Советские гитары :: Форумы :: Другое
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

О ламповом звуке замолвим мы слово

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Басист Кайф
31.01.2012, 13:26

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Ну это-то ясно, или паять на кенотронах... кстати, вариант - менее сложный чем обычно, на один выход...
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 13:26

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Басист Кайф Цитата ...

Тут посмотрел... долго её искать, пишут, что можно заменить её на 6н1п с перепайкой накала. Так ли это? Как я понимаю, у нас почти не выпускали ламп со столь малым анодным напряжением...





Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 13:27

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917




Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 13:28

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Иван, тебе на бас?

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Басист Кайф
31.01.2012, 13:31

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
В общем да, ну входные цепи-то я подстрою.
Не получится - гитаристу отдам, а то никак на примочку не накопит, стЮдент...
Наверх
PM
Басист Кайф
31.01.2012, 13:33

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
6н2п ев у меня до чёртиков. А "ев" это что?
Наверх
PM
Басист Кайф
31.01.2012, 13:36

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Нарыл индикатор 6е1п. Руки чешутся пристроить куда-нить...
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 13:40

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Басист Кайф Цитата ...

Нарыл индикатор 6е1п. Руки чешутся пристроить куда-нить...

Лампы недорогие, но хорошие. Я (честно) от совтековских 12АХ7 врядли отличу. Разумеется при некоторой корректировке схемы. Накал жрёт много току.
ЕВ - военка.
Индикаторы - штука хорошая.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
EL34
31.01.2012, 13:42

ID пользователя #1208
Зарегистрирован: 29.06.2009, 14:12
Местонахождение: Череповец
Сообщений: 2377
Е - увеличенный ресурс, В - виброустойчивость

Вроде так.

Куплю гитары: Мульти Стар (с грифом под лаком), Диамант (коричнево-кофейный)
Куплю бас-гитару Музима Топ Стар (безладовый Экшен)
Куплю советские чехлы к гитарам и басам
Почти всегда есть на обмен что-нибудь из современных гитар.
Я ищу запчасти: [link]
Есть на обмен (читаем первый пост до конца): [link]
Моя почта: sergcmirnoff@@@mail.ru
Наверх
PM
Cort
31.01.2012, 13:50

ID пользователя #1041
Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19
Местонахождение: Кировское, ДНР
Сообщений: 816
Готовый ламповый девайс - магнитофонная приставка "Нота-М" или магнитофонная панель МП-64, отличались они только первой лампой, в МП-64 стояла миниатюрная лампа 6С62Н, чуть боольше транзистора ГТ-404 по размеру. Только для снижения фона переменного тока чуть переделать анодный выпрямитель и цепи накала. Всё готово, и даже индикатор перегруза. Убираешь лентопротяжку и готовая ламповая приставка. Господи, всё новое - хорошо забытое...кто б мог подумать в году 78, что я про это буду писать 2012!?

Мой канал-
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
31.01.2012, 14:02

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Аналог 7806 - КР142ЕН5Б. Покатит? У меня были, вроде.

с6 - 470. Микрофарад ведь, если не написано ничего?
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 14:13

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
C6 470 пикофарад, потянет. Радиатор повесь.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 14:15

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
7806 - 10р. на Митинке.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Басист Кайф
31.01.2012, 14:20

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Куда радиатор, на конденсатор?
На Митю переться надо... Хотя мне бочонков много нужно, я заказывать буду на Платане, заодно и микруху...
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 14:23

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Басист Кайф Цитата ...

Куда радиатор, на конденсатор?

Разумеется на стабилизатор!
Конденсаторы неполярные лучше плёнку.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Басист Кайф
31.01.2012, 14:25

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
У меня танталовых до хрена, пущу их. Плёнки тоже, но хочется выпендриться.
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 14:29

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
там 2 электролита 10 и 1000 мкФ.
1000 по размерам устраивает - ставь.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
zucha
31.01.2012, 15:12
ГостьЭто вы что обсуждаете? Я немного не понял...
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 15:34

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Да-аа, не обращай внимания на этих дураков!

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Les
31.01.2012, 15:42

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5442
Zeddy - тогда вам стоит обратить свое внимание на "одноразовую" Bugera... качество там ой какое плохое... через год эксплуатации на студии усилок запросто умирает, а восстановлению практически не подлежит... сам был свидетелем... ну и лампы там г**но стоят - сразу менять надо. Хотя, надо отдать должное, за свои деньги звучат ничё так... пока новые
все, засим, как лицо слаборазбирающееся, буду пока молчать

[ Редактирование 31.01.2012, 15:46 ]

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 15:51

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Les Цитата ...

Zeddy - тогда вам стоит обратить свое внимание на "одноразовую" Bugera... качество там ой какое плохое... через год эксплуатации на студии усилок запросто умирает, а восстановлению практически не подлежит... сам был свидетелем... ну и лампы там г**но стоят - сразу менять надо. Хотя, надо отдать должное, за свои деньги звучат ничё так... пока новые
все, засим, как лицо слаборазбирающееся, буду пока молчать

Мне хватает комбаря, вот этого -
И своего самопала.
А покупать и оценивать? Эту задачу оставляю Вам. Уверен, Вы с ней справитесь.
Удачи!

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Zeddy
31.01.2012, 15:54

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Вру! Ещё "Лель Х-metal" есть (не использую), и ZOOM GFX-8.


Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Ofigentr
31.01.2012, 16:07
ГостьСлоупокjpg
А tube это куда?

Zeddy Цитата ...





Наверх
PM
Silence
31.01.2012, 16:31

ID пользователя #2033
Зарегистрирован: 03.08.2010, 10:40
Местонахождение: Liverpool
Сообщений: 1401
Нохи лампы. Видимо накал.

[ Редактирование 31.01.2012, 16:32 ]

You'll Never Walk Alone!

«Желаю» не актуально
«Имею» не актуально
Наверх
PM
Басист Кайф
31.01.2012, 16:42

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
4 и 5 - накал лампы, конечно же. КРЕН там для стабилизации и стоит...
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»