Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Ты чьих будешь, Джексон?

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Я-Ха
23.09.2018, 04:57

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Мне вот другое интересно: гитарастам ехать или шашечки нужно? Если гитара нормально звучит - какая разница, из чего её слепили? Для пилильщиков фанера это вообще идеальный материал: сустейн бесконечный, окраски звука никакой - втыкай в свой хайгейн и поливай до озвезденения...

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Cерый
23.09.2018, 05:22

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 2570
Я-Ха,да Бог бы с ним из чего,главное как.Много гитар из многослойки,известное дело.И из ДСП лепят,и из МДФ.Я за традиционный секс!

[ Редактирование 23.09.2018, 05:25 ]
Наверх
PM
Я-Ха
23.09.2018, 06:15

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
"Э, нет-нет-нет, Дэвид Блейн!" © Что есть "традиционный секс" применительно к гитаре? Пустотелая деревяха со струнами из деталей от животных. Гитара-доска - это УЖЕ такая перверсия, что дальше можно позволить себе зашквариваться до любой степени.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
woka
23.09.2018, 06:57

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1671


Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Viktor
23.09.2018, 14:50

ID пользователя #4036
Зарегистрирован: 21.09.2013, 11:57
Местонахождение: Москва
Сообщений: 949
Красное дерево, палисандр, чёрное дерево, ясень, клён, бук наконец...
Зачем?????? Когда вокруг есть столько дешёвой фанеры?-)

P.S. За переименование темы - отдельное Спасибо!
Наверх
PM
StariyDed
23.09.2018, 15:00

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Перечитал тему и... тихо охреневаю.
Наверх
PM
Cерый
23.09.2018, 17:02

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 2570
???
Наверх
PM
StariyDed
23.09.2018, 17:31

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Да фотки с фанерой эпоксидкой увидел...
Наверх
PM
papamischa
23.09.2018, 18:45
ID пользователя #9264
Зарегистрирован: 08.12.2017, 16:50
Местонахождение: Москва
Сообщений: 458
Viktor Цитата ...

Красное дерево, палисандр, чёрное дерево, ясень, клён, бук наконец...
Зачем?????? Когда вокруг есть столько дешёвой фанеры?-)


Китайцы вон сколько дешевых гитар из фанеры лепят... Ни звука, ни сустейна... Или они даже на фанере экономят? ну.. или эпоксидки не домазывают)))
Наверх
PM
Baza
23.09.2018, 20:49

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
обычная типа "мастеровая на от2.7бись" гитара из 90-х.

когда любой пионер с лобзиком был в глубине души Лео Фендером....особенно в плане вознаграждения за свои "шедевры".
Наверх
Сайт PM
gogogypsy
23.09.2018, 21:27
ID пользователя #9324
Зарегистрирован: 17.01.2018, 18:00
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
А фанерные грифы кому-нибудь встречались? Они ведь тоже могут обладать неплохими боевыми качествами. Можно без анкера обойтись, например, или даже на накладке сэкономить - монолитЪ
Наверх
PM
Я-Ха
24.09.2018, 01:53

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
gogogypsy Цитата ...

А фанерные грифы кому-нибудь встречались? Они ведь тоже могут обладать неплохими боевыми качествами. Можно без анкера обойтись, например, или даже на накладке сэкономить - монолитЪ

Половина акустик ширпотребных шла с фанерными грифами, я на такой начинал.

[ Редактирование 27.09.2018, 09:58 ]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
StariyDed
24.09.2018, 08:12

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Не фанера конечно, но очень давно, один мой знакомый клеил гриф из пакета обычных деревянных метровых линеек.
Клеилось всё это вертикально "на ребро", а потом обрезалось и обрабатывалось до нужных размеров по контуру вместе с головой.
Очень даже не плохо получалось. Симпатичный такой наборный гриф.
Наверх
PM
rebrov
24.09.2018, 08:57

ID пользователя #3630
Зарегистрирован: 25.01.2013, 16:23
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 723
У нас в городе есть человек, который на чпу выпиливает детали, из них собирает реплики гитар. у него на гитарплеере была тема. вроде кто и заказывал даже.

прошлого нет. будущее может не наступить. надо жить настоящим.
Наверх
PM
Cерый
24.09.2018, 09:25

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 2570
Да много гитар из многослойки.Разговор не про материал,про "рабочую совесть"!Может я неправильно выражаюсь.Ладно,будем исправлять,пусть живёт!
Наверх
PM
StariyDed
24.09.2018, 09:27

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Цитата ...
У нас в городе есть человек, который на чпу выпиливает детали, из них собирает реплики гитар. у него на гитарплеере была тема. вроде кто и заказывал даже.


Интересно... А ссылочки прямой не дадите?
Наверх
PM
rebrov
24.09.2018, 11:06

ID пользователя #3630
Зарегистрирован: 25.01.2013, 16:23
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 723


прошлого нет. будущее может не наступить. надо жить настоящим.
Наверх
PM
rebrov
24.09.2018, 11:07

ID пользователя #3630
Зарегистрирован: 25.01.2013, 16:23
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 723
[link]

прошлого нет. будущее может не наступить. надо жить настоящим.
Наверх
PM
StariyDed
24.09.2018, 11:52

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Спасибо! Почитаю.
Наверх
PM
swin
24.09.2018, 15:58

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3298
Господа, а из какого дерева делали наши линейки? У меня со времен СССР их десятка два, но я в дереве дуб-дубом. Спрашиваю просто так, делать ничего не собираюсь.

Песенки [link]
Наверх
PM
wolf
24.09.2018, 16:06

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2304
Рейсшины- буковые, линейки-лиственные, думаю осиновые.
Наверх
PM
kurganov
24.09.2018, 17:17

ID пользователя #2666
Зарегистрирован: 29.07.2011, 17:03
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 481
Добрый день, друзья!

В инструменте явно чувствуется свердловский дух. Думаю на "999", но некоторые детали напоминают инструменты Александра Николаевича Лебедева, весьма распространенные в Е-бурге в девяностые. Они, кстати, были фанерными

[ Редактирование 24.09.2018, 17:18 ]
Наверх
PM
Cерый
24.09.2018, 17:27

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 2570
Спасибо,Макс!Заждались!
Наверх
PM
kurganov
24.09.2018, 17:37

ID пользователя #2666
Зарегистрирован: 29.07.2011, 17:03
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 481
У меня в почте были фотки лебедевского суперстрата. Доберусь до компа - выложу
Наверх
PM
Beethoven
30.09.2018, 18:06

ID пользователя #1798
Зарегистрирован: 02.04.2010, 18:27
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 313
Почему не было фанерных - были. Крамер балалайку свою Парк Горького делали именно из фанеры. У меня был леспол Коламбус непонятного происхождения - фанерный. Но фанера своеобразная - из толстых слоев краснухи. Из отходов основного производства, видимо. Запомнился еще звучками - в крытых корпусах хамбов стояло по одной катушке - синглы.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»