Советские гитары :: Форумы :: Реставрация и ремонт
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

ЗАХОТЕЛОСЬ БЕЛУЮ...

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
vit201
29.01.2019, 06:53
ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 14.12.2016, 13:55
Местонахождение: Бобруйск
Сообщений: 604
Cерый Цитата ...

А сушил как?И сколько ?Я все больше по нитре.


А что автомобильную 2к сушить? Она с отвердителем - гдето через 40мин подсыхает "от пыли", через сутки полностью.


Хотелки-менялки - [link]
Наверх
PM
vit201
29.01.2019, 06:54
ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 14.12.2016, 13:55
Местонахождение: Бобруйск
Сообщений: 604
Cерый Цитата ...

А вот это будет строго караться!Ибо таких не было!Впрочем,если подпольно...и не светясь.Будь готов-всегда готов!

Были такие Торнадо по заводу или нет тоже под большим вопросом... А из тех дров что я имею все хорошо будет только не то что было.


[ Редактирование 29.01.2019, 06:55 ]

Хотелки-менялки - [link]
Наверх
PM
wolf
29.01.2019, 09:34

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Мне кажется эту тему не стоит развивать (про гитару), ибо через годика этак три, мы получим кучу белых ТОРНАДО и наши последователи, с пеной будут доказывать, что ЭТО выпускалось для определённого круга лиц, в союз не поставлялась, а привезена-скажем из Прибалтики, а туда попала из Франции и получится -КАША. До прошлого года НЕ БЫЛО белых ТОРНАД, и вдруг засветились сразу две-на АВИТО и у нашего форумчанина, и каждый утверждает что это заводской инструмент. Как было правильно замечено, что лак должен был пожелтеть за прошедшие годы. А про краску интересно- краска (технология)- она и в Африке краска! Всем будет полезно.

[ Редактирование 29.01.2019, 10:08 ]
Наверх
PM
BrotherBlues
29.01.2019, 11:07

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
wolf +1


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
c0rvinus
29.01.2019, 11:19

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1010
Ну вообще раньше за такое банили... Особенно когда человек говорил "захотелось"... Лично на моей памяти раза 2 точно было. Может эти несчастные заслужили разбан?

Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
BrotherBlues
29.01.2019, 11:53

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Я помню случай с белым Ирисом. Но там обошлось предупреждением.. вроде из-за того что был новичком.
Скользая тема,ребята.


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Vzglyad
29.01.2019, 13:22

ID пользователя #7170
Зарегистрирован: 02.01.2016, 10:26
Местонахождение: Алма-Ата/Байконур
Сообщений: 4276
BrotherBlues Цитата ...

Я помню случай с белым Ирисом. Но там обошлось предупреждением.. вроде из-за того что был новичком.
Скользая тема,ребята.



Да! Помню! Было дело!!!
... Со мной как раз!
Обидно было - старался восстановить бас:

[link]

...а получил оплюх и критику!!!

Я конечно с тех пор так больше не поступал. Изменился взгляд на это дело!!!
Но...не ругайтесь сильно - и сейчас считаю,что перекрас убитых гитар это во первых личное дело их владельцев,и во вторых - страшного нет вообще ничего!!!Спасая поциента совсем не обязательно спрашивать его родственников какими нитками зашивать... Главное чтоб выжил в этот момент...Ну вот руку чужую пришить или голову...Это да!!!Это пионерия!!!Да и то...если по другому никак не выжить,нет родной головы,иль рука уж не функциональна никак... и доноров подходящих всё нет и нет...пусть будут хоть какие-то!!!Лишь бы жив...
А цвет?! Цвет неа!!! Можно было б относиться к изменению цвета в период восстановления гитар не так уж и критично как мы на форуме!!! Что в свою очередь во первых - никто точно не может знать наверняка,были ли выпущены хотя-бы одна гитара в такой расцветке на заводах (опытно,экспериментально,единично,для прикола,по техническим причинам....),во вторых - любой перекрас является не аутентичным (состав краски,технологии,оттенки...)
Наверх
PM
Gess
29.01.2019, 14:46

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 3485
а кто мешает найти нитру и нитролак красного цвета?
и даже добавить желтого бейца для эффекта старения
и не надо мне рассказывать что краска не влияет на звук чехов полуакков.
автоэмаль его убивает наглухо
(уши кота всеж длинней бес...ды
я знаю, я сам проверял (с))


И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
wolf
29.01.2019, 15:32

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Vzglyad Цитата ...

BrotherBlues Цитата ...

Я помню случай с белым Ирисом. Но там обошлось предупреждением.. вроде из-за того что был новичком.
Скользая тема,ребята.


Но...не ругайтесь сильно - и сейчас считаю,что перекрас убитых гитар это во первых личное дело их владельцев,и во вторых - страшного нет вообще ничего!!!Спасая поциента совсем не обязательно спрашивать его родственников какими нитками зашивать... Главное чтоб выжил в этот момент...Ну вот руку чужую пришить или голову...Это да!!!Это пионерия!!!Да и то...если по другому никак не выжить,нет родной головы,иль рука уж не функциональна никак... и доноров подходящих всё нет и нет...пусть будут хоть какие-то!!!Лишь бы жив...
А цвет?! Цвет неа!!! Можно было б относиться к изменению цвета в период восстановления гитар не так уж и критично как мы на форуме!!! Что в свою очередь во первых - никто точно не может знать наверняка,были ли выпущены хотя-бы одна гитара в такой расцветке на заводах (опытно,экспериментально,единично,для прикола,по техническим причинам....),во вторых - любой перекрас является не аутентичным (состав краски,технологии,оттенки...)

Давайте всё же плыть в одном направлении, а то- давайте Я Ха возвратим, а следом перекрас в "зелёненький" нормально. Сейчас с выбором ассортимента цветов нет проблем, все известные гитары отражены на форуме, если БАССО5 были красные и чёрные, зачем их в синий красить? А то скоро и мериканские звучки в ДИАМАНТЕ станут нормой! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ ОТЦОВ ОСНОВАТЕЛЕЙ САЙТА. Для себя красьте хоть суриком, но под одеялом, и не выносите на общество.
Наверх
PM
avalon
29.01.2019, 16:19

ID пользователя #6614
Зарегистрирован: 27.01.2015, 13:52
Местонахождение: Мариуполь, Украина
Сообщений: 893
А Вы, "господа обсератели" хоть одну восстановленную своими руками гитару показали сообществу? Или Вы здесь на форуме статьи познавательные или изыскательные писали? Илм что то новое по тематике форума показали? Один только в "Объявления из других источников строчит", другой только понты колотит. Тут обсуждает краску, а у самого сил хватило 2 года назад фломастером подрисовать и лаком залить. Сами сделайте, а потом работу других обсерайте.
Жалко что в теме о проделанной огромной работе по восстановлению гитары такое гомномесиво.
Хотите подиспутировать найдите ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ - что ТОРНАДО в таком цвете НЕ ДЕЛАЛОСЬ? Чтобы это был или документ или интервью с рабочими этой фабрики, где будет ТОЧНО СКАЗАНО - БЕЛЫХ НЕ БЫЛО!!!!!!!
А пока этого нет можно одно сказать - tolyan шикарно восстановил Tornado, вернул инструменту вторую жизнь.
Спасибо ему за это!
Человек поделился своей радостью, своей работой, а тут срач устроили. Противно.
Еще раз повторюсь гитара шикарная!

awa
Наверх
PM
Басист Кайф
29.01.2019, 16:26

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Так, ну и что это тут у нас?
Вот как мне реагировать?

Я не спорю - красиво это. Но достоверность информации о белых Торнадо с завода сомнительна - даже цветные Тоники встречались, а их было крайне мало. Сайт имеет исследовательскую направленность. Зачем городить такие вещи?

И что мне делать с этим всем? Бан выписывать? Вот вовремя Я-Ха свалил, ему это не разгребать. Давайте теперь пионеринг легализуем полностью, ну а что.

Спасли гитару... А что, была крайняя необходимость? Краску достать проблема? Или надо красить СРОЧНО, а не то небо рухнет?

Параллель с операцией и цветом ниток хирургических неверна. А хотя, почему нет? Только совсем не так. Видите ли, нитки в хирургии разного цвета не просто так. Зашьёшь не теми и через время у пациента шов разойдётся. И карачун. Вот это хорошая параллель. Сейчас не в ту краску покрасили. Потом датчик врезали с Гретча, ну а что, гитару же СРОЧНО спасать надо, да и он же мощнее, лучше, стабильнее. Мне дальше продолжать?

Печально это всё. Бан выписать - недолго. Только нас и так мало стало. Хотя... Может быть, так и будет правильно?
Наверх
PM
Басист Кайф
29.01.2019, 16:31

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Никто никого не обсирает, прошу соблюдать правила.
Есть Сообщество со своими правилами.
От этой реставрации, пусть и хорошей, но с другой краской, до того, за что отсюда вышвыривали на мороз объективно довольно неплохих мастеров - очень короткий путь.
Поэтому сейчас вопрос стоит не о конкретной гитаре, а о существовании Сообщества как такового.

Касаемо "покажи свои работы" - мои, например, все и так знают. Скоро будет ещё.

Поэтому я от имени Администрации выражаю крайнее недовольство ситуацией и подтягиваю весь состав наличных админов в обсуждение.

[ Редактирование 29.01.2019, 16:39 ]
Наверх
PM
BrotherBlues
29.01.2019, 16:47

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Иван, я думаю стоит еще раз дать тут ссылку на правила и просто закрыть тему.


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
BrotherBlues
29.01.2019, 16:54

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
avalon, а вы нашли доказательства, что была? Уверен, что нет.


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
tolyan
29.01.2019, 17:09

ID пользователя #3762
Зарегистрирован: 31.03.2013, 09:49
Местонахождение: Николаев, Украина
Сообщений: 706

Виталик Авалон правильно заметил, что заниматься гомномесивом противно, хотя для некоторых это привычное дело, особенно для тех, кому проще молоть языком и забрасывать форум нелепыми утверждениями. Между прочим, белую Торнадо обсуждали на форуме и кто-то из форумчан показывал типографский рекламный лист Йолановской фабрики, на котором была фотография девушки с белой Торнадо.
Наверх
PM
wolf
29.01.2019, 17:15

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Про "объявления из.." это наверное ко мне? Если да, то отвечу; очень хорошо восстановленный инструмент! Браво мастеру! Но я немного о другом, уже начало звучать -а мне! и мне тож! не правильно это! Хочется- перехочется! Не должен форумчанин даже для себя, под одеяло делать с инструментами эксперименты, дурной пример заразителен, потом сами будем головы ломать над загадочными окрасами гитар.
Наверх
PM
wolf
29.01.2019, 17:25

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
А вот про технологию подготовки гитары к покраске и саму технологию покраски (чем, как, сколько, когда) самое то, о чём Серый и спрашивал. Лишний раз описАть процесс не помешает.
Наверх
PM
avalon
29.01.2019, 17:34

ID пользователя #6614
Зарегистрирован: 27.01.2015, 13:52
Местонахождение: Мариуполь, Украина
Сообщений: 893
BrotherBlues Цитата ...

avalon, а вы нашли доказательства, что была? Уверен, что нет.




Если была пд лаком с черным кантом, почему не могло быть и белой с черным кантом?
А свою уверенность, что не было белых подкрепите доказательствами. На чем основана Ваша уверенность?
Если жить догмами, то ничего нового невозможно будет найти.

awa
Наверх
PM
SPA
29.01.2019, 17:37


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7114
тут торнада не белая, а натуральная, фактура фанеры вполне видна

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
woka
29.01.2019, 17:45

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Уважаемый tolyan, я не увидел ни одного факта обсирания, хотя специально перечитал тему. Никто не написал "гитара говно", "выкрасить и выбросить"...
Речь от том, правильно ли выкладывать это здесь. Судя по всему форум на данный момент единственный оплот здорового коллекционерского пуризма в рунете.
IMHO этот пуризм и исследовательская работа уважаемых форумчан и сделали этот форум таким, какой он есть. И мне это нравится. Исследовательская работа у нас просела к плинтусу с уходом Я-Хи. Если ещё и пуризм завалить, то может форум и не станет GP, но явно будет дрейфовать в ту сторону. Ещё раз - сугубое IMHO.
Я тут новичок, ни одной гитары в рамках форума на ноги не поднял, постараюсь исправиться.
А гитара получилась потрясная, качество работы - эталон. Для меня по крайней мере. Я рад, что это увидел. Прекрасно понимаю БК - ХЗ что с этим делать.
Видимо искать доказательства существования фабричной белой Торнадо и писать об этом статью. У нас кто-нибудь чешским владеет?

UPD: А уважаемому wolf'у за бессменный мониторинг сторонних большое спасибо!

[ Редактирование 29.01.2019, 17:49 ]

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
avalon
29.01.2019, 17:49

ID пользователя #6614
Зарегистрирован: 27.01.2015, 13:52
Местонахождение: Мариуполь, Украина
Сообщений: 893
SPA Цитата ...

тут торнада не белая, а натуральная, фактура фанеры вполне видна

А я и написал "Если была пд лаком с черным кантом, почему не могло быть и белой с черным кантом?"

Под фото текст есть.

awa
Наверх
PM
tolyan
29.01.2019, 17:50

ID пользователя #3762
Зарегистрирован: 31.03.2013, 09:49
Местонахождение: Николаев, Украина
Сообщений: 706
Басист Кайф Цитата ...

Никто никого не обсирает, прошу соблюдать правила.
Есть Сообщество со своими правилами.
От этой реставрации, пусть и хорошей, но с другой краской, до того, за что отсюда вышвыривали на мороз объективно довольно неплохих мастеров - очень короткий путь.
Поэтому сейчас вопрос стоит не о конкретной гитаре, а о существовании Сообщества как такового.
Сынок, на мороз, будешь вышвыривать своего папу...
Касаемо "покажи свои работы" - мои, например, все и так знают. Скоро будет ещё.

Поэтому я от имени Администрации выражаю крайнее недовольство ситуацией и подтягиваю весь состав наличных админов в обсуждение.

Наверх
PM
tolyan
29.01.2019, 17:55

ID пользователя #3762
Зарегистрирован: 31.03.2013, 09:49
Местонахождение: Николаев, Украина
Сообщений: 706
tolyan Цитата ...

Басист Кайф Цитата ...

Никто никого не обсирает, прошу соблюдать правила.
Есть Сообщество со своими правилами.
От этой реставрации, пусть и хорошей, но с другой краской, до того, за что отсюда вышвыривали на мороз объективно довольно неплохих мастеров - очень короткий путь.
Поэтому сейчас вопрос стоит не о конкретной гитаре, а о существовании Сообщества как такового.

Касаемо "покажи свои работы" - мои, например, все и так знают. Скоро будет ещё.

Поэтому я от имени Администрации выражаю крайнее недовольство ситуацией и подтягиваю весь состав наличных админов в обсуждение.



Сынок, на мороз, будешь вышвыривать своего папу...
Наверх
PM
BrotherBlues
29.01.2019, 18:02

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 3949
Как-то на Ч\Б фото трудно понять цвет, коли честно... А вдруг она желтая? Или бежевая? А может слегка голубенькая? Или розовая, вот прям чуть чуть?

И Павел прав, фактура там видна.
А раз так, то сколько сразу проблем отпало, мужики!
Облезает краска? Да и черт с ней! Обдирай и просто лаком кроем. Были такие. Выше доказательство!

И какая к черту разница КТО и ЧТО тут сделал? С такой логикой, avalon, все кто сделал 100 гитар и написал 50 статей дадим разрешение на дербан? Боюсь представить, ЧТО можно тогда админам!

п.с. больше ничего не буду тут писать.



Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
PinnyVyx
29.01.2019, 18:06
ГостьДрузья, а давайте остановимся? В любом случае, спасибо за реставрацию, а не полный пионеринг. Если автор когда-нибудь предоставит независимое расследование это будет бомбой, а пока все ждут последовательность шагов при нынешней покраске.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»