Советские гитары :: Форумы :: Гитары капстран
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Маленький Suzuki ищет своих родителей! С последующим ремонтом и разоблачением.

Автор Добавил
Les
06.11.2016, 10:27 Просмотр для печати

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Уже вторая японская палка у меня в пользовании и опять белая!

Досталась на днях вот такая раскрасавица.
Самогон с клёном (зачеркнуто), махогон с кленом (не шпон), вклеенный махагоновый гриф.
Звучки GOTOH.
Неродные колки No NAME

В общем, я к чему, помимо похвастаться... Всевидящий Гоголь по запросу "японские гитары Suzuki" во всех вариациях выдает только акустические гитары. Может кто-нить ткнуть носом - где искать?




[ Редактирование 09.11.2016, 15:43 ]

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Les
06.11.2016, 10:38

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Еще немного слайдов с разных сторон




Крупным планом бридж и звучок с одной стороны...




и с другой.





Богатый внутренний мир с тайными письменами.
Прошу обратить внимание на отсутствие даже следов экранировки. Сама гитара даже не фонит при этом.





Голова - это хорошо. Т.к. потеря головы - это очень большая потеря.




Даже если утеряны родные колки.




[ Редактирование 06.11.2016, 10:44 ]

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Les
06.11.2016, 10:45

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Ну и ложка дёгтя. Куда же без неё?

Может кто подскажет как лечить?





Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
06.11.2016, 11:20

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
По началу засомневался, дескать сёдла Орфей соло или буква "Z" прописана совсем по-русски, однако наткнулся на гитары другого япониевского бренда с аналогичной "механикой" и другую модель с таким лого.
Больше сказать нечего, не спец. Надо копать.

Например [link]

[ Редактирование 06.11.2016, 11:33 ]

Ищу
Наверх
PM
Les
06.11.2016, 11:48

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
[quote]
По началу засомневался, дескать сёдла Орфей соло или буква "Z" прописана совсем по-русски, однако наткнулся на гитары другого япониевского бренда с аналогичной "механикой" и другую модель с таким лого.
Больше сказать нечего, не спец. Надо копать.

Например [link]
[/quote1478432812]

Ну как бы понятно, что все типовое, для японцев. Меня смущает, что по поиску их гитар я наткнулся только на акустики и модели-копии стратов, телеков и лесполов. Причем, даже не lawsuit эры...
К слову, у вас по ссылке японский Mockingbird. То есть - тоже скопированная форма.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Big Beat
06.11.2016, 20:49

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 3086
Фирма Suzuki всегда была известна классическими гитарами и скрипками, электрогитары для них вообще всегда были весьма побочным производством. На сегодняшний день электрогитары под этой маркой возможно уже и не производят совсем (надо проверить...). Из тех что производили, это были преимущественно фендерообразные модели.

Конкретно такой Suzuki я никогда не видел. На американском рынке их точно не было. Что и неудивительно - на экспорт шли те же классики, а электро под этой маркой были преимущественно для домашнего японского рынка (аналогичная ситуация с Takamine - их акустики известны всем, а когда вы последний раз видели цельнокорпусную Takamine? Они были, но давно и ничтожно мало). Если какая инфа и есть где по этой модели, то скорее всего по-японски и далеко не на поверхности. Поздравляю, у вас настоящий раритет.

По внешнему виду могу сказать, что гитара типична для начала 1980х. Очень похожие гитары продавались тогда под маркой Washburn, возможно есть связь.

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Тот_самый_АМ
06.11.2016, 20:51

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Ну фиг знает. Тут есть описание, которое гоголь перевёл следующим ломанным образом:

На аукцион есть Suzuki Flying V электрическая гитара марочное 70-х годов. Эта гитара очень редко и то, что не сделано Suzuki Corp. мы знаем сегодня. Это было сделано либо компании Кисо Suzuki или Suzuki Нагоя thatwere отпрысков скрипки компании Suzuki. Они были скрипичных мастеров в Японии было сделано очень высокого качества акустические гитары в 70-х и 80-х годов и экспериментировал на очень ограниченной основе с электрогитар.


Что, как мне кажется, наводит на мысль, что это япониевский аналог Аккорда, т.е. выпуск электрогитар - не основной вид деятельности.

И ещё немного вот тут

Был "один" компания Suzuki до 2-ой мировой войны. После войны в себя объект, созданный США и союзников под названием Ставке (Генеральный штаб для) демонтированы некоторые части "Imperial" Япония и некоторые компании были закрыты или реструктуризации. В случае, Suzuki, компания, которая разделяется на - скрипичный компании Suzuki, изменение в Kiso Suzuki скрипичного Company (управляет одним из сыновей Masakichi в Kikuo) и Suzuki скрипичного Manufacturing Company стала называться Нагоя Suzuki Violin Company (запустить другой один из сыновей Masakichi, в Умео).

Где они теперь?

Кисо Suzuki обанкротилась в 1987 году, а машины и материалы были проданы ESP

Нагоя Suzuki перестали делать гитары в 1989 году, но до сих пор производит качественные скрипках.
Suzuki Instrument Co произв спокойно делает гитары.



Big Beat опередил .

[ Редактирование 06.11.2016, 20:52 ]

Ищу
Наверх
PM
Les
07.11.2016, 12:03

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Big Beat Цитата ...

Фирма Suzuki всегда была известна классическими гитарами и скрипками, электрогитары для них вообще всегда были весьма побочным производством. На сегодняшний день электрогитары под этой маркой возможно уже и не производят совсем (надо проверить...). Из тех что производили, это были преимущественно фендерообразные модели.

Конкретно такой Suzuki я никогда не видел. На американском рынке их точно не было. Что и неудивительно - на экспорт шли те же классики, а электро под этой маркой были преимущественно для домашнего японского рынка (аналогичная ситуация с Takamine - их акустики известны всем, а когда вы последний раз видели цельнокорпусную Takamine? Они были, но давно и ничтожно мало). Если какая инфа и есть где по этой модели, то скорее всего по-японски и далеко не на поверхности. Поздравляю, у вас настоящий раритет.

По внешнему виду могу сказать, что гитара типична для начала 1980х. Очень похожие гитары продавались тогда под маркой Washburn, возможно есть связь.



о как!
Неудивительно, что не смог найти ничего про электрухи, кроме копий известных моделей.
Ну и еще выяснил, что делались на нескольких фабриках под одним брендом.

Мне тут в личку по колкам писали - это неродные стоят.
Пока еще не снимал, но вокруг колков явно видны следы от оригинальных, прежних.

Далее вопрос к мастерам - что с грифом делать?
Я его сейчас потихоньку снимаю. Вытащил деревянный винт с бобышкой, которым давалось усиление конструкции.
Гриф вклеен. Вклейка стандартная, без удлиненного хвоста.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
wadimus
08.11.2016, 13:15

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Форма гитары интересная и даже белый цвет совсем не портит общий вид!(гриф только вклеенный,но это на любителя!)
Как говорят опытные ремонтные мастера:
....вот те на!пол мира играет на болченых грифах,а тут-говно....вам батенька не стремно с нами на одной планете жить?!--------Болчённый - Говно..т.к.его постоянно через неопределённое время уводит,чаще все кстати из-за экстремальной игры и дикого слэма выступающего.А про перевозке в кейсах йа вообще молчу.---------болшего бреда не видел!видимо автор сего шедевра чего то недопонимает.скажу как мастер:да,сквозной гриф дороже,но это не означает лучше!сложнее сделать,сложнее ремонтировать.даже лады менять на сквозняке дороже,чем на "болтах".причем я бы не сказал,что от способа крепления грифа что то радикально меняется.парень видимо начитался статей о том,что у сквозного грифа больше сустэйна бла-бла-бла и прочей херни.ведет гриф или нет,от крепления грифа НЕ ЗАВИСИТ!никуда грифы не уводит,а с дуру можно и х%й сломать:) лично я приверженец болтов,а там кому как....
=======================================
Это просто реплика в которой можно вкратце осветить нравы и взгляды разных любителей гитар!
НО......по моему статистическому наблюдению(в интернете,на сайтах)....всё таки рулит болчёный гриф!Про сустейны и атаки уже не говорим...вообщем дело вкуса!
Вот такое лирическое отступление:...Андрюха извини,что в тему влез! )

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Les
08.11.2016, 13:27

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Ой, да мне не жалко.
У меня больше гитар с болчеными грифами только потому что они попадаются чаще. вот и всё. А так я приверженец вклееных и сквозных грифов чисто с точки зрения эргономики - далеко не все рпоизводители умеют грамотно сделать удобную пятку и карман для доступа к высоким ладам.

В данном же случае - глаза боятся, а руки делают.
Вчера аккуратно снял гриф с тела. около получаса растворял клей спиртом. Что интересно - клей на какой-то желатиновой основе. Характерные катышки образовывались.
Если не буду сам себя торопить, то самым сложным моментом в ремонте будет устранение следов ремонта, то есть - покраска.


[ Редактирование 08.11.2016, 13:29 ]

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
wadimus
08.11.2016, 13:57

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Андрюха фотать не забывай....интересно,может потом обзорчик осветишь!
И успехов в ремонте!

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Zemb
08.11.2016, 15:03
Гостьну надо же... Ямаха. быстрые мотыки и инструменты а тут еще и Сузуки.. неожиданно! чего еще ожидать в будущем?
Наверх
PM
Les
08.11.2016, 15:11

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Мне уже жена высказала, что у нормльных людей Ямаха и Сузуки - это мотоциклы и лодочные моторы, а у меня всё равно - гитары. Неизлечим.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Басист Кайф
08.11.2016, 15:25

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
У нормальных людей и Урал - географическое понятие.
Наверх
PM
shock07
08.11.2016, 16:02

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 6548
Zemb Цитата ...

ну надо же... Ямаха. быстрые мотыки и инструменты а тут еще и Сузуки.. неожиданно! чего еще ожидать в будущем?


А Samsung?)))
Кроме гитар ещё и моцики и авто)))
Наверх
PM
Я-Ха
08.11.2016, 16:05

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Kawasaki?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Les
08.11.2016, 17:44

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Квасаки тоже гитарами баловались. Или нет?

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
dvart1
08.11.2016, 17:58

ID пользователя #6725
Зарегистрирован: 22.03.2015, 21:21
Местонахождение: Ижевск
Сообщений: 629
хочу похвалиться, но и в тему. Гитара селебити известной фирмы овэйшн. инфы тоже очень мало.


[link]
Наверх
Сайт PM
Les
09.11.2016, 15:38

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Как говорится - Глаза боятся, а руки делают!

Снял гриф ну и вот что там было -





Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Les
09.11.2016, 15:40

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Ну а в корпусе это выглядело вот так -



Так же у грифа была обнаружена трещина в хвосте, которым он приклеен к корпусу.
В данный момент промазана клеем и зажата в струбцины.

В корпусе каналу была придана прямоугольная форма и в данный момент вклеивается кусок самог... махагона. Так же в струбцине.

[ Редактирование 09.11.2016, 15:42 ]

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
wadimus
09.11.2016, 21:22

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Интересна функция болта....усиливает или удерживает(стабилизирует гриф!) или имеет регулировочное значение?....гриф то приклеен был!

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Les
09.11.2016, 21:46

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Не знаю, какая у него функция была. Теоретически должен был стабилизировать, на практике гриф все равно ходил. В общем - сделано было по принципу "лишь бы сделать", как мне кажется.


Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Les
24.11.2016, 16:50

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
В общем - гриф вклеен!
Ура!
Сидит крепко и надежно. Если инструментом не крушить аппаратуру на сцене, то прослужит долго.
Потенциометры почищены и смазаны - перестали трещать и хрипеть, работают исправно и корректно.
Звук... Звук надо слушать. Но он хороший. Уверенный такой, взрослый. Из особенностей - очень много низов.
Гриф весьма удобен, что радует. Играется легко и непринужденно. Левая рука практически не напрягается и очень медленно устает.

Из минусов - дешевые колки явно китайского происхождения.
Очень давно такого не было, чтоб гитару надо было подстраивать через каждые 2-3 песни.
Специально для троллей - УРАЛовские колки держат лучше.

Собственно, вопрос к знатокам - что за колки там могли стоять? Судя по старым отверстиям - крепились 2я винтами, расположенными на одной прямой линии + винт на валу колка. Или же 2 планки + винт... Рыщу в гугле в поисках ответа, но пока никак...
Фото головы сделаю не раньше следующей недели, как до студии доберусь.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»