Советские гитары :: Форумы :: Эффекты и усиление
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Chief Педали

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
Corserr
05.04.2021, 17:39
ID пользователя #12786
Зарегистрирован: 03.04.2021, 19:11
Местонахождение: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 11
Оформленная схема это здорово! Но если есть хоть какая то, могли бы скинуть мне на мэйл?
Наверх
Сайт PM
kaldos
09.04.2021, 15:25

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Сергей, загляни на почту.
Наверх
PM
Corserr
09.04.2021, 17:34
ID пользователя #12786
Зарегистрирован: 03.04.2021, 19:11
Местонахождение: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 11
Валентин Федорович, огромная вам благодарность! Оформление схемы, конечно, от души.
Вожусь с педалью, привожу в порядок. Поменял микрик, срабатывать стало четче, но видимо они все уже не первой свежести. Теперь думаю как бы панельку верхнюю правильнее воссоздать, которая с надписями.
Наверх
Сайт PM
Swarog
15.12.2023, 15:53

ID пользователя #19001
Зарегистрирован: 02.12.2023, 05:55
Местонахождение: Республика Казахстан, Караганда
Сообщений: 1
Всех приветствую!
Валентин Федорович, наконец-то я нашел издателя! Это просто удивительно и очень неожиданно! Много раз пытался, рыл, но не находил. Было это где-то в середине нулевых, потом несколько подходов вплоть до начала десятых. Тогда не находил вообще ничего, сколько не пытался: чьи это педали, откуда бренд географически, а про схему и говорить нечего... Получается, что я примерно с 2003-2004 (если не путаю) был обладателем преКРАСНОЙ педали Distortion Chief. В какой-то момент она вышла из строя, но разобраться в причине не получилось и она ушла на дальнюю полку чулана. В конце 2007 года достал педаль, вынул из неё аккуратно родную плату, куда-то убрал и, собрав Yerasov Delay DM-5, установил его в этот самый корпус и использовал ещё с десяток лет. Дилэй до сих пор работает и мирно хранится с другими девайсами. Корпус, кстати, весьма хороший и интересный, а также компактный и удобный, ИМХО.
Сохранились на компе старые фото девайса, их я прилагаю в своём сообщении. Для истории! Шильдик где-то потерян вероятно, но может быть ещё найду его. Я такие вещи обычно не выкидываю, но "положить в таком месте, где точно не потеряется", - это я могу
Прошу Вас поделиться схемой своего Distortion DST-01. Всегда мечтал его восстановить. Плата у меня где-то лежит, я точно знаю. Надо отыскать просто.


Наверх
PM
Svetliy_metall
09.11.2024, 07:44

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2507
Swarog Цитата ...

Всех приветствую!
Валентин Федорович, наконец-то я нашел издателя! Это просто удивительно и очень неожиданно! Много раз пытался, рыл, но не находил. Было это где-то в середине нулевых, потом несколько подходов вплоть до начала десятых. Тогда не находил вообще ничего, сколько не пытался: чьи это педали, откуда бренд географически, а про схему и говорить нечего... Получается, что я примерно с 2003-2004 (если не путаю) был обладателем преКРАСНОЙ педали Distortion Chief. В какой-то момент она вышла из строя, но разобраться в причине не получилось и она ушла на дальнюю полку чулана. В конце 2007 года достал педаль, вынул из неё аккуратно родную плату, куда-то убрал и, собрав Yerasov Delay DM-5, установил его в этот самый корпус и использовал ещё с десяток лет. Дилэй до сих пор работает и мирно хранится с другими девайсами. Корпус, кстати, весьма хороший и интересный, а также компактный и удобный, ИМХО.
Сохранились на компе старые фото девайса, их я прилагаю в своём сообщении. Для истории! Шильдик где-то потерян вероятно, но может быть ещё найду его. Я такие вещи обычно не выкидываю, но "положить в таком месте, где точно не потеряется", - это я могу
Прошу Вас поделиться схемой своего Distortion DST-01. Всегда мечтал его восстановить. Плата у меня где-то лежит, я точно знаю. Надо отыскать просто.





Если найдёте, можно будет попробовать восстановить)


Примочек много не бывает
Наверх
PM
OldSynth
07.04.2025, 15:03
ID пользователя #9298
Зарегистрирован: 28.12.2017, 09:04
Местонахождение: Москва
Сообщений: 58
kaldos Цитата ...

SiPUS Цитата ...

kaldos Цитата ...

Были ещё в малых отладочных количествах усилители 2х300Вт, ревербераторы (рэк 1U) и трёхполосный кроссовер-эквалайзер, также в рэке 1U.

А рэковый ревер реально найти? Какие названия у них были? Может фото есть?

Я не знаю насколько это реально. В связи с малым количеством, вероятность очень мала.
У меня в подвале лежит один экземпляр, на котором я ещё эксперименты проводил и всё.
Фактически это Вермона. Отличается только тем, что вместо "круглых" переключателей я применил кнопочное управление со светодиодной индикацией выбранного режима работы. При этом в качестве кнопок используются непосредственно эти же светодиоды, при нажатии на которые, соответствующий загорается.
На фото вид спереди, сзади и внутри. А также заготовка платы цифровой части схемы.
Вот, пожалуй, и всё.










Любопытно - а с чего вдруг возник такой вопрос?




А вот и кроссовер нашелся.






[ Редактирование 07.04.2025, 15:04 ]
Наверх
PM
Svetliy_metall
07.04.2025, 17:30

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2507
Шикарный монтаж!

Примочек много не бывает
Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»