Советские гитары :: Форумы :: Эффекты и усиление
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

DIGILAB

Автор Добавил
woka
11.11.2018, 03:27 Просмотр для печати

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044

Из мини-чата...
schiva Цитата ...

10.09.2018 - 13:33:17
«Российская компания DIGILAB была образована в 1986 году в городе Москве инженером-разработчиком А. Сапуновым...»
[link]

Я-Ха Цитата ...

10.09.2018 - 12:25:19
woka, а Вы можете рассказать про саму компанию DIGILAB? Если окажется, что это кооператив, типа ROSTEX'а или CROCK - то добро пожаловать.

woka Цитата ...

10.09.2018 - 02:16:12
Народ, а для раздела "Эффекты и усиление" является тематом пульт Digilab, купленный в комке в 1993-м? Или это было настольео феноменальное г., что про него и не пишут?

С огромной благодарностью к сообществу, модераторам и отцам-основателям sovietguitars.com, которые умудрились не только опубликовать до хрена нужной мне информации (а до того собрать и проанализировать её), но и сохранили на форуме чудесную атмосферу (так нехарактерную для эпохи всеобщего срача), прошу принять мои две копейки в общую копилку и поставить ещё одну точку на карте наших тематических ископаемых

В 1992 или 93-ем я обнаружил в комиссионном роскошный микшер за очень гуманные деньги. Ну а поскольку в музыкальном железе я ни шиша не понимал (и это не изменилось), то я немедленно кинулся звонить своему тогдашнему соседу - музыканту и звукорежиссёру Владимиру Капцову (aka Карабас, группа Х.. Забей). Который сказал, что цена слишком низкая, так что либо пульт дохлый, либо это палёный Digilab. Общался я по этому поводу и со штатным "паяльником" Карабаса (кажется Александр Лазарев его звали, но могу ошибаться). А поскольку в то время я подрабатывал мелким ремонтом акустических гитар, то и клиентов спрашивал, если те производили впечатление людей знающих.
Выяснил, что фирма это крутая, но делает только профессиональное оборудование. Что некоторые железки тянут на культовые (если память не изменяет речь шла о ЦАП, АЦП и цифровых задержках). И что основной её недостаток в том, что если уж они ломаются, то починить их могут только у производителя.
В общем, пульт я купил (и он отлично работал), но ни тогда, ни позже я не слышал, чтобы Digilab производил гитарные педали. О пульте поговорим позже, а сейчас очерк истории фирмы, местами занудный...

В пресс-релизе Digilab (пруф, сохранённая копия, имеется список клиентов компании), ссылку на который дал в мини-чате schiva содержится наиболее полная информация о первых годах работы Digilab...
http://www.showroom.ru/firm_card.php?f=95 Цитата ...

Российская компания DIGILAB была образована в 1986 году в городе Москве инженером-разработчиком А. Сапуновым, который и по сей день является главой и руководителем компании.
В то время компания занималась разработкой и производством гитарных педалей и приборов обработки звука.

В 1988 году в компанию пришли высококлассные инженеры-разработчики, единомышленники и к тому же музыканты.

С 1990 года компания приступила к разработке и производству приборов обработки звука под общим названием "GOLD SERIES", разместив производство на предприятиях ВПК. Кроссоверы, лимитеры, нойс-гейты, цифровые ревербераторы, эквалайзеры и многое другое вошло в эту серию.

Проведя модернизацию и перевод изделий на импортные комплектующие ведущих производителей электронных компонентов, компания в 1996 году разработала и выпустила "PRODUCTION SERIES" - качественное и недорогое оборудование в области АУДИО-ВИДЕО, сервисное и инсталляционное оборудование, измерительные приборы и цифровые процессоры. Одно из направлений работы компании - разработка и производство заказного специализированного оборудования для теле радиовещания, студий звукозаписи и видеозаписи.

С 1999 года компания разработала и приступила к выпуску высококлассного студийного оборудования, как в интегральном, так и в ламповом исполнении - "PROFESSIONAL STUDIO SERIES". В эту серию войдут приборы динамической и спектральной обработки, микрофонные процессоры и микрофонные предусилители.



В поисках подтверждения даты создания компании пришлось залезть в ЕГРЮЛ. И хоть ЕГРЮЛ был создан не ранее 2002-го, кое-что в нём нашлось: 15 сентября 1991 г. было поставлено на налоговый учёт АОЗТ ДИГИЛАБ, единственный учредитель Анатолий Сапунов (пруф (надо заполнить форму), сохранённая копия). Кооперативный период жизни компании в ЕГРЮЛ закономерно не попал.

А ничего более подробного о том, что ещё выпускала в те годы Digilab, не нашлось... Да и интересующий нас период заканчивается девяностыми. Но интересно же...

И вот в ЕГРЮЛ нашлась информация о регистрации 29.04.2003 ООО СКБ "ПРОСТ", учредитель А.Н. Сапунов (пруф (надо заполнить форму), сохранённая копия) и прекращения деятельности АОЗТ ДИГИЛАБ 26.11.2006 (см.выше). Запомним - СКБ ПРОСТ, что означает ПРОфессиональные Студийные Технологии.

26 декабря 2009 журнал Шоумастер публикует хвалебную оду нашему герою (т.е. Digilab'у - юрлицо сменилось, бренд остался; пруф, сохранённая копия).
http://www.show-master.ru/categories/822digilab_v_studii.html?sphrase_id=19834 Цитата ...

Качество звучания у приборов Digilab – просто фантастическое. Соотношение цена качество – феноменальное. Это не только мое частное мнение, так же считают многие звукорежиссеры по всей России.
В линейке выпускаемых Digilab приборов есть как аналоговые, так и цифровые, что само по себе необычно. «Как же такое может быть? – спросит искушенный читатель. – Отечественные цифровые звуковые приборы высшего качества?» А вот так! ЦАП- и АЦП- преобразователи не только звучат на уровне, но и, быть может, лучше преобразователей Prism Sound, а по цене в несколько раз дешевле. Прецезионные генераторы wordclock и superclock работают стабильнее, чем многие аналогичные приборы топ-класса. А что касается аналоговой техники, тут приборам от Digilab мало кто вообще сможет составить конкуренцию. Преампы, компрессоры, хитрые динамические эксайтеры, усилители для наушников, студийные аналоговые сумматоры, студийные мониторные контроллеры – устройства, собранные по собственным оригинальным схемам и из комплектующих высшего качества, прошедших специальный отбор. С такой тщательностью собираются далеко не все приборы, даже премиум-класса!

Не знаю, сколько здесь джинсы, но тональность высказываний совпадает с тем, что слышал о Digilab в 90-х.


А дальнейший поиск показал, что 2 марта 2012 года скоропостижно скончался Анатолий Николаевич Сапунов — основатель и бессменный руководитель компании Digilab Electronics (пруф, сохранённая копия, фото взято из этого некролога).

Дальше всё было как обычно - родственники хотят рулить, сотрудники хотят продолжать работать - и через два месяца 11.05.2012 два сотрудника Digilab зарегистрировали другое ООО "СКБ ПРОСТ" (с другим расположением кавычек в названии) (пруф (надо заполнить форму), сохранённая копия).

И вот эта фирма жива до сих пор, у неё есть сайт www.skbprost.ru (пусть и подзапущенный) и она производит профессиональное студийное оборудование, что несказанно радует в нынешней реальности, где выживаемость бизнеса в этой сфере зависит обычно от китайцев и умения организовать под себя тендер на госзакупках.

А ещё на странице "О компании" (пруф, сохранённая копия) сказано:
http://www.skbprost.ru/about.html Цитата ...

DIGILAB Professional является торговой маркой московской­ компании ООО "СКБ ПРОСТ".
Компания была организова­на в 2012 году на основе фирмы DIGILAB Electronics.


А в шапке сайта стоит логотип Digilab Professional (кстати, никаких упоминаний о зарегистрированной торговой марке со словом "Digilab" или "Дигилаб" я не нашёл, что впрочем не означает, что их нет).

Прайс-лист (пруф, сохранённая копия) не слишком большой, но впечатляет. Некоторые железки видимо совсем уже профессиональны, т.к. по названию я не смог понять что они делают

Ну и главное - на сайте есть номер телефона!
Набираем номер... Я несколько неловко представился (всё же полное название у нас немного громоздкое) и попросил рассказать о ранних годах работы Digilab. И с радостью услышал в ответ: "Это наверно только один инженер у нас помнит, перезвоните через час-полтора, он должен подойти."

Разговор был короткий (конец рабочего дня), я не задал и пятой части имевшихся вопросов и не успел спросить разрешения на публикацию беседы и пр., поэтому расшифровку приводить не буду и имя пока не назову.

А выяснилось вот что...

  • Сотрудники называли свою фирму "Дигилаб", а не "Диджилаб".
  • На заре существования фирма называлась FMF или SMS (собеседник подтвердил написание FMF по буквам, но сказал, что они расшифровывали этот как "Самострой").
  • До разработки собственных устройств Digilab производил клоны гитарных педалей BOSS "с резинкой и надписью Digilab": компрессоры, овердрайвы и "хорус, только не мэнсон конечно, а обычный". "Они были копия BOSS, только у BOSS коробка была из стали согнута красивенькая такая, а у нас человек фрезеровал это всё на ЧПУ". Педали закончили делать в начале 90-х.
  • Упоминающийся в многочисленных в сети жёлтых страницах адрес на Кржижановского - юридический, Digilab никогда там физически не сидел. Где-то с 98-го базировались в Чертаново - сначала на Кировоградской, потом на Варшавском шоссе, до этого были ещё какие-то адреса.
  • Точную дату создания Digilab мой собеседник не помнит, в то время они поругались (с А.Н.Сапуновым по всей видимости) и некоторое время он работал с другой фирмой (фирма By Track, если я правильно понял). Но очень может быть, что это был именно 1986-й, раз он указан в статьях, очень похожих на пресс-релизы самой фирмы.
  • Пульт (опознан по отправленной мной фотографии) дигилабовский, ни черта по ним не осталось, хорошо, если хотя бы спецификация найдётся. На предположение о существовании палёных Дигилабов собеседник отреагировал смехом.
  • Ещё звонить и писать можно, а мой адрес он передаст как минимум ещё одному человеку, работавшему в 90-е - если тот захочет, то напишет мне (пока писем не было).
  • Мой собеседник про это не упоминал, но судя по данным ЕГРЮЛ он один из двух совладельцев фирмы ("Один инженер, который помнит" ).


Ну что...
Digilab соответствующих годов это безусловно темат. А гитарные педали Digilab это не просто темат, а самый настоящий раритет. Хотя звучали они наверно похуже, чем более поздние собственные разработки Digilab.
Анатолий Николаевич Сапунов смог не только создать бренд, слывший крутым среди профессионалов, но и успешно вести его по волнам непредсказуемого российского бизнеса в течение 26-ти лет. За то ему честь, хвала и светлая память!
Фирма жива до сих пор, это круто!

Если вам интересно и удача будет милостива к нам, то мы получим ответы на оставшиеся вопросы. Пусть и не на все и вряд ли скоро

Мой пульт выглядит вот так.

Краткий фотообзор его внутреннего мира обязательно будет, но не быстро, sorry.

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Izol
11.11.2018, 07:45

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Спасибо, весьма интересный обзор!

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
Vzglyad
11.11.2018, 09:44

ID пользователя #7170
Зарегистрирован: 02.01.2016, 10:26
Местонахождение: Алма-Ата/Байконур
Сообщений: 4276
Спасибо,Александр!
Очень интересно.
Интересно и продолжение!
Ждём!!!
Наверх
PM
woka
11.11.2018, 10:50

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Спасибо, ребята!
Вот мечтаю помимо расспросов напроситься к ним на ремонт/профилактику пульта - если память не обманывает у него один мастер-канал сдох тогда ещё. Надо пару переходников спаять и проверить.

Рэковые приборы ещё могут всплыть на барахолках, а вот про педали мой собеседник уверен, что нигде ничего не уцелело.

Народ, кто-нибудь хоть раз сталкивался с железками от Digilab?

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
тim
04.12.2018, 18:51

ID пользователя #2101
Зарегистрирован: 12.09.2010, 15:04
Местонахождение: Москва, Бужор.
Сообщений: 495
У меня был такой пульт году в 2001\2002 ну был ..упакован.. в бушлат,типа жёсткий корпус в войлоке, был продан М. Мельману нареканий на его работу не поступало,да кстати там был посыл\возврат и я его использовал с педалью Лель ДД.

ликвидация неучтёнки по минималке.
Наверх
PM
woka
04.12.2018, 21:05

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
tim, спасибо!
Если б не стоящий передо мной пульт и пара фотографий в сети я бы уже решил, что Digilab мне приснился
Да, для каждого входного канала есть ручка Effects, регулирующая уровень сигнала, отправляемого в общий выход Effects send.
Про бушлат интересно... Не в курсе - это комплектный был, от производителя, или самопал?

[ Редактирование 04.12.2018, 21:12 ]

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
OldSynth
05.12.2018, 10:58
ID пользователя #9298
Зарегистрирован: 28.12.2017, 09:04
Местонахождение: Москва
Сообщений: 59
Ценно! Спасибо за полезную информацию.
Наверх
PM
schiva
05.12.2018, 11:35

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 638
В 90-е и начале 00-х Digilab очень активно пиарился на страницах тематических журналов типа In/Out, Шоу-Мастер, Звукорежиссер, 625. Сам лично с этой маркой я дела не имел - пока работал со звуком на любительском уровне, не было денег, а когда начал работать профессионально, то в те времена со старого советского оборудования конторы начали массово переходить на иностранное. Но брэнд был на слуху.
Наверх
PM
woka
05.12.2018, 11:46

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
OldSynth Цитата ...

Ценно! Спасибо за полезную информацию.
Рад, если пригодится Я не спец, но микшер тогда был очень интересен по сочетанию небольших размеров и функционала. Удобно было. Совсем маленьких не хватало ни на что, а остальные были здоровенные. Вот на форуме уже прочёл про Лель SMX - 6, а тогда его не видел.
Обзор микшера небольшой будет. Скорее всего на НГ-каникулах сподоблюсь.

schiva Цитата ...

В 90-е и начале 00-х Digilab очень активно пиарился на страницах тематических журналов типа In/Out, Шоу-Мастер, Звукорежиссер, 625. Сам лично с этой маркой я дела не имел - пока работал со звуком на любительском уровне, не было денег, а когда начал работать профессионально, то в те времена со старого советского оборудования конторы начали массово переходить на иностранное. Но брэнд был на слуху.
Точно, In/Out! У мамы несколько номеров начала 90-х должны на антресоли валяться. Надо поискать. Спасибо, что напомнили

[ Редактирование 05.12.2018, 11:48 ]

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Skyworker79
05.12.2018, 11:50

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
В этих номерах,также должна бы быть и информация по Лель.Она на Форуме присутствует,но иметь журнал все-таки тоже приятно!:) Поищите?

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
woka
05.12.2018, 16:41

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Конечно поищу, у меня у самого зачесалось. И как я забыл про него? Я тогда в течение пары лет регулярно покупал In/Out в Нотах на Неглинке - соседний дом с Рондо ("Угол").
Собственно, если бы не In/Out, я бы вряд ли обратил внимание на этот микшер. А Digilab тогда в нём и в самом деле плотно пиарился. Причём кажется были подробные статьи от звукорежей с разбором функционала и примерами боевых настроек. Вот же память дырявая! В Прост звонил, по Сети шарил, а что дома должны журналы лежать - так и не вспомнил!

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Nik
05.12.2018, 19:27

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Любопытно,читаю с интересом.
В 90-х я уже не музицировал и все это пролетело мимо меня
Или я мимо этого?
В общем,весьма познавательно.Респект!
Наверх
PM
woka
05.12.2018, 21:12

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Служу советским гитарам!

Блин, давно хотелось это написать

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
woka
06.12.2018, 23:00

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Skyworker79 Цитата ...
В этих номерах,также должна бы быть и информация по Лель.Она на Форуме присутствует,но иметь журнал все-таки тоже приятно!:) Поищите?
Блин! Поискал. Нету. Хрен знает куда делись. Ломаю теперь голову - где ещё поискать...
На сайте In/Out в архиве номеров ссылки битые. Но всё равно архив начинается с №34(2001) и заканчивается №66(2009). Сайт ещё работает, но журнал похоже всё. Буду пробовать с ними связаться, но шансов мало

P.S. В процессе поисков раскопал коробку с нотами. И там обнаружил:
Два отцовских самоучителя 50-х (семиструнка и аккордеон),
Алексей Кузнецов. Из практики джазового гитариста. Москва. 1993 !!!
BEATLES. Песни ливерпульской четвёрки. Москва. 1990,
Переплетённые в один альбом дореволюционные самоучитель Циммермана (семиструнка) и пара сборников нот для мандолины.
Артём Троицкий. Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е,.. Москва. 1991
Ну и много ещё всякого, включая ноты для трёхструнной домры, по которым учился в музыкалке, пока не бросил это дело...
Придётся тащить всё на работу к большому сканеру. Обложки и оглавления выложу, дальше - по запросу.
Ноты "Боже, царя храни" для мандолины это сильно!

[ Редактирование 06.12.2018, 23:23 ]

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Serquel
07.12.2018, 08:05

ID пользователя #1875
Зарегистрирован: 12.05.2010, 10:16
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 946
Циммерман и мандолина интересуют.

Моя музыка на RealMusic.ru
Наверх
PM
schiva
07.12.2018, 11:30

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 638
Мандолиновые ноты и меня интересуют. Но далеко ж мы от темы Digilab'а ушли )))
Наверх
PM
woka
07.12.2018, 12:07

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Да мы, тьфу-тьфу, и не ушли.
Всё как обычно - искал одно, нашёл другое, нанюхался пыли, уронил на ногу контргруз от кульмана (обошлось без травм)
Ноты в "Разговоры" видимо надо выкладывать линками с Яндекс.Диска.
И ещё десяток-полтора Моделистов-Конструкторов нашёлся. Выложу в "Схемы". Там точно были трёхполосные эквалайзеры (перепечатка из журналов соцстран), "дисторбер" и ещё что-то

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
wolf
07.12.2018, 14:48

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Что бы не делать дублей [link] Это я к тому,что на форуме есть ссылки на журналы "М-К и Радио"

[ Редактирование 07.12.2018, 14:52 ]
Наверх
PM
schiva
07.12.2018, 15:58

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 638
Ну и, кстати, на торрентах есть полный архив журнала "Звукорежиссер" в pdf. Не знаю, разрешено ли и нужно ли давать ссылку на торрент-ресурсы, но если что... Хотя найти легко.
Наверх
PM
woka
07.12.2018, 17:11

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
wolf, schiva, спасибо. Покопаюсь.

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
тim
07.12.2018, 17:42

ID пользователя #2101
Зарегистрирован: 12.09.2010, 15:04
Местонахождение: Москва, Бужор.
Сообщений: 495
Привет внесу инфу по пульту - на форм=фактор в ..бушлате.. скорее "самопал" под "закос" на фирму....

ликвидация неучтёнки по минималке.
Наверх
PM
woka
07.12.2018, 18:55

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Понял, спасибо!

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»