Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: События
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Выставка советских гитар в Барнауле 26.04.2018-19.05.2018

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Я-Ха
28.04.2018, 09:21

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Ну я, по крайней мере, картинок не вижу.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Marx
28.04.2018, 09:25

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1965
Я-Ха Цитата ...

Ну я, по крайней мере, картинок не вижу.

блин а я с компа вижу а с телефона нет. сейчас буду править (
исправил

[ Редактирование 28.04.2018, 09:33 ]

Marx's wish list [link]
Наверх
PM
Skyworker79
28.04.2018, 09:48

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Офигенно!!
Коллеги,кто проводил выставки,не пора-ли создать список самых задаваемых вопросов на таких выставках и добавить их с ответами в наш F.A.Q. ? Или разработать брошюру для расспространения на подобных мероприятиях?

[ Редактирование 28.04.2018, 09:48 ]

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Я-Ха
28.04.2018, 11:45

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Роско-о-ошно!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
VP
14.05.2018, 16:02

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
Майская встреча
записки экспоната


...Я космонавт Петров<br>
Из Барнаула.

© Red Elvises



Накануне вечером шеф устроил тотальное построение. Он выволок из шкафов, стащил с антресолей, выдернул из чуланов абсолютно всех. Даже тех, кто пока пребывает в совершенно разобранном состоянии. Шеф долго стоял перед строем и строго молчал. Потом ткнул в меня: "Завтра едешь со мной в Барнаул!" "Никак, на гастроли", - попробовал пошутить я и ловко увернулся от полетевшего мне в голову свёрнутого кабеля. "Делегатом поедешь! На коллоквиум! В филиал Конторы. Подъём в шесть ноль-ноль и чтоб сам перебрался в походный чехол", - буркнул шеф и скомандовал "вольно".
В Барнаул, так в Барнаул, что уж. Мы можем и в Барнаул. Даже в шесть ноль-ноль. Только это вряд ли. Знаю я нашего старика, раньше восьми не отправимся. Не подумайте чего плохого, я шефа уважаю. Так-то вообще он - молоток, и любит всех нас, как родных. Ну и наши его тоже того, типа любят, значит. А подколоть по-доброму в хорошей компании это совсем не во вред авторитету и всему остальному.
Наутро шеф тщательно отгладил парадную майку. Потом (внезапно!) достал из бархатной коробочки орден и прикрутил его к куртке. "Только побриться осталось!" - прокомментировал я и тут же предусмотрительно спрятался в уже подготовленный походный чехол. Но у шефа было превосходное настроение и он сделал вид, что пропустил мою шпильку мимо ушей.
Ладно, собрались и выдвинулись. Три с лишком часа я мирно дремал в багажном отсеке пока вдруг не был разбужен нечеловеческими воплями. "Мать моя, фабрика!" - подумал я... Мой любимый шеф, размазывая слёзы и сопли по щекам, бегал вокруг своего экипажа, иногда бился головой о сыру землю и рвал на себе волосы, сопровождая эти скорбные действия ругательствами, некоторые из которых я слышал впервые. Не менее четверти часа пришлось потратить мне и попутчикам, чтобы хотя бы поймать и остановить старика. Слава Верхнему Рогу, он не сошёл с ума. Он всего лишь забыл вставить аккумулятор в фотоаппарат. Тьфу, склеротик среднего возраста, стоило из-за этого так переживать, когда фотоаппараты теперь разве что в зубные коронки не ставят! Отпоили мы, значит, нашего истерика зелёным чаем, он чутка отошёл, велел мне стать красиво и попробовал сделать фото подручными средствами.


Въехали в Барнаул, подкатили к месту проведения коллоквиума.


Перед входом Скамья Желаний. Ну что, желаю, чтобы все ©. Ну или Зелёных Уралов всем вам, если не поняли.


Внутри всё солидно. Охрана, бабульки музейные, банеры в два человеческих роста. Тётушка-билетёрша как увидела шефа и меня у него за спиной, так и приняла его за тамошнего мастер-шефа барнаульского филиала. Ну мой не стал изображать Хлестакова, объяснил, что он это не он... тьфу, ну вы поняли, куда-то позвонил и тотчас приняли нас по высшему разряду.
Вот, кстати, реально, спасибо им и барнаульскому мастер-шефу! Сам он уехал в экспедицию (в какую-то Катманду или Балыкчу), но устроил всё так, что пообщались мы с местными ребятами максимально близко и тепло.
Меня кстати, пропустили по детскому тарифу. Дома потом рассказал - все оборжались.


Ну что, заходим в зал и в этот момент я вторично за день начинаю серьёзно опасаться за психическое здоровье шефа. Представьте, стоит наш дорогой побледневши, глаза сверкают и шарят беспорядочно по стенам, из ноздрей дым, рот открыт, из уголка рта потянулась вниз ниточка слюны, из горла раздаётся какое-то "у-вах-вах-вахээээ". Но шеф есть шеф. Кто другой в таком состоянии
мог и грохнуть меня на пол, а мой только крепче вцепился мне в шею и крепко держал. Потом тихонько опустил меня стоять около стеночки и пошёл скакать по залу радостно повизгивая... Ну что, скажу я вам, было там очень и очень. Весьма и весьма.
По левую руку расположились весёлые болгары.


На стене напротив чехи.


Справа от входа строгой шеренгой чёткие и собранные немцы и пара примкнуших поляков.


Центральное каре и возле окон - наши.






Я, понятно, сперва к своим.


К братовьям...


...да к сестрёнкам.


Познакомился с реальными раритетами...




...и невероятно душевно пообщался с крутецкими мастодонтами. Ребята, эти старики - просто отвал башки (не при Гибсоне будет сказано)!!!


Украинцы, белорусы, ростовчанки, лениградочки...


...ереванцы, москвичи... И-эх, отличная компания!!!


Был прикольный кооперативный парняга.


Были народники-фольклористы и даже один гомункул.


Ну что, пойдём к ребятам-демократам.
Хороши болгары! Люблю их. Шеф говорит, что ними всегда интересно и никогда не соскучишься. Соглашусь, пожалуй.


С чехами тоже интересно. Тем более, с такими.


Поляки. Дома у нас нет поляков. С удовольствием познакомился.


Ну, немцы всегда впечатляют.






А что там с шефом любимым? Очухался, успокоился, отдышался, слава Гонгу! Вон, ходит, радуется...


Однако, похоже, что он решил поручкаться решительно с каждым.


Ой, ой. Так до ночи можно зависнуть! А нам ещё домой сегодня возвращаться двести вёрст с гаком.


Тут какой-то посетитель спросил, почему, мол, на выставке ошибки в орфографии?
Но шеф веско изрёк: "А что орфография? Я-Ха одобряет!!!" и убедительно направил указательный палец в направлении Полярной звезды.


Посетитель удовлетворился ответом (ха, как будто у шефа бывает иначе), но посетовал на недостаточную информативность табличек к гитарам. Ему, например, было бы интересно узнать где, когда, из чего производились наши ребята. Вот тут трудно было не согласиться. Мы-то с вами и так всё давно знаем, а любознательным людям с улицы полезны были бы такие памятки. Поддерживая корпоративную солидарность, шеф вызвался лично сопровождать этого посетителя по всему залу и рассказывать ему решительно обо всём, о чём тот ни пожелает узнать. Молодец, что уж там. Почти нигде не ошибся и почти ничего не забыл. А где забыл - там красиво наврал. Но это строго между нами, вы же понимаете, да?
Проводив пытливого посетителя, шеф продолжил расширять круг своих знакомств c представителями барнаульской ячейки. Согласитесь, с этими парнями приятно познакомиться.




Так, а вот этого не надо было бы делать. Нет, шеф у меня красавец и вообще. Но для этого надо хоть чуть-чуть уметь играть. У нас же уже седина на ушах, а мы всё никак дальше романса Гомеса не продвинемся. Пык-мык корявыми грабельками, эх... Ладно, иногда можно прощать людям их маленькие слабости.


Вот так, в плодотворном и наполненном впечатлениями общении и пролетели несколько часов нашего визита.
Напоследок несколько общих снимков...










...и пора прощаться с этим прекрасным местом, которое шеф одобряет.


Для пущей полноты ощущений прокатились по Барнаулу. Что я скажу: Барнаул - город контрастов.


Порой он мил,..


...а порою готичен.


Вот здесь романтичен...


...а тут возвеличен.


Здесь уважают парней с гитарами.


Подытоживая отчёт, сообщаю, что Контора может гордиться Барнаульским филиалом, как горжусь я. Организация коллоквиума отличная. Недочёты в виде малоинформативных табличек, полагаю, будут приняты к устранению в будущем (хочется, чтоб не в последний раз, так сказать).По всему видно, что руководитель местной ячейки относится к Делу с максимальной серьёзностью и любовью. Очень жаль, кстати, что не удалось познакомиться с ним лично. Все представленные экспонаты в приличном состоянии или на пути к нему. Много полнокомплектных ребят. Есть очень интересные и редкие экспонаты. Некоторые тщательно восстановлены. Словом, полное ощущение, что всем подшефным живётся здесь хорошо. Шеф, правда, чего-то пытался ворчать насчёт того, что неплохо бы отчётиков настрочить про некоторых ребят (на себя бы посмотрел, уж и не помню когда он этим знимался). Но это людям всё чего-то надо, а нам и так хорошо, я считаю. Всем привет от барнаульских подшефных и от меня.

С любовью ко всем - делегат от Ленинградского подотдела Новосибирского филиала Конторы Урал Зелёный №19545.


[ Редактирование 15.05.2018, 04:11 ]
Наверх
PM
Skyworker79
14.05.2018, 16:17

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Какой отличный репортаж, Урал Зелёный №19545 ! Моё почтение!

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
BrotherBlues
14.05.2018, 16:47

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Шикарная подача! Круто!


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Я-Ха
14.05.2018, 16:53

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Ай вайме... Лепота!!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
wolf
14.05.2018, 17:23

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Атлична!!!!
Наверх
PM
Я-Ха
14.05.2018, 17:23

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Однако, от зависти не премину побрюзжать:



Слева никакая не MUSIMA 1653, а самый что ни наесть GRAUBNER Rex:



МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Marx
14.05.2018, 17:48

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1965
Ну вот и первый форумчанин посетил выставку:) Благодарю, Дима, что приехал!
Действительно, подшефный был в экстремальной экспедиции высоко в горах и не смог радушно встретить друга и его начальника


твой отчет - супер! Надо же собраться и приехать специально за 250 вёрст - еще раз тебя благодарю!

По не информативным табличкам - согласен на 100%. Были изготовлены великолепные постеры с материалами и фото с Музеума (с позволения Я-Хи), но музей категорически их отказался вешать обосновав визуальной пере загруженностью. Я думаю это порядок музея такой, потому что и в других залах на экспонатах описательной части нет (может чтобы экскурсии покупали - материалы о всех гитарах для изучения экскурсоводам я задолго до выставки дал). В итоге были оперативно напечатаны такие вот малосодержательные таблички....
19 мая будет ночь музеев - к этому событию обещали разместить описательные постеры ...

Яша, там если приглядеться много где не состыковки есть... в том числе и "мастеровая" ЯМАХА BX - это 999
А немец - действительно REX, причем именно тот самый - от Linas царапник снят - так как еще не нашел звукоснимателя родного ... в целом там много чего не идеально - наверное из-за того что все форумчане далеко и ревизора не ждали)))



[ Редактирование 14.05.2018, 17:49 ]

Marx's wish list [link]
Наверх
PM
Skyworker79
14.05.2018, 18:00

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Кстати,а можно как-то заполучить билетик или афишу с Выставки?Для истории

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Я-Ха
14.05.2018, 18:02

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Во! Присоединяюсь!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
wwm
14.05.2018, 18:19
ID пользователя #3241
Зарегистрирован: 23.05.2012, 07:09
Местонахождение: Mинск
Сообщений: 2497
Граждане товарищи,простите старика,дожил до почти 70 лет,но что такое Musima pioner|,за орфографию,если ошибся,простите,за всю жизнь такого ге видел ни в одном каталоге?
Наверх
PM
Marx
14.05.2018, 18:20

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1965
С этим без проблем - билетов напечатано с большим запасом, потому-что прошлом году со слов сотрудников музея за "ночь музеев" прошло 5000 посетителей... детские точно останутся...
также смогу следующему организатору выставки или администрации сердечно передать напечатанные банеры и постеры - они без привязки к конкретному мероприятию, а оформление оживят

Marx's wish list [link]
Наверх
PM
Slavik
14.05.2018, 18:21

ID пользователя #8695
Зарегистрирован: 25.07.2017, 22:02
Местонахождение: Erevan, Armenia
Сообщений: 104
Великолепная коллекция!

krunk
Наверх
PM
swin
14.05.2018, 18:25

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Marx, мои аосхищения! Можно тройку аопросов?

Каковы Ваши финансовые затраты на этот проект?
Выставка работала на коммерческой основе, удалось что-то отбить или даже окупить Ваше время и нервы?

Если мои вопросы кажутся бестактными, заранее извиняюсь и снимаю их с повестки дня. (-:

Очень рад за Вас, своротить такое дело, ваще....

[ Редактирование 14.05.2018, 18:27 ]

Песенки [link]
Наверх
PM
wolf
14.05.2018, 18:30

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
wwm Цитата ...

Граждане товарищи,простите старика,дожил до почти 70 лет,но что такое Musima pioner|,за орфографию,если ошибся,простите,за всю жизнь такого ге видел ни в одном каталоге?

[link]
Наверх
PM
wwm
14.05.2018, 18:47
ID пользователя #3241
Зарегистрирован: 23.05.2012, 07:09
Местонахождение: Mинск
Сообщений: 2497
Спасибо,но в каталогах название Пионер не нахожу,вощможно самоназвание?и не Музима,а всё таки Херренсдорф?
Наверх
PM
Marx
14.05.2018, 19:19

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1965
swin Цитата ...

Можно тройку аопросов?

выставка еще продолжается по-этому смогу ответить только после окончания
Формат был выбран именно коммерческий - но с ценой билетов доступной каждому - больше для порядка
Затратная часть весомая, во многом помогли друзья - верстка оформления, доставка экспонатов, изготовление стойки и т.д и т.п.
в проф.деятельность подобные мероприятия нет желания превращать - выставкой дал возможность тем многим, кто хотел увидеть эти гитары - поностальгировать, поудивляться, да и для себя опыт интересный и итог увлечения определенный
Больше переживаю за несколько утраченных ручек - видимо в качестве сувениров посетителями уведенных ( хоть и сотрудница музея всегда в зале... может найдутся конечно






Marx's wish list [link]
Наверх
PM
Я-Ха
14.05.2018, 21:09

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
wwm Цитата ...

Спасибо,но в каталогах название Пионер не нахожу,вощможно самоназвание?и не Музима,а всё таки Херренсдорф?

Владимир, а в каких каталогах Вы ищете?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
JR
16.05.2018, 05:13
ГостьКто главный тормоз всея Сибири? (риторический вопрос, т.к. настолько тормоз, что даже аккаунт тут снесли из-за моего долгого неявления под ником). В страданиях, что 29го была в Барнауле и некоторое время между пересадками болталась без дела... Так обратно ещё 2го проехала.
Попробую заслать младшОго делегацией и с моим наставлением "сфотать всё!". И чтобы одну из своих гитарно-советских древностей захватил - с сородичами познакомиться.

Спасибо за виртуальную экскурсию в этой теме!
А VP отдельная благодарность за отчёт и вчерашнюю наводку.

[ Редактирование 16.05.2018, 05:20 ]
Наверх
PM
Marx
16.05.2018, 10:37

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1965
Яркое событие на выставке!
Безмерно уважаю его как человека и музыканта!
Сегодня Евгений Маргулис и его команда бодрой улыбкой, восхищением, ностальгией и благодарностью одаривали выставку!
Было очень приятно и почетно - на грани с волшебством каким-то








[ Редактирование 17.05.2018, 06:17 ]

Marx's wish list [link]
Наверх
PM
stradivari72
16.05.2018, 10:41

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
Вот это да!!!

Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
stradivari72
16.05.2018, 10:43

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 4936
Случайно? Или приглашены в связи с пребыванием в городе?

Люби начальника своего, ибо собака - друг человека!
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»