Советские гитары :: Форумы :: Коллекции
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Небольшая часть моей коллекции гитар

Автор Добавил
Carter0
14.12.2023, 06:44 Просмотр для печати
ID пользователя #19023
Зарегистрирован: 08.12.2023, 02:33
Местонахождение: Сиэтл, США
Сообщений: 15



- Модель гитары справа тут, я думаю, всем знакома
- Слева - японский родственник Урала - Yamaha SG-5 1971 года выпуска. Выменял полгода назад на пару моих других гитар.
- В центре - Kramer Gorky Park. Выпускалась американской компанией Kramer в 1989 году как промо в поддержку тура группы Парк Горького по США. Иронично, что эта модель гитары стала последней перед банкротством компании.
Наверх
PM
Al.ex
14.12.2023, 21:28

ID пользователя #13511
Зарегистрирован: 18.08.2021, 04:51
Местонахождение: Мск.Ру
Сообщений: 418
Урал выглядит Оч!.Классно!)**
/гораздо лучше большинства [у]виденных тут, почти что всехъ.. есть исключения увы не так много как хотелось бы .. возможно просто некоторым следует всё-же научиться зачёркнуто подумать-обучиться фото.графировать не тупо-что-абы-как-Тупо-нателефон а .. подходя "художественно", как то.. госсподи о чём я.. неважно.короче.сори/
Картер), - а, он (Урал) Точно? в родном-своём обличье, - Не "облагороженный"? (ничего /какъ я есть сам-по-себе политика ресурса не поддерживаетъ можетъ отличаться(C)(R)/ не имею особо против если грамотно тобишь профессионально с пониманием/уважением,.. просто спрашиваю)/

кстати. насчёт (т.н.) "прототипности" (Ямахи) --- С Чем Я Категорически Не согласен. скромно. ..
ну да. - её видели. и что называется "держали в уме".. как думаю много чего ещё. ...

однако, форма корпуса .. ну Никак Не "офсет-ямаха" .. уж скорее уж как считает нашъ местный, тут, металист), Рискен-Баскер. ---> [link]
тоже не согласен ессн но схожести визуально поболе следует с'констатировать .. особенно для типа-блондинок), /ничего личного [i]все б.т.н.жёны вопросов-претензий нет всех люблю блондинки исключая брюнеток.. хз что-ещё шатаненок русанок рыженьких хз как-они, там,. красились неинтересно не вникалЪ неважно короче несуть блондъинки)/
__
Голова Да. Слямзили. (((зачемто причём криво..
- нихера непонятно зачем то такой то умник, - существовал прототип Гораздо Более Качественной "headstoсk"
---> [link]
непонятно почему от него отказались в итоге... короче мудаки=убогыя.. я щетаю. ..скромно


железки .. ну, если смотреть вдумчиво у кого когда-как пересекались.. это из серии "кто придумал калашников" .. да все понмногу, инженерная мысль "скачет-скачками" только в сознании дилетантов.
в "инженерии" всё поступательно-микро-взбираясь
но тут да, взяли тремоло похоже незаморачиваясь. .. хз правильно/нет не разбираюсь не "гитарист" оценить не могу афторитетно. я.сори.
(по мне лично так все некмфортно долго под-при-настраиватся.. дляи музыка... но не спец не настаиваю)gj vyt nfr dct rhbdst yflj ljkukuj-hbyfcnhfbfdfnmcz


** насчёт Крамер-бабалайка потом напишу что думаю. щас исписалса. скромнай чюкча. ..онЪ сори.)

[ Редактирование 14.12.2023, 23:50 ]
Наверх
Сайт PM
Carter0
15.12.2023, 01:31
ID пользователя #19023
Зарегистрирован: 08.12.2023, 02:33
Местонахождение: Сиэтл, США
Сообщений: 15
Al.ex Цитата ...

Картер), - а, он (Урал) Точно? в родном-своём обличье, - Не "облагороженный"? (ничего /какъ я есть сам-по-себе политика ресурса не поддерживаетъ можетъ отличаться(C)(R)/ не имею особо против если грамотно тобишь профессионально с пониманием/уважением,.. просто спрашиваю)/


На Урале мной поменяны колки и лады. С оригинальными гитара была просто не играбельная, а я предпочитаю не просто держать инструмент на стенке как картину, а все же играть на нем. Все остальное - оригинал. Что-то почистил, где-то полиролью прошелся, но никаких изменений не делал. Вставки в крутилки не совпадают с цветом накладки, но он так ко мне пришел и синих вставок у меня не имеется. На копусе есть пара трещин там где скос под правую руку, но конкретно на этой фотографии не заметно.
Наверх
PM
VP
15.12.2023, 01:43

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6406
Рычаг у Урала ростовский, от Аэлиты. Пины для ремня как-то подозрительно блестят металлическим блеском. Должны быть пластиковые. Орнамент на датчиках не виден (стёрся или фото такое).
У Ямахи, кстати, тоже неоригинальный рычаг.
А так, очень красивая часть коллекции. Поздравляю.

[ Редактирование 15.12.2023, 01:47 ]
Наверх
PM
Carter0
15.12.2023, 02:19
ID пользователя #19023
Зарегистрирован: 08.12.2023, 02:33
Местонахождение: Сиэтл, США
Сообщений: 15
VP Цитата ...

Рычаг у Урала ростовский, от Аэлиты. Пины для ремня как-то подозрительно блестят металлическим блеском. Должны быть пластиковые. Орнамент на датчиках не виден (стёрся или фото такое).
У Ямахи, кстати, тоже неоригинальный рычаг.
А так, очень красивая часть коллекции. Поздравляю.


Про рычаг на урале не знал, спасибо за информацию. Пины для ремня да тоже поменяны. Урал ко мне пришел вообще без них. Орнамент на датчиках очень слабенько проступает при определенном угле освещения, но золотистая краска вся утеряна, остались лишь контуры на пластике. Насчет рычага Ямахи - вы абсолютно правы. Оригинальный был утерян предыдущим хозяином, я поставил от джазмастера.
Наверх
PM
sYv
15.12.2023, 06:37

ID пользователя #3019
Зарегистрирован: 28.01.2012, 11:03
Местонахождение: Тобольск
Сообщений: 1174
А какой номер на ямахе?

Мена [link]
Наверх
PM
Carter0
15.12.2023, 06:43
ID пользователя #19023
Зарегистрирован: 08.12.2023, 02:33
Местонахождение: Сиэтл, США
Сообщений: 15
sYv Цитата ...

А какой номер на ямахе?

14632
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]

Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»