Советские гитары :: Форумы :: Встречи форумчан
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Нарциссический фотоотчет на тему "Я и гитары Я-Хи" или правильнее "гитары Я-Хи и я"

Автор Добавил
Сhelya
26.05.2017, 16:36 Просмотр для печати

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
До этой недели у меня была исключительно вредная привычка поездок в славный град Санкт-Петербург на один денек с утра до вчера. Не буду долго растекаться мыслею по древу (aka мысью по древу) почему так случилось, но факт есть факт. Вредная привычка - ездить в относительно частые командировки в Питер на период светового дня. Сесть ночью в поезд в Москве, проснуться утром в поезде уже в Ленинграде, сделать там все свои дела в течение рабочего светового дня, погрузиться вечером на поезд и ночью уже быть снова в Москве.

И вот, в рамках подготовки к очередной командировке, я уже почти заказал привычные ночные билеты туда и обратно, но бдительные и заботливые коллеги, задали логичный вопрос, который я, в силу привычки, себе не задавал: "а на хрена?". Внезапно для меня стало открытием, что ведь и правда - в Питер можно приехать вечером на Сапсане, переночевать в гостинице, на следующий день сделать все свои рабочие дела, получить достаточно много свободного времени в Питере, переночевать в гостинице и утром следующего дня опять же уехать на Сапсане. Действительно - внезапно. Почему я сам такой мыслю не задавался раньше - вопрос в достаточной мере интересный, но ответа на него у меня, увы, нет.

Та кили иначе, у меня образовались свободные полдня в Питере, которые можно было потратить с пользой. Два часа уходило на халявную экскурсию по рекам и каналам города, билет на которую вручали всем участникам мероприятия на которое я ехал, но это к делу не относится особо.

Я вспомнил, что уже достаточно давно надеялся, что когда-нибудь в Музеуме появится описание бас-гитары Jolana RK Bass. Все упиралось в то, что РК Басс был только у меня, а Музеум, был, собственно, в Питере. И тут я понял. что звезды наконец-то сошлись, и я нагло напросился к заведующему Музеума в гости, пообещав привезти с собой тот самый РК Басс для обзора.

Собственно, я его и привез. Попутно прямо на Московском вокзале на выходе с Сапсана разжился Баянной Аэлитой без зацепа, бриджа и колков, но это тоже особо к делу не относится, разве что за исключением того, что я теперь ищу собственно, недостающие детальки.

Ну и такая в общем-то история. Разумеется, на самом деле мой хитрый план был не только в том, чтобы включить РК Бас в Музеум, но и самому вживую Музеум посмотреть и даже, если разрешат, потрогать. Разрешили. Гостеприимный хозяин даже выступил в роли фотографа, а потому, собственно, и данный фотоотчет и получается нарциссическим, ибо за исключением всего одной фотографии, лицезреть придется исключительно мое лицо. Ну и гитары Я-Хи.

Но начну я все-таки с хозяина, играющего на РК-Бассе.


Ну а дальше, красивый (и некрасивый) я и исключительно прекрасные гитарки. Фотографий было сделано очень много. Поэтому все они на яндексе здесь [link], а здесь только наиболее интересное.


Самара-45 и я


Соло Муздетали (на ней можно играть метал, хотя это будет достаточно специфическое звучание, но для true norwegian black metal - вполне, кстати) и я


Migma Star и я



Ритм Муздетали (вот на ней митал нельзя играть... даже true norwegial black metal) и я


Орфей Пирин и я


Чернигов и я (поиграл и еще сильнее захотел себе в коллекцию Чернигов, но именно с нержавеющим пикгардом)


Контрабас Herrensdorf и я.

Игра на контрабасе это, конечно, ни с чем не сравнимое развлечение. Радиус накладки мизерный, и попасть пальцами по струнам - не так и просто, мензура вообще никак не размечена. А поскольку слуха у меня нет и никогда не было, понять где я нахожусь, помогали только школьные знания геометрии и пропорций (представляя на сколько примерно мензура контрабаса больше, я пытался экспонировать туда обычную басовую мензуру). Поскольку школа была давно, а по геометрии была тройка, вышло не особо удачно. Особо не удачно. Мягко говоря. Очень мягко. Совсем мягко говоря.

Короче, вот так это было:

Куйбышевская сталелитейная и я. Совершенно замечтательная гитара, скажу я вам. Именно как гитара. И по удобству и по звучанию и вообще по всему.


Перл Голд и я


Musima Spezial и я


Уезжая из Питера я овладел сумасшедшим по значимости навыком. Я научился запихивать советскую гитару (баянную Аэлиту) и чехословацкий бас (RK) в один полужесткий чехол AMG, переложив их ношенными рубашками. И, что самое характерное, они обе доехали до дома без повреждений (чего не скажешь о моей спине, но это уже другая история). Если нужна консультация - обращайтесь.


PS> Ргромное спасибо Я-Хе за приглашение и за то, что разрешил потрогать своими ручками артефакты, о ряде из которых я только слышал, а остальные видел на фотографиях.


[ Редактирование 26.05.2017, 16:48 ]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
swin
26.05.2017, 17:12

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
На вокзалах Питембурга продают согитары? Можно поподробнее рассказать?

Ролик с контрабасом великолепен. Не хуже, чем, допустим, видео MasteraZemba о педалях и гитарах.



Песенки [link]
Наверх
PM
Сhelya
26.05.2017, 17:17

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
swin Цитата ...
На вокзалах Питембурга продают согитары? Можно поподробнее рассказать?
Отдают бесплатно прибывшим. Кроме шуток. Бесплатно. Прямо на выходе с перрона. Не успел еще в здание вокзала зайти, а уже бесплатно разжился Аэлитой. Честное слово. Так и было.

Остальные подробности я потом расскажу.


Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Baza
26.05.2017, 20:54

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4837
Наверх
Сайт PM
Gorbynkov
26.05.2017, 21:34

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 2432
Сhelya Цитата ...

swin Цитата ...
На вокзалах Питембурга продают согитары? Можно поподробнее рассказать?
Отдают бесплатно прибывшим. Кроме шуток. Бесплатно. Прямо на выходе с перрона. Не успел еще в здание вокзала зайти, а уже бесплатно разжился Аэлитой. Честное слово. Так и было.

Остальные подробности я потом расскажу.


Есть такое дело.... в Питере. Подтверждаю.
На Плеере недавно один отдал гитарку (нетемат правда. Страт Аля-хфендир) и всякой мелочи в добавок: колки, лады, струны. Только за пересыл платил.

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
27.05.2017, 04:54

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Дорогой, приезжай ещё!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
swin
27.05.2017, 05:05

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Вот что значит культурная столица России!

Песенки [link]
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)

Cdur
31.03. : 07:40
"Одинокая бродит гармонь" - инструментальная версия на гитарах, группа SAMONIKLI (Белград), 1965
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»