Советские гитары :: Форумы :: Гитары Соцлагеря
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Обзор Musima Deluxe 25k (с видео)

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
dualz0r88
23.06.2017, 13:28
Гость
Я-Ха Цитата ...

dualz0r88, спасибо. Мне, допустим, было интересно узнать мнение человека, не имеющего отношения к нашим коллекционерским заморочкам.

А видео замечательное, мы его утащим и буддем тыкать в нос малолетним метализдам со словами: "Гитара отличная, просто играть уметь надо!"


Спасибо! Идею поддерживаю)
Наверх
PM
metrolog
23.06.2017, 13:42

ID пользователя #5666
Зарегистрирован: 11.01.2014, 19:54
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 1990
Я-Ха Цитата ...

dualz0r88, спасибо. Мне, допустим, было интересно узнать мнение человека, не имеющего отношения к нашим коллекционерским заморочкам.

А видео замечательное, мы его утащим и буддем тыкать в нос малолетним метализдам со словами: "Гитара отличная, просто играть уметь надо!"

+100500

Обменка и хотелка:
[link]
«Два хороших человека всегда могут договориться и сообразить на троих»
Наверх
PM
Gess
23.06.2017, 13:47

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
dualz0r88 Цитата ...


Я вот не был уверен в хорошем результате по звуку, если честно, но если люди говорят, что звук приличный, видимо так и есть по поводу современного софта


Ну хорошъ учитывая специфику пропуска через качество Ютюба и реалтека ноута. ))) Я тут делал как то вброс про лампу - цифру.
Склоки не вышло почему то.
Это как послушать по инторнету трансляцию какого нить Сальери или Нетребко на первом послушать, цыкнуть зубом и сожалеть, "Нет, вот в Венской опере я давеча нагуглил - там акустика зала несомненно на порядок выше! да. Уж."
Снобизм или как это там называется?


И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
shock07
23.06.2017, 14:54

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 6548
dualz0r88, поздравляю!!!
Отличный гитар в отличном сохране и почти стопроцентной комплектации!
Спасибо за обзор и ролик. Отличная работа!
Отдельное спасибо за то, что всё таки не врезали хамбы и не перепотрошили электронику. Дорогого стоит!)))
А теперь (Вы уж извините) возьму всё таки совочек и подкину дерьмеца на вентилятор.
Наиболее полно и объективно гитар описан в Музеуме у Я-Хи [link]. При всей лаконичности, данные выверены годами и нервами. Не призываю копировать, но рекомендую к ознакомлению. При том, личные впечатления, которые несомненно отличаются, приветствуются.
" Звук: 4 из 10." Ну, это дело такое... Про звук здесь говорить как то странно. Я понимаю, что изолента это просто как бы рабочий момент, но вроде как весёлости к хайгейну и свежести в кранче она как бы не прибавляет. К тому же почему то не затронута тема материала бриджа. Качество старых пропиленых ладов (под замену! немедленно!) отнесено в раздел "Качество сборки/изготовления". Как будто не влияет на звук))) Да и эл. схема нерабочая. Перепаять, Чистить! Крышку темброблока под замену! Доукомплктовать родным джекплейтом- ваще замечательно. Во, а теперь, при устранении этих недостатков (время никого кроме коньяка не красит) можно будет и про звук говорить.
Сравнивать с ЛП... Да ну.
Короче, нормальный обзор! Велкам в палату. Если немного поработаете с гитарой, обещаю Вам, немало удивитесь!))) И звуку тоже.
Как по мне, чтобы ко всей винтажности 25к стал ещё и рабочим инструментом, необходимо (временно!!!) заменить сёдла бриджа на метал, латунь. Ну это уже заказывать надда. И тогда в аналоге (!!! на цифру!!!) получим то, за что некоторые душу дьяволу продадут.


[ Редактирование 23.06.2017, 14:56 ]
Наверх
PM
dualz0r88
23.06.2017, 15:08
Гость[quote]
dualz0r88, поздравляю!!!
Отличный гитар в отличном сохране и почти стопроцентной комплектации!
Спасибо за обзор и ролик. Отличная работа!
Отдельное спасибо за то, что всё таки не врезали хамбы и не перепотрошили электронику. Дорогого стоит!)))
А теперь (Вы уж извините) возьму всё таки совочек и подкину дерьмеца на вентилятор.
Наиболее полно и объективно гитар описан в Музеуме у Я-Хи [link]. При всей лаконичности, данные выверены годами и нервами. Не призываю копировать, но рекомендую к ознакомлению. При том, личные впечатления, которые несомненно отличаются, приветствуются.
" Звук: 4 из 10." Ну, это дело такое... Про звук здесь говорить как то странно. Я понимаю, что изолента это просто как бы рабочий момент, но вроде как весёлости к хайгейну и свежести в кранче она как бы не прибавляет. К тому же почему то не затронута тема материала бриджа. Качество старых пропиленых ладов (под замену! немедленно!) отнесено в раздел "Качество сборки/изготовления". Как будто не влияет на звук))) Да и эл. схема нерабочая. Перепаять, Чистить! Крышку темброблока под замену! Доукомплктовать родным джекплейтом- ваще замечательно. Во, а теперь, при устранении этих недостатков (время никого кроме коньяка не красит) можно будет и про звук говорить.
Сравнивать с ЛП... Да ну.
Короче, нормальный обзор! Велкам в палату. Если немного поработаете с гитарой, обещаю Вам, немало удивитесь!))) И звуку тоже.
Как по мне, чтобы ко всей винтажности 25к стал ещё и рабочим инструментом, необходимо (временно!!!) заменить сёдла бриджа на метал, латунь. Ну это уже заказывать надда. И тогда в аналоге (!!! на цифру!!!) получим то, за что некоторые душу дьяволу продадут.

[/quote1498230366]

Спасибо за конструктив!:) изолента нужна для демпфирования лишних призвуков от струн
В целом - соглашусь про обзор, он субъективен я об этом оповещал вначале поста
Наверх
PM
Gess
23.06.2017, 15:26

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
за седла латунные админы обижаются.
а по изоленте - вам бы на Форманте че нить сбацать! Там не один рулон уйдет!
)))

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Uncle Sascha
23.06.2017, 17:13

ID пользователя #2912
Зарегистрирован: 22.12.2011, 11:05
Местонахождение: Казань
Сообщений: 5498
Gess Цитата ...

за седла латунные админы обижаются.
а по изоленте - вам бы на Форманте че нить сбацать! Там не один рулон уйдет!
)))

Уверен, что за латунные сёдла, поставленные для эксперемента (это обратимо!), уважаемые Админы не будут обижаться. Напротив, мне кажется было бы интересно с одних рук и с одной и той же гитары услышать разницу. Есть она?! Что касается обзора - очень хороший обзор. Ну да, неточности есть, но, робяты, я в своё время, самоуверенный такой балбес, такую фигню здесь писАл! Да и не тоько я, но все. Все абсолютно. Помню как смотрели на древнего дойча и кое-кто утверждал что это Крунк. Хехе.
Наверх
PM
plan_b
23.06.2017, 17:37
ID пользователя #3547
Зарегистрирован: 08.12.2012, 15:05
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 1444
А кто здесь латунные седла делал. Или просто с любого кийаского скрутить

Ищу, куплю/обмен : 9 рублевый (или пластмассовую рамку с него ), музимовские антабки, музимовскую ручку клюв на варитон на рекорд, Музимовскую подставку датчиков для полуак.гитар.
Иолана Спешл: требуется дэмпфер бриджа, антабка и антабка-отвертка (2шт).
Стар 7 : родной чехол, гнездо.
Орфей Хеброс: антабка.
Ищу Рекорд 15 санберст.
Кто чем может = буду ооочень рад.

Коллекция: 5 немцев, 7 чехов, 3 болгарина, 6 советов = данные устаревшие лет на пять
Наверх
PM
diesell71
23.06.2017, 17:39
ГостьПробегали латунные седла сделанные по форме оригинальных, помню.
Наверх
PM
diesell71
23.06.2017, 17:42
Гость
dualz0r88 Цитата ...

diesell71 Цитата ...

Музимовские потенциометры практически вечные - если уж не хрипят то работают. А вот на контактах переключателей - вполне. Там стоят достаточно крупные (6мм) вкручивающиеся антабки под карабины, возможно что остатки их следов и воспринимаются как некая "фанера". А так это монолит.


Ради научного эксперимента, могу отделить деку от грифа, а еще вынуть звучки, чтобы посмотреть полости, напридумывал себе работы на выходные )


У меня такая же музима изрядно замученная "пионерами" в неспешном ремонте. Там полный страх был в центре деки. Так что покопался я в потрохах корпуса по полной.
Наверх
PM
Uncle Sascha
23.06.2017, 18:43

ID пользователя #2912
Зарегистрирован: 22.12.2011, 11:05
Местонахождение: Казань
Сообщений: 5498
plan_b Цитата ...

А кто здесь латунные седла делал. Или просто с любого кийаского скрутить

неа, китайского не получится. А тема вот: [link]
Наверх
PM
metrolog
23.06.2017, 18:53

ID пользователя #5666
Зарегистрирован: 11.01.2014, 19:54
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 1990
[link] "ИЛИ" (как говорят в Одессе)))

Обменка и хотелка:
[link]
«Два хороших человека всегда могут договориться и сообразить на троих»
Наверх
PM
dualz0r88
24.06.2017, 12:17
Гостькак и обещал, фото внутренностей в высоком разрешении




















Наверх
PM
diesell71
24.06.2017, 12:31
ГостьСпасибо за фото.
Только сейчас углядел что нет родной "лодочки" джека.
Фон может быть еще и из за провода "массы" идущего к джеку - как он за "сигнальный" контакт не задевает? По ощущению - темброблок "копаный" половина паек не заводские.
Эх, а пылюга под датчиками еще родная - как с завода при полировке легла так и лежит!
Наверх
PM
StariyDed
24.06.2017, 13:12

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
Кое что становится понятней... В целом - не плохо, по крайней мере внешний вид переменных резисторов порадовал, но... проверить их не повредит.
Что ещё нужно сделать. По порядку:
1) Проверить контакты переключателя (варитона). Обратите внимание на чёрные круги вокруг заклёпок. Это окислы и здесь возможно нарушение контакта, или появление паразитного сопротивления. В случае не возможности отремонтировать - заменить на равноценный.
2). Сигнал к выходному разъёму подпаян не экранированным проводом. Заменить на экранированный.
3). Контакты 3-х позиционного переключателя желательно прочистить.
P.S. Не увидел фото мест паек экранированного провода на контактах звукоснимателя.
Наверх
PM
Gess
24.06.2017, 14:40

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
А экран этот алюминиевый на Музимах - штатный?
Можете мне обьяснить его функцию? Нафиг он вообще нужен - если к нему ничего не припаять? И выборка под темброблок то не экранирована. Смысл вообще в этом алюминии есть?

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
StariyDed
24.06.2017, 14:49

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
Штатный.
Смысл есть... Функция - не допустить наводок на не экранированные сигнальные провода внутреннего монтажа.
Контакт есть через корпуса посаженных на общий провод корпусов переменных резисторов.
Наверх
PM
Beethoven
24.06.2017, 18:17

ID пользователя #1798
Зарегистрирован: 02.04.2010, 18:27
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 409
StariyDed Цитата ...

Штатный.
Смысл есть... Функция - не допустить наводок на не экранированные сигнальные провода внутреннего монтажа.
Контакт есть через корпуса посаженных на общий провод корпусов переменных резисторов.


Воистину так. Добавлю еще, что в принципе, при наличии хорошего контакта корпусов резисторов и прочего с этой фольгой отпадает необходимость в проводе, соединяющем "землю" этих приборов, его функцию выполняет фольга.
Наверх
PM
StariyDed
24.06.2017, 19:40

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
Не совсем так, и в идеале надо было бы этот алюминий убрать, и заменить его на медь, и вот тогда это можно было бы назвать общей шиной, к которой можно было бы подпаивать корпуса переменных резисторов и переключателей.
Латунные корпуса резисторов и медная шина - эта пара на много лучше чем латунь и алюминий.
Если есть желание по экспериментировать, то я бы посоветовал сделать обратимое действо которое ни коим образом не нарушает аутентичность гитары и которое в любой момент можно убрать за не надобностью.
В своё время, я делал тоже самое с БР (блоком регулировок) своей «Тоники»…
В полость деки вставляется легкосъёмный экранирующий колпак, сделанный по форме и высоте БР и соединённый с общей шиной. Экранировка БР была идеальной.
Если же к этому добавить правильную распайку звукоснимателей, то вы и не отличите звучание синглов от хамбакеров.
P.S. Я не призываю уродовать гитары, я говорю об обратимом эксперименте.
Наверх
PM
oldhoi
25.06.2017, 22:14

ID пользователя #6787
Зарегистрирован: 26.04.2015, 21:33
Местонахождение: Молодечно, Беларусь
Сообщений: 331
Как владелец такой же немки и какой никакой (прости господи) музыкант скажу, что для современных стилей инструмент подойдёт крайне и крайне с натяжкой. Не говоря уже о метале, на том же хэви начинает глохнуть. Лайтовый рок, альтернатив, партии на клине - выдерживает при соответствующей коммутации. То есть не так давно моя 25к использовалась в записи: новые эликсировские 10,46, электроника вся приведена в порядок, но там и было не критично, шнуры stagg студийные, грелка marshall, усилок laney, микрофон грамотно поставлен и на годный аппарат сведено. Итого мы имеем лучшее из того, что можем иметь на имеющимся(с)
Так был записан соляк. Почему не записать его на той же современной, на чём писался ритм? Потому что не то. Ну и хотелось разнообразия. После года периодического использования на репетициях, концертах, записи, скажу вот что - она вполне стоит в одном ряду с остальными современными вёслами своей категории, нужно лишь найти подход...
...и не ставить хамбы

[ Редактирование 25.06.2017, 22:15 ]

Глазами не увидеть, мозгами не понять

пружина тремоло музимы: 6 витков,толщина проволоки -2,5мм,длина пружины -22мм,диаметр-13мм.

WISH LIST
[link]
Наверх
Сайт PM
Beethoven
26.06.2017, 12:27

ID пользователя #1798
Зарегистрирован: 02.04.2010, 18:27
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 409
StariyDed Цитата ...

Экранировка БР была идеальной.
Если же к этому добавить правильную распайку звукоснимателей, то вы и не отличите звучание синглов от хамбакеров.


По уровню фона - возможно. Но все же хамбакер захватывает в два раза больший участок струны, потому звучит полнее. С ними не сравнятся даже мини-хамбакеры, именно вследствие узости диапазона.
Наверх
PM
StariyDed
26.06.2017, 12:35

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12681
Я имел в виду именно уровень фона.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»