Советские гитары :: Форумы :: Самопалы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

"Украденная четырехструнная гитара Урал - Супертон"

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Сhelya
01.04.2022, 23:19 Просмотр для печати

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
Ах, Дюдюка, ох, Дюдюка —
Бяка, привередина,
Исключительная злюка —
Ябеда и вредина.
Ах, Дюдюка, ух, Дюдюка.


В самую первую очередь, прежде чем приступить к дальнейшему, я бы хотел сразу сказать, что никого не хотел обидеть и если это всё же случилось, то я приношу за это свои извинения.


Думаю, что большая часть активных пользователей форума вчера видели объявление на Авито прекрасной девушки Дюдюки Барбидокской. Вот это:


Вкратце история: девушка с мужем купили гараж и под кучей хлама нашли гитару, которую и выставили на продажу. Гараж, что характерно, располагался за домом № 20 по улице Большая Черкизовская. А сразу за гаражами - комплекс зданий, владение 13 по ул. 1-я Пугачёвская. Вот фрагмент карты.


Отмыв гитару в душе (!!!), Дюдюка Барбидокская узрела на ней надпись "Супертон" на корпусе и голове грифа и, сочтя, ее не особо ценной, выставила на продажу на авито по цене в одну тысячу рублей, после чего отключила телефон и интернет и отправилась на работу.

Случилось это в 7 утра по московскому времени 1 апреля 2022 года. И это единственная истинная правда во всей этой истории (ну и ещё про надписи "Супертон" - тоже правда).

Чуть позже выяснилось, благодаря бдительному VP, что сий инструмент был коварно похищен в Арзамасе (кстати, Дмитрий, а почему именно Арзамас и именно Ленинский РОВД?) 1 апреля 2013 года. Сиё похищение не входило в изначальную повестку дня госпожи Барбидокской, хотя, несомненно, придало истории дополнительной пикантности, хотя и немного нарушало логику гаража, находящегося за забором бывшей фабрики МЭФМИ.

Видимо, совсем мы забыли песенку Дюдюки из классического советского мультфильма "Подарок для слона"


Не говоря уж про вчерашнюю дату.

Ну, вы все уже догадались. Под маской Дюдюки Барбидокской скрывался ваш покорный слуга, вынашивавший этот коварный план несколько лет. И про несколько лет - это не шутка. И план вызревал благодаря наиболее уважаемым пользователям форума - Владу и Я-Хе (оба были в курсе планируемой шалости, но Я-Ха, уже возможно, забыл, поскольку я делился с ним этой мыслью уже, наверное, больше года назад).

Сама идея "продавать" на Авито "раритет" родилась благодаря Владу и его первоапрельскому розыгрышу пятилетней давности ""Аккорд" - через годы, через расстояния", где Влад написал:

Прежде всего, то, что нет ничего недоступного на нашем поприще. Если можно с нуля запилить гитару и выдать за старую (а здесь мы с Мишей не применяли спецтехнологий состаривания), то вопрос реставрации старых гитар – это вопрос исключительно воли хозяина. Второй момент – это попытка заглянуть лет на 20 вперед, когда гитары наши перейдут в разряд антиквариата (возможно). Не исключаю, что тогда наш опыт сможет пригодится неким делягам от антикварного бизнеса. Поживем – увидим. И, наконец, просто хотелось встряхнуть размеренную жизнь нашего форума, да и Вас, дорогие форумчане, немного развеять и повеселить.

Тогда у меня и появилась идея провернуть что-то подобное, но только с тем, что ни у кого и никогда не было. Всё-таки Аккорды - инструменты редкие, но все-таки не уникальные. А ведь чуть раньше был пост Я-Хи "Ах, Самара-городок". Окончательно сама идея сформировалась, когда на какой-то из интернет-барахолок проплыла оригинальная "Самара". И я решил, что я пойду несколько иным путем, нежели Влад и вместо представления форуму "уникальной" подделки, я эту подделку буду "продавать".

Вот примерно тогда и возник план, который вчера прекрасная дама воплотила в жизнь.

Но сначала нужно было сделать "раритет". Учитывая, что Самара уже была сделана SPA для Я-Хи, список "уникальных" раритетов был ограничен несколькими наименованиями. Во-первых - Волна. Во-вторых Алгина. В-третьих - Супертон. (кстати "Самару", я себе тоже сделал, ровно как и Аккорд и Лентонику Ритм-Соло и Лентонику бас)

Собственно, все три я и сделал (Волна и Алгина - по ссылкам выше). Уралов, Роденов и Элгав при этом не пострадало. Процесс работы частично фиксировался у меня в сториз в Инсте, но посмотреть их всё равно не получится, даже если бы компания Мета не попала бы под банхаммер Роскомнадзора. Ибо сторизы - на то сторизы и есть, что не сохраняются.

Волну я отбросил с кандидата на первоапрельский дебют. Она до сих пор существует в незавершенном виде, ибо активной электроники у нее так и нет. Ну и к тому же, на форуме всплывала оригинальная Волна, что делало её уже не "труЪ" для запланированной первоапрельской мистификации.

В первоначальном плане было "продавать" их парой. Алгину и Супертон. С той же "легендой" про купленный по соседству с бывшим МЭФМИ гараж в котором оказались раритеты. Но в последний момент я решил, что это слишком "палевно" (сразу две гитары, которых нет ни у кого вдруг продаются 1-го апреля) и решил сделать выбор в пользу одной из них. Уже по ходу первого апреля, посетила идея, как нужно было действовать, чтобы, наоборот, добавить правдоподобности легенде. Нужно было "найти в гараже" все пять электрогитар МЭФМИ - Супертон, Алгину, а также обычные и не раритетные Элгаву, Элгаву-в и Роден. Типа "кто-то из работников МЭФМИ в свое время вынес всю линейку моделей фабрики и припрятал их в гараже по соседству". Хорошая мысля приходит опосля.

Для того, чтобы сделать фотографии для объявления коварная Дюдюка специально откопала телефон десятилетней давности с очень плохой камерой, чтобы качество фото скрыло те моменты "продаваемого" Супертона, которые выдавали подделку (обращу внимание чуть позже, но самый кричащий - это белорусские датчики, появившиеся только через 20 лет, которые только издалека и при сильном размытии напоминают люберецкие, которые мне так и не удалось найти и я в итоге махнул рукой, хотя Я-Ха в процессе обсуждения с ним проекта по ходу его строительства - сразу же высказал неодобрение данной вольности). Поэтому, давайте я тут покажу хорошие фотографии этого изделия и расскажу про процесс его изготовления (все имеющиеся фотографии можно посмотреть здесь).

Начнем с общего вида:

Помимо белорусских датчиков вместо люберецких на фото сразу же бросается мой "покрасочный" косяк, который, впрочем, можно выдать за то, что так и было задумано.
Надпись "Супертон" на корпусе получилась разорванной (буквы "С", "е", "р", "т"). Произошло это потому, что за неимением красного полиэфира (учитывая, что живого "Супертона никто и никогда не видел, я подумал, что было бы неплохо сделать его пролетарски-красным, а не уныло-черным, как всё остальное. Какая разница, если оригинала никто не видел, а на известной черно-белой фотографии Коликова присутствует явно красная Элгава?) технология покраски была некошерной (не стреляйте в пианиста - покрасил, как умеет) - сначала корпус был покрашен в красный цвет, затем была нанесена надпись "Супертон", а потом уже сверху всё было покрыто толстым (для имитации полиэфира) слоем автомобильного прозрачного акрила. И вот этот акрил при усыхании "порвал" белую надпись. Переделывать я пока не стал (но учитывая некоторые другие косяки, скорее всего всё равно придется).

Более близкий вид корпуса:

Корпус опять же выполнен по некорректной с точки зрения изготовления советских гитар схеме. Он сделан из двух кусков ольхи и обклеен с двух сторон березовым шпоном (0,6 мм), а фанерой. От фанеры я отказался из-за неудачи с Алгиной - там я сделал всё по феншую - переклей буковых, ольховых, сосновых и ещё каких=то брусокв, с обоих сторон оклееный березовой фанерой. Но вот видимо один или несколько из брусков корпуса там был относительно влажный и поэтому конструкция слегка усохла, что привело к тому, что фанера стала выступать с торцов деки. Впрочем, и со шпоном получилось так себе. Наверное. нужно было делать по классической американской (пусть и вражьей) технологии - без облицовки чем либо.

Голова грифа.

С формой головы я долго размышлял, какую делать, поскольку по паспортам известно два варианта:
Вот такой (более-менее стандартный "фендеровский"):

И вот такой, вошедший в, собственно, энциклопедию:

Я, в дизайне своего пера грифа опирался на второй вариант. Разве что надпись, я решил сделать поменьше, чем в паспортах, сделав её большим шрифтом на корпусе (см. выше)
Тут же видна ещё одна условная "вольность", которую я допустил при строительстве данной гитары. Как мы знаем, единственный дошедший до нас МЭФМИ-шный бас - Роден, обладал алапаевскими колками установленными без втулок. Но лично я исключительно по собственным эстетическим соображениям не люблю гитары с колками без втулок. Ну вот не нравится и всё. Поэтому я решил не вставать на горло собственной песни и поставил втулки.

Голова грифа с обратной стороны

Сам гриф я сделал по (почти) классической технологии (почему почти - чуть ниже) из переклея шести кусков. Правда, опять же материалы "феншуйные" лишь наполовину и это опять же видно по фото (отчего для объявления о продаже требовались фотографии похуже). Гриф склеен из трех кусков бука и трех кусков дуба, который в производстве на самом деле не использовался.

А на этой фотографии видна ещё одна "нефэншуйность" грифа.

Я не сумел заставить себя сделать квадратный профиль грифа, как на Родене. Профиль, с которым невозможно играть. И, хотя, я не делал "ибанезный" скоростной и тонкий профиль, я всё же сделал его так, как мне самому достаточно удобно брать в руку и играть. Возможно, этого не очень видно и на этой фотографии, но он чуть ли не 1,5 раза тоньше роденовского.


Гайка анкера, как и у Родена выведена в пятку, но она опять же не правоверная "под вороток", а азиатская - под шестигранник (к тому же сам анкер - двусторонний).
Пикгард сделан из оргстекла по самостоятельно придуманной технологии. Для его изготовления требуются, собственно, оргстекло, прозрачный лак, золотые блестки (продаются на Алиэкспрессе тоннами) и золотая краска. На оргстекло сначала наносится тонкий слой прозрачного лака и пока он не высох - ровным слоем - золотые блестки. После высыхания сверху это все закрашивается золотой краской. Получается вот такой искристый пикгард (аналогичной технологией я делал искристый красный пикгард, но там нужны, соответственно, красные блестки и красная краска).


Лады тоже, разумеется не советские, что тоже может выдать новодел. Но в гораздо большей степени новодел выдает накладка. Когда производились настоящие Супертоны такой материал как "термоясень" вряд ли был даже известен работникам МЭФМИ. А я вот решил сделать накладку именно из него (у меня не было груши и где ее взять я не имел ни малейшего представления, поэтому я в очередной раз пришел к выводу, что поскольку живых "Супертонов" никто и никогда не видел, и не факт, что увидит, я могу отступать от канонов советского гитаростроения на достаточно значительные расстояния... ну, типа "опытный образец" и вот это всё).


Говоря о материалах... Бридж тоже сделан, мягко говоря из древесины, про которую не факт, что слышали мастера МЭФМИ. Это амарант, он же purplehart. Честно, не помню уже, почему при наличии клена под рукой я решил сделать именно из него бридж. Почему то решил. Ну и сама конструкция бриджа... Исходя из картинок в МЭФМИ-шных паспортах, можно предположить, что бридж там должен быть Роденовский или что-то около того. Но это дьявольское изделие меня настолько нервирует своей бестолковостью, что заставить реализовать его на своем проекте было выше моих сил. Поэтому принципиальную конструкцию бриджа я позаимствовал у Элгавы, но форму и дизайн придумал самостоятельно (ближе к Иолановским бриджам по форме, но тоже не совсем).


Струнозацеп - классический - роденовский.


Общий вид сзади. же после изготовления я попытался провести операцию по "искусственному состариванию", попытавшись нанести какие-то царапины, потертости и т.д. Царапины и потертости нанести удалось, но скорее получился вид неаккуратно сделанной гитары, нежели "несущей на себе печать времени".

Ну, вот как-то так. Ещё из "неканоничностей" - это, разумеется, шурупы не под шлиц, а под крест. Ну и схема. Согласно картинок в паспортах МЭФМИ, Супертон должен обладать двумя ручками, как на Элгавах. Но я принципиально, чтобы это было всё-же меньше похоже на Элгаву (т.е. чтобы не возникало идеи, что это типа кентавр с корпусом Элгавы) реализовал схему Родена с тремя ручками. Ну, мало ли, что было в паспортах нарисовано

Как видите, отступлений от канона было допущено достаточное количество, но мы можем сказать всегда, что мы не знаем, каков был настоящий канон "Супертона". Ибо никто его не видел вживую. А под "каноном" в данном случае подразумеваются Элгава и Роден и общие принципы советского гитаростроения.

Можно ли было сделать ещё большую "копию"? Да, конечно. Можно было бы склеить корпус по классической советской технологии (но какой смысл, этого всё равно не видно). Можно было переклеить гриф только из бука и использовать на накладку более конвенционный материал (наверное, наиболее правильно было бы граб или грушу, но может и тот же бук). Вставить односторонний анкер с гайкой под вороток. Взять у Влада шурупов под плоский шлиц. Найти таки люберецкие датчики.

Но, в целом, и так получилось неплохо. И на вчерашний розыгрыш (да, с фотографиями низкого качества) попались даже гуру, знающие изделия МЭФМИ лучше всех на этом форуме.

Поэтому, думаю, например, для какой-нибудь условной выставки, в качестве иллюстрации линейки гитар, производившихся МЭФМИ (так сказать "модели в натуральную величину"), для несведущей публики, этот бас можно использовать.

Как то так.

Ещё раз приношу свои извинения тем, кого этот розыгрыш мог обидеть. Я ни в коем случае этого не хотел.

Готов ответить на вопросы, если они ещё остались.

PS. Просто статистика розыгрыша:
Всего на Авито Дюдюке написали ровно 50 человек (на 22:30 1 апреля, когда пишется этот текст). Из них один человек догадался что это первоапрельская шутка. Три человека сразу предложили сумму больше запрошенной и два человека предложили больше, не уточнив на сколько. И то, что меня лично удивило больше всего: шесть человек предложили меньше поставленной цены в тысячу рублей (один спросил уместен ли торг, один предложил 800 и четверо - 500). А один и вовсе попросил подарить (но, вероятно, он в принципе не совсем понимал что такое "Супертон"). Это просто к вопросу о том, как, видимо, обычно происходит процесс "аукциона", который происходит, когда на Авито появляются "раритеты". Мы тут все думаем, что продавцу начинают цену накручивать всё больше и больше, а на практике оказывается тех кто цену увеличивает в два раза меньше, чем тех, кто ее пытается снизить. Это вот такое неожиданное наблюдение, заставляющее задуматься, которого я никак не ожидал от этой шутки.

[ Редактирование 02.04.2022, 07:22 ]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
TheRazaro
02.04.2022, 04:17

ID пользователя #12644
Зарегистрирован: 14.03.2021, 05:45
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Что по балансу и эргономике? Одной из главных придирок к Родену было узкое межструнное расстояние, которое было сложно сделать больше из-за узости грифа.
Наверх
PM
Сhelya
02.04.2022, 04:31

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
Баланс так себе. Гриф клюёт, конечно же. А межструнное расстояние я сделал вполне себе человеческим, как и толщину грифа.

Это, кстати, видно по вот этой фотографии


Зацеп-то здесь родной роденовский с роденовским же межструнным расстоянием. И на фото бросается в глаза, как струны на бридже "разбегаются" по расстоянию от струнозацепа. Это, кстати, наверное, создает риск того, что при очень активной игре, струны могут вылететь из пропила в ладовой проволоке на бридже. Но это в теории. У меня при игре как пальцами, так и медиатором на этом Супертоне (впрочем, я на нем прям часами и не играл) такого не произошло.

[ Редактирование 02.04.2022, 05:17 ]

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
StariyDed
02.04.2022, 07:01

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12678
Честно говоря, увидев объявление - я встрепенулся! Гитара очень заинтересовала, т.к. имею (попался) "кентавра" из корпуса "Элгавы" и грифа "Родена".
Стал всматриваться. "Мутные" (во всех смыслах) фото сыграли свою роль. Потом начал сомневаться... Обратил внимание на бридж и звукосниматели. Надпись - сразу вызвала сомнение, т.к. явно была выполнена по трафарету с соединительными полосками. Отсутствовал "фирменный" некплейт. Сомнения усиливались...
Потом, прошло сообщение Дмитрия... и интерес отпал.

P.S. Шутка - удалась, и работа хорошая. Спасибо!

[ Редактирование 02.04.2022, 07:01 ]
Наверх
PM
swin
02.04.2022, 07:03

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Отлично! Можно исправить очепятку тут "на фото срезу же бросается мой "покрасочный" косяк"

Песенки [link]
Наверх
PM
Сhelya
02.04.2022, 07:22

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
swin Цитата ...

Отлично! Можно исправить очепятку тут "на фото срезу же бросается мой "покрасочный" косяк"

Поправил.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Izol
02.04.2022, 07:40

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 8495
Отличная работа, Алексей!

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
Rezident
02.04.2022, 07:46

ID пользователя #12466
Зарегистрирован: 19.02.2021, 07:32
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 210
Да, отличный розыгрыш. И бас красивый получился.

Кабы не бас - свиней бы пас))✌️
Наверх
PM
SPA
02.04.2022, 08:33


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7113
Отличная шутка,в лучших традициях

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
02.04.2022, 12:53

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Ох,Алексей! Отличный розыгрыш и Супертон!:))

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
EbenezerDorset
02.04.2022, 13:15

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1347
Красивый бас... Элегантный розыгрыш... По-больше бы таких акций с серьёзнейшей материально-технической подготовкой.
(К тому-же,... выполнил вчерашнюю установку о неразглашении )...

Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
Marder
03.04.2022, 14:08

ID пользователя #3965
Зарегистрирован: 09.08.2013, 04:08
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 2324
Низко

деталюшки, остатки сладки!!!
Наверх
Сайт PM
EbenezerDorset
03.04.2022, 15:10

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1347
Marder Цитата ...

Низко

Вы, случаем, не это имеете ввиду [link] ? Так, не извольте беспокоиться

Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
fremontine
03.04.2022, 20:14

ID пользователя #9551
Зарегистрирован: 30.06.2018, 09:04
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Браво. Розыгрыш знатный вышел. Честно сказать, я был склонен был считать, что это новодел, ибо меня смутил логотип не в стиле Элгавы и Родена, да и дерево на грифе немного не в стиле... ну и ладно)))

что касаемо авиты. одни перекупы, перепродаваны, но какие! куплю за 1000, а продам за 10000 р.
Наверх
PM
priymakpg
03.04.2022, 21:13

ID пользователя #7211
Зарегистрирован: 31.01.2016, 21:07
Местонахождение: Мурманск
Сообщений: 434
Розыгрыш отличный вышел, да ещё и трудозатратный:) Через фотошоп вышло бы быстрее, имхо. Так что снимаю шляпу

Аэлита-2, Jolana superstar bass, J.special, J.rubin, J.rubin bas, Lignatone, Cremona, Lead star 1

Слесарь-интеллигент
Наверх
PM
Сhelya
04.04.2022, 07:52

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
priymakpg Цитата ...

Через фотошоп вышло бы быстрее, имхо.

Ну, я всё же делал этот бас не исключительно ради первоапрельской шутки. Для собственной коллекции тоже. А от фотошопа только картинки бы и остались.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Nik
05.04.2022, 09:27

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Таки встрепенул ты всех.Я тоже повелся,правда не торговался и не набавлял,честно. Мне в такого рода случаях не везет,поэтому плыву по течению.
А про бас - получилась хорошая реплика. Мелкие недочеты - это мелочи жизни,доведешь.
Наверх
PM
woka
06.04.2022, 10:08

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Спасибо

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
StariyDed
10.04.2022, 07:37

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12678
Алексей!
А надпись в чём отрисовывали?
Наверх
PM
Chapt
20.04.2022, 12:34

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Розыгрыш у вас хороший и бас интересный!

Наверх
Сайт PM
Beethoven
21.05.2022, 03:59

ID пользователя #1798
Зарегистрирован: 02.04.2010, 18:27
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 409
Ради розыгрыша целую гитару сделал штоли? Мощно, конечно. Мсье знает толк в извращениях.
Наверх
PM
Сhelya
21.05.2022, 04:58

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
StariyDed Цитата ...

Алексей!
А надпись в чём отрисовывали?

Только заметил вопрос.
Надпись отрисовал в Inkscape (векторный редактор, типа Корела, но для Линукса). На плоттере вырезал, наклеил и краской задул

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Сhelya
21.05.2022, 04:58

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
Beethoven Цитата ...

Ради розыгрыша целую гитару сделал штоли? Мощно, конечно. Мсье знает толк в извращениях.

Нет. Сделал для себя, чтобы "было то, чего ни у кого нет". Но когда делал, имел в виду розыгрыш.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
StariyDed
21.05.2022, 07:36

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12678
Цитата ...
Надпись отрисовал в Inkscape (векторный редактор, типа Корела, но для Линукса).


Спасибо, Алексей!
Есть просьба. Не сочтите за наглость, но не могли бы Вы скинуть отрисованный файлик?
Наверх
PM
Сhelya
21.05.2022, 11:29

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 2423
StariyDed Цитата ...

Цитата ...
Надпись отрисовал в Inkscape (векторный редактор, типа Корела, но для Линукса).


Спасибо, Алексей!
Есть просьба. Не сочтите за наглость, но не могли бы Вы скинуть отрисованный файлик?

Да, конечно. Вот . Тут несколько разных не только Супертон, на лист А4 я делал.
supertone.cdr.svg.zip

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)

Cdur
31.03. : 07:40
"Одинокая бродит гармонь" - инструментальная версия на гитарах, группа SAMONIKLI (Белград), 1965
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»