Советские гитары :: Форумы :: Коллекции
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

RUSSTONE AUTENTIC. STAY HEAVY!

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
oldskulz
31.05.2016, 20:22 Просмотр для печати

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Начну с того, что хочу сказать большое человеческое спасибо людям, причастным к созданию моего красного Орбитера, после покупки которого, у меня напрочь снесло юношескую крышу, в хорошем смысле) На ту пору я только погружался в мир пилилова, качалова и рубилова и Русстон был моим первым инструментом после ростовской А2. Я просто очешуел от удобства и звука Орбитера. С тех пор и по сей день планкой зацена качеств инструмента для меня есть мой красный Орбитер. Хороших гитар у меня было достаточно, но Руст вне вообще всего.
По местным меркам я щегол, успевший стать пионером и пробыть оным ажно цельных три года))) Посему кто то подумает: "а фигли ты знаешь то о нормас звучалове?!", но всё складывалось так, что действительно уйма хороших и топовых, мастеровых и серийных инструментов через меня прошло за крайние 18 лет. Поэтому и остаётся для меня Руст красный тем самым показателем качества по которому я ориентируюсь в мире электрогитар.
Ещё раз, спасибо создателям этих отличных боевых вёсел!


В общем, вот такие ребята у меня собрались:

Russtone Orbiter (Snail) 1993 red.
Красный Орбитер был моим рабочим веслом 14 лет и вот как четвёртый год живёт размеренной домашней жизнью пионсионэра в компании чёрного Орбитера, которого мне предложил человек из Нижнего Новгорода. Об этом позже.
Так вот красного я приобрёл в 1999 году за 200$. Приобрёл у одногрупника, но можно назвать мои руки вторыми, поскольку одногрупник, купив гитару у первого владельца вместе с Лель ДД, побренькав, поставил в угол и через год продал мне.
Первого владельца впоследствии я тоже узнал. Он и рассказал, что приобрёл Орбитера в 93ем году, пометалировал-поволосатил и задвинул на это дело. Ну а спустя 5 лет продал. Всю жизнь гитара проживает в ЗелАО Мск) Ну а остальные ещё те путешественники. И об этом чуть позже будет.
Красный пережил двукратное обезглавливание. Грусть, пичаль.
Первый раз я косанул, приставил гитару к стеночке, она и грохнулась...
батя кореша моего, столяр по жизни, склеил так, что и линий раскола не увидишь не приглядываясь близко. Был безумно рад, но недолго. Попросил кореш гитару что то записать ну и наступил на голову... склеил эпоксидкой тяп-ляп да так, что мне дурно стало после увиденного. Было это в 00 и 02 годах. А в 06 году познакомился я с нашим локальным волшебником по реставрации струнных и заколбасил он Руста по полной программе. В виду серъёзной травмы пришлось штифтовать башку и прикрыть импланты шпоном венге с лицевой стороны и шпоном клёна с затылка. Так и исчез серийный номер с затылка. Ещё был продублирован номер на крышке темброблока с обратной стороны маркером, но тот самый кудесник всё это закрыл экраном. Номер ещё был в паспорте гитары, но я так давно его потерял, что вспомнил о нём только когда увидел скан паспорта другого Орбитера из ветки по русстонам))) В общем красный мой безномерной сейчас. Помню только первые две цифры - 93.

Вот он, мой хорошыыый)))


Таким он был за пару месяцев до шейвинга башки и ребилда потрохов.




Russtone Orbiter (Snail) 1993 black.
Лет 5-6 назад написал мне человек, мол есть у него такая же гитара и не желаю ли я приобресть. Я возжелал. И приехал чёрный Руст из Нижнего Новогорода ко мне. В ветке про русты объявлялся владелец чёрного у которого он был много лет. От него тоже история Руста известна с первого владельца.
Пару лет был он парой красному в прямом строе, а красный в дропе я юзал на. А потом они стали домашними жителями)



Ну а дальше понеслось.
Зная мою любовь к своим рустам, друган подарил мне на ДР выцепленную где то Акулу. С полностью комплектными родными локовыми колками, но, блин, без сёдел на машине и без чашек/болтов топлока, и без порожка. Собсна новый флойд и топ лок уже лежат и ждут моего свободного времени.
Эта гитара летом 2017 перешла в коллекцию Тот_Самый_Ам. Надеюсь, у него хватит усердия найти родную комплектуху)

Russtone Shark. Body 1991, neck 1992.




Затем пошла череда покупок с авито и просто подарки судьбы)))

Из Астрахани приехала белая Акула. Продавал племянник оригинального владельца и история проста. Дядька рубил-рубил, нарубился и забросил. Спустя много лет вот племяшу отдал и племяш продал мне. У гитары расщепление пера без потери щепки. Отсутствует один колок, у остальных отсутствуют штифты замковые и сами крышечки. Так же нет трёх сёдел и пары сухарей. Ну и на топлоке пара винтов не родных. Опять же, как дойдут руки, буду в рабочее состояние возвращать.

Russtone Shark 1992.



Следующим был Классик, так же с Авито.
Пообщался с владельцем, договорились о встрече, да так, что он сам привёз ко мне в город гитару))) Причём приехал на вэне прульном с комбарём, что бы звук продемонстрировать))) Гитара оказалась полностью комплектной, с родным рычагом. с минимальным износом ладов, отличным ЛКП и ппц какая тяжёлая оказалась. Пару реп отыграл на нём, но фон достал. Опять же, дойдут руки и всё поправлю. Но звук на чистом ваще песТня) Этот Руст коренной москвич.

Russtone Classic 1994.




Наткнулся как то надысь в вэкашечке на фотку одной Акулы. Поговорил с владельцем о продаже, но ему это оказалось не нужно. Хотел он обмен на что нибудь более удобное ему. И тут пришёлся кстати несколько лет валяющийся у меня Вошборн из краснухи и с флойдом, которого мне так же подарил кореш, но другой) До меня этот Вош тож провалялся лет 10 в чулане))) Так вот отмыл я его, очистил, шлифанул чутка лады, дособрал фурнитурку, отрепал на нём хорошенечко и по стечению обстоятельств как раз к нужному времени коллега мой погнал к родным на рязанщину, где и обменял моего Воша на арктоповую Акулу 93 года) Так она и стала моей.
По приезду я её разобрал, залил медью, собрал и оххх.. хороша чертовка. Очень нравится и дома на ней частенько поигрываю.
Акула из Рязани и там жила с покупки в 93 вроде как. Предыдущий владелец рассказал, что выкупил её у местного забулдыги за триписят. Прям чудо, что в таких условиях инструмент остался практически без царапин даже и комплектным.

Russtone Shark 1993.




Ну и сам сам велел как грицца ещё и Скорпиона в компанию заполучить.
Тут уже выручил DeGravi, за что спасибо тебе, Диман!)))
Пару раз я у него поклянчил Скорпиона, но получил отказ. А спустя месяцок в виду моей любови к рустам, Диман сжалился и продал мне Скорпушу)
Этого Руста я поюзаю по полной программе. Всё уже есть для него, жду только тремоло и оно уже в России, ждёт растаможки в СЦ Внуково) И тогда дадим рока в любой дыре со Скорпионом)

Russtone Scorpion 1992.



В общем как то так пока у меня. Скромненько и со вкусом)))) (ИМХО)



От души спасибо Виктору Григорьеву за интереснейшие рассказы о компании, о времени, о людях и приятный слог, читать который прям как отдых)
Спасибо Я-Хе, Izol'у и PIT666 за отличные видео с Виктором Кишкиным и Евгением Береза.
И спасибо им самим за вот это всё. Прям гордость берёт, что у нас такие потрясные гитары делали!

[ Редактирование 30.10.2017, 13:07 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Yarnichin
31.05.2016, 20:32
Гостьта лааадно.. сколько же их, хорошо, что не басы

[ Редактирование 31.05.2016, 20:32 ]
Наверх
PM
oldskulz
31.05.2016, 20:51

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Yarnichin Цитата ...

хорошо, что не басы

я не басист, поэтому одного баса мне достаточно
но он не Руст

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
MaxVlasovRu
31.05.2016, 21:28

ID пользователя #6232
Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 1381
Крутяк!!!

Wish лист [link]
YouTube [link]
Сообщество в VK [link]
Instagram [link]
Наверх
PM
shock07
31.05.2016, 21:39

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 6548
Воистину крутяк!
Наверх
PM
SobaTomas
01.06.2016, 04:46

ID пользователя #3800
Зарегистрирован: 23.04.2013, 03:04
Местонахождение: Омск
Сообщений: 821
Скорпион крутой, такого не виде еще.

- Доктор, меня все игнорируют...
- Следующий!
Mercaator
КИСТА
Желания
Запчасти
Наверх
PM
Я-Ха
01.06.2016, 05:53

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
oldskulz Цитата ...

Спасибо Я-Хе за отличные видео с Виктором Кишкиным и Евгением Береза.

Я-Ха здесь не причём. За видео - спасибо Андрею (PIT666) и Владу (Izol).

А вы в каких группах играли?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Les
01.06.2016, 06:39

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Смотрю и облизываюсь... Красивая коллекция. Орбитры - шикарны!
Поздравляю!

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
oldskulz
18.06.2016, 17:22

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Прибыло пополнение моего скромного увлечения на которое удаётся изредка найти время и посидеть в гараже под хард эн хэви с гомеопатией)
Вообще поехал, что бы шлифануть клиентский Gibson Gothic и заодно, забыв про сон, на Руста время выделил.

Вот пост о первых впечатлениях после получения инструмента. В том же посте немного о Скорпионе и постом ниже немного про Акулу 93 года.
Russtone Classic 1992 по прозвищу "Шоколад"



По приезду поиграл, на чистом поёт прямо таки, а на грязном стандартное фонилово. Залью медью или графитом, что под руку попадётся, а там и дж-дж понаваливаем по полной программе. Удобная гитара, нравится)))
В общем, почистил его хорошенечко и обратно в кейс, до следующего вдохновения совпадущим с наличием времени свободного. Вот такой вот Шоколад) Тушка 2 куска махагони, гриф болчёный, переклей махагон/клён/махагон, накладка вроде палисандр, а вроде эбен. Вся механика абсолютно рабочая, что не может не радовать. Лады и накладка всё же оказались с приличным износом, хоть и показалось сперва, что инструмент не сильно юзан, ведь состояние внешнее и конструктивное было весьма неплохим. Аккуратные владельцы у инструмента были. И под топлоком проставки на 2мм, что очень кстати будет после шлифовки ладов. А лады высоченные!
























При разном освещении очень нравится)








[ Редактирование 18.06.2016, 17:31 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
wadimus
18.06.2016, 18:37

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1767
Красивая гитара!То что надо!

Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
plan_b
18.06.2016, 18:52
ID пользователя #3547
Зарегистрирован: 08.12.2012, 15:05
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 1444
Russtone Shark 1993.



Вот такой Русстон лежит у моего знакомого, датчики уже неродные и колки. Продает за 13, меньше ни в какую, полтора года с ним тяжбы веду по этому поводу. ) Если кому хочется могу выкупить.

А коллекция супер!


Ищу, куплю/обмен : 9 рублевый (или пластмассовую рамку с него ), музимовские антабки, музимовскую ручку клюв на варитон на рекорд, Музимовскую подставку датчиков для полуак.гитар.
Иолана Спешл: требуется дэмпфер бриджа, антабка и антабка-отвертка (2шт).
Стар 7 : родной чехол, гнездо.
Орфей Хеброс: антабка.
Ищу Рекорд 15 санберст.
Кто чем может = буду ооочень рад.

Коллекция: 5 немцев, 7 чехов, 3 болгарина, 6 советов = данные устаревшие лет на пять
Наверх
PM
Les
19.06.2016, 09:46

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
"Шоколад" - очень красив! И название как раз в тему.

PLan_b, отписал вам в ЛС.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
oldskulz
24.12.2016, 23:03

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Пополнение рустобратии телеком. Приобрёл его тут, у 23serf, а к нему веслишко прибыло из Астрахани. Телек почти живой, комплектуха вроде родная. Из косяков пара сколов лака на тушке, облупившаяся ореховая вставка прикрывающая анкер, ну и приличная выработка ладов. Да, и зачем то, в Астрахани задули серебрянкой мыльницу с пружинами и сёдлами, и сингл нековый. Поскольку гитара уже с обновлённым лого, не стал донимать уважаемого Viktor и спросил в вэкашечке у А.Шамрая о дате производства телека. С его слов, начало 1994 года. Тушка из трёх бланков дуба, гриф клён с накладкой из венге. Собсна, ща его чутка профилактирую на предмет играбельности, а потом уж подумаю, шлифануть или поменять лады. В общем, оч нравится телек)








ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
SPA
24.12.2016, 23:12


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7113
дуба ???? а похоже на ольху

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
oldskulz
24.12.2016, 23:15

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Доверяю мнению своего соседа мастерового. Да и для ольхи он слишком уж увесист.

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
AlekseiBass
25.12.2016, 04:23
ГостьНа дуб если честно не очень то и похоже..
Наверх
PM
AlekseiBass
25.12.2016, 04:25
ГостьБольше на ясень похоже.
Наверх
PM
Innocent77
29.12.2016, 17:42

ID пользователя #3852
Зарегистрирован: 22.05.2013, 17:52
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 1382
мне кааца,у ясеня структура не такая ровная...а не краснуха это?


[link]
Наверх
PM
23serf
07.01.2017, 06:50
ID пользователя #331
Зарегистрирован: 01.12.2007, 20:35
Местонахождение: Москва м. Первомайская
Сообщений: 326
Дуб там, дуб! Не сумлевайтесь!

Желаю чтобы все!!!
Наверх
PM
oldskulz
23.01.2017, 18:17

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Зацепил кентавра)))
Позже будет многа букаф.




[ Редактирование 23.01.2017, 18:17 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
oldskulz
24.01.2017, 17:14

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
хотел фотку получше залить, а в редактировании сообщения нельзя поменять пикчу и. к тому же. даже 1.35мб не заливается пришлось ресайзером кромсать




ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
oldskulz
15.02.2017, 08:01

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Ещё один Orbiter(Snail), но вариация с болчённым грифом. Живой инструмент в отличнейшем рабочем состоянии! 1993 год.
Поразили крышечки от датчиков. Не видел ранее таких и не подозревал о их существовании в принципе. Датчики по типу гибсоновского Р90 и были удалены в конце 90х. Заменили на ибанцовые, что бы "пилить дезню".
Приобрёл у человека из Липецка, что знает всю историю инструмента с покупки в 93ем. Он же и изготовил для хамбов площадочки, что бы не портить аутентичный вариант установки датчиков. Так же, он изготовил новый ретейнер, новые чашки и винты топлока и все винты и сухари для Флойда в виду пришествия родных в негодность и потеряшество. В общем я доволен приобретением. Пожужжал на славу уже на этом Руссте. Вспомнилось то ощущение, когда в 99ом купил свой первый Русстон Орбитер и не выпускал из рук полгода наверное, дико тащщась от удобства)





ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Nik
15.02.2017, 09:51

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Красавец!
Наверх
PM
oldskulz
01.03.2017, 20:00

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Плов готов! Т.е., Шоколад полностью возвёрнут в строй и порублю на нём рочеллы на ближайших гигах. Пока, для затравки, такая фото карточка))) Уууух, как я рад))) А звучит... Но об этом в видео. Видео, которое к лету смонтирую. И не только о Шоколаде в нём будет)




ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
oldskulz
01.03.2017, 20:24

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
.

[ Редактирование 01.03.2017, 20:29 ]

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)

Cdur
31.03. : 07:40
"Одинокая бродит гармонь" - инструментальная версия на гитарах, группа SAMONIKLI (Белград), 1965
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»