Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Jackson made in Minsk - *условно* кооператив Эдисон

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
nvz
23.01.2021, 19:30
ID пользователя #11078
Зарегистрирован: 20.05.2020, 14:25
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 64
Класс! у меня есть такой звучек. Как то приорел убитую в усмерть diamantЮ на ней в бриджевый был как раз такой звучек.
фотки прилагаю.

Наверх
PM
nvz
23.01.2021, 19:30
ID пользователя #11078
Зарегистрирован: 20.05.2020, 14:25
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 64
2

Наверх
PM
nvz
23.01.2021, 19:30
ID пользователя #11078
Зарегистрирован: 20.05.2020, 14:25
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 64
3


Наверх
PM
nvz
23.01.2021, 19:31
ID пользователя #11078
Зарегистрирован: 20.05.2020, 14:25
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 64
4

Наверх
PM
nvz
23.01.2021, 19:31
ID пользователя #11078
Зарегистрирован: 20.05.2020, 14:25
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 64
5

Наверх
PM
nvz
23.01.2021, 19:31
ID пользователя #11078
Зарегистрирован: 20.05.2020, 14:25
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 64
6

Наверх
PM
midiez1997
05.02.2021, 05:44

ID пользователя #5964
Зарегистрирован: 27.04.2014, 19:23
Местонахождение: Минск
Сообщений: 713
о, мои фоточки и стрела:)
отличный материал!
было бы клево про милунезы еще поузнавать)

Тот, кто не говорит-знает. Тот, кто говорит-не знает.
Если что, пишите мне сюда: https://vk.com/this_charming_man
Наверх
Сайт PM
Тот_самый_АМ
04.03.2021, 13:25

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Нашёлся хамб "подписной", в паре с подписным синглом. Как подтвердим - добавим.

midiez1997 думаю про Милунезы да и вообще, можно пораспрашивать самого Владимира, благо он есть в вк.

Ищу
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
09.06.2022, 12:04

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Дополнение по Music World




Данное дополнение я решил написать прежде всего для тех, кто имея, или когда-то имел, гитару с надписью Music World денно и нощно пытался нагуглить брэнд с отрицательным результатом. Верю, что рано или поздно алгоритмы поисковых систем приведут всех страждущих сюда за информацией, и, по примеру обратной связи с темой по Кондорам, мы увидим другие вариации данных инструментов.
Посоветовавшись с Геннадием Хаменка принял решение не оформлять дополнение отдельно, поскольку история Music World тесно переплетена с данной темой.

-Ну шо, где там шнурки? Погнали?-




Music World Explorer


Как всегда ковыряясь на различных барахолках, наткнулся на такой призабавнейший Explorer. В описании было указано: флойд заблочен; датчики заменены на ежи с Китая; заменены колки;
Продавался он ориентировочно за 14,5к. Беглого осмотра хватило чтобы понять, что инструмент "тематический". Не будь всего этого колхоза вышеперечисленного, яб позарился. Зачем, когда у меня уже есть минский Эксп? Ну так у меня Эксп с ТОМом, а тут с флойдом. Как в бриллиантовой руке).





Приблизительно 96-2004 года. Сколько штук — не знаю, бухгалтера не было . Как со стрелой: рогатых всегда немного, штук 20-30.

Music World Jackson'оид


Тюкнуло меня примерно в то же время воспользоваться альтернативным поиском. Поиск ВК отдельная тема: ты ищешь мастеровуху, а результат выдаёт по***ху. Но к тому моменту эту "фичу" к счастью пофиксили, и поиск привёл меня на свежую (на тот момент времени) запись в группе HardSound с фото. Автор записи обещал дать вменяемые фото, но к сожалению дело заглохло.
Прошу помочь мне. Я купил пол года назад корейскую электрогитару за 280р (8к)
гитара в хорошем состоянии при своём возросте (16 лет) марка music world. Похожа на старые джексоны. Заранее спасибо за помощь (её фотографии)







Смотришь: по сути те же ранее обнаруженные Jackson'оиды, только с другим логотипом. Но вместо флойда обычный хардтейл и отсутствует топлок (на Экспе с томом, например, топлок был).

Возможно, так и есть — 2005г. Почему хардтейл — дык Music World это ж фактически конструктор с корейскими деталями. Корейско-беларускими . Набор корейских деталей иногда разбавлялся деревом, на которое достоинство не позволяло ставить свою лэйбу Hamen.

Ещё один Music World


В комментариях к той записи написали, что была гитара с точно таким же названием. Поиски ни к чему не привели. К сожалению сохранилось одно единственное фото. Судьба инструмента не известна.

Оооо!!! Была гитара такой фирмы у моего знакомого, только зеленая и с флойдом… мы всегда думали что это рашн самопал. Только ее уже в черный перекрасили)
Тип того, ток гриф был крашен в цвет туши. Тоже зелено черный.



Звучки я запомнил 3х винтовые были, тумблерами включались двумя. На звучках крышки были пластиковые аля ЕМГ стайл, мы их сняли



И разметка грифа такая же



Я помню мы на этот МВ дро**ли играя на уралах и аэлитах, потом мой знакомый ее купил у первого владельца, потом мой друг ее купил, а потом другой мой друг купил у того первого друга))) короч она щас где то в Самаре. Я иногда вспоминал ее, гуглил но концов не мог найти. Вот первый раз встретил с 2004го года, удивился шо пздц)))




Инкрустация грифа моей работы. 95-96гг? Я почти угадываю по годам выпуска. Поймите, давно это было, я эти гитары будто первый раз вижу. И опознаю по особым деталям. И припоминаю генезис производства, более менее соотносящийся с годами.

Годы существования Music World


Конец нулевых на мой взгляд поздновато. Кажется ближе к тем годам, что я обозначил. Но если владелец гитары точно знает, когда купил её, новой, — может и так.
Раскопки дают нам эти, наиболее вероятные, даты: приблизительно 1995-2005.

Другой Music World


В самом начале со стрелой я упоминал, что по бренду Music World можно было найти парочку стратов и басов. Мы лишь смогли предположить, что либо совпадение, либо бренд окольными путями выцеплен и уже отношение к Геннадию не имеет.




Ищу
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
07.02.2023, 12:02

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Вот такой модифицированный Джексон перед нг всплывал. Колки DeLuxe и оригинальный топлок были заменены.







И ещё один в Санкт-Петербурге. Эдуард сказал что его работа, но что-то меня смущает.






Информация от Эдуарда по колкам:
"В начале 90 я пытался запустить в производство колки. Мне изготовили опытную партию, я её забраковал - колки плохо работали, было тяжело настраивать гитару, шестерня была чуть меньшего размера чем надо, воронение сильно ржавело. Думаю часть колков попала в продажу. Это они. С двумя штырьками. Всего заказал 6000, с ними гитар 30 сделал, остальные ржавели в гараже. Делали по частям разными количествами, сколько успели сделать не помню, но ящики с комплектующими весили килограмм 60. Может ребята что их делали продали часть. В народ ушло 30 комплектов."





Фото аналогичных колков с Егорьевского самопала. Аналогичные колки встречались на "полковнике" из ветки по Russtone и на некотором количестве Russtone, например . У Oldskulz'a инфа что эти колки где-то в Москве закупались на постоянной основе в течении нескольких лет, что их точил мастер Дегтярёв.





Информация по количеству самих инструментов. Мои скромные подсчёты давали цифру в ~1000, что вяжется с информацией от Эдуарда:
"Примерно минимум 600, максимум 1200. Точнее не могу сказать".

Ну и вот такой чудесный Ibanez я чуть было не купил. Эдуард и Геннадий не признали своей работой, только частично фурнитуру. Так что да, попадание на самоделку и другой мастеровняк с минскими, да и не только, запчастями имеет место быть. Из минского: пуговицы, хамбы, крышка анкера, топлок, колки. По словам Геннадия концептуально флойд роуз был +\- похож, только станина не фрезерованная, а гнутая.









Ищу
Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)

Cdur
31.03. : 07:40
"Одинокая бродит гармонь" - инструментальная версия на гитарах, группа SAMONIKLI (Белград), 1965
[link]

Father_42
30.03. : 22:55
Присоединяюсь !!
Музыкльно-хоккейные поздравления !!
Ура !!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»