Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

RUSSTONE

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Yarnichin
20.08.2016, 20:35
ГостьСпасибо, от такого щедро предложения я воздержусь))
Наверх
PM
Welder
21.08.2016, 16:14
Гость
Skyworker79 Цитата ...

Большаков,Попов.Группа Мастер,если не ошибаюсь?:) А где он это говорил?

На фейсбуке, прокоментировал это фото
Наверх
PM
KonstantinL
21.08.2016, 19:43

ID пользователя #7007
Зарегистрирован: 01.10.2015, 11:58
Местонахождение: Москва
Сообщений: 55
Yarnichin Цитата ...

Спасибо, от такого щедро предложения я воздержусь))

Ну вот, сначала "мечта", а потом в отказ. Четвертной за легенду,.. нет, Легенду,,.. нет, ЛЕГЕНДУ!
За эти деньги дохлого японца только купить можно, либо в кабак 2 раза сходить.
Наверх
PM
Skyworker79
21.08.2016, 20:01

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Welder Цитата ...

Skyworker79 Цитата ...

Большаков,Попов.Группа Мастер,если не ошибаюсь?:) А где он это говорил?

На фейсбуке, прокоментировал это фото


А ссылочку оставите?


Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Yarnichin
21.08.2016, 20:29
Гость
KonstantinL Цитата ...

Yarnichin Цитата ...

Спасибо, от такого щедро предложения я воздержусь))

Ну вот, сначала "мечта", а потом в отказ. Четвертной за легенду,.. нет, Легенду,,.. нет, ЛЕГЕНДУ!
За эти деньги дохлого японца только купить можно, либо в кабак 2 раза сходить.

Готов за нетЛЕГЕНДУ дать тысяч 8, но не более:)
А японца можно и дешевле найти...
Наверх
PM
KonstantinL
21.08.2016, 22:02

ID пользователя #7007
Зарегистрирован: 01.10.2015, 11:58
Местонахождение: Москва
Сообщений: 55
Yarnichin Цитата ...

KonstantinL Цитата ...

Yarnichin Цитата ...

Спасибо, от такого щедро предложения я воздержусь))

Ну вот, сначала "мечта", а потом в отказ. Четвертной за легенду,.. нет, Легенду,,.. нет, ЛЕГЕНДУ!
За эти деньги дохлого японца только купить можно, либо в кабак 2 раза сходить.

Готов за нетЛЕГЕНДУ дать тысяч 8, но не более:)
А японца можно и дешевле найти...

За 8 онли китай. Легенда - 25.

p.s. Тут народ датчиками Кишкинскими интересовался, неужто он будет их дешевле десятки за штуку отдавать как голимый серийный EMG? А в этом Руссте их целых два!
Наверх
PM
Yarnichin
21.08.2016, 22:22
Гость1000 р/штука было полгода назад.
А у вас какие то своеобразные понятия о цене
Наверх
PM
KonstantinL
21.08.2016, 23:27

ID пользователя #7007
Зарегистрирован: 01.10.2015, 11:58
Местонахождение: Москва
Сообщений: 55
Yarnichin Цитата ...

1000 р/штука было полгода назад.
А у вас какие то своеобразные понятия о цене

У меня простые понятия.
Если мы признаем Russtone легендой, то стоить он должен как легенда.
Сколько стоит Gibson или Fender до 60-года независимо от его звучания? От 20000$.
Так с какого хрена ЛЕГЕНДАРНАЯ гитара может стоить как китаец в АШАНе? Получается это вовсе и не легенда и не мечта коллекционера?

Также и с Кишкиным. Сначала народ кричит, что у него датчики просто офигительны, но платить за них не хотят даже не как за бутик (300-500$), а просто как за обычную серийку? Ужос!
Наверх
PM
Yarnichin
22.08.2016, 04:40
ГостьА вы знаете кого нибудь, готового платить 25к за русстон и 10к за Кишкиновский датчик? Я-нет.
Наверх
PM
kotsibrock
22.08.2016, 05:38

ID пользователя #6882
Зарегистрирован: 08.07.2015, 23:15
Местонахождение: Юрга, Кемеровская обл.
Сообщений: 351
Ребят, не ругайтесь, ведь "на базаре два дурака - один продает, а другой покупает"!

Делаю электрогитары, ремонтирую и восстанавливаю старые электрогитары.
Наверх
PM
Marder
22.08.2016, 05:57

ID пользователя #3965
Зарегистрирован: 09.08.2013, 04:08
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 2324
KonstantinL Цитата ...

Если мы признаем Russtone легендой, то стоить он должен как легенда.
Сколько стоит Gibson или Fender до 60-года независимо от его звучания? От 20000$.
Так с какого хрена ЛЕГЕНДАРНАЯ гитара может стоить как китаец в АШАНе? Получается это вовсе и не легенда и не мечта коллекционера?



Ценообразование определяет целевая аудитория данного экземпляра.

Я тоже готов купить эту легенду за 8000. Если я не куплю эту легенду за 8000, я не пойду в Ашан покупать китайца, я просто отложу эти деньги на очередные поборы в школе.

Человеку, который пойдёт в Ашан за китайцем, ваще эта легенда никуда не впилась. А если и впилась, то только за те же 8000 р. Я уже проверял. накидав ссылки на Шарки человеку, желающему купить какую-нить гитару. Человек предпочёл кетайца по целому ряду причин.

деталюшки, остатки сладки!!!
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
22.08.2016, 05:58

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Ннну, "два раза в кабак сходить" за 25 тыр - это значит кто-то шибко хорошо живёт и органы недоработали...

Хотя определённое сволочное двоемыслие у наших камрадов в головах определённо есть.

С одной стороны, на форуме принято бить себя пяткой в грудь и рассказывать байки о том, что "при мне в слепом тесте тоника вчистую уделала американского фёдора по звуку!", с другой - больше сиськи пива за такую волшебную гитару никто давать почему-то не хочет.

А потом льются крокодиловы слёзы, что долбанные пионэры наши гитары за гитары не считают и безжалостно уничтожают. А с чего пионэрам относиться к совпалкам с пиететом, если мы сами их не уважаем?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Marder
22.08.2016, 06:03

ID пользователя #3965
Зарегистрирован: 09.08.2013, 04:08
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 2324
Я-Ха Цитата ...

Ннну, "два раза в кабак сходить" за 25 тыр - это значит кто-то шибко хорошо живёт и органы недоработали...

Хотя определённое сволочное двоемыслие у наших камрадов в головах определённо есть.

С одной стороны, на форуме принято бить себя пяткой в грудь и рассказывать байки о том, что "при мне в слепом тесте тоника вчистую уделала американского фёдора по звуку!", с другой - больше сиськи пива за такую волшебную гитару никто давать почему-то не хочет.

А потом льются крокодиловы слёзы, что долбанные пионэры наши гитары за гитары не считают и безжалостно уничтожают. А с чего пионэрам относиться к совпалкам с пиететом, если мы сами их не уважаем?


Ну почему не уважаем... Может и уважаем, хотя подчас и не за что, как вы же однажды правильно написали. Но вот лично я часто сталкиваюсь с ситуациями- лежит у человека старый инструмент просто пылится. ну грю вон народ интересуется, продай им. - Не, я дождусь, когда этот Урал станет стоить 100000 рублей и вот тогда продам.

Человек, грю, он никогда не станет так стоить!!! И вот проходит время, цены на старьё на авито взлетают, что делают коллекционеры? Правильно, начинают попросту вырезать новоделы взамен недостающих элементов или делают полностью реплики. Что яи наглядно демонстрирую тем собакам на сене страницами данного форума.


деталюшки, остатки сладки!!!
Наверх
Сайт PM
Rostislav
23.08.2016, 17:06
ГостьПодобные предметы имеют цену вне зависимости от спроса. Просто они либо продаются по этой цене, либо не продаются. Если кто-то готов купить что-то по цене 8000, это не значит, что оно стоит 8000. И его надо продавать по цене 8000. Краснуха на Русстоне не может стоить в 10 раз дешевле краснухи на Гибсоне. Просто либо поддаваться конъюнктуре и продавать за что берут, либо нет. Лучше нет, если возможности позволяют. правильнее, на мой взгляд.
Наверх
PM
dmi3
07.03.2019, 21:02
Гость___

[ Редактирование 07.03.2019, 21:32 ]
Наверх
PM
nya
06.04.2019, 20:24
ГостьЗдравствуйте, друзья.
Расскажу о своем странном "Русстоне", который я купил где-то в 1998-2000 годах в Москве на ВДНХ, ларек "Сент-Оноре". Который был у дуба.
Искал я тогда бас-гитару, был, как студент, сильно ограничен в средствах. По карману были лишь "Флайты" из прессованого картона. Но продавец настоятельно посоветовал взять неизвестно как оказавшийся у них "Русстон". По его словам, гитара делалась на заказ для группы "Мафия". Не знаю, так ли это.
Итак, инструмент типа "пресижн", черный с белой накладкой, сделан, гм, как бы это сказать... из того, что было под рукой, но само дерево вроде нормальное. Корпус похож на ольху, такое розоватое дерево, четыре куска. Но покрашен плохо, есть вмятины, которые были явно до покраски. Карман для грифа сделан грубо, плоскость не есть таковая, подгоняли стамеской. Звукосниматель, что самое забавное, не басовый, коробочка-хамбакер, крайние струны были чуть ли не над его краями. Под него в корпусе грубо высверлен паз. Накладка сделана под него, нестандартная. Потенциометры, кажется, были отечественные.
Гриф сделан довольно аккуратно, лучше, чем корпус, но дерево с изъянами. В центре - сучок. Часть с головой приклеена, шов заметен очень сильно. Похоже, заготовку распилили и склеили со смещением. Лады установлены хорошо, не торчат. Лак тоже хороший, ровный. Название фирмы чуть-чуть расплылось. Точки на грифе сделаны, похоже, краской. Фурнитура самая обычная, дешевая. Номеров, надписей, меток, рун и петроглифов на гитаре нет нигде.
Сейчас гитара разобрана. Я, конечно, менял на ней компоненты по возможости. Оригинального датчика давно уже нет. Бридж тоже менял, один колок сломал. Сейчас гитара лежит разобранная, ждет своего времени. Тогда она мне не очень нравилась, но, возможно, ее удастся привести в чувство.
Думается, это либо гитара Франкенштейна, собранная из русстоновского грифа и корпуса непонятно откуда, либо родной "Русстон", появившийся в не самый лучший период для компании. Или же первый экспериментальный индонезийский инструмент...











Наверх
PM
Тот_самый_АМ
07.04.2019, 17:18

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
"родной "Русстон", появившийся в не самый лучший период для компании."
В этот период Шамрай стоял у руля, рассказывал что в то время делали чуть ли не из чего под руку попало. Есть страт примерно тех же лет и есть косяки в покраске (вообще ощущение что не досушили в то время) и доработки пазов стамеской.
Удачи в восстановлении.

Ищу
Наверх
PM
nya
07.04.2019, 19:38
ГостьДа, именно на то и похоже, что "делали из того, что под руку попадало". Вплоть до датчика для электрошестриструнки на бас ...
По ощущениям гитара была не очень. Хотя гриф до сих пор ровный, лады хорошие, не вылезли. Звук на старых записях на удивление неплох, слышен пресижновский акцент. Я ставил на нее другой бридж (кажется, был еще хуже оригинального, потому что денег не было), другой датчик (тоже хреновый, но все-таки именно басовый)... Слэпом играть не получалось, не было отдачи от гитары. Не хватало в ней чего-то. Тогда сам, конечно, не умел играть, но думаю, играла роль и плохая фурнитура, и вылезающие втулки колков, и плохое сопряжение грифа и корпуса.
В планах снять краску, выровнять карман грифа и попробовать, может ли она что-то. Фурнитуру давно купил, осталось найти датчик. Но можно и без него, просто послушать резонанс и отдачу. Сравнивать буду с японским "Ибанезом" АТК-300, так что поединок будет жестокий.
Наверх
PM
pleasure
13.04.2019, 07:08
ГостьМой Russtone


Наверх
PM
pleasure
13.04.2019, 07:09
Гость1

Наверх
PM
pleasure
13.04.2019, 07:09
Гость2

Наверх
PM
pleasure
13.04.2019, 07:10
Гость3

Наверх
PM
pleasure
13.04.2019, 07:10
Гость4

Наверх
PM
pleasure
13.04.2019, 07:10
Гость5

Наверх
PM
oldskulz
13.04.2019, 07:18

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
ещё один с продажей от 96 года, но явно рождённый в 90-91. Гриф уж точно. Колки такие с 94 стали появляться, у меня такие на телеке и страте. А на тачке есть какая то гравировка сверху?
Попробуйте гриф снять, может на пятке быть номер. У меня такая тема была. Гитара продавалась как новая в 96 году, а по факту на грифе серийник 90 года.

[ Редактирование 13.04.2019, 11:23 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»