Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Поговорим про...Кооператив CONDOR (+мини-обзор)

Автор Добавил
Тот_самый_АМ
17.11.2018, 18:53 Просмотр для печати

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Внимание!

Данная тема не является срывателем покровов с неизвестности, к сожалению, за неимением какой-либо информации. Данный кооператив, или мастеровая контора с мелко-серийным производством, пока всё ещё сохраняет свои тайны о месте и годах существования. Я лишь попытался объединить все известные, на данный момент, "палки" в одну тему для дальнейших идентификаций и дополнений на случай поиска информации со стороны.

CONDOR


- Русстон?
- Эмикон?
- Самопал?
- Это Супермэн!




-тогда вкратце: был такой кооператив "кондор",
делали усилители и похоже гитары.
так же под нахзванием кондор встречается кетай
но это похоже не тот случай:
логотип другой, и колки очевидно самопильные.-
©GeorgeM


От простого – к сложному.


Для удобства быстро пробегусь по уже известным гитарам в стиле "от простого – к сложному", хотя в действительности хронологический порядок выпуска (а не засвета в интернете) мне видится задом наперёд, в последствии читатель поймёт о чём я. Все сравнения будут позже.

Итак. Первая гитара из темы "Явный кооператив", обозначим её как «Церковь». Не имеет никаких надписей на грифе и\или корпусе. Самолично счупал и фотографировал инструмент.
Описание от форумчанина m.a.k.1:

"Батюшка из храма Св. Матроны в Любимовке, что рядом со мной, давно говорил о таинственной гитаре, валявшейся в сарае храма. Сегодня он наконец выудил ея на свет Божий. Почему то сразу я решил, что это кооператив. Сняв задние крышки- убедился в этом. Схема не тронута, смешной "голый" 3х-позиционник, резюк 92 года-отечественный. На пятке грифа цифра 18 (карандашом). На верхнем хамбе сзади- SUPER DISTORTION, до нижнего пока не добрался. Флойд ржавый, но не сильно. Из потерь:винт на флойде, рычаг и крутилка колка.З.Ы. Гитара офигенски звучит"










Вторая гитара "Eagle 95", он же «Орёл», проплывала у нас на форуме в обмене, сейчас находится у Mr_Digitech . Описание:

"Киль на флойде настолько тонкий шописец. Никаким "сустейн блоком" и рядом не пахнет, но сустейн есть и вообще нормально звучит. Странно)). Сухарей у Флойда изначально нет - струны входят через длинные горизонтальные винты и бобышки струн не дают им выскочить. Антабки одинаковы. Анкер гитары имеет выход как на голове, так и на пятке и затянут гайкой там и там. Т.е. регулировать его хз как. Потому гриф гнет. Лады советские. Как у Урала, Тоник...Покрыт гриф черной краской, аля грифы Орфеев. Звук мне понравился, но играть жопно - надо менять лады и думать над прогибом грифа."










Третья гитара, с логотипом "CONDOR” обозначим как «К1» (Красный №1) засветилась у нас на форуме в далёком 2014 у форумчанина под ником тim в теме "Гитарка от мастера", где GeorgeM вкратце пояснил за кооперативность.
"Попала ко мне в своё время лет 10 назад,хочу узнать кто встречался с аналогичными моделями.Хочу оценить и поменять.Причина инструмент стал для меня тяжёлым, вспоминаю Ирис и жалею,что в своё время их все попродавал."







Четвёртая гитара, обозначим как «К2», не святилась, но о её существовании известно: находится в настоящий момент у ВоваМ, флойд стоит от Russtone (родной флойд находится у меня), продавалась в далёком аж 2012 году на мф с таким текстом:

"Происхождение грифа япония очень редкая фирма конец 80-х.Есть потёртость краски на грифе на фото видно."
Фотографии на момент продажи






Уже у ВоваМ, с ещё родным "флойдом" в процессе доводки



В настоящее время






Пятая гитара находится у меня, обозначу её просто «Белый». По легенде в 90ых она участвовала в группе "Скарлетт" (Беларусь, г. Берёзовка), безуспешно её пытались продать в группе вк за 300$ в 2010 году. Связи с музыкантом, игравшему на ней, дабы подтвердить подлинность инструмента к сожалению нет. Эпопею с выцеплением гитары я поведаю далеко ниже.








Характерные признаки и отличительные черты


Долго томить не буду и сразу скажу, что основной признак изготовления одним "предприятием" - это колки. Ну, вы уже и сами догадались. Собственно давным давно когда ВоваМ показывал гриф "Condor", мой взгляд уцепился именно за колки, что и послужило основной причиной раскапывать данную историю.
Отличия конечно же есть: на «Церкви» лопасти немного другие и имеют хромированное покрытие, а на «Белом» на каждой псевдо-крышечке выгравировано condor с птичкой.



Не будем далеко отходить и сравним головы грифов – «К1» и «К2» одинаковой формы, «Церковь» «Орел» и «Белый» совершенно другие.



Следующее – крепление грифа. На всех гитарах выполнено без некплейта кроме «Белого», на некплейте которого есть надпись condor и лого птички.



Флойды. «Церковь» и «Орёл» имеют одинаковые машинки, разница в покрытии. У «К1» и «К2» идентичны. У «Белого» кардинально отличается от всех представленных.



Однако наблюдается некая преемственность флойдов, что заключается в следующем: у «Церкви», «Орла» и обоих «Красных» киль флойда представляет из себя не привычный "брусок" сустейн -блока, а тонкую металлическую пластину с отверстиями под крепление пружин;



В это же самое время система микро-подстройки на «Красных» идентична «Белому», хоть и с незначительными изменениями.



Корпуса. Тут как бы и нечего сказать. Однако в отличии от всех представленных у «Белого» сделана фрезеровка каналов датчиков и сверху доклеен фанерный топ, об этом ниже будет.



По хронологии выпуска, учитывая сложность и упрощения, мне видится следующей линией: «Белый > Красные > Орёл\Церковь».







Что пока-что без прямых фото-фактов:
Накладки грифов выкрашены чёрной краской , в то время как у «Белого» накладка шпонирована;
Антабки плюс-минус одинаковые, только у «Белого» не сохранились;
Датчики. У «Церкви» и «Орла» размеры датчиков близкие к современным стандартам, в то время как у «Красных» и у «Белого» рамки и датчики несколько отличительны от "стандарта";

На этом всё. Если вы обладаете какой либо информацией, или у вас есть похожая гитара, прошу не стесняться и выкладывать сюда либо в группе Советских Гитар Вконтакте.
Спасибо ВоваМ, m.a.k.1, Mr_Digitech, тim, отдельное спасибо Денису Емельянову, и всем кто поддерживал и помогал в написании данной темы.
Обсуждения приветствуются. Спасибо за внимание, Тот_Самый_АМ 7.10. -17.11.2018.


[ Редактирование 17.11.2018, 19:01 ]

Ищу
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
17.11.2018, 18:53

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
P.S.

Мини-обзор Белого CONDOR'а




Сейчас я поведаю феерический звездец по выцеплению данного гитартефакта: всплыла она осенью 2017 на авито в Калининграде, на мои просьбы доп. фото и информации пришёл ответ "не интересно. приезжайте смотрите", затем объява была закрыта и следующее появление случилось уже в феврале 2018 года у другого продавца. Цена вопроса 4к. Продавец скидывал фотографии, хоть и мыльно-смазанного качества. Может помнит кто кличь о помощи в Калининграде? Я что-то сильно задёргался боясь упустить инструмент и не имея контакта человека на стороне (а надо было тупо кинуть кличь в вк) договорился об отправке силами продавца почтой. В конце февраля закинул деньгу за гитару + 500р. предоплаты пересыла. Иии тишина началась в переписке авито после подтверждения поступления денег. Ок, написал в вк продавцу, ответ пришёл 1 марта, на следующий день отправил данные для отправки. Ииии тишина! Забегая далеко вперёд отмечу что все дальнейшие сообщения в вк висели не прочтёнными вплоть до самого финала истории. Ок, спустя примерно 2 недели (19.03) пишу в вайбер, приходит ответ "не переживайте, я всё помню, всё отправлю, времени не было, был в отъезде за границей и в Беларуси", ладно, пишу доп. инструкции как запаковать чтоб ничего не сломалось. Иии тишина! Уже апрель месяц, пишу в вб и снова тишина. Я не выдерживаю, пополняю мобильный и без всяких приложений звоню напрямую 20.04. Поскольку дело стало потягивать кидаловом, для обеспечения доказательной базы в дальнейшем я решил сделать запись телефонного звонка. Заместо гудков слушаю Depeche mode – personal jesus, данную композицию в последующем я возненавидел. Человек подошёл к телефону, стал уверять что не напёрсточник не мошенник, и на майских праздниках отправит. «Майские» прошли как фанера в пилораме, и 21.05 я связался с участником группы сг в вк, мастером в Калининграде, по имени Денис Емельянов с просьбой посодействовать в выцеплении и пересылке. Огромное спасибо Денису за отклик! Да, надо было сразу обратиться. И по достижению договорённости, написал продавцу что есть контакт, следующие 2 дня пытался дозвониться, как понимаете безуспешно, написал телефон и адрес контакта в вб с дублированием в вк. Тишина. 2.06 пишу что знакомые с ситуацией настойчиво советуют писать заявление, однако понимая какие хлопоты несёт в себе организация пересыла и "занятость" продавца, а так же вероятность что гитара всё ещё не упакована, прошу привезти гитару по адресу контакта в счёт стоимости той самой предоплаты пересыла (напомню 500р.), т.е. человек не за бэсплатно сгоняет в другой район города и отдаст оплаченную гитару. К слову - "курьерские" по "зажравшейся" 200-350р. В противном случае, если контакт сам поедет за гитарой – вместе с гитарой отдать 500р. Итааак, проходит ещё 3 недели как сообщения в вб просмотрены и оставлены без ответа. Мой внутренний альтруист выдохся и по чёрному забухал. Всё готово к подаче заявления, 26.06 озвучиваю свои дальнейшие шаги и требую дать внятный ответ в течении 7 дней. И ВНЕЗАПНО через 29 часов приходит ответ! «Пусть позвонит», через пару дней «жду звонка, какой его номер?» - да за это время можно было наизусть выучить. 2.07 гитара была уже у Дениса, 10.07 отправлена, после долгих пинаний по сортировкам 18.07 получена! Ощастье! Наконец-то лять! После получения гитары все все все сообщения были прочитаны, я даже не поленился и ещё раз позвонил, дабы проинформировать что гитару получил. Как вы уже поняли, в сухом остатке, досталась она мне значительно дороже.. и за это время было успешно приобретено ещё 3 инструмента, 2 из которых были с пересылом. Кстати, до 3.08 почта продолжала видеть посылку как не полученную, и дабы «объявленную стоимость» как за утерянную посылку не списывали с работников почты пришлось к ним заскочить «разобраться» (хотя получить вторую гитару было бы приятненько).

А теперь о самой гитаре:



Поскольку частично гитара и отдельные узлы засвечены выше, здесь предлагаю взглянуть детальней. Для начала гриф: видно что накладка, в отличии от предыдущих, шпонирована; голова, как выражается Я-Ха, «митольная клюшка».



Колок в разборе.





Крупнее: полость под анкерную гайку; топлок (будто состоящий из двух частей); виден нулевой лад.



В пятке так же есть гайка (на Орле к слову так же); Обратная сторона пятки;




«Кант» с меткой, больше похоже что гриф ранее был полностью чёрным; протёртый шпон накладки;




Корпус спереди и сзади (дада, фото «в сборе» сделал в последнюю очередь, без ТБ). ЛКП спереди выглядит ещё более менее, а вот сзади адовые шероховатости.




Крупно некплейт.



В кармане грифа подложка; есть скол белой краски под которым виднеется оригинальный "цвет".




Джекплейт уже современный, установлен после перекраса, о чём свидетельствуют закрашенные отверстия оригинального джекплейта.



Крупно датчики. На бриджевом есть надпись DIST 4404 .





Нэк и бридж с обратной стороны (тут необязательно в цатый раз топать ножкой в пол «самопалжевонразметкаотверстий!»).








ТБ. «Родное» только тумблер, потцы были заменены, о чём свидетельствуют капли олова.




В полости, за пределами ТБ, обнаружен чей-то палец



Шучу. Корпус фрезерован и оклеен сверху топом, на манер Диаманта, только в отличии от него здесь использована 3мм фанера в качестве топа. Отмечу, что фрезеровка наличествует так же в районе верхнего рога, возможно туда тумблер планировали цеплять — извините, но это никак не сфоткать.




Задняя крышечка, прикрывающая выборку под пружины «машинки», сделана из куска виниловой пластинки с последующей шлифовкой. На обратной стороне есть своеобразный «автограф».




Заместо пружин имеется вот такой «блокиратор». Два.




«Флойд» в разборе, состоит из нескольких частей.







Честно говоря «опробовать» гитару пока не удалось: лады в мясо мясное; макаронные сопли по электронной части и конечно же много грязи. Как приехала в разборе, так и лежит, не хочется лишний раз тревожить, да и в целом был занят другими делами и сбором материала.
В планах:
-Чистка\смазка\доводка;
-По-человечески спаять электронику;
-В районе бриджевого датчика отошёл «топ», судя по всему ещё перед перекрасом, надо приклеить;
-По идее задумываюсь над тем, чтобы ободрать белую краску, может под ней сохранилось оригинальное лкп, в противном же случае ободрать и по-человечески задуть в бэлое;
Дальнейшие шаги по данной гитаре буду обновлять в этом сообщении.


[ Редактирование 17.11.2018, 19:01 ]

Ищу
Наверх
PM
MaxVlasovRu
17.11.2018, 19:47

ID пользователя #6232
Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 1381
Крутяк!!! Спасибо!!!

Wish лист [link]
YouTube [link]
Сообщество в VK [link]
Instagram [link]
Наверх
PM
Cерый
17.11.2018, 20:05

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 3749
Тот_самый_АМ,шикарно!!!Просьба тебе,погляди внимательно на флойд и колки из этой темы [link] что-то там общее.
Наверх
PM
viktorovich78
17.11.2018, 20:16
ГостьВ Твери в 92г.была у знакомого такая гитара,ищу его,но безуспешно пока.
Наверх
PM
woka
17.11.2018, 20:20

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Ого! Спасибо большое!
А звучание Кондоров выкладывали где-нибудь?

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
19.11.2018, 17:43

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Спасибо.

Cерый Цитата ...

Тот_самый_АМ,шикарно!!!Просьба тебе,погляди внимательно на флойд и колки из этой темы что-то там общее.


Я сколько смотрел на этот Жексон, больше склонен согласиться с kurganov касательно свердловского происхождения. Однако "концептуально" тракторо-образный флойд (а так же принцип крепления пружин) мне больше напоминает мой "фенрнадЭс" (и стараюсь не думать про урал-фанерен-бас). С "Кондорами" к сожалению я ничего общего не вижу.

viktorovich78 Цитата ...

В Твери в 92г.была у знакомого такая гитара,ищу его,но безуспешно пока.


Да, помню. Было бы здорово найти ещё парочку.

woka Цитата ...

Ого! Спасибо большое!
А звучание Кондоров выкладывали где-нибудь?


Нет, но можно на свой страх и риск, если поверить в легенду, послушать записи и глянуть концертные видео гр. Скарлетт.

[link]

[ Редактирование 19.11.2018, 17:44 ]

Ищу
Наверх
PM
woka
19.11.2018, 18:02

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Тот_самый_АМ Цитата ...

woka Цитата ...

Ого! Спасибо большое!
А звучание Кондоров выкладывали где-нибудь?

Нет, но можно на свой страх и риск, если поверить в легенду, послушать записи и глянуть концертные видео гр. Скарлетт.

О гитаре представления не составить конечно по этой записи, но всё равно круто!
Спасибо

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Fish
11.01.2019, 05:30

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 636
Царапки на крышке сообщают нам что изготовителя звали Саша Бекар


Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
05.05.2019, 12:33

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Задержавшийся но тем немее важный апдейт, или анонс оного.

-Ещё на стадии написания обратил внимание на то, что практически у всех гитар более менее одинаковый тумблер, но не стал его включать в "характерные признаки" поскольку: 1) не было фото отдельно тумблера; 2) красный кондор тim'a не подвергался вскрытию; 3) в белом ничего не осталось от родного тб (тут я поторопился обозвать "родным" тумблер имеющийся).

-Цать месяцев назад всплыл ещё один Кондор у нас на барахолке, аналогичен по флойду и формам "красным", но цвет "морённый". Мы с Mr_Digitech долго чесали репу перекрас это или родной цвет и всё-таки пришли к выводу что цвет родной. Наконец-то удалось рассмотреть тумблер. Фото инструмента добавлю позже.

-Благодаря ВоваМ разжился оригинальным кондоровским тумблером. Позже скомпилирую все фотки тб всех кондоров где виден тумблер, в качестве док.базы, и отдельно отщёлкаю сам тумблер и добавлю в "характерные признаки".

-Вышел на связь гитарист игравший на белом кондоре в гр.Скарлетт, подтвердил что гитара та самая, но дико ушатанная. Из интересного кратко:
* Гитару купил первый владелец в Питере, в магазине в отделе б/у в 94-95 годах, отвозил в Минск мастеру, тот предположил что фурнитура с другой гитары а сама тушка мастеровая/самопал, первый владелец расстроился и в 98ом продал;
* Третий владелец перекрасил в серебристый, а последний (перед мной) в чёрный, потом в белый. Теперь точно буду обдирать и смотреть наслоения краски (на одном из фото под белым виден кусок другого цвета);
* "Каракули" на крышке отсека пружин сделаны последним владельцем.

Все дополнения в тексте и фото будет сделаны позже, т.к. в настоящее время проводится апгрейд компа и все данные находятся на архивном харде, а программы типа того же фотошоп ещё не установлены. Надеюсь на понимание.

[ Редактирование 05.05.2019, 12:40 ]

Ищу
Наверх
PM
woka
05.05.2019, 12:40

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Ждём

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
viktorovich78
05.05.2019, 16:23
Гость.

[ Редактирование 08.05.2019, 01:51 ]
Наверх
PM
Allyhalen
01.12.2019, 11:05

ID пользователя #7356
Зарегистрирован: 19.04.2016, 18:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 297
[link] на авито Крамер от Кондора





Наверх
PM
viktorovich78
01.12.2019, 17:52
ГостьРебят,Приеду посмотреть в четверг,никто не забивал?очень уж интересно
Наверх
PM
Allyhalen
01.12.2019, 18:40

ID пользователя #7356
Зарегистрирован: 19.04.2016, 18:45
Местонахождение: Москва
Сообщений: 297
Я написАл продавцу, но он не ответил. 15 дороговато я думаю
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
01.12.2019, 20:14

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Сурпрыза не случилось. В субботу договорился на днях заехать со своим бэлым сравнить.

Ищу
Наверх
PM
viktorovich78
02.12.2019, 08:47
ГостьПосмотрел,уступаю очередь.
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
03.12.2019, 14:43

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Ну чтож. Можно считать данный пост запоздалым апдейтом.

Съездил посмотрел этот "Крамер". Что могу сказать? Ура! Я не поехавший! Гитара 1 в 1 что мой "Белый", но есть ряд мелких, сказал бы незначительных, отличий. Извиняюсь за хреновые фотографии.






Отличия от "Белого": 3 ручки вместо 2ух; есть логотип птички на машинке; одинаковые датчики; надпись "Крамер".
Бошка "Крамера" сделана более плавно (на фото кажется что бошка "Белого" больше - это перспектива), а так вполне идентична.



Корпуса 1 в 1, "задние" выборки под ТБ и "машинку" идентичны




Антабки аналогичны ранее представленным Кондорам



На тыльной стороне грифа видна склейка



Залезли в тб (ужасное фото, дааа). Благодаря этому теперь точно знаю что тот тумблер, с которым приехал "Белый" - таки родной.





Под машинкой




Ну и фото самой машинки с видным лого птички (а так же наличием рычага)



Гитара в настоящий момент находится в скупке - сдали в залог, срок залога просрочен потому и продают. Согласны подвинуться до 10к. Лично моё мнение: гитара в состоянии на 4+\5- с кейсом чисто под эту гитару и педалькой Rostex - стоит того. Если до следующей недели долежит, возможно скрепя сам заберу. Но если есть у кого желание\возможность - без вопросов и претензий.

Далее давно пора было сделать, но сейчас самый подходящий момент.
"Морённый" продававшийся у нас на сг. Форма корпуса, башки, флойд - всё аналогично "Красным". Датчики немного основанием напоминают "Белого". Как мы не чесали репу, а всё таки пришли к выводу что "цвет" - родной. Хотя... Далее сохранившиеся слайды.













А теперь самое "вкусное": оригинальный Кондоровский тумблер, попу которого можно было наблюдать на фотках ТБ (кроме "Красного" tim'a так как ТБ не вскрывался). Я предполагал что в "Белом" должен стоять такой же, однако вскрытие "Крамера" показало что для данной "модели" характерен советский тумблер п2т-13. Спасибо ВоваМ за тумблер.








По итогу что могу сказать? Концептуально имеем 3 модели (если "Церковный" и "Орёл" считать таки разными - то 4). На текущий момент что либо о "родине" производства, к сожалению, пока всё ещё неизвестно.

И маааленький "апдейт" по "Белому".
Когда поехал на сравнение, решил по пути "просветить" корпус, дабы выяснить насколько большие и какой формы пустоты. Большое спасибо сотруднику безопасности Олегу за удовлетворение просьбы. А так же спасибо Izol'у за шикарный утеплённый чехол. Судя по аналогичной выборке ТБ "Крамера", у последнего так же возможно возможно наличие пустот. Но это только предположение.



Ищу
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
31.12.2019, 15:32

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Кто-то звонил продавцу и рассказал "правду": мол делал их мужик в Раменском по приобретённым "технологиям" из за рубежа и дескать наклепал их всего 190 штук. Возможно спутали с Эмиконом, а это относительно рядом. А может ноги действительно от ранних Эмиконов растут. Так себе версия конечно, но уже хоть что-то.

С другой стороны: благодаря статье форумчанина EastWind Суперстрат кооператива "999" озадачился сравнить бридж 999 с флойдом от "Красных" Condor'ов. Ещё раз дико извиняюсь за какчество фоток, торопился.

Бридж 999, вид на систему микроподстройки:



Как это у Кондоров (если вдруг кто забыл)



Снимаем планки с винтами микроподстройки (вверху 999)



Сравниваем систему микроподстройки (сверху Кондор)



Если флойд Кондора фрезерованная сталюка, то у 999 больше похоже на алюминий.



В Кондоре штифт, на котором держатся...не знаю как обозвать, собственно детали "микроподстройки", зажат "лапкой" самого флойда. В то время как у 999 штифт никак не зафиксирован и держится за счёт планки (на которой винты микроподстройки.



Фана ради решил попробовать поменять планки местами. На Кондоровском флойде планка от 999



На 999 бридже планка от Кондора



Вопрос. Кто у кого подглядел?) Или может ноги у Кондора растут из Екатеринбурга и как-то связаны с 999?

С Наступающим!


Ищу
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»