Советские гитары :: Форумы :: Коллекции
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

RUSSTONE AUTENTIC. STAY HEAVY!

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Я-Ха
27.01.2018, 15:32

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Поздравляю! Круть реальная!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
27.01.2018, 15:43

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Ухх ,какой клевый Руст!Мои поздравления!!

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Vzglyad
27.01.2018, 17:18

ID пользователя #7170
Зарегистрирован: 02.01.2016, 10:26
Местонахождение: Алма-Ата/Байконур
Сообщений: 4271
Ухтыть!!! Сильно!!!!Впечатляет!Поздравляю!!!!
Наверх
PM
wadimus
27.01.2018, 17:52

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Крутая какая! На сцену бы с такой....



Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
oldskulz
28.01.2018, 00:22

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Gess Цитата ...

А то одни живут с пятью Русстонами и ванной, а другие по помойкам Йоланы собирают)))

С четырнадцатью
И от Русстона с помойки не откажусь

Gess Цитата ...

Шикарные на вид.
Поздравляю еще раз! И спасибо за отчет.

Пасиб, коллега
А отчёты надо канеш учица делать

Gess Цитата ...

А на звук - лучше японцев 80х?

По звуку это же всё сугубо субъективно. Знавал много прекрасных на мой вкус яппи, как и остальных именитых и не именитых инструментов. Думаю, тут никак не противопоставить их, все хороши) Просто это полностью, за исключением месторождения древесины, наш продукт и лучше или нет это не та категория для сравнения. Вполне допускаю, что при таких же спеках, но мэйд ин джапан, звук будет абсолютно идентичным. Было бы круто сравнить японский, американский и отечественный ЛП с одним сетом датчиков и потцев. Что касается именно этого ЛП, пока не смогу конкретики навести, поскольку гитара очень сильно фонит при овердрайве или нормальном наваливалове. Не увидел земли от втулок бриджа или тэйла, надо рассмотреть тщательнее. На клине всё отличненько, сустейненьково, певуче и богато бархатно глубоко, то есть, ну прям поёт. Ну и хорошо прям в пузо отдаёт даже при тонких стоковых струнах. 9-42 вроде установлены. Я в таких даже и не секу. Заказал на пробу комплект 11-50 для ЛП и 10-46 для Скорпа. Оказывается, в Зелеке делают струны и заодно поддержал локального производителя) Если что, называются sweep strings. Собсна, как работы с гитарой будут завершены, попробую заморочить какое нить видиво или авудиво) Этот ЛП и впрямь меня зацепил, как родной прям. А когда понимаешь, что это сделано вопреки тем временам, в которые они и были созданы, и созданы на хорошем уровне, с применением технологий и ресурсов ВПК, талантливыми людьми, нашими людьми, то распирает ну ппц как) Так что по звуку всё будет позже. Вполне возможно, что для моих целей будет не хватать запала у стоковых хамбов, да и потцы могут уже с причудью быть за столько лет. При таком раскладе вся начинка уйдёт в запас как стоковый комплект(не в дербан, конечно же)), а в замен установлю подходящие сеймуры для хорошего добротного дждж и пиупиу на этом массиве махагони с жирным кленовым топом

Я-Ха Цитата ...

Поздравляю! Круть реальная!

Skyworker79 Цитата ...

Ухх ,какой клевый Руст!Мои поздравления!!

Vzglyad Цитата ...

Ухтыть!!! Сильно!!!!Впечатляет!Поздравляю!!!!

Коллеги , благодарю

wadimus Цитата ...

Крутая какая! На сцену бы с такой....

Обязательно поделюсь впечатлениями о относительно плотном использовании ЛП в будущем, после решения судьбы ладов и наведения феншуя в электрике и по конструктиву


ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Тот_самый_АМ
29.01.2018, 11:00

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Не понял: у Скорпа крышки медные? оО
Про ЛП хотелось бы подробнее увидеть-почитать.
Мои поздравления!

Ищу
Наверх
PM
oldskulz
29.01.2018, 11:07

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Ага, прям медные пластины. А сверху каким то макаром облито пластиком чёрным с фактурой под кожу. Это уже не первый Русст, где в темброблоке продублирован серийник на крышечках.
А по ЛП всё будет, но позже. Всё же, ещё одни выходные с ним повоюю и если не осилю траблы с ладами и фоном, сдам соседу и после делов уже понапишу про ЛП развёрнуто. Твои труды возьму за основу)

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Тот_самый_АМ
29.01.2018, 11:21

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
На крышечках!? Не сразу заметил. Так вот наверное что имел ввиду бывший владелец моего первого русста-классика, говоря об отсутствующей крышки с серийником. Ну, в смысле что серийник был, да только на крышке пружинного отсека, который к тому моменту отсутствовал.
Лучше за основу взять труды Я-Хи, Пита, ВП, Алекс-Маэстро и многих других, чем мои недо-темки).

Ищу
Наверх
PM
Les
29.01.2018, 12:11

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Я худею.... гитары прекрасны!!! завидую от всего сердца!

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
viktorovich78
04.02.2018, 14:05
ГостьПопробую сделать отчёт о классике,что обменял на скорпион,через недельку,пройдет 40-й юбилей только,накануне слег в больницу.
Клёвый леспол)))условия хранения конечно подкачали,но в целом все играбельно и с моими тоже
Наверх
PM
oldskulz
27.04.2018, 22:19

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Некоторое время назад заимел путём обмена этот басец. Был он без пули анкера. В тот же вечер пуля была найдена и установлена. По механике всё в порядке с ним. Осталось струны поставить нормальные, подпаять и отстроить.


ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
oldskulz
18.07.2018, 16:44

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Пост тяжёлый, ждите прогруза пикчей.

В минувшем мае, пока страна предавалась чревоугодию, возлияниям и прочим праздненствам, удалось мне на несколько дней зависнуть в гараже и оттэошничать некоторые руссты. Пофоткал чутка. Фотки в большем разрешении по клику.

С ЛП много заморочек канеш. После пары шлифовок не удалось вывести лады, есть волчение. Есть подвыползы чутка, есть изначально заваленные участки, переточены по краям, накладка тоже себе на уме. В общем, понаваливать сейчас можно, но для феншуя будет замена ладов. Как только свободные радикалы найдутся) По электрике был швах с эСПэшками, хрустели как французская булка. Пока воткнул альфу, а вместе с заменой ладов и нормальные потцы воткну. Ещё нюанс, косячок-с заводской, судя по выхлопу и сопротивлению) Датчики местами попутаны, бридж в нэке, нэк в бридже) При замене потцев забыл это пофиксить, ну в следующий раз. Ещё порожек(всё же текстолитовый), оказался очень высок. Чутка его подточил, но оставил запас к смене ладов, что бы нормуль высоту струн выстроить.





Подготовка к препарированию) Ещё пыль родная на месте)






После ознакомительного прохода видны стоковые завалы



Отмываемся и к сборке готовимся



Поддержка локального производителя струн)


Санбёрстовый скорпион тоже непрост. Заманался играться с анкером и подложками под топлок и пятку. В итоге нструмент сейчас играбелен вполне, но с ладами есть косяки, так что тоже в будущем под замену. Родные датчики после доработки "напильником" отправились в стоковые деревянные крышечки болчённого Орбитера, а сюда установлены новые от В.Кишкина и мне оч понравилось звучание с ними. Намного злее, чем с родными в пластиковых крышках. Ниже про датчики чуть подробнее будет. Гитара с ооочень тонким грифом, оружие для шредера)








Противоугонный привет от Виктора Григорьева)




Хэндкрафтэд во всей красе Буду фиксить вместе с кривовато установленным ФР.


Знаменитые меблёвые шурупы)


Тыл


Новые датчики для этого Скорпа от Виктора Кишкина!) Ооочень злые и плотные! Я тащюууусь!)
Представляю, как трепетали металхэды начала 90х, когда видели наклеечки и бумажечки из "ЮСЫ"!)))






Орбитер болчённый 93. Было сюрпризом, при открытии посылки, обнаружить с гитарой ещё и родные крышечки махагониевые для хамбов, о которых продавец не предупреждал и не рассказывал) В середине 90х эту инсталляцию удалили и воткнули туда на кастомных площадках инфы от Шифтуя, а я забрал стоковые хамбы в пластиковых крышечках с санбёрстового Скорпа и пофиксил их под крышечки Орбитера. Сейчас всё готово уже, но фоток с полным инсталом нет. Тока с нэковым хамбом) Ещё за давностью лет были выработаны и заменены предыдущим владельцем оба набора винтов сёдел ФР, но я воткнул оригинальные с имеющейся в закромах родной русстоновской машинки на дербан.




В общем то, "крышечные" датчики со Скорпа имели некоторое кол-во лишней латуни церковной, которая была удалена и хамбы влезли в махагониевые корпуса.






Доноры со Скорпа





Акула арктоп 93. Вся в стоке, вся ачешуенная!) Только на фотке ещё не родная ручка потца, сейчас стоит русстоновская. После покупки залил медью потроха и тепереча отличное боевое весло без фона и прочих шорохов.




Акула классическая 92. Родные колки и ФР, к сожалению, не комплектны, поэтому воткнул новые колки и тачку. Остальное всё родное и рабочее!




Мой первый Русстон. Russtone Orbiter 1993 прошедший со мной всю мою музыкальную жизнь.
Моя первая аху*нная электруха, после ростовской Аэлита-2, с приобретением которой, весной 1999 года, я был напрочь покорён этими волшебными вёслами от Russtone Corp. Гитара пережила двухкратное обезглавливание, в 2000 и 2004, проварку более суток в помещении с лопнувшими трубами теплоцентрали в 2010 и нисколечки не винтануло гриф и только благородный краколюр пошёл по лаку. Падения, удары, несколько суток в багажнике при -25 и ниже, ванные из различных алкогольных напитков, мрачнейшие угары под чем только можно и нельзя с получением вмятин, сколов и прочих пи*дюлей, но вопреки всему, аки Феникс, возрождалась из пепла, благодаря силе рокенрола и золотым рукам нашего локального мастера Вячеслава Шурикова. Энергетика гитары потрясающая, отыграно немеренно концертов, уйма студийных сессий… Это ван лав в натуре! Тушка гондурасский махагони, гриф клён, накладка венге и шпон венге с лица, шпон махагони на затылке.




Орбитер чёрный 93. Был несколько лет парой предыдущему в концертной деятельности для прямого строя. Фулл сток.




Ну и три Богатыря)


Чёрный Скорпион 92. Куплен тут у DeGravi пару лет назад в состоянии "трупик" и восстановлен. Из не родного только ручка потца(замена есть), тремоло и костяной порожек.




Телек 94 года. С ним несколько раз копался, менял потроха, обвес... В итоге ща всё родное возвращаю, только в бридже оставлю хот стек от Сеймура. Уж больно с ним радует гитара. Валит "мама, не горюй"! И колки всё же новые поставлю. Родные на ладан дышат.


Его я зову Хабр) Тушка от Классика ~92 года приехала из Хабаровска и в оригинале была белой. Ободрали её в начале 00х. Гриф от Классика 1990 года. Обвес от того же Классика 90 года.




Классик Шоколад 92. Весь в оригинале. Редкий обвес old bronze. Восстановлен в прошлом году. Один из любимейших инструментов и не раз его выгуливал на репы и локальные сейшены.




В середине июня наконец то удалось встретиться с MaxVlasov и Izol для съёмок эпизода к фильму о Russtone Corp. С прошлого года никак не удавалось пересечься да и к лучшему. Как раз пополнил закрома Лес Полом, пошаманил с ним и остальными русстонами и почти все были готовы к съёмкам. Только пару бас-гитар Русстон я ещё не довёл до ума, увы.
В тот день звёзды сошлись и к нам присоединился мой товарищ, который то и провёл тест-драйв моих русстов) Для такого дела, как фильм, считаю, что показывать суть вёсел должен профессиональный музыкант и Лёха прям в тему напилил и накачал для фильма. Ппц как хочется, что бы все оставшиеся герои фильма поскорее бы смогли отсняться и мы увидим творение MaxVlasov&Co про Russtone Corp.))) Очень жду)
И жаль, что viktorovich78 не смог подъехать к нам со своими экспонатами, у него есть, что показать)













ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Les
18.07.2018, 19:43

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Я-ХУ-ДЕ-Ю!!.... О_О

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Я-Ха
18.07.2018, 20:45

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
М-да... Жить красиво запретить неможно

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
19.07.2018, 02:32

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Вах !! Очень красивые гитары !


[ Редактирование 19.07.2018, 02:33 ]

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
oldskulz
16.04.2019, 05:33

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Бдыщщщь!
Накопилось не запощеных русстиков и пока они на интенсивной реанимации засвечу пока этого джентльмена.


[ Редактирование 16.04.2019, 13:22 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
сэмуэль
16.04.2019, 07:21

ID пользователя #2320
Зарегистрирован: 27.12.2010, 12:58
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 5950
красота )

[link] группа Время & Река музыка вступаем слушаем
Наверх
PM
wadimus
16.04.2019, 08:23

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Да чего хороши и красивы! Знатная коллекция!

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
oldskulz
16.04.2019, 09:31

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Этот Снейл юбилейный, двадцатый) вчера поставил новые струны, крутанул анкер чутка и накладка на первом ладу намекнула, что крутить не стоит далее. Буду вскрывать, смотреть, что там с анкером. Собсна, сейчас 5 вёсел на репэйре глубоком. Особенно проблемные ЛП и Скорпион SB. Пришлось снять накладки, поскольку у обоих анкер в пазу заблокирован, растачивать паз нужно. И ещё полно залипух. Как всё будет готово, исповедуюсь по ним) А бас этот прям раскачал вчера базейку. Белые шашки просто секас по звучанию, а бриджевый хрень пустая, ни о чём. Ну и в угаре кровищью уделал кореш, кайфанул от русста по полной)

[ Редактирование 16.04.2019, 09:33 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
oldskulz
16.04.2019, 09:34

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
О как) Ну это не первый мой русст, натурально попивший крови)


ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
23serf
16.04.2019, 11:01
ID пользователя #331
Зарегистрирован: 01.12.2007, 20:35
Местонахождение: Москва м. Первомайская
Сообщений: 326
МЯСО...

Желаю чтобы все!!!
Наверх
PM
wadimus
16.04.2019, 13:46

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
23serf Цитата ...

МЯСО...

----------
...с кровью..

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Gess
16.04.2019, 15:08

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
wadimus Цитата ...

23serf Цитата ...

МЯСО...

----------
...с кровью..



прямо классика у вас тут

"- Бифштекс - это мясо, - благосклонно сообщил им Лавр Федотович.
- С кровью! - преданно закричал Хлебовводов.
- Ну, зачем же с кровью, - донесся голос Лавра Федотовича уже из
приемной.
Мы с Эдиком распахнули все окна. С лестницы доносилось: "Нет уж,
позвольте, Лавр Федотович... Бифштекс без крови, Лавр Федотович, это хуже,
чем выпить и не закусить..." - "Наука полагает, что... эта... с лучком,
значить..." - "Народ любит хорошее мясо, например, бифштекс..."

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
oldskulz
02.05.2019, 17:52

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
В начале прошлого года выменял у Yarnichin бас Русстон. Был он с изначально криво установленным бриджем, что струны серьёзно смещены (фото того сетапа есть на этой странице вверху) и не было пули анкерной. Потихоньку покупал обвес и вот собрал надысь) Новые струны, бридж Вилкинсон, антабки поставил русстовские и новые колоки. В итоге бас очень порадовал удобством и звуком. Не раз слышал негатив о датчиках Гифмен, а тут они с рождения по ходу, и подключив - обомлел. Звук отличный, прям давит, как надо! Пара товарищей басистов заценили на твёрдую 4+, "не хлам" говорят.


ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
oldskulz
02.05.2019, 17:53

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
П.С.: мензуру ещё не строил, поэтому сёдла такие на фото.

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»