Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Электрогитары
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Musima Lead Star 4

Автор Добавил
PIT666
14.02.2010, 23:03 Просмотр для печати

ID пользователя #1051
Зарегистрирован: 21.04.2009, 22:52
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5368
Musima Lead Star 4

С самого начала коллекционирования советских инструментов я сделал себе установку на ассортимент желаемых экземпляров. В этом списке отсутствуют инструменты отечественного прома из-за экономии места. Так же в этом списке нет поздних произведений Чехов и Немцев, т.к. они уже не представляют большого коллекционного интереса и вполне себе серьёзные инструменты для игры. Но в последнее время моё коллекторское мировозрение стало несколько меняться и виной тому стали как раз эти самые поздние творения гитарной промышленности восточного блока. Вот и Музимовские Лид Стары мне казались уже серьёзными копиями страта, которые в коллекцию приобретать совершенно не интересно. После того как через мои руки прошла Lead Star 1 или 2 я, хоть и старался, но никак не мог забыть её качество. Тем более, что бы вспомнить его, мне достаточно было спуститься на пару этажей вниз к своему другу, что иногда и случалось. И вот недавно на молотке обнаружил в продаже Lead Star 4, которую очень захотелось "пощупать". До окончания аукциона прошерстил некоторые гитарные форумы, почитал (в основном) презрительные отзывы и захотел её ещё больше. В итоге она оказалась у меня и я хочу вас с ней познакомить в этом скромном фотообзоре. Внешне гитара очень симпатична, хотя оказалось на любителя, т.к. один из наших коллег выразился: "... отличная, вот только цвета уё..щного!". Но вот я так не считаю



На пере грифа скромная надпись Lead Star. Т.к. перо находится в одной плоскости с грифом, установлено два ритейнера.


Верхний порожек вероятно переклеивался или менялся.


Колки стандартные для Лид Стара.


Гриф идеален.



Лады размечены маленькими, аккуратными точками.


По верхнему ребру грифа маркировка дублируется.


Гриф сидит очень плотно.



Крепится четырьмя винтами через металлический некплейт с серийным номером.


Гайка анкера традиционно расположена в пижнем торце грифа.


Антабка уже не такая стрёмная как на предыдущем Лид Старе, и имеет войлочную прокладку для защиты лака.


Нижняя антабка аналогично.


На деке есть эргономичные срезы под руку.


И (как выражается БК) под пузо.


Теперь электроника.


Она здесь представлена тремя звукоснимателями, одним синглом и двумя хамбакерами.



Двумя потенциометрами общего тона и громкости. Переключателем комбинаций звукоснимателей и маленьким, двухпозиционным тумблерочком, который непонятно что делает, но судя по звуку включает что-то в противофазу. К сожалению информация по Лид Старам на столько скудна, что если не видеть других фоток, можно подумать что это народное творчество.


Классическое стратовское тремоло. Рычаг подходит от стратокастера. Родной естественно не сохранился.



Пластина удерживающая гнездо сильно покоцана и деформирована. Учитывая её толщину это кажется странным, т.к. такое больше свойственно поздним Йолановским пластинам из тонкого метала.


Блок электроники и тремоло с обратной стороны прикрыты пластмассовыми крышками.


К сожалению крышка закрывающая блок электроники имеет трещины и вероятно скоро потребует замены или серьёзной реставрации


А вот крышка тремоло отнюдь, сохранилась отлично, что бывает значительно реже.


Не смотря на то, что модель довольно поздняя и имеет видимо не очень большой возраст, на корпусе всё же присутствует несколько серьёзных "ранений".



Кстати текстура дерева под лаком очень красиво играет на свету, похоже на Рекорд (конечно я сомневаюсь что здесь аналогичная древесина, но выглядит почти так же).


Гриф классный. Сидя играть очень удобно, ничего не перевешивает а под тело имеются эргономичные срезы и вырезы. Звучит гитара довольно громко даже не подключённая. Единственно что немного портит картину, это вес - 3990г. Что касается звука. Очень понравилось почти полное отсутствие фона. Комбинаций звучания нарулить можно предостаточно. Так же в отличии от моей предыдущей Лид Стар хорошо функционируют переключатель с потенциометрами, т.е. практически не шуршат и не отходят (хотя это скорее говорит о сравнительно позднем выпуске этой гитары). В результате мы имеем очень приятный для игры инструмент. Не знаю почему так презрительно о нём отзываются на гитарных форумах.

С уважением PIT666!


www.potroshiteli.ru
Наверх
Сайт PM
Бивень
15.02.2010, 07:02

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 224
У знакомого Лид Стар,впринцепе такой-же,но красного цвета.И правда хороший инструмент)Вот только вопрос у меня о звучках - из какого пластика они сделаны?он весь стёрся нафиг до дыр(в прямом смысле слова)!Ни на одном даже китайском инструменте я такого невидел...На данном инструменте тоже видно,что звучки неслабо потёрты.
Наверх
PM
Chapt
15.02.2010, 07:19

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Целлулоид?

Наверх
Сайт PM
Sparks
15.02.2010, 08:54
ГостьPIT666, можешь пожалуйста сделать чертёж крышки тремоло, ну очень надо!
Наверх
PM
Dimma
15.02.2010, 13:01

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 2139
Дека из клена. На верное звонко звучит...?
Наверх
PM
EvZ
15.02.2010, 16:39
ГостьМикросвитч отсекает катушки в обоих хамбакерах. На выходе имеем сингловое звучание.
Наверх
PM
borkhes
15.02.2010, 19:38
ГостьМного вариантов звука - єто в попугаях сколько? Что с сустейном, атакой? Каков характер звука?
Наверх
PM
Alex
19.02.2010, 02:16
ГостьМне показалось или на одном из фото (вид сзади) гриф с телекастеровским пером?А цвет мне нравится, кстати.Красивая гитара!
Наверх
PM
Dizl
19.02.2010, 11:21
ГостьЭх:)красавица.вот сколы бы убрать и под стекло её:)любоваться ей,а если играть то только на важных мероприятиях. Супер, +10 однозначно
Наверх
PM
Val007
25.02.2010, 09:32
ГостьДа, красавица! Видел несколько таких довольно хорошо сохранившихся, видимо выпуск начала-середины 90-х годов. Но звучки, действительно потерты у всех были сильно. Наверное мягкая пластмасса или слишком жесткие медиаторы...
Наверх
PM
bottle
26.02.2010, 13:46
ГостьВсем здрасте)))
Был у меня такой инструмент. Он, в общем, и сейчас есть, но уже основательно переделанный .
Микрик, насколько я помню, включал противоположный хамбакер, т.е. если включен нек, щелкаем микриком, и у нас нек/бридж. И наоборот.
Если включен один из хамбов и сингл, при замкнутом микрике играют все три датчика По крайней мере, у меня так было реализованно
Наверх
PM
rbdm
19.05.2010, 06:55
ГостьЗвучки реально протираются до обмотки!
Наверх
PM
Jimi James
07.04.2012, 19:19
ГостьА какого года инструмент?
Наверх
PM
InkaTek
30.06.2017, 06:58
ID пользователя #8071
Зарегистрирован: 07.03.2017, 02:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 410
Была когда-то у меня Lead Star 4
А такой вопрос: раз выпускались Lead Star 1, Lead Star 2 и Lead Star 4, то должно быть была и Lead Star 3?
Была ли такая модель? Ничего об этом мне не известно...
Наверх
PM
Я-Ха
30.06.2017, 07:14

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Безусловно, было ещё много чего.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
leopold
30.06.2017, 07:22

ID пользователя #2616
Зарегистрирован: 19.06.2011, 16:49
Местонахождение: Котельнич, Кировская обл.
Сообщений: 2417
Лид Стар 5

Наверх
PM
InkaTek
30.06.2017, 12:09
ID пользователя #8071
Зарегистрирован: 07.03.2017, 02:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 410
Я-Ха Цитата ...

Безусловно, было ещё много чего.


Огроменное мерсибо за ссылку. Очень интересно.
Йо-маё! Был и 3-ий, и даже 5-ый с 6-ым...
Фантастико!

[ Редактирование 30.06.2017, 12:10 ]
Наверх
PM
Ginsboorg
23.11.2017, 14:59
ГостьДоброго времени суток.Может кто знает где можно купить оригинальные колки к Lead Star?Или же легче купить убитый инструмент с рабочими колками?
Наверх
PM
Я-Ха
23.11.2017, 15:06

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Ginsboorg, не нужно писать во всех темах, где упомянут Lead Star.

Внимательно читаете Правила, потом создаёте в разделе "Купи-продай" тему, что купите колки от него (либо обменяете на что-нибудь). И сидите ждёте. Раз в неделю тему можно апать.


МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»