Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Пропали гитары

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
swin
10.05.2023, 15:52

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3694
Таких друзей за ..й, да в музей! (с)


Песенки [link]
Наверх
PM
Austin
10.05.2023, 16:25

ID пользователя #17397
Зарегистрирован: 13.02.2023, 14:09
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 895
FedorLetov Цитата ...

Организовывал мероприятие я, там чисто для друзей, планировалось позвать всех друзей, должны были скинуться, в итоге никто не пришел, все начали просить деньги обратно, пришлось вернуть мне из своего кармана. Что самое обидное - кто то из своих спёр. А я с горя там напился... Ну, потерял 15к на пустом месте, было очень грустно.
Там один зал, впринципе без присмотра не оставались, ечть только косвенные приметы, кто брал.
Владелец не отвечает за сохранность.
В органы не обращался, так как из знакомых знакомых пришло несколько малолеток, которые за помещение не скидывались и бесплатно напились без моего ведома, им неприятности создать боюсь, обратившись в органы.
В помещении всего одна камера плохого качества, котрая ничего не дала.
Думаю все же придется писать заявление...

Судя по Вашему описанию дело было в увеселительном заведении. Сто процентов внутри расположены камеры наблюдения, в том числе на входах и парковке. Три гитары в кармане не вынести. Да и одному нести их крайне неудобно даже за спиной. Время хранения видеоархива при самых пессимистичных прогнозах не менее 7-10 дней (обычно до 1 месяца). Дата и временной интервал известны. Уверен, что если нормально поговорить с администратором, никто не откажет в просмотре архива. На ускоренном просмотре это не займет много времени. Лучше это сделать днем, когда охрана скучает и есть время. Если будет что-то полезное, но не знакомые лица, попросите сохранить видео или скинуть на флешку (не всегда есть техническая возможность у персонала, может потребоваться админ), а после этого смело идите в полицию Не бойтесь никаких потенциальных проблем с напившимися малолетками, это все бред и на дело никак не влияет. Если будет видео из кафе, то полиция весьма охотно подхватит это дело, так как в современном мегаполисе по камерам в 80% случаев можно до квартиры довести злодея, особенно явно лоха, который не планировал эту кражу. Когда будете подавать заявление в полицию, смело указывайте рыночную стоимость каждой гитары с учетом чехлов и прочего. Опровергнуть Вас никто не сможет, а на квалификацию повлияет существенно (укажите, что ущерб для Вас является значительным). Если будут вопросы - в л/с.
Желаю удачи!
Наверх
PM
Austin
10.05.2023, 16:39

ID пользователя #17397
Зарегистрирован: 13.02.2023, 14:09
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 895
FedorLetov Цитата ...

Второй




Пару месяцев назад эта гитара на авито выглядела так и была с поздней крышкой вибрато. Какое фото актуальнее?
Наверх
PM
FedorLetov
10.05.2023, 20:57

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Спасибо, товарищ Austin, Вы прямо очень сильно подняли дух, но в завелении всего одна камера ущербная, которая предназначена для мелкого отслеживания начала-конца мероприятия, она писала с прерываниями. Ее первым делом поднял, ничего не понять....
Наверх
PM
FedorLetov
10.05.2023, 20:59

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
На счёт внешнего вида, то покупал да, у того дедушки, посмотрел серию гитары, что на ней и как должно, понял, что бридж наколхожен, а с бриджем и крышка, крышка точно позже, так как из за нее не регулировался бридж по высоте, под крышкой было 2 вида крепления, ранняя крышка встала в свом отверстия сразу и без проблем. По этому фото рядом с Форте более актуальное
Наверх
PM
FedorLetov
10.05.2023, 21:01

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Думал на него вообще ставить звукосниматели от тоники... Впринципе колхозом являться не должно было, учитывая, что электроника перекопана не самым лучшим способом, звукосниматели там местами перепутаны, средний вроде внизу, а бриджевый в середине. Все было готово к установке...
Наверх
PM
FedorLetov
10.05.2023, 21:03

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Я свое расследование провел по поводу мероприятия, в пятницу буду разбираться с побочными делами по этому мероприятию, а если там за гитары ничего не вылезет - полиция... Надеюсь эта ситуация быстро кончится, спать нормально не могу
Наверх
PM
FedorLetov
10.05.2023, 21:04

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Обязательно напишу даже статью по этому поводу, что да как, авось кому пригодится на моих ошибках выучиться
Наверх
PM
vit201
11.05.2023, 07:03
ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 14.12.2016, 13:55
Местонахождение: Бобруйск
Сообщений: 604
Да уж... если друг оказался вдруг... Писать заявление надо было сразу, по описанию это был не сбор друзей а непойми кого - приглашенные не пришли , вместо них приперлись какието малолетки которые нашару нарезались и еще гитары подбрили. Пиши пока еще не поздно а может уже и поздно, а там узнаешь кто друг а кто так..

Хотелки-менялки - [link]
Наверх
PM
Austin
11.05.2023, 09:52

ID пользователя #17397
Зарегистрирован: 13.02.2023, 14:09
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 895
FedorLetov Цитата ...

Я свое расследование провел по поводу мероприятия, в пятницу буду разбираться с побочными делами по этому мероприятию, а если там за гитары ничего не вылезет - полиция... Надеюсь эта ситуация быстро кончится, спать нормально не могу

Если в непосредственной близости от заведения нет частных камер (ТСЖ, парковки, магазины, организации) в которые попадет выход или основные подходы к заведению, то только скорейшее обращение в полицию оставляет призрачные шансы на успешное установление злодеев. С городскими камерами смогут работать только они. Иначе установить сейчас никак. Теоретически можно было сразу опросить персонал заведения (охрана, официант, гардеробщик, бармен и прочее), кто что видел или помнит, но судя по всему сразу в силу определенных причин Вы это не сделали. Затягивание времени с обращением в полицию существенно снижает шансы именно вернуть гитары, так как те кто брал, скорее всего, толком не понимают что с ними делать. Их можно продать только на Авито или через ВК, Юлу. Понимая, что эти площадки сейчас Вами будут отслеживаться, могут тупо раздербанить их по запчастям (если ума хватит) или вообще привести в полную негодность. Если это малолетки, то от них можно ожидать всего. Не затягивайте. Напишите дома письменное заявление (образец и структуру найдете в инете) и несите в райотдел, на территории которого расположено заведение (важно). Приносите дежурному и настаиваете на получении талона-уведомления от него (важно). Только после этого дело закрутится официально. Не ходите к участковому и не ведитесь на задушевные разговоры в райотделе, что уже время упущено и все такое. Только официальное заявление с регистрацией. Иначе могут обозначить кипучую деятельность и развести руками. Приложите фото и подробное описание гитар с указанием серийных номеров и моделей. Это позволит их поставить в сигнальный розыск.
Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Время работает против Вас. Но решать в итоге Вам.
Наверх
PM
FedorLetov
11.05.2023, 13:31

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Такое заявление курам на смех? Или пойдет? Естественно допишу шапку (кому и куда) и снизу допишу дату с подписью

Наверх
PM
FedorLetov
11.05.2023, 13:32

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Просто раньше никогда не сталкивался с подобными заявлениями
Наверх
PM
FedorLetov
11.05.2023, 13:37

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
С продавцом Урала связался, он на удивление сохранил все документы с почты, а так же сам готов помочь. Осталось с хозяином Музимы созвониться. С красным уралом сложнее, так как это моего друга, он мне ее в залог оставил, я ему в долг давал денег. Не знаю даже как это в заявлении описать
Наверх
PM
Austin
11.05.2023, 14:56

ID пользователя #17397
Зарегистрирован: 13.02.2023, 14:09
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 895
FedorLetov Цитата ...

Такое заявление курам на смех? Или пойдет? Естественно допишу шапку (кому и куда) и снизу допишу дату с подписью



Для регистрации заявления достаточно, но нужно описать: когда, при каких обстоятельствах, в каком месте (адрес), при каких обстоятельствах произошло хищение (путем свободного доступа). Оценивать надо каждую гитару и чехол. Описать, что общая сумма ущерба является для Вас значительной. Обязательно указать, что желаете привлечь виновных к уголовной ответственности, указать, что предупреждены об ответственности за заведо ложный донос и о том, что написано собственноручно. В шапке указать свои максимально полные данные (ф.и.о. дату и место рождения, место жительства, контактный телефон). Но для регистрации в принципе хватит и этого. Все равно потребуется Ваш дополнительный опрос.
Наверх
PM
FedorLetov
11.05.2023, 15:18

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Понял, спасибо большое!
Наверх
PM
StariyDed
11.05.2023, 15:20

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Спас-Клепики, Рязанская обл.
Сообщений: 12683
Цитата ...
С красным уралом сложнее, так как это моего друга, он мне ее в залог оставил, я ему в долг давал денег. Не знаю даже как это в заявлении описать


1. В обязательном порядке и для устранения нежелательных последствий, оповестите друга о случившемся объяснив всю ситуацию к.г. - "без пробелов".

2. Убедите его написать совместно с Вами заявление о пропаже/хищении.
К стати... появится законное основание для присутствия в списке пропавшего третьего чехла.

3. По моему скромному мнению, ваши с ним финансовые отношения можно не афишировать.
Наверх
PM
FedorLetov
11.05.2023, 16:42

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Плнял. Сейчас звонил по горячим линиям, просил сохранить архивы камер для правоохранительных органов, если даже до двери не получится отследить, то личности установить получиться должно

[ Редактирование 11.05.2023, 16:43 ]
Наверх
PM
valdemar
11.05.2023, 16:43

ID пользователя #16311
Зарегистрирован: 29.08.2022, 12:13
Местонахождение: г. Москва
Сообщений: 116
Нужно сумму писать от 50 т.р. а то уйдет в долгий ящик. Будут уговаривать снизить цену, не соглашайтесь.
Описать подробней ситуацию и сгонять самому на место и сфотать все камеры с которых видно выход из заведения.И понаглей в отделе, а то не будут ничего делать.

Сейчас реставрирую Кремону Соло и Lignatone арктоп. Ищу запчасти.
Наверх
PM
FedorLetov
15.05.2023, 09:42

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Следователь снял показания только вчера... Пытались посмотреть городские камеры и... Ничего. Вообще нету там камер городских. Только если частные камеры ТЦ смотреть. Завтра еду туда, буду с хозяином еще раз говорить и уже сам смотреть внутреннюю камеру
Наверх
PM
fremontine
15.05.2023, 14:21

ID пользователя #9551
Зарегистрирован: 30.06.2018, 09:04
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Да, обидная история.
Слежу за развитием событий и надеюсь на положительный рнзультат. Все же не в XX веке уже живём, камеры кругом, интернет доступный: кроме юлы, мешка и авито особо негде им всплыть. Ломбарды и те на авито всё выставляют всё равно.
Обиднее, что возможно свои гитарам ноги приделали. В армии чувак был, все тяготы и лишения со всеми делил, делились с ним сигаретыми, посылки вместе наши трепал, а как в другую часть его отправили - он своих же обчистил. У кого наушники, у кого телефон, бушлат и пр. мелочи. По телефону потом вычислили, что он. Обидно было.
Наверх
PM
valdemar
15.05.2023, 16:54

ID пользователя #16311
Зарегистрирован: 29.08.2022, 12:13
Местонахождение: г. Москва
Сообщений: 116
Вы предоставили следователю фото с номерами и общий вид гитар?
Я бы на вашем месте, прошерстил все скупки по месту кражи, и все скупки по месту жительства подозреваемых, если даже нет их в наличии, раздать фото с номерами и свой тел оставить, с обещанием вознаграждения и обязательным упоминанием о наличии заявления!
... Есть же ублюдки, ну какой кайф воровать, только отсутствие мозга может оправдать поступок.
У меня несколько лет назад с закрытой площадки два велика увели, в общей сложности более чем на 300 т.р.
Написал заяву, и "соседу" об этом сказал. Он понял что я его подозреваю, и с опущенной головой заявил мне что за руку не пойман и претензий быть не может...
Во дворе нашей общей компашке рассказал что навел на вора порчу через тещу ))) (а дворик у нас тот еще, слухи моментально разлетаются)
В итоге следующей ночью, сосед с чемоданами сбежал в деревню.(уж очень он боялся всяких потусторонних вещей) Появился через год, встретились с ним лицом к лицу, начал плакать что мол жизнь дала трещину, болеет постоянно, денег нет...
Через пару месяцев умер.
И вот уже несколько лет, весь двор на меня косится, думают всякое!...
А мне грустно...
Велосипеды так и не всплыли...

[ Редактирование 15.05.2023, 17:14 ]

Сейчас реставрирую Кремону Соло и Lignatone арктоп. Ищу запчасти.
Наверх
PM
wolf
15.05.2023, 17:37

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 3529
Странные у Вас менты.В нашем квартале 12 апреля произошло двойное убийство.у одного 40,у другого 15 ножевых. Через три дня злодея изловили по камерам. Оказалось у нас туча частных камер которые стоят в окнах. Менты звонили хозяевам и просили разрешение на просмотр, видимо они сначала узнали на сервере куда идет запись, телефоны и адреса хозяев камер в районе, а дальше осталось взять злодея.
Наверх
PM
FedorLetov
15.05.2023, 22:12

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Фотографии у меня никто не взял, но я их следователю показывал, описал подробно каждую гитару, серийный номер у какой смог указал, все максимально подробно старался описать, сумму ущерба писал более 50000р и приписао мол нигде ретработаю, по этому сумма внушающая. Там же на месте со следователем начали смотреть где какая камера висит (именно городские камеры). Тут как на зло именно у этого здания нет камер... Сказали что будут смотреть дальше всё сами.

На счёт скупок я хз, всё же сегодня у любой скупки есть профиль на юле или авито, для больших продаж

Жалко мужика, все же если даже он украл велосипеды, то настолько сильных страданий он не заслужил... Как минимум за 300к. Так получится, что цена ему 300к..... А что велосипеды не всплыли нигде может свидетельствовать о том, что он испугался и утопил их, либо закапал. Короче говоря избавился от них чтобы проблем не иметь. Но блин, отдать бы мог...

Одно дело гитары украсть, другое - жестоко убить 2х человек.., за второе надо расстреливать...
Что камеры везде это понятно, тем более в Москве, тем более на районе с организованной преступностью, но это уже не городские и следователь со своего компьютера не может их смотреть. Там нужно доступ запрашивать у владельца камеры.

Я все же надеюсь гитары найдутся и я смогу посмотреть в глаза похитителю
Наверх
PM
FedorLetov
15.05.2023, 22:14

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Так же по ходу расследования узнаётся очень много фактов, которые я чисто из оперативного соображения сейчас написать не смогу, но когда вся эта канитель закончится - напишу статью, там все подробно опишу.

Спасибо всем, кто следит за площадками объявлений и за обновлениями темы! Меня очень подбадривает Ваша поддержка! Так бы наверное давно руки опустил... По этому спасибо, дорогие товарищи!
Наверх
PM
Father_42
15.05.2023, 22:51

ID пользователя #3311
Зарегистрирован: 03.07.2012, 09:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 329
FedorLetov Цитата ...
Насчёт скупок я хз, всё же сегодня у любой скупки есть профиль на юле или авито, для больших продаж.

Смотреть не только скупки!! -- ведь на всех музыкальных сайтах есть барахолка, купи-продай и т.п.
На МФ, гитарплейере, Вконтакте, да полно где чего загоняют...


Не всё так просто - просто всё не так...
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
28.04. : 19:48
вышел новый ролик про буржуйский бас, поэтому ссылки не будет, смотрите на канале, штука странная и интересная

swin
27.04. : 22:06
Когда-нибудь, я научусь обращаться с гитарами и тоже что-нибудь запилю!

swin
27.04. : 20:59
Если повторяюсь - пардоньте. Выкушал немного "Черного из Черного". Впрочем, о нем я тоже писАл.

swin
27.04. : 20:58
Если в обзорах А.Челюкаева мне нравятся моменты, когда он играет на гитаре, то у Макса - это его рассуждения и выводы. Или я это уже писАл тут?

SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»