Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Мы пойдем другим путём

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Fish
02.03.2019, 02:40 Просмотр для печати

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Мы пойдем другим путём-кооперативным.
Артель "Кооперативный путь"(Звенигород)



Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 02:43

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Вполне может быть что через меня проходила люксовая версия гитары звенигородских мастеров.Уж больно красива...





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 02:45

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Технически её ранее описал камрад Астра30 в своей теме [link]



Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Astra30
02.03.2019, 02:47
ID пользователя #8652
Зарегистрирован: 16.07.2017, 18:06
Местонахождение: Астрахань
Сообщений: 343
Красотища!!!!
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 02:48

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Я же представлю скромный фотоотчет и мы вместе найдем видимые отличия.
Эта семиструнка была переделана в шестиструнку еще во времена СССР.Вид сзади.





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 02:53

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
В отличии от астраханкой задняя дека и обечайка светлых тонов.Цвет -просто золото!Огонь!Корпус покрыт нитролаком.Со временем на лаке образовалась благородная патина трещинок-ну не красота-ли?!





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 02:57

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Кант на корпусе и инкрустация розетки-это что-то великолепное!
Узор гораздо изысканнее и сложнее-умели же раньше делать.Это пожалуй самая красивая гитара из тех что мне довелось пощупать!







Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:07

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Стык инкрустации розетки закрывает гриф-на предыдущем фото хорошо видно,т.к.гриф снят.
Разметка грифа кардинально отличается от предыдущего экземпляра.Заметили?
Гриф крепится болтом.
На этом фото пятки грифа заметна капля какой-то жижи-наверно в тот момент у меня слюна отошла))))





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:10

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Как видно задняя дека составлена из 2-х частей,разделенных декоративной полосочкой.

Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:12

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Верхний слой на обечайке и задней деке -шпон бука.
Передняя дека-массив резонансной ели.
Гриф кленовый.

Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Astra30
02.03.2019, 03:14
ID пользователя #8652
Зарегистрирован: 16.07.2017, 18:06
Местонахождение: Астрахань
Сообщений: 343
Про слюну это вы точно подметили))). Гитара огонь. Инкрустацию надо чуть ли не мкарофото сделать
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:14

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Теперь крупно сам лейбл в розетке




Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:17

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Да,инкрустация просто башню сносит!
Вся этикетка





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:22

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Гитара за номером 13 выпущена в ноябре 1959г.
Стоила в те времена 250 дореформенных рублей!
Есть артикул,но первые знаки не читаются..





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:25

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Белый кант смотрится наряднее.
Также кант присутствует на грифе







Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:28

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Кант на корпусе






Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:29

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Задняя дека выгнутая





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:34

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
А теперь очень изящный момент-инкрустация на корпусе в духе того времени!
Спасская башня кремля!





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:37

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Инкрустация у камрада Астра30-полярная звезда.





Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:41

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Башня - это по-советскому!
Здесь еще можно поближе рассмотреть кант-не поленитесь.
Фрагменты чередуются даже по цвету шпона.







Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:43

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
У камрада Астра30 нижний порожек в виде античной лодочки




Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:46

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
На этой гитаре мы видим практически монументальный сталинский ампир!
Сейчас только еще заметил-
а башня-то на фоне восходящего над страной советов солнца!









Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:51

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
Снизу на корпусе скромная ножка




Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Fish
02.03.2019, 03:55

ID пользователя #2408
Зарегистрирован: 10.02.2011, 16:12
Местонахождение: Вологда
Сообщений: 548
В завершении добавлю что на инструмент пришлось поставить струны от ЭЛЕКТРОгитары!
- потому как от аутентичных гриф повело.
Ну вот.Как-то так...
Как вам гитарко?))

Мой виш-лист [link]
Наверх
PM
Marx
02.03.2019, 04:22

ID пользователя #3121
Зарегистрирован: 20.03.2012, 16:03
Местонахождение: Барнаул
Сообщений: 1271
Красивая! Очень достойная похвал гитара. А колковая механика там какая?

Marx's wish list [link]
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»