Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Пропали гитары

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
FedorLetov
16.05.2023, 19:02

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
За всем сразу уследить боюсь будет не реально...
Сегодня ехал в сам тц, решил сам посмотреть камеры. На удивление: мне охранник с радостью прежоставил доступ, но .... Он не умеет пользоваться системой этой блин. Я сам ее в первый раз вижу,.по этому помочь не смог. Он сказал, с мастером посмотрят, обменялись номерами. Но на вход где было мероприятие камера палит нормально, качество не очень, но по одежде легко будет дальше выследить. Надеюсь полиции больше с камерами повезет
Наверх
PM
valdemar
16.05.2023, 19:47

ID пользователя #16311
Зарегистрирован: 29.08.2022, 12:13
Местонахождение: г. Москва
Сообщений: 116
Всплывут гитары если их украли с целью быстрой наживы! В основном наркоманов быстро вылавливают, воришек от безысходности, гастарбайтеров которых кинули на ЗП и они вынуждены идти на кражу...
Ко мне по реставрации антиквариата народ обращался, с просьбами видоизменить предмет, клейма добавить или заменить, перекрасить и состарить ну и т.д. Т.е., так чтобы бывший владелец не догадался что вещь его, если увидит. Таких тварей много!

Короче, если гитары попадутся мастеру, то больше вы их не увидите, ну или внешне не узнаете!
Будем надеяться на камеры и на работу органов, которые к сожалению не везде хотят работать...
Сам отработал несколько лет. Таких дел стопками, но с гитарами проще, не так часто, а вот сезонные кражи велосипедов к примеру, это клоака, я про кражи телефонов вообще молчу, украли-забудь!

[ Редактирование 16.05.2023, 19:48 ]

Сейчас реставрирую Кремону Соло и Lignatone арктоп. Ищу запчасти.
Наверх
PM
Austin
17.05.2023, 04:37

ID пользователя #17397
Зарегистрирован: 13.02.2023, 14:09
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 895
FedorLetov Цитата ...

За всем сразу уследить боюсь будет не реально...
Сегодня ехал в сам тц, решил сам посмотреть камеры. На удивление: мне охранник с радостью прежоставил доступ, но .... Он не умеет пользоваться системой этой блин. Я сам ее в первый раз вижу,.по этому помочь не смог. Он сказал, с мастером посмотрят, обменялись номерами. Но на вход где было мероприятие камера палит нормально, качество не очень, но по одежде легко будет дальше выследить. Надеюсь полиции больше с камерами повезет

Даже если не опознаете особей с гитарами, важно будет определить направление их движения далее. Обязательно зафиксировать время и общие приметы (количество, пол, рост, одежду) и с этой информацией к ментам. Обязательно взять копию видео. Если не будет возможности скинуть, просто переснимите с экрана. Качество не очень, но, как говорится, на бесптичье и жопа соловей. Главное делать все быстрее и не стесняться шевелить ментов. Они не плохие люди, но иногда нуждаются в стимуляции (не путать с мотивацией). Можно в разговоре с ними сослаться: "знакомый из прокуратуры, сказал, что вы обязаны это были сделать еще в первый день." (лицо при этом максимально невинное). Обычно упоминание прокуратуры добавляет им некую бодрость и креативность;). Но не злоупотребляйте этим и избегайте уточнений о каком знакомом идет речь.

[ Редактирование 17.05.2023, 04:42 ]
Наверх
PM
valdemar
17.05.2023, 19:21

ID пользователя #16311
Зарегистрирован: 29.08.2022, 12:13
Местонахождение: г. Москва
Сообщений: 116
Еще можно у них спросить, как они думают, если еще написать заявление в управление местное, это ускорит поиски или нет? ))) Тоже работает!

Сейчас реставрирую Кремону Соло и Lignatone арктоп. Ищу запчасти.
Наверх
PM
FedorLetov
02.09.2023, 20:15

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
Дело глухарь)))))) Пришел ответ из полиции, мол нет доказательств, что эти гитары вообще были когда либо у меня во владении)))) Просто лучшая оперативная работа! Спасибо нашей доблестной полиции, благодаря которой мы живём в спокойствии! Ладно, шутки шутками, но обидно. Надеюсь всплывут когда нибудь в интернетах.... Всем спасибо за поддержку!

[ Редактирование 02.09.2023, 20:16 ]
Наверх
PM
Father_42
02.09.2023, 22:16

ID пользователя #3311
Зарегистрирован: 03.07.2012, 09:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 329
FedorLetov Цитата ...
Дело глухарь)))))) Пришел ответ из полиции, мол нет доказательств, что эти гитары вообще были когда либо у меня во владении

Писать выше по начальству !!


Не всё так просто - просто всё не так...
Наверх
PM
Kombaine5
03.09.2023, 07:26

ID пользователя #2703
Зарегистрирован: 03.09.2011, 08:35
Местонахождение: Сочи
Сообщений: 170
Очень странная история. Ощущение, что нам что-то не договаривают очень важное

[ Редактирование 03.09.2023, 07:26 ]
Наверх
Сайт PM
oldskulz
03.09.2023, 19:15

ID пользователя #4230
Зарегистрирован: 23.10.2013, 21:11
Местонахождение: Зеленоград
Сообщений: 943
Крепись, Фёдор! Полицаям нынешним до крепостных дела нет. У меня вагон и маленькая тележка личных историй и с гитарами, и с квартирами, и с машинами, где всё прозрачно, но в возбуждении отказ, а в личной беседе: "Ну у тебя же не на десять мультов опрокинули, что бы мы за 20% тебе их вернули)". Опричнина на то и опричнина.

ROCK ON, RUSSTONE!
Наверх
Сайт PM
Austin
04.09.2023, 18:39

ID пользователя #17397
Зарегистрирован: 13.02.2023, 14:09
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 895
FedorLetov Цитата ...

Дело глухарь)))))) Пришел ответ из полиции, мол нет доказательств, что эти гитары вообще были когда либо у меня во владении)))) Просто лучшая оперативная работа! Спасибо нашей доблестной полиции, благодаря которой мы живём в спокойствии! Ладно, шутки шутками, но обидно. Надеюсь всплывут когда нибудь в интернетах.... Всем спасибо за поддержку!

Вариант №1
Обжаловать в районной прокуратуре отказ в возбуждении уголовного дела. Обычно прокуратура делает это легко и непринужденно. Основная цель - заставить поставить гитары в сигнальный розыск на случай, если они вдруг всплывут. Пусть будет приостановленное дело. Мало ли что.
Вариант №2
Забить и забыть. Если и всплывет через пару лет, то, скорее всего, это уже будет добросовестный приобретатель. А если он читает этот форум, то некплейта либо не будет вовсе, либо будет висеть другой. Да и без реализации варианта №1 что-то предъявлять будет бессмысленно.
Кстати, факт приобретения Вами гитары легко подтверждается распечатками с авито. Правда там и реальная стоимость будет указана, что может повлиять на квалификацию и вообще на принятие решения по результатам проверки. Также показания свидетелей или фото с инструментом помогут. Впервые слышу, что бы так нагло отказывали. Возможно в Москве охренели в полиции совсем. В таком случае они просто напрашиваются на обжалование прокурору (не вышестоящему начальству). Вы ничем не рискуете, можете сделать это даже удаленно на сайте прокуратуры, не выходя из квартиры.
Наверх
PM
FedorLetov
04.09.2023, 20:13

ID пользователя #14009
Зарегистрирован: 14.12.2021, 20:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 195
По приезду в Москву попробую снова заняться этим делом, чтобы хоть чисто формально у них дело висело... Благодарю за совет! Так бы забил
Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


swin
27.04. : 22:06
Когда-нибудь, я научусь обращаться с гитарами и тоже что-нибудь запилю!

swin
27.04. : 20:59
Если повторяюсь - пардоньте. Выкушал немного "Черного из Черного". Впрочем, о нем я тоже писАл.

swin
27.04. : 20:58
Если в обзорах А.Челюкаева мне нравятся моменты, когда он играет на гитаре, то у Макса - это его рассуждения и выводы. Или я это уже писАл тут?

SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»