Львовская фабрика: мистификация без (пока) разоблачения Переход на страницу << 1
2
3
>>
Nik 08.05.2022, 08:17
ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5344Интересно,косой срез пера грифа до сих пор видел только на Черниговских. Если не кентавр,то значит и Львовяне этим баловались. Наверх
StariyDed 08.05.2022, 08:48
ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9762Так и у Житомирской "консервы" вроде тоже такой? Наверх
Nik 10.05.2022, 07:15
ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5344StariyDed Цитата ... Так и у Житомирской "консервы" вроде тоже такой?
Именно такой.И не только на жестяных,но и на обычных Черниговских акустичках видел не раз.Я до сих пор считал это фишкой их фабрики.Наверх
Cdur 03.12.2022, 12:55
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 10.12.2022, 17:55
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380[link] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
EbenezerDorset 10.12.2022, 19:38
ID пользователя #9959 Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06 Местонахождение: Москва Сообщений: 1188Великий и могучий английский язык, не иначе Желаю, чтобы все ! . . . Наверх
swin 10.12.2022, 20:02
ID пользователя #3452 Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43 Местонахождение: Воронеж Сообщений: 3298Типа "Руки работают"Песенки [link] Наверх
Mashuk 14.12.2022, 13:52
ID пользователя #9948 Зарегистрирован: 03.03.2019, 09:39 Местонахождение: Могилев, Беларусь Сообщений: 120Судя по всему гриф таки черниговский или житомиский. Голова, нулевой лад и разметка накладки как-бы намекают.Раздолбай - коротко и ясно... Наверх
Cdur 18.12.2022, 12:23
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Что-то кентавров-то расплодилось:[link] Пишут, что размер 3/4, дека и обечайки из красного дереваМы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Mashuk 18.12.2022, 15:03
ID пользователя #9948 Зарегистрирован: 03.03.2019, 09:39 Местонахождение: Могилев, Беларусь Сообщений: 120Кстати, на этом кентавре дека может быть и перепилом из деки от черниговской. Уж больно характерная розетка, я такие преимущественно на черниговских и виделРаздолбай - коротко и ясно... Наверх
Nik 19.12.2022, 10:23
ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5344Ненене,у черниговских обводы банки поширше будут,и бюст, и талия, и бедра.[ Редактирование 19.12.2022, 10:24 ] Наверх
Mashuk 19.12.2022, 12:52
ID пользователя #9948 Зарегистрирован: 03.03.2019, 09:39 Местонахождение: Могилев, Беларусь Сообщений: 120Я говорю про саму деку, а не весь корпус. Могли запросто прилепить деку от битой банки на банку с пробитой декой.Раздолбай - коротко и ясно... Наверх
Cdur 22.03.2023, 10:21
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Паспорт львовской акустики арт.235-А, 1974 г.[link] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 01.04.2023, 16:30
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Существует где-то в библиотеках:[link] Львовская музыкальная фабрика. [Каталог изделий] / Выставка достижений нар. хоз-ва СССР . М-во местной пром-сти УССР. Укрглавмузпром. - Киев : Реклама, 1967. - 1 л., слож. в [8] с. : ил. ; 20х22 см[ Редактирование 01.04.2023, 16:30 ] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 01.04.2023, 17:52
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380[link] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 07.04.2023, 20:29
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Неизведанная львовская [этикетка] 7- струнки?[link] [link] [ Редактирование 28.04.2024, 10:21 ] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
woka 09.04.2023, 18:31
ID пользователя #9592 Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40 Местонахождение: Москва Сообщений: 1671Почему неизведанная? Как минимум вот тут boriskin выкладывал в 2018-ом.Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии... Наверх
Cdur 17.04.2023, 16:58
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380woka Цитата ...
Почему неизведанная? Как минимум
вот тут boriskin выкладывал в 2018-ом.
...
Так вот теперь и ясно, что этикетка данная покрывала собой не только мандолины проклятущие, но и добропорядочные гитары тож! Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 17.04.2023, 17:01
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Теперь есть уверенность, что это арт.422-У:Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 09.09.2023, 17:24
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Точная датировка - октябрь 1973, арт.292-А:[link] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 03.11.2023, 19:36
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Львовский струнозацеп с эфами:[link] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 12.07.2024, 15:10
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380[quote][link] [/quote1720796860] Похожая этикетка, но не такая же:[link] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Cdur 14.11.2024, 05:19
ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4380Тоже с этикеткой и дополнительным ярлыком, семиструнная, 1988 г. (со слов автора объявления):[link] Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре... Наверх
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
Powered by e107 Forum System
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните
здесь, чтобы зарегистрироваться
DoomID 06.06. : 19:04 С днём рождения!
EbenezerDorset 06.06. : 16:24 Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed 06.06. : 12:05 Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin 06.06. : 03:43 Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold 31.05. : 08:42 Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold 29.05. : 15:27 Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed 29.05. : 08:49 С Днём рождения, Анатолий! От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza19 28.05. : 01:43 Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA 26.05. : 21:05 на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed 26.05. : 12:55 Коллеги! А на что именно была переадресация?
kononoff 26.05. : 06:15 Да, у всех так было.
kawkaza19 25.05. : 22:10 Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?