Блок эффектов Эско 100
|
|
| Reshat | 12.07.2025, 17:35 | |
| ID пользователя #14352Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13 Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек Сообщений: 107 | Всем привет, уважаемые форумчане. Сегодня приобрёл блок эффектов Эско 100, с хранения, на пломбах. Купил не дорого. Аппарат не включается, придётся вскрывать для ремонта. Кому интересно, могу в этой теме освещать как проходит ремонт. Ремонтировать буду сам, по профессии я электронщик;-). Кто, что скажет, по поводу этого агрегата? Понимаю, техника устаревшая и можно сказать музейный, но думаю, что он должен работать и работать как заложено по заводу. Всем спасибо за внимание.


Нами движет интерес! | | Наверх | |
| Reshat | 12.07.2025, 18:56 | |
| ID пользователя #14352 Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13 Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек Сообщений: 107
| Вскрытие показало, что неисправен сетевой трансформатор, обрыв в первичной цепи.

Нами движет интерес! | | Наверх | |
| Svetliy_metall | 12.07.2025, 20:05 | |
| ID пользователя #2738 Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59 Местонахождение: Вологда (Вельск) Сообщений: 2471
| Что тут скажешь. Удачи в ремонте)
Примочек много не бывает  | | Наверх | |
| wowan | 13.07.2025, 00:14 | |
| ID пользователя #1482 Зарегистрирован: 28.11.2009, 10:48 Местонахождение: пригород в 60 км от Хабаровска Сообщений: 907
| Отличный сохран! Только ручки не хватает, но это не проблема. | | Наверх | |
| Reshat | 13.07.2025, 09:37 | |
| ID пользователя #14352 Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13 Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек Сообщений: 107
| Svetliy_metall Цитата ...
Что тут скажешь. Удачи в ремонте)
Спасибо.
Нами движет интерес! | | Наверх | |
| Reshat | 13.07.2025, 09:41 | |
| ID пользователя #14352 Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13 Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек Сообщений: 107
| Размотал две вторичные обмотки и экран, обрыв в ревичной обмотке( окислился контакт, где обмоточный провод соединяется с многожильным проводом, для вывода обмотки)


Нами движет интерес! | | Наверх | |
| StariyDed | 13.07.2025, 11:20 | |
| ID пользователя #3667 Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18 Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики, Сообщений: 9643
| Удачи в работе! | | Наверх | |
| Svetliy_metall | 13.07.2025, 12:59 | |
| ID пользователя #2738 Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59 Местонахождение: Вологда (Вельск) Сообщений: 2471
| Ручка на эскорта где то была, если нужна)
Примочек много не бывает  | | Наверх | |
| Reshat | 13.07.2025, 13:13 | |
| ID пользователя #14352 Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13 Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек Сообщений: 107
| StariyDed Цитата ...
Удачи в работе!
Спасибо.
Нами движет интерес! | | Наверх | |
| Reshat | 13.07.2025, 13:15 | |
| ID пользователя #14352 Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13 Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек Сообщений: 107
| Svetliy_metall Цитата ...
Ручка на эскорта где то была, если нужна)
Далековато я живу, Бишкек, Кыргызстан. У нас на барахолке возможно найду. Но, спасибо за предложение.
Нами движет интерес! | | Наверх | |
| Reshat | 26.07.2025, 03:04 | |
| ID пользователя #14352 Зарегистрирован: 20.01.2022, 16:13 Местонахождение: Кыргыстан г. Бишкек Сообщений: 107
| Всем привет. Продолжаю востановление блока эффектов. Трансформатор готов. Осталось малость, заменить электролитические конденсаторы, из опыта знаю, что высыхают они со временем. После прогрева появляется шум по каналу подключения электрогитары и искажения по нч сигналу. Микрофонные входа оба практически не работают, если выкрутить чувствительность на максимум, то эле прослушивается сигнал. Обычно, это из за электролитических межкаскадных конденсаторов.

Нами движет интерес! | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
ВоваМ15.06. : 08:50Спасибо за поздравления!
DoomID14.06. : 21:15Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.
EbenezerDorset14.06. : 17:40Владимиру - наилучшие пожелания! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed14.06. : 08:21С Днём рождения, Владимир!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
|
 |
|