувством ностальгии...
P.S. "Лабухам" гитары давать нельзя...поломают!

[ Редактирование 03.06.2016, 08:41 ]
Наверх
PM
Les
03.06.2016, 08:32

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
это мы вспоминаем, а высоким кабинетам не до ностальгии...

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Я-Ха
03.06.2016, 08:56

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
StariyDed Цитата ...

А минкульт, музпром (если конечно есть связи) каким то образом к этому подвязать можно?!

Пробовали в Мск. Официальный ответ был - да, вы имеете полное законное право подарить свою коллекцию какому-нибудь музею. А выставлять её или не выставлять - решит музей.

Читай: вот если бы вы предложили достойный откат с выставки - мы бы всё утрясли и провели через все инстанции. Беда в том, что реальных олигархов среди коллекционеров демвинтажа - нету.

[ Редактирование 03.06.2016, 09:20 ]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
StariyDed
03.06.2016, 09:05

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12680
Да...такие коллекции держать в запасниках ни как нельзя...Там много чего гноят десятилетиями...
Олигархи? Виллы, самолёты, яхты, бентли, порше...на худой конец "Победа М20", "ГАЗ-12", Волга М21"...
До "Уралов" и "Тоник", к сожалению ещё умом не дозрели...
Наверх
PM
Chapt
25.06.2016, 18:19

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Я снял бокс в 5 этажном гаражном кооперативе, есть окно, отопление, сухой. Плачу за это удовольствие 1700 в месяц. 26 метров квадратных, полки под потолком по кругу. Это этакий уголок Рокера. 3 мотоцикла - остальное собрание советских и пост.советских инструментов. Несколько полных комплектов бытовой и эстрадной аудио аппаратуры разных эпох, которые органично дополняют друг друга. Здесь никому не мешая можно слушать музыку на полной громкости этих комплектов, без соседей, уютно расположившись на небольшом диване. Музицировать с друзьями или чинить гитары себе и знакомым.

Дома живут ровно 3 гитары - акустика, электруха и бас современные, которые наиболее удобные для ежедневных тренировок.

При этом я еще и отбиваю половину денег за аренду, т.к. 2 из 3х мотоциклов субарендуют у меня так сказать парковку)

Но это все в Тольятти, а четвертый месяц уже живу в Питере и следующие много лет останусь тут. Желание обзавестись семьей до неминуемо приближающихся 30 лет ведет прямой дорогой к ипотеке и всем вытекающим из этого последствиям.

Я не против скинуться на аренду в ~2000 рублей/месяц на некий тематический "склад-музей" в Питере, возможно чуть больше.

PS/ советские гитары и муз оборудование - естественная природная среда для выращивания начинающих музыкантов. Класс по обучению музыке - хороший способ отбить аренду и воспитывать будущие ностальгические чувства к нашим инструментам у подрастающего поколения

Наверх
Сайт PM
swin
25.06.2016, 18:41

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Хороший вариант!
".. обзавестись семьей до неминуемо приближающихся 30 лет.." На хрен гоните такие желания и до 30 и после! И будет Вам счастье. Лемми до 70 дожил благополучно и ничего. Иначе всему п@&дец. Как правило.

Песенки [link]
Наверх
PM
BrotherBlues
25.06.2016, 19:23

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Вечер добрый!
Извиняюсь что с порога продолжу тему " за упокой"..
Комната,гараж,подвал,музей... все утопия.
После того как нас не станет,где окажутся гитары? Что с ними сделают наши дети?
Уйдут на торги со словами "досталась от отца. рЕритетище!продам .потому что срочно нужны деньги".
И если не сразу так будет,то будет позднее.
Конечно, если удастся или уже удалось, приучить детей к тому, что ГИТАРЫ это очень хорошо,их надо беречь,ценить;в общем передать эстафету коллекционера -то хвала вам и почёт, мужики. Если нет, то и смысла нет (как бы грустно не звучало).
Я не так давно проникся темой сов.гитар. Многое еще не знаю,а возможно и не узнаю(начал немного остывать). За это время я собрал не так и много. Примерно 10 гитар. Хотя как собрал - имею в наличии -не все из них собраны полностью подетально (одна из причин почему и не показываю их). Из этих 10 я оставлю себе 5. И в основном те, на которых ХОЧУ играть. +одна редкая
За этот небольшой (но замечу интересный)срок я пришел к мысли, что все гитары мне и не надо! Я просто понял,что мне они не нужны настолько, чтобы тратить на них деньги. Да,тупо Деньги!
Я пару лет как перевалил за 30 и немного с удивлением для себя,увидел иные ценности. И вот на них я готов тратить деньги!

Послесловие: не бойтесь продать даже больше чем musthave-ное.С собой все не унести. Полагаю все поняли куда и после чего..


[ Редактирование 25.06.2016, 19:25 ]


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
swin
25.06.2016, 19:53

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Можно даже так - все, что не хочешь оставить при себе, или поднадоело, передать "следующему" заинтересованному. Через сайт. За божеское вознаграждение. Чтоб знать, что не сломают\перепилят или прибьют к стене для декора. Т.е. не обязательно детям-то. На гитарах все равно им не заработать. Детям лучше недвижимость оставить. Или еще чего-то, общечеловеческое.

Песенки [link]
Наверх
PM
shock07
25.06.2016, 19:59

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 6548
Интересный подход, однако)))
А нафиг тогда жить, если итог- один?
И нафига свежие носки стирать, если они всё равно за день... Да и снимать их зачем? Всё равно утром одевать. Да ещё зачем то на свежую голову)))
Впрочем, как любит говорить наш известный скептик, все мы разные.
Наверх
PM
GeorgeM
25.06.2016, 20:10

ID пользователя #703
Зарегистрирован: 18.10.2008, 13:43
Местонахождение: Киров
Сообщений: 5059
Я-Ха Цитата ...

StariyDed Цитата ...

А минкульт, музпром (если конечно есть связи) каким то образом к этому подвязать можно?!

Пробовали в Мск. Официальный ответ был - да, вы имеете полное законное право подарить свою коллекцию какому-нибудь музею. А выставлять её или не выставлять - решит музей.

Читай: вот если бы вы предложили достойный откат с выставки - мы бы всё утрясли и провели через все инстанции. Беда в том, что реальных олигархов среди коллекционеров демвинтажа - нету.

Жентельмены, меня тут шальная мысль посетила... а например с Вадимом Задорожным никто не пытался связаться по поводу создания экспозиции(и склада, ага) в его мега-музее?
или с другими, менее известными коллегами по автомото... у них площади по нашим меркам гигантские, стены как правило пустые, климат как правило поддерживается, и вообще.

[ Редактирование 25.06.2016, 20:16 ]

Так же ищу колки к рекорду. и так, по мелочам, вот полностью
Наверх
Сайт PM
wadimus
26.06.2016, 07:47

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
...поскольку на ремонты гитар времени нету,то собираю только играбельные инструменты в хорошем состоянии!



Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Baza
26.06.2016, 07:57

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4837
Chapt Цитата ...



Я не против скинуться на аренду в ~2000 рублей/месяц на некий тематический "склад-музей" в Питере, возможно чуть больше.

PS/ советские гитары и муз оборудование - естественная природная среда для выращивания начинающих музыкантов. Класс по обучению музыке - хороший способ отбить аренду и воспитывать будущие ностальгические чувства к нашим инструментам у подрастающего поколения


надо подумать.
ты где сейчас территориально в Питере?

на вскидку или лепить что-то на Красном треугольнике или я вот думаю на Ленфильме на Тамбасова
Наверх
Сайт PM
BrotherBlues
26.06.2016, 09:19

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
swin Цитата ...

Можно даже так - все, что не хочешь оставить при себе, или поднадоело, передать "следующему" заинтересованному. Через сайт. За божеское вознаграждение. Чтоб знать, что не сломают\перепилят или прибьют к стене для декора. Т.е. не обязательно детям-то. На гитарах все равно им не заработать. Детям лучше недвижимость оставить. Или еще чего-то, общечеловеческое.

Хороша мысль!


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Chapt
26.06.2016, 14:03

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Baza Цитата ...

надо подумать.
ты где сейчас территориально в Питере?

на вскидку или лепить что-то на Красном треугольнике или я вот думаю на Ленфильме на Тамбасова

Живу на Проспекте Большевиков, но территориально на меня ориентироваться не надо, т.к. я к концу года буду стараться приобрести в рассрочку свои личные квадратные метры где-нибудь на окраине чтобы по дешевле и неизвестно где это еще будет.

Наверх
Сайт PM
VP
19.07.2016, 07:07

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
Во, какое диво есть в столидзе. Теплый склад от двух квадратов. И цена чуть ли не от 500 р. в месяц. Недорого так-то.

[link]
[link]
[link]

[ Редактирование 19.07.2016, 07:08 ]
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»