Советские гитары :: Форумы :: Другое
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Кто здесь спец по винтажным клавишам?

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
schiva
19.09.2011, 18:06 Просмотр для печати

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 449
Не может ли кто определить на слух, или вдруг точно знает, какой орган использовал Летов в альбоме "100 лет одиночества", в частности, в приведённом отрывке?
sound_1.mp3
UPDATE: нашёл схожую тему на ruskeys [link]
но что конкретно звучит в данном отрывке, все равно не ясно.

[ Редактирование 19.09.2011, 21:01 ]
Наверх
PM
Dimma
19.09.2011, 22:02

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1497
Это скорее всего Юность-70, может так же быть какой-нибудь Weltmeister, 60х годов, но всё же больше похоже на Юность
Наверх
PM
Tom Tom
19.09.2011, 22:03

ID пользователя #2435
Зарегистрирован: 25.02.2011, 23:55
Местонахождение: Москва
Сообщений: 280
а тебе просто из любопытства интересно какой именно синтезатор использовался, или хочется такое-же звучание получить?
если второе, то подойдёт какой-нить синт имитирующий звуки всяких флейт и т.п. духовых инструментов, и, желательно, чтоб там было встроенное вибрато
Наверх
Сайт PM
schiva
20.09.2011, 04:55

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 449
1. просто из любопытства 2. да, такое же 3. это точно не "Юность"!
Наверх
PM
Костер
20.09.2011, 05:09

ID пользователя #2112
Зарегистрирован: 20.09.2010, 14:33
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1007
ну мне каца на Formation можно такое забабахать,во всяком случае на вецеошном Roland rs-09 с большим релизом я смогу изобразить.
Наверх
PM
schiva
20.09.2011, 05:17

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 449
О! Вряд ли у Егора в 92-м мог быть Roland. А вот кстати более-менее внятных примеров звучания Vermona Formation в Инете я почитай что и не нашёл, в т. ч. на рускейс. При том, что инструмент сей как-то даже подозрительно часто продаётся по объявлениям.
Наверх
PM
schiva
20.09.2011, 05:19

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 449
[link]
"It's old, it's cheap and they're usually worth finding!" - издеваются!
Наверх
PM
Костер
20.09.2011, 05:19

ID пользователя #2112
Зарегистрирован: 20.09.2010, 14:33
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1007
Рекомендую,я его продал только после покупки RS-09 и Yamaha Electone B-20R,кстати комбоорганы електоны легко справятся,и на них можно нарулить такой же звук.

[ Редактирование 20.09.2011, 05:20 ]
Наверх
PM
Костер
20.09.2011, 05:22

ID пользователя #2112
Зарегистрирован: 20.09.2010, 14:33
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1007
ну насчет дешевая не знаю,думаю сейчас можно купить за 17-20тр
Наверх
PM
Zeddy
20.09.2011, 05:44

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
schiva Цитата ...

Не может ли кто определить на слух, или вдруг точно знает, какой орган использовал Летов в альбоме "100 лет одиночества", в частности, в приведённом отрывке?

Летов играл на клавишах?
В Cakewalk Sonare есть встроенный синт Pentagon 1. Рулится легко!
А вообще, на Korg poly 800 я именно такой звук в начале 80-х играл.
Послушай демки. На нём чёрта можно было нарулить.






Да и вообще, вопрос считаю совершенно глупым, так как в миксе можно услышать даже то чего нет и не было никогда.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Костер
20.09.2011, 05:49

ID пользователя #2112
Зарегистрирован: 20.09.2010, 14:33
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1007
Николай,честно,нет.На полике хорош сав,но органный звук на нем сделать не возможно,все таки тембрально он более гармошечный.Очень классный децеошник,кста используем его постоянно,но DW-8000если говорить об этой серии синтов намного лучше!!!
полик800-олицетворение эпохи сов эстрады80-х
Малежеки и тд

[ Редактирование 20.09.2011, 05:50 ]
Наверх
PM
Baza
20.09.2011, 06:40

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4205
По-моему там играет Vermona ET-2 или Vermona formation 2.

Где-то были фотки ГрОб студии....да и по звуку похоже на Вермону.....

о, точна формайшен-2
Наверх
Сайт PM
schiva
20.09.2011, 06:58

ID пользователя #2610
Зарегистрирован: 15.06.2011, 08:19
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 449
Да, Летов играл на клавишах. И Кузя УО играл на клавишах. А насчёт "нарулить" в компе или современных синтах - так я это тоже могу, спасибо. Меня просто интересует конкретно использованный инструмент. И кому вопрос кажется глупым - можно не отвечать, делов-то.
Наверх
PM
Dimma
20.09.2011, 21:07

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1497
Vermona Formation 2 звучит по другому, у неё нет такого вибрато, так что если Vermona, то скорее ЕТ-6. Ксати, на фоточке, рядом с котом на вешке, красуется как раз Юность-70, так что смело могла быть и она, характер весьма похож!
Наверх
PM
jonni_krotov
24.09.2011, 21:56
ГостьВ концовке Придёт Вода на ЯНКА "Стыд и Срам" охуенно пилит органчик,Кузьма небось жарит!
Думаю ,что на фотке этой есть, то и использовал :Юность и Формейшн....другое дело что там на мастеринге творилось ....
и само собой примачивал ))
мне формейшн не очень....показалось что суховат и простоват......оставил Вильнюс-3))
Наверх
PM
[tta]
24.09.2011, 22:17
Гостьк слову около стены та самая юность и стоит
Наверх
PM
SiPUS
02.12.2011, 22:54

ID пользователя #771
Зарегистрирован: 23.11.2008, 23:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2245
А кто-нибудь вкурсе тут,что за орган у "Пикника" на ранних записях?
Наверх
PM
Grek
03.12.2011, 06:22

ID пользователя #2353
Зарегистрирован: 11.01.2011, 22:28
Местонахождение: Угледар, Украина
Сообщений: 249
а гитара на фотке - перебадяженная музима? или я ошибаюсь?
Наверх
PM
Костер
03.12.2011, 09:55

ID пользователя #2112
Зарегистрирован: 20.09.2010, 14:33
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1007
Максим,ты ссылу дай на этот пикник,я темный в руссороке.
Наверх
PM
woronec76
12.12.2012, 18:34

ID пользователя #3262
Зарегистрирован: 01.06.2012, 22:02
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 1700
Электроорган Электроника ЭМ003 а кто вот про это слышал? И что то совершенно нет информации по органу этому?

Не надо бороться за чистоту, надо её соблюдать. ищу обменяю
Наверх
PM
Silence
16.02.2014, 18:28

ID пользователя #2033
Зарегистрирован: 03.08.2010, 10:40
Местонахождение: Liverpool
Сообщений: 1401
У нас вот такое чудо продается.



You'll Never Walk Alone!

«Желаю» не актуально
«Имею» не актуально
Наверх
PM
Я-Ха
17.02.2014, 02:28

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17200
serquel'я спроси - он в этих диназаврах спец.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Serquel
23.02.2014, 08:30

ID пользователя #1875
Зарегистрирован: 12.05.2010, 10:16
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Мануал - это "приставка к пианино", как-то он к пианинам прицеплялся. По звуку это Фаэми М, только с драм машиной. С моей точки зрения, как оргАн, вполне ничего, но его дизайн просто адский какой-то. Тысячи 2 ему цена максимум. Бесплатно взять можно, но я бы подумал...

Моя музыка на RealMusic.ru
Наверх
PM
Dzen
11.04.2014, 17:21
ГостьВот мой
Yamaha Electone D-60

Фотка не моя. Орган мой. Состояние, чуть чуть муха посидела.
Вот тут про него я писал.
[link]
Наверх
PM
Johhan
11.05.2026, 02:16
ID пользователя #22412
Зарегистрирован: 15.04.2026, 11:16
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1
приведенный отрывок с клавишным соло, напоминает мне заглавную композицию из Терминатора. А звук сильно похож на Юность-70. У меня такой был, звук прям один в один.
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


ВоваМ
15.06. : 08:50
Спасибо за поздравления!

DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»