Переезд в другую страну: как упаковать гитары?
|
|
| InkaTek | 03.05.2023, 16:14 | |
| ID пользователя #8071Зарегистрирован: 07.03.2017, 02:23 Местонахождение: Москва Сообщений: 391 | Есть акустическая Yamaha F310 и Fender Stratocaster. Перевозка вещей в контейнере, брать в салон самолёта как ручная кладь - не вариант. Как упаковать инструменты? На что обратить внимание? Разбирать ли Strat? т.е. снять гриф? В общем, как всё сделать? | | Наверх | |
| Nik | 04.05.2023, 12:27 | |
| ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5292
| Не доводилось. Но,думаю,что в багажном отделении та же температура,что и за бортом.А на высоте и до минус 30 градусов бывает.Стремно по-моему.
[ Редактирование 04.05.2023, 12:30 ] | | Наверх | |
| Cdur | 04.05.2023, 15:31 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4387
| InkaTek Цитата ...
...брать в салон самолёта как ручная кладь - не вариант. ...
Имевшийся несколько лет назад опыт перевозки гитары в жёстком кофре в салоне самолёта на международном рейсе показывает, что на самом деле она перевозится не совсем как обычная "ручная кладь", - а именно, при входе в салон самолёта кофр был передан стюардессам и получен от них обратно после посадки. Однако, насколько я помню, решение о порядке перевозки принималось именно сотрудниками авиакомпании: в справочном аэропорта на заданный перед регистрацией вопрос сказали "да, если они вам разрешат". Так что имеет смысл дополнительно осведомиться в авиакомпании, которой предстоит лететь.
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| Big Beat | 09.06.2023, 03:44 | |
| ID пользователя #85 Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34 Местонахождение: Boston, USA Сообщений: 2147
| Страт - отвинтить гриф, хорошенько завернуть и в обычном чемодане вместе с одеждой сдать. Ничего с ним не будет, проверено неоднократно. А вот с акустикой сложнее. Только специальный flight case, дорогой и привлекающий внимание воров. Если гитара не имеет большой ценности, легче продать и за бугром купить другую.
JunkGuitars.com Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
| | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
DoomID14.06. : 21:15Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.
EbenezerDorset14.06. : 17:40Владимиру - наилучшие пожелания! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed14.06. : 08:21С Днём рождения, Владимир!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
|
 |
|