Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

"Аккорды на басу"

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Я-Ха
20.03.2017, 12:22

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
А какой был лимит?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
BrotherBlues
20.03.2017, 13:18

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Мой лимит был 15. И продавец был согласен на эту сумму,не смотря на чуть чуть более выгодные предложения от других жаждущих. Но на тот момент я уже не могу позволить себе такие траты. А продавец остро нуждался в деньгах.
В итоге ушла гитара в одну из столиц за 15+ т.р.
Отдельно хотелось бы отметить млмент, что не смотря на просьбу не мешать выкупу,нашлись все же доброжелатели на сене..


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Izol
20.03.2017, 13:23

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Господи, 15 тыр .. Хоть свой продавай.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
Skyworker79
20.03.2017, 13:23

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Ну понятно...Ах,жду с нетерпением его"всплытия" Такой инструмент так и просится,чтоб его демонстрировали другим,с упоением.Держать его "для себя" как-то скушно.Это я вполне серьезно!
Влад,с тобой интриги не получится:)

[ Редактирование 20.03.2017, 13:24 ]

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Я-Ха
20.03.2017, 13:46

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Skyworker79 Цитата ...

Такой инструмент так и просится,чтоб его демонстрировали другим, с упоением. Держать его "для себя" как-то скушно.

Знаешь, некоторые после отбоя предпочитают рубать сгущёнку в одно жало, под одеялом.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Yarnichin
20.03.2017, 13:50
ГостьНу сгущенка это другое дело
Наверх
PM
Skyworker79
20.03.2017, 13:54

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Я-Ха Цитата ...

Skyworker79 Цитата ...

Такой инструмент так и просится,чтоб его демонстрировали другим, с упоением. Держать его "для себя" как-то скушно.

Знаешь, некоторые после отбоя предпочитают рубать сгущёнку в одно жало, под одеялом.

Но иногда,таки "паляться" сержанту:)
Ну ладно... Уж сколько таких инструментов возникало и было утащено в темные чертоги Кащеев Бессмертных(-ли?) Пустое...

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Я-Ха
20.03.2017, 13:57

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Yarnichin Цитата ...

Ну сгущенка это другое дело

Не-а. Сейчас придёт Влад и расскажет про over9000 коллекционеров, которые про наш форум не знают, но при этом собирают тематические палки, прекрасно понимая, чего стоит АККОРД и чего стоит АЭЛИТА.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
20.03.2017, 13:58

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Skyworker79 Цитата ...

Ну ладно... Уж сколько таких инструментов возникало и было утащено в темные чертоги Кащеев Бессмертных(-ли?)

Ну вот это единственное, что меня как-то примиряет с их существованием: что они всё равно сдохнут (желательно поскорее), а их дети продадут нам гитарёхи, которые их родители у нас уводили.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Izol
20.03.2017, 13:59

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Это больше относится к немецким и чехословацким гитарами, а так - да, теневой кабинет никто не отменял.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
Я-Ха
20.03.2017, 14:04

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Izol Цитата ...

Это больше относится к немецким и чехословацким гитарам

А куда тогда деваются такие вот АККОРДы и ТУРИСТы с паспортами? Ведь как в бездонную бочку!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
wolf
20.03.2017, 14:11

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Я-Ха Цитата ...

Skyworker79 Цитата ...

Ну ладно... Уж сколько таких инструментов возникало и было утащено в темные чертоги Кащеев Бессмертных(-ли?)

Ну вот это единственное, что меня как-то примиряет с их существованием: что они всё равно сдохнут (желательно поскорее), а их дети продадут нам гитарёхи, которые их родители у нас уводили.

Не дождетесь! На АВИТО продают коллекцию, что там очередь? Детки знают что по чём!
Наверх
PM
Izol
20.03.2017, 15:00

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
И слава богу, что знают. Мы тоже не вечные.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
Gess
20.03.2017, 15:17

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
А мне так кажется, мы умрем - никому эти палки не нужны будут. Сегодня общался с молодыми музыкантами. (На осмотр приходили). С мирной беседы о преимуществах BC Rich над ESP в перегрузе, плавно перешел на Аэлиту. И тут такая картина. Ну в общем все что производилось при СССР - это уралы. Несомненно. Других не было. Показал фото тоники, форманты. Ну поугарали они. Но в душе наверняка подумали "вот чудак старый". И вернулись наверняка к своим зомби и вошбурнам. И в чем то я их понимаю. Те гитары из нашего детства за 25 рублей - это пытошный станок по сравнению с нынешними коломбо и ямахами за 3-5 тысяч. Ну втыкают они их в ноутбуки и накручивают звук какой хошь, безо всяких этих свистоперделок в виде шести 2пк. Конечно, сохранится прослойка тонкая психов, которые будут собирать эти гитары. Но исчезающе малая. Такие дела...

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
BrotherBlues
20.03.2017, 15:22

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Skyworker79 Цитата ...

Ну понятно...Ах,жду с нетерпением его"всплытия" Такой инструмент так и просится,чтоб его демонстрировали другим,с упоением.Держать его "для себя" как-то скушно.


Думаю не всплывет. 1- покупатель просил продавца не оглашать его имя,значит не хочет чтоб знали. 2- в принципе, все уже показано в этой теме. Думаю важной доп инфы может и не быть уже.
Радуюсь, что продавец оказался адекватен и предоставил фотоотчет какой-никакой. От нового владельца инфы может и не будет никогда...


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Я-Ха
20.03.2017, 15:35

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
BrotherBlues Цитата ...

Думаю важной доп инфы может и не быть уже.
Радуюсь, что продавец оказался адекватен и предоставил фотоотчет какой-никакой. От нового владельца инфы может и не будет никогда...

Ну и рака яичек ему...

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Gess
20.03.2017, 15:39

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
Нууу. Это лишнее....
Нельзя быть таким букой.
вполне достаточно эмпиемы плевры. или лимфогранулематоза.
или саркомы капоши...

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Izol
20.03.2017, 15:50

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Ребята, идите отдохните уже, перевозбудились с этим Аккордом явно.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
shock07
20.03.2017, 15:53

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 6548
Gess Цитата ...

А мне так кажется, мы умрем - никому эти палки не нужны будут. Сегодня общался с молодыми музыкантами. (На осмотр приходили). С мирной беседы о преимуществах BC Rich над ESP в перегрузе, плавно перешел на Аэлиту. И тут такая картина. Ну в общем все что производилось при СССР - это уралы. Несомненно. Других не было. Показал фото тоники, форманты. Ну поугарали они. Но в душе наверняка подумали "вот чудак старый". И вернулись наверняка к своим зомби и вошбурнам. И в чем то я их понимаю. Те гитары из нашего детства за 25 рублей - это пытошный станок по сравнению с нынешними коломбо и ямахами за 3-5 тысяч. Ну втыкают они их в ноутбуки и накручивают звук какой хошь, безо всяких этих свистоперделок в виде шести 2пк. Конечно, сохранится прослойка тонкая психов, которые будут собирать эти гитары. Но исчезающе малая. Такие дела...

Какие то парадоксы получаются)))
Сейчас с норм гитарами вобще проблем нет. Всё по деньгам. И хорошие, и оч хорошие, и просто обалденномажорские. Да и на самых дешёвых играть вполне так себе. А послушаешь, что играют и как играют...Просто устного русского не хватает. Школьные танцы, городские танцы, свадьбы... Количество ансамблей просто зашкаливало. И все были нарасхват. Что то сейчас не так. Точно говорю.
Наверх
PM
Gess
20.03.2017, 16:04

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
Все так. Времена меняются. Когда то - для нас, было счастьем раздобыть паршивую пленку с Лед Зепелин. Или (помню свое щастье) синий альбом Джефферсон эйрплейн 10 лет. А сейчас - набрал в поисковике что хошь - и вот тебе твои полубожества-кумиры - на концерте в альбертхолле. или где то еще. И 40 минут ты балдеешь от крика Фогерти и его запилов. А молодые еще продвинутее с этими дивайсами. У них другие интересы. И это правильно. Вы вот подумайте - еще 200 лет назад, того же моцарта могли себе позволить слушать - только короли. И для обычного человека попасть в оперу - ну как для нас в космос. Это было у них - ну раз -два в жизни. У молодых больше возможностей, шире кругозор. И много тех кто действительно умнее нас. Мозг подвижнее у них. Нас спасает только опыт.
такие дела..
а по аккордам этим или протчим редкостям - нужно применять рецепты Паниковского или Аль капоне. Иначе - никак!

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Skyworker79
20.03.2017, 16:12

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Ну ладно,надо и правда с этим Аккордом завязывать...И ждать,пока кто-то будет искать антабки для него))

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
wolf
20.03.2017, 16:29

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
shock07 Цитата ...

Gess Цитата ...

А мне так кажется, мы умрем - никому эти палки не нужны будут. Сегодня общался с молодыми музыкантами. (На осмотр приходили). С мирной беседы о преимуществах BC Rich над ESP в перегрузе, плавно перешел на Аэлиту. И тут такая картина. Ну в общем все что производилось при СССР - это уралы. Несомненно. Других не было. Показал фото тоники, форманты. Ну поугарали они. Но в душе наверняка подумали "вот чудак старый". И вернулись наверняка к своим зомби и вошбурнам. И в чем то я их понимаю. Те гитары из нашего детства за 25 рублей - это пытошный станок по сравнению с нынешними коломбо и ямахами за 3-5 тысяч. Ну втыкают они их в ноутбуки и накручивают звук какой хошь, безо всяких этих свистоперделок в виде шести 2пк. Конечно, сохранится прослойка тонкая психов, которые будут собирать эти гитары. Но исчезающе малая. Такие дела...

Какие то парадоксы получаются)))
Сейчас с норм гитарами вобще проблем нет. Всё по деньгам. И хорошие, и оч хорошие, и просто обалденномажорские. Да и на самых дешёвых играть вполне так себе. А послушаешь, что играют и как играют...Просто устного русского не хватает. Школьные танцы, городские танцы, свадьбы... Количество ансамблей просто зашкаливало. И все были нарасхват. Что то сейчас не так. Точно говорю.


И это наверное не хорошо что все можно прочитать-послушать в тырнете. А это большая помойка и найти зёрна очень не просто,а ещё если амбиции выше крыши. Намедни разговаривал с одним "строителем" и он на полном серьёзе стал доказывать мне что плитку надо начинать класть с верхнего ряда!!! и даже не поленился сходить за планшетом и показать мне. А на вопрос как оно всё держаться будет? ответил- ну ты видел? И не хочет понимать что это может быть фуфлом. Но ведь в тырнете! В прошлые годы и гитар было мало и стоили они дорого, а сейчас у многих 16 летних есть 30тр для покупки гитары,хотя зарплата у 80% населения страны -10тр. Парадокс! Очевидное-невероятное!
Наверх
PM
Gess
20.03.2017, 16:54

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
Ну плитку мне клали во Владике мастера. тоже не с пола лепили. а какбы с середины, чтоли. И в углы отрезки лепили. Мастеру видней. Лишь бы потом не отвалилась. А получилось очень даже красиво.
А гитара за 30 тыр - ерунда.
Эвон, на Бентлях ездиют некоторые молодые. Да на кайенах всяких. Я молодой был - тож авто побогаче покупал. Дурак был.
Аккорд всяко мелькнет на форумах где нибудь, или выставках.
Ну и не могу я побороть свои мелкоуголовные наклонности. Надо бы продавца - как бэ так политкорректно сказать - о!
Надо навестить!
И выяснить. Кто, кому, при каких обстоятельствах...

ЗЫ. рылся на джапских сайтах, типа Ракутен. На стрые гитары предупреждение часто. "Не для вывоза за рубеж". Типа культурная ценность, что ли. На этот ваш Аккорд такое можно оформить?

[ Редактирование 20.03.2017, 16:56 ]

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
stradivari72
20.03.2017, 16:58

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
Подумаешь Аккорд, тут гитареху и покруче увели, на ходу, доехать не успели...

Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
BrotherBlues
20.03.2017, 17:00

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
stradivari72 Цитата ...

Подумаешь Аккорд, тут гитареху и покруче увели, на ходу, доехать не успели...

?


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»