Советские гитары :: Форумы :: Эффекты и усиление
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Блок эффектов Эско 100

Автор Добавил
Reshat
12.07.2025, 17:35 Просмотр для печати
ID пользователя #14352
Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13
Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек
Сообщений: 107
Всем привет, уважаемые форумчане. Сегодня приобрёл блок эффектов Эско 100, с хранения, на пломбах. Купил не дорого. Аппарат не включается, придётся вскрывать для ремонта. Кому интересно, могу в этой теме освещать как проходит ремонт. Ремонтировать буду сам, по профессии я электронщик;-). Кто, что скажет, по поводу этого агрегата? Понимаю, техника устаревшая и можно сказать музейный, но думаю, что он должен работать и работать как заложено по заводу. Всем спасибо за внимание.



Нами движет интерес!
Наверх
PM
Reshat
12.07.2025, 18:56
ID пользователя #14352
Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13
Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек
Сообщений: 107
Вскрытие показало, что неисправен сетевой трансформатор, обрыв в первичной цепи.


Нами движет интерес!
Наверх
PM
Svetliy_metall
12.07.2025, 20:05

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2471
Что тут скажешь. Удачи в ремонте)

Примочек много не бывает
Наверх
PM
wowan
13.07.2025, 00:14
ID пользователя #1482
Зарегистрирован: 28.11.2009, 10:48
Местонахождение: пригород в 60 км от Хабаровска
Сообщений: 907
Отличный сохран!
Только ручки не хватает, но это не проблема.
Наверх
PM
Reshat
13.07.2025, 09:37
ID пользователя #14352
Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13
Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек
Сообщений: 107
Svetliy_metall Цитата ...

Что тут скажешь. Удачи в ремонте)

Спасибо.

Нами движет интерес!
Наверх
PM
Reshat
13.07.2025, 09:41
ID пользователя #14352
Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13
Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек
Сообщений: 107
Размотал две вторичные обмотки и экран, обрыв в ревичной обмотке( окислился контакт, где обмоточный провод соединяется с многожильным проводом, для вывода обмотки)



Нами движет интерес!
Наверх
PM
StariyDed
13.07.2025, 11:20

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9643
Удачи в работе!
Наверх
PM
Svetliy_metall
13.07.2025, 12:59

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2471
Ручка на эскорта где то была, если нужна)

Примочек много не бывает
Наверх
PM
Reshat
13.07.2025, 13:13
ID пользователя #14352
Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13
Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек
Сообщений: 107
StariyDed Цитата ...

Удачи в работе!

Спасибо.



Нами движет интерес!
Наверх
PM
Reshat
13.07.2025, 13:15
ID пользователя #14352
Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13
Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек
Сообщений: 107
Svetliy_metall Цитата ...

Ручка на эскорта где то была, если нужна)

Далековато я живу, Бишкек, Кыргызстан. У нас на барахолке возможно найду. Но, спасибо за предложение.

Нами движет интерес!
Наверх
PM
Reshat
26.07.2025, 03:04
ID пользователя #14352
Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13
Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек
Сообщений: 107
Всем привет. Продолжаю востановление блока эффектов. Трансформатор готов. Осталось малость, заменить электролитические конденсаторы, из опыта знаю, что высыхают они со временем. После прогрева появляется шум по каналу подключения электрогитары и искажения по нч сигналу. Микрофонные входа оба практически не работают, если выкрутить чувствительность на максимум, то эле прослушивается сигнал. Обычно, это из за электролитических межкаскадных конденсаторов.


Нами движет интерес!
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


ВоваМ
15.06. : 08:50
Спасибо за поздравления!

DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»