Колки Урал 650 (наблюдения).
|
|
| VP | 29.08.2014, 08:18 | |
|
ID пользователя #46Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02 Местонахождение: Новосибирск Сообщений: 4942 | Встретилась мне однажды странная, на первый взгляд, крышка ураловского колка. На фото она слева. Как будто "просверленная насквозь". Причём всё очень чисто и аккуратно, как будто так и задумывалось. Подивился и решил считать неопознанным артефактом.

Как вдруг оказалось...

Они заполонили планету! © Итак, было два вида крышек на колки. Зачем и почему - даже представить не могу. Разве что задумали сделать универсальные колки. Ну типа и 6 в ряд, и два по 3, как для "Волны", например. | | Наверх | |
| shlepakoff | 29.08.2014, 08:45 | |
| ilya
 Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33 Местонахождение: Houston-Москва Сообщений: 3195
| или штоки были настолько длинные, что "прорезали" крышку насквозь?
Ваше шило, наше мыло: [link] [link] | | Наверх | |
| VP | 29.08.2014, 08:58 | |
| ID пользователя #46 Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02 Местонахождение: Новосибирск Сообщений: 4942
| У меня таких длинных нет ни одного. Даже среди обломков.
[ Редактирование 29.08.2014, 08:58 ] | | Наверх | |
| shlepakoff | 29.08.2014, 09:00 | |
| ilya
 Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33 Местонахождение: Houston-Москва Сообщений: 3195
| а тe, которые шли в комплекте с этими сквозными крышками, имеются?
Ваше шило, наше мыло: [link] [link] | | Наверх | |
| VP | 29.08.2014, 09:06 | |
| ID пользователя #46 Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02 Местонахождение: Новосибирск Сообщений: 4942
| Все штоки, червяки и шестерни, которые у меня есть, геометрически одинаковые. Разве что на поздних колках (на арт422р, например) стоят крестовые винты крепления шестерёнки. Матовые крышки - не "сквозные". | | Наверх | |
| Vovka | 29.08.2014, 09:11 | |
| | Гость | У меня таких тоже три штуки было, VP могу сказать кому

[ Редактирование 29.08.2014, 09:13 ] | | Наверх | |
| Я-Ха | 29.08.2014, 09:43 | |
| oleUm™
 Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 17246
| Я так думаю, что это уже поздние штуки, и ставились они на акустики - чтобы штоки развернуть, их сделали универсальными.
МАЙ МУZЕУМ oleUm™
и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то". | | Наверх | |
| VP | 29.08.2014, 10:54 | |
| ID пользователя #46 Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02 Местонахождение: Новосибирск Сообщений: 4942
| Точно! Были же двенашки с такими колками. | | Наверх | |
| Басист Кайф | 29.08.2014, 13:47 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11789
| И на фото крышек в ряд на второй снизу видно, что пропил менее аккуратен - то есть, для разворота эти крышки пропиливали и доводили надфилем. Задачка решена Заводская доработка. | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
|
 |
|