Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Фото и видео инструментов у музыкантов

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Nik
19.09.2019, 17:10

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Даже заимев Рика,он от RESONET Grazioso не отказался.



Наверх
PM
alevskoy
19.09.2019, 21:15

ID пользователя #9197
Зарегистрирован: 01.11.2017, 11:44
Местонахождение: Благовещенск
Сообщений: 580
Всё просто: это Рик Джона Джордж его взял просто попозировать.

Помогу с выкупом в Амурской области.
Вишлист (обновлено 10.09.2023)
Surfin' Far East Coast – моя коллекция
Наверх
Сайт PM
alevskoy
19.09.2019, 21:18

ID пользователя #9197
Зарегистрирован: 01.11.2017, 11:44
Местонахождение: Благовещенск
Сообщений: 580
А очень много ранних фоток можно найти здесь: [link]

Помогу с выкупом в Амурской области.
Вишлист (обновлено 10.09.2023)
Surfin' Far East Coast – моя коллекция
Наверх
Сайт PM
InkaTek
20.09.2019, 17:47
ID пользователя #8071
Зарегистрирован: 07.03.2017, 02:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 410
Ансамбль АВС 1966 год. Эстонская ССР.
слева направо :Володя Тавшунский, Володя Беспоясов (БЕС), Володя Петров, Володя Мурга, Александр Золотарь
Наверх
PM
Vzglyad
25.09.2019, 11:02

ID пользователя #7170
Зарегистрирован: 02.01.2016, 10:26
Местонахождение: Алма-Ата/Байконур
Сообщений: 4271
Александр Пантыкин - председатель союза композиторов Свердловской обл.,заслуженый деятель исскуств РФ,дедушка уральского рока



[link]

[ Редактирование 25.09.2019, 11:24 ]
Наверх
PM
Chapt
25.09.2019, 13:52

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Тоника-Бас с одной струной эт сильно

Наверх
Сайт PM
EbenezerDorset
25.09.2019, 14:19

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1348
Chapt Цитата ...

Тоника-Бас с одной струной эт сильно

Под дождём струны быстро ржавеют. . . Приходилось как-то экономить. . .

Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
Chapt
25.09.2019, 15:21

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
видимо и барабанщик под высоко задранной тарелкой тоже от дождя прячется

Наверх
Сайт PM
Cdur
27.09.2019, 18:21

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4483
На набережной в Сумгаите




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Nik
29.09.2019, 08:48

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Кому памятник? На Розенбаума не похож,да и рановато еще,дай ему Бог здоровья.
Наверх
PM
Skyworker79
05.10.2019, 09:38

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134




Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Skyworker79
05.10.2019, 10:19

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 5134
Это ВИА "Радуга" играли в клубе "Подрезково"


Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Библиотека Skyworker79

[link]
Подборка сканов Skyworker79

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
ADEPT
06.10.2019, 09:36
ID пользователя #4037
Зарегистрирован: 21.09.2013, 18:44
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1042
Зеленоградский бэнд "Асфальтовая болезнь"


Наверх
PM
Vasilii
09.10.2019, 00:10

ID пользователя #5670
Зарегистрирован: 13.01.2014, 11:06
Местонахождение: Якутск
Сообщений: 2108


Наверх
PM
alevskoy
10.10.2019, 00:43

ID пользователя #9197
Зарегистрирован: 01.11.2017, 11:44
Местонахождение: Благовещенск
Сообщений: 580
Среди всего разнообразия мелькает нечто дико пионеренное музимовское, похожее на банку 1655 с рекордовским грифом. Но ведь как задушевно поют, подлецы!



Помогу с выкупом в Амурской области.
Вишлист (обновлено 10.09.2023)
Surfin' Far East Coast – моя коллекция
Наверх
Сайт PM
NAZAR
10.10.2019, 02:22
ID пользователя #5711
Зарегистрирован: 31.01.2014, 07:07
Местонахождение: Котельники
Сообщений: 714
Это больше походит на Musima Spezial.

[ Редактирование 10.10.2019, 02:23 ]

Интересно, где за одного битого двух небитых дают?
Наверх
PM
alevskoy
10.10.2019, 04:53

ID пользователя #9197
Зарегистрирован: 01.11.2017, 11:44
Местонахождение: Благовещенск
Сообщений: 580
NAZAR Цитата ...

Это больше походит на Musima Spezial.


Кстати, да. Соглашусь. Это явно она.

Помогу с выкупом в Амурской области.
Вишлист (обновлено 10.09.2023)
Surfin' Far East Coast – моя коллекция
Наверх
Сайт PM
woka
10.10.2019, 14:57

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2044
Бас на 7:39 тоже на темат похож. Не?

Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Big Beat
10.10.2019, 22:21

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 3086
Да, Spezial, только датчики и ручки не родные. А чего удивляться, на Кубу гитары из социалистических стран тоже попадали.

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Targitay
11.10.2019, 04:12

ID пользователя #6663
Зарегистрирован: 17.02.2015, 14:42
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 1236
Big Beat Цитата ...

Да, Spezial, только датчики и ручки не родные.


Скажу больше - всего этого добра на деке Spezial никогда и не стояло....
Наверх
Сайт PM
NAZAR
11.10.2019, 04:19
ID пользователя #5711
Зарегистрирован: 31.01.2014, 07:07
Местонахождение: Котельники
Сообщений: 714
Коллега, Вы не правы.


Интересно, где за одного битого двух небитых дают?
Наверх
PM
Cort
11.10.2019, 07:01

ID пользователя #1041
Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19
Местонахождение: Кировское, ДНР
Сообщений: 859




Мой канал -
Наверх
Сайт PM
Targitay
11.10.2019, 07:15

ID пользователя #6663
Зарегистрирован: 17.02.2015, 14:42
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 1236
NAZAR Цитата ...

Коллега, Вы не правы.



Упс, Был не прав.
Походу у меня ранний, с Релогом в грифе, а это, похоже, поздний.

Наверх
Сайт PM
Father_42
11.10.2019, 23:49

ID пользователя #3311
Зарегистрирован: 03.07.2012, 09:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 329
Big Beat Цитата ...
А чего удивляться, на Кубу гитары из социалистических стран тоже попадали.


Удивляться, действительно нечему - вот, там один барабанщик до сих пор играл на школьной версии Тактона, с кадлами из бакелизированной целлюлозы, рухнувших педалях, скрученных проволокой и кусках тарелок Трова. Всё это он пару лет назад засадил на один из драммерфорумов, тайно воспользовавшись запрещённым интернетом...
Ошеломлённые американцы скинулись и послали ему кучу инструментов...

Не всё так просто - просто всё не так...
Наверх
PM
andrey_1969
17.10.2019, 21:29
ID пользователя #10265
Зарегистрирован: 29.07.2019, 21:31
Местонахождение: Астана
Сообщений: 167
Смотрю тут проскакивала тема за Lignatone. В общем, я тут провел небольшое расследование, анализ ситуации относительно этих гитар. Зачастую люди (обыватели этих самых гитар) не могут точно сказать, когда именно выпускали эти гитары, но мне вроде как удалось найти более-менее вменяемую информацию по этим гитарам непосредственно от тех, кто их и производил/занимался экспортом...

На основе информации статей в интернете, мнений форумчан Lignatone был экспортной компанией и находился в городе Луби, Чехословакия. Да, это действительно так, но среди опроса обывателей этих гитар, форумчан или обращения к информации в википедии и т.д. информация по годам выпуска и работы данного предприятия везде ощутимо разная, причем бывают и пишут что вплоть до 80-х. На данный момент сейчас там находится предприятие Strunal Schönbach...

Недолго думая, я начал искать информацию об этом предприятии и нашел их сайт (https://www.strunalschonbach.cz/) и оставил свой вопрос относительно годов выпуска Lignatone по форме обратной связи, после чего принялся ждать. Ответ не приходил в течении месяца скорее всего, точно и не вспомню, до тех пор пока я не позвонил к ним в Instagram (https://www.instagram.com/strunalschonbach/), где высказал (на английском языке) свое негодование по поводу того, что мой вопрос игнорируют. После чего, на мой вопрос (главный по продажам Ondřej Kubart) сразу отреагировал следующим сообщением:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Hello, Thank you for your email.

I am sorry, but in our company is no one from the old employees who would be able to give me any information about this guitar.

I know only this facts “Lignatone“ was a trademark from 1950 to 1967, at that time all musical instruments were exported by the company Ligna, after which came on the market company Artia. After the year 1967, Cremona became active on the market.

In the attachment you can find our E-Catalogue. In the catalogue you can see everything from today´s production. As you can see, we still produce guitars. If you will need to buy a new one, please do not hesitate to contact me!

Thank you for understanding."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что в переводе на русский язык означает следующее: "Мне очень жаль, но в нашей компании нет никого из старых сотрудников, кто смог бы дать мне какую-либо информацию об этой гитаре.

Я знаю только этот факт “Lignatone " был торговой маркой с 1950 по 1967 год, в то время все музыкальные инструменты экспортировались компанией Ligna, после чего на рынок вышла компания Artia. После 1967 года, Кремона стала активной на рынке."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После чего, я задал вопрос о том, уверен ли он вы правдоподобности этой информации (его ответ будет чуть позже, после пояснения других моментов) и еще добавил тот факт, что у них есть один из работников, который все-таки имеет какую-никакую информацию, так как еще работал при Lignatone. Откуда я об этом знаю? На этом форуме, в архивах проскакивала информация о некой Ирине/Жирине Михловой (ориг. Jirina Michlova), которая занималась экспортом инструментов с 1969 года. Вот сообщение конкретно связанное с тем, что нам всем интересно (ориг. [link]):
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Nobody except me is in export of czech musical instgruments so long anymore. My name is Jirina Michlova, came to export of musical instruments in 1969.
At that time the export company was Musicexport. Artia was state company exported instruments till 1967.
The bow instruments and guitars from 1949 produced Cremona and exported all over the world including England under label Cremona, in years 1952-1962 under label Lignaton which was exporting company Ligna before Artia, in years 1962-1967 under label Artia, from 1968 it was Musicexport and
this is the time I remember by myself, to England was label B&H 400 to company Boosey & Hawkes for bow instruments and label Tatra for guitars sent to Rosetti.

In 1992 Cremona was privatised and came the new name Strunal which exports now under label Josef Jan Dvorak (bow instruments) and Strunal or Amada (guitars). Export is now going from Strunal directly without any other agent-company.

In case you have other questions do not hesitate co contact me again, with pleasure I help you.
My best regards
Strunal - Mrs.Jirina Michlova - chief of export"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что в переводе на русский означает: "Никто, кроме меня, больше не занимается экспортом чешских музыкальных инструментов. Меня зовут Жирина Михлова, пришла на экспорт музыкальных инструментов в 1969 году.
В то время экспортной компанией был Musicexport. Артия была государственной компанией, экспортировавшей инструменты до 1967 года.
Носовые инструменты и гитары 1949 года производили Кремону и экспортировали по всему миру, включая Англию, под маркой Кремона, в 1952-1962 годах под маркой Lignaton, которая экспортировала компанию Ligna до Artia, в 1962-1967 годах под маркой Artia, с 1968 года Musicexport и
это время я помню сам, чтобы Англия была лейблом B & H 400 для компании
 
Boosey & Hawkes для смычковых инструментов и этикетка Tatra для гитар, отправленная в Rosetti.

В 1992 году Кремона была приватизирована и получила новое название Strunal, которое теперь экспортируется под маркой Josef Jan Dvorak (смычковые инструменты) и Strunal или Amada (гитары). Экспорт сейчас идет из Струнала напрямую, без какой-либо другой компании-агента.

Если у вас есть другие вопросы, не стесняйтесь связаться со мной снова, с удовольствием помогу вам.
Мои наилучшие пожелания
Струнал - г-жа Жирина Михлова - начальник отдела экспорта"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И действительно, Jirina Michlova указана в контактах на сайте Strunal Schönbach как "Старший представитель по экспорту и продажам", что указывает на некую связь между всем тем, что я тут описываю...

Далее, после того как я ввел вас немного в курс дела, Ondřej Kubart отвечает мне следующим сообщением:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Hello, Yes, I am sure.

Yes, you are right Mrs. Jirina Michlova is the source of the information I sent you before in my previous email. I got the information from her. The only way how you can contact her is email: Email"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что в переводе на русский означает: "Привет, да, я уверен.

Да, вы правы. Г-жа Джирина Михлова является источником информации, которую я отправил вам в моем предыдущем письме. Я получил информацию от нее. Единственный способ связаться с ней - это электронная почта: Email"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я отправил сообщение непосредственно ей для выяснения информации о том, что означают цифры под накладкой грифа (хвост грифа) и в месте крепления (пятке грифа), да и в целом убедиться в достоверности информации непосредственно у нее, без посредников. Я написал ей, жду... Ответа нет... Пишу обратно им в инстаграм с вопросом о том, почему меня игнорируют снова, на что мне на почту ответил снова Ondřej Kubart письмом следующего содержания:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"She was in a copy of my previous email and of this email too.

Please note that she works from home, so she is not present in the office in the company. She recently had a serious accident and now she has to constantly go to some checkups with doctors… She probably did not answer to your email, because she hasn't read it yet. At the moment, she is really very limited and only deals with the most important things."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что в переводе на русский означает: "Она была в копии моего предыдущего письма и этого письма тоже.

Обратите внимание, что она работает из дома, поэтому она не присутствует в офисе в компании. Недавно она попала в серьезную аварию, и теперь ей приходится постоянно ходить на какие-то обследования к врачам... она, наверное, не ответила на ваше письмо, потому что еще не прочитала его. На данный момент она действительно очень ограничена и занимается только самыми важными вещами"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу копии сообщения он имеет ввиду, что сообщения которые он мне отправляет на почту доходят не только до меня, но и до Ирины, так как в поле адресата указано было 2 человека, я и она. Так что из всего что у меня удалось проанализировать, человек по имени Jirina Michlova на сегодняшний день является одним из возможных и доступных источников информации, которого удалось найти.

Во всей этой истории есть несколько нестотыковок:

1) Сообщение от Ирины найденное в архивах данного форума и полученное от Ondřej Kubart (учитывая тот факт, что информацию давал один и тот же человек, т.е. Ирина) не совпадают по дате реализации продукции Lignatone (в первом случае 1952-1962, во втором 1950-1967), но как мы можем заметить разница не такая существенная например как от обывателей, википедии и т.д. (70-80-е года).

2) В первой части пересказа сообщений между мной и Ondřej Kubart, он сказал, что у них нет ни одного старого сотрудника который мог бы предоставить информацию, однако потом он это опровергает и соглашается с моими словами, что Jirina Michlova имеет доступ к информации.

3) Когда я написал в инстаграм о том, известно ли что-нибудь Jirina Michlova о бренде Lignatone (а там сидит другой человек, который никак не связан с сообщениями по e-mail) мне ответили следующим образом:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Hello. That is non-sense, Jirina is not 100 years old.
Ligatone was till 1967, she was still at school that year.

Lucie"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что в переводе на русский означает: "Привет. Это не имеет смысла, Jirina не 100 лет.
Лингатон существовал до 1967 года, в тот год она еще училась в школе.

Люси"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такая вот занятная история о бренде Лигнатон, плюс здесь еще дополнительная информация о реализации продукции Cremona, какой-то организации или предприятия под названием Artia. Решайте товарищи что с этим делать...

upd1: Помимо названия Lignatone, эти гитары ещё называют "Гибсонка" и "Cremona Luby"
upd2: На связь вышла та самая Ирина, так как я ей сегодня написал еще раз. Оказывается по каким-то причинам мой e-mail не был до нее доставлен. Но зато теперь у меня есть возможность добыть информации у непосредственного источника.

[ Редактирование 18.10.2019, 16:58 ]
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»