Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Львовская фабрика: мистификация без (пока) разоблачения

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Nik
08.05.2022, 08:17

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5344
Интересно,косой срез пера грифа до сих пор видел только на Черниговских. Если не кентавр,то значит и Львовяне этим баловались.
Наверх
PM
StariyDed
08.05.2022, 08:48

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Так и у Житомирской "консервы" вроде тоже такой?
Наверх
PM
Nik
10.05.2022, 07:15

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5344
StariyDed Цитата ...

Так и у Житомирской "консервы" вроде тоже такой?

Именно такой.И не только на жестяных,но и на обычных Черниговских акустичках видел не раз.Я до сих пор считал это фишкой их фабрики.
Наверх
PM
Cdur
03.12.2022, 12:51

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
12-струнка за 140 руб.:
[link]




12-струнка за 160 руб.:
[link]













Паспорт, выложенный в другой теме:
Skyworker79 Цитата ...









[ Редактирование 05.04.2023, 23:37 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
03.12.2022, 12:55

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380





Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
10.12.2022, 17:55

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
EbenezerDorset
10.12.2022, 19:38

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1188
Великий и могучий английский язык, не иначе


Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
swin
10.12.2022, 20:02

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3298
Типа "Руки работают"

Песенки [link]
Наверх
PM
Cdur
14.12.2022, 06:04

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Nik Цитата ...

Интересно,косой срез пера грифа до сих пор видел только на Черниговских. Если не кентавр,то значит и Львовяне этим баловались.


Если не кентавр! - то и "луначарка" с косым срезом пера грифа попалась;








вот для сравнения "голова" от Черниговской:


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Mashuk
14.12.2022, 13:52

ID пользователя #9948
Зарегистрирован: 03.03.2019, 09:39
Местонахождение: Могилев, Беларусь
Сообщений: 120
Судя по всему гриф таки черниговский или житомиский. Голова, нулевой лад и разметка накладки как-бы намекают.

Раздолбай - коротко и ясно...
Наверх
PM
Cdur
18.12.2022, 12:23

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Что-то кентавров-то расплодилось:
[link]
Пишут, что размер 3/4, дека и обечайки из красного дерева





Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Mashuk
18.12.2022, 15:03

ID пользователя #9948
Зарегистрирован: 03.03.2019, 09:39
Местонахождение: Могилев, Беларусь
Сообщений: 120
Кстати, на этом кентавре дека может быть и перепилом из деки от черниговской. Уж больно характерная розетка, я такие преимущественно на черниговских и видел

Раздолбай - коротко и ясно...
Наверх
PM
Nik
19.12.2022, 10:23

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5344
Ненене,у черниговских обводы банки поширше будут,и бюст, и талия, и бедра.

[ Редактирование 19.12.2022, 10:24 ]
Наверх
PM
Mashuk
19.12.2022, 12:52

ID пользователя #9948
Зарегистрирован: 03.03.2019, 09:39
Местонахождение: Могилев, Беларусь
Сообщений: 120
Я говорю про саму деку, а не весь корпус. Могли запросто прилепить деку от битой банки на банку с пробитой декой.

Раздолбай - коротко и ясно...
Наверх
PM
Cdur
22.03.2023, 10:21

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Паспорт львовской акустики арт.235-А, 1974 г.
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
01.04.2023, 16:30

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Существует где-то в библиотеках:
[link]
Львовская музыкальная фабрика. [Каталог изделий] / Выставка достижений нар. хоз-ва СССР. М-во местной пром-сти УССР. Укрглавмузпром. - Киев : Реклама, 1967. - 1 л., слож. в [8] с. : ил. ; 20х22 см

[ Редактирование 01.04.2023, 16:30 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
01.04.2023, 17:52

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
[link]







Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
07.04.2023, 20:29

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Неизведанная львовская [этикетка] 7- струнки?
[link]



[link]




[ Редактирование 28.04.2024, 10:21 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
woka
09.04.2023, 18:31

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1671
Почему неизведанная? Как минимум вот тут boriskin выкладывал в 2018-ом.


Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Cdur
17.04.2023, 16:58

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
woka Цитата ...

Почему неизведанная? Как минимум вот тут boriskin выкладывал в 2018-ом.
...


Так вот теперь и ясно, что этикетка данная покрывала собой не только мандолины проклятущие, но и добропорядочные гитары тож!

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
17.04.2023, 17:01

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Теперь есть уверенность, что это арт.422-У:








Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
09.09.2023, 17:24

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Точная датировка - октябрь 1973, арт.292-А:
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
03.11.2023, 19:36

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Львовский струнозацеп с эфами:
[link]





Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
12.07.2024, 15:10

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
[quote]
[link]


[/quote1720796860]

Похожая этикетка, но не такая же:
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
14.11.2024, 05:19

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Тоже с этикеткой и дополнительным ярлыком, семиструнная, 1988 г. (со слов автора объявления):
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»