Советские гитары :: Форумы :: Кооперативные инструменты 1986-1998
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

AXSTAR Ibanez & bass - ещё одна OMEGA или нет?

Автор Добавил
Тот_самый_АМ
03.02.2019, 13:41 Просмотр для печати

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2009
Скинули на опознание безголовый бас, форма показалась знакомая. Ткнул пальцем в небо - Омега? То что это по "нашей" теме выдаёт надпись - представьте как было бы забавно, например, "БАС-3 Ростов-Дон и Бас" .



Относительно знакомости - ковырял форум и в теме Басиста Кайфа по Омеге есть сообщение с похожим басом, однако есть и небольшие отличия (кстати в той же теме мы благополучно прос..мотрели место изготовления данных инструментов, с чем, точнее с 5ти летним юбилеем данной инфы я нас всех поздравляю).



Вернёмся к нашему пациенту. Далее будет куча фоток без пояснений. Потцы и тумблер наши, джеков таких я не припомню. По механике досканально не изучил, но у пациента крышка зацепа на 4 винтах, на всех боль менее встречавшихся Омегах на 3ёх - кстати даже оригинальные Айбанитсу имеют оба варианта исполнения. Не знаю, получится ли в дальнейшем запросить ещё фоток, но думаю можно будет попробовать. Интересны ваши мнения господа, так же ждём Сталкера в теме. Не отрицаю возможности, что это дело рук другого коопа или отдельно взятый мастеровняк.

















Ищу
Наверх
PM
Stalker
03.02.2019, 16:14
ID пользователя #7948
Зарегистрирован: 19.02.2017, 17:53
Местонахождение: Пушкино Московская область
Сообщений: 198
Добрый вечер форумчане!Боюсь огорчить вас но такого баса не был в линейке ОМЕГА!

STALKER


Наверх
PM
Басист Кайф
03.02.2019, 16:22

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Инструмент мастеровой, при этом, гриф заводской и у мастера он уже имелся отдельно от корпуса. Остальное - с бору по сосенке.
Наверх
PM
Baza
04.02.2019, 06:13

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4205
Мне кажется, или гнездо под джек самопальное?
Наверх
Сайт PM
Greeb
04.02.2019, 23:01

ID пользователя #335
Зарегистрирован: 06.12.2007, 13:00
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1207
Нет, Лёша, гнездо мала-мала либо йолановское, либо шалер старинной - они с виду одинакие, у шалера дырка чутка уже и гайка незначительно меньше. Я такой по случаю купил, на тайфун себе припаял.
Наверх
PM
Greeb
04.02.2019, 23:02

ID пользователя #335
Зарегистрирован: 06.12.2007, 13:00
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1207
Басист Кайф Цитата ...

Инструмент мастеровой, при этом, гриф заводской и у мастера он уже имелся отдельно от корпуса. Остальное - с бору по сосенке.

Ваня, а с чего ты взял, что гриф - фабричный? Может, мастер не плохой, я парочку таких лично знаю:)
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
06.02.2019, 13:22

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2009
Stalker, а фурнитура от Омеги могла быть в свободной продаже или "за пузырь" по знакомству?

Тоже не понимаю - всмысле "гриф фабричный". У нас всё самопал пока нет подтверждений/опровержений.

Ищу
Наверх
PM
Басист Кайф
06.02.2019, 15:36

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Есть впечатление - именно моё личное - что гриф похож на белорусский. Могу ошибаться. Лакировка тоже в их стиле.

При этом - очень разный лак корпуса и грифа. Тонкий слой, как у, повторюсь, белорусов - и толстый полированный "в зеркало" на корпусе. Если бы я делал инструмент, мне было бы удобнее лить весь лак по одной технологии.
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
07.02.2019, 10:46

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2009
А много грифов белорусских не из бука с анкерной гайкой под потай известно? Даже на бас Беларусь вроде как бук используется.
Спрошу за лак поскольку основной акцент на корпусе , да и влияние светлых и тёмных тонов самих деревях. А то тут давеча мензуру по фото считали..

Ищу
Наверх
PM
сэмуэль
07.02.2019, 11:05

ID пользователя #2320
Зарегистрирован: 27.12.2010, 12:58
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 2287
у меня примерно такой же из клена есть

[link] группа Время & Река музыка вступаем слушаем
Наверх
PM
Rom_Fantom
02.04.2023, 23:32

ID пользователя #12672
Зарегистрирован: 16.03.2021, 17:32
Местонахождение: Оренбург
Сообщений: 33
На авито сейчас подобный бас висит в СПБ. [link]
Железки интересные....

Приобрету различные кооперативные инструменты, звукосниматели и педали.
Наверх
PM
Cdur
03.04.2023, 04:26

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4387
[link]
The Axstar series is a line of solid body electric guitars and basses produced for Hoshino Gakki and sold under the Ibanez brand. The Axstar series made its debut in 1985.

The Axstar guitars featured two distinct body shapes: the "shark fin" shape, which is basically a modified Explorer/Destroyer shape and the "battle axe" style which was a take on the headless guitars popularized by Steinberger. All of the Axstars except for the AXB1000 flagship bass model were produced for Hoshino by Chushin Gakki. The AXB1000 was made by Hoshino's main supplier, FujiGen Gakki.

Автоперевод:
Серия Axstar — это линейка цельнокорпусных электрогитар и бас-гитар, производимых для Hoshino Gakki и продаваемых под брендом Ibanez . Серия Axstar дебютировала в 1985 году.

Гитары Axstar имели две различные формы корпуса: форму «акульего плавника», которая в основном представляет собой модифицированную форму Explorer / Destroyer , и форму «боевого топора», которая была взята на безголовые гитары, популяризированные Steinberger. Все Axstars, за исключением флагманской басовой модели AXB1000, были произведены для Hoshino компанией Chushin Gakki. AXB1000 был изготовлен основным поставщиком Hoshino, FujiGen Gakki.
__________

Каталог 1985 г. доступен на [link]

[ Редактирование 03.04.2023, 06:21 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Rom_Fantom
03.04.2023, 06:59

ID пользователя #12672
Зарегистрирован: 16.03.2021, 17:32
Местонахождение: Оренбург
Сообщений: 33
И смысл от этого каталога? Приглядитесь. У баса из каталога чуть отличается форма. Есть скос ближе к грифу. А на том, который я скинул - он отсутствует. Также, на этом басу с авито стоят датчики НЕ как у Акстаров... И у него стоит ещё маленький переключатель трёхпозиционный.

Приобрету различные кооперативные инструменты, звукосниматели и педали.
Наверх
PM
Cdur
03.04.2023, 07:30

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4387
Rom_Fantom Цитата ...

И смысл от этого каталога? Приглядитесь. У баса из каталога ...


Ну вы же сами и ответили на свой вопрос: чтобы было к чему приглядеться.
Как минимум.

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
eve.ripper
18.07.2023, 17:42
ID пользователя #18366
Зарегистрирован: 14.07.2023, 13:01
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Стал обладателем того черного «ибанеза». Во внутренностях явно копались.
Увы, кроме пометок Ibanez пока ничего не увидел.
Внутри примерно такое зрелище.


[ Редактирование 18.07.2023, 17:45 ]

Nevermore
Наверх
PM
eve.ripper
06.08.2023, 18:57
ID пользователя #18366
Зарегистрирован: 14.07.2023, 13:01
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Продолжил его осматривать.
Утеряны винты для регулировки седел струн. Под верхним порожком подложили бумажку. Может для этого? Еще он не на клей был посажен, а в него вбит гвоздик. Ох.
Электроника весьма живая.

[link]



[ Редактирование 06.08.2023, 19:47 ]

Nevermore
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»