Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Ленинградский овейшн Муздеталь

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Бивень
31.08.2010, 15:33 Просмотр для печати

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 134
Попал в руки такой вот инструмент. Владелец желает вкрячить в него звукосниматель с темброблоком. Что скажете? Стоит ли отговаривать? Смутное подозрение, что большого смысла в этом нет, а инструмент в неплохом состоянии. Если вдруг кому надо, отговорить большой проблемы не составит, думается.
Качество фоток не очень, попозже сделаем лучше. Этикетку сфотать нормально не удалось, на ней значится:

Гитара эстрадная
Артикул С5

Ленинградский завод Муздеталь

дата - август 1991



Наверх
PM
Baza
31.08.2010, 18:32

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
Сунуть руку внутрь и проверить как идут пружины нижние...если стандартно параллельно земле, то обычная гитарко, если веером, то более редкий вид этих гитар..и звук там приятней.
По состоянию деки, инструмент живой и если пружины внутри не отслаиваются...то играть так...хотя если туда грамотно и аккуратно поставить датчик и темброблок, то звук не ухудшится.
Наверх
Сайт PM
GeorgeM
31.08.2010, 18:49

ID пользователя #703
Зарегистрирован: 18.10.2008, 13:43
Местонахождение: Киров
Сообщений: 3798
веером - с7 были. у них ещё дэка интенсивно рыжая.

Так же ищу колки к рекорду. и так, по мелочам, вот полностью
Наверх
Сайт PM
Бивень
31.08.2010, 19:02

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 134
Сунул руку - пружины переллельно земле.
Поверхность корпуса какаято рельефная, типа крокодайловой кожи)))эт вообще зачем?

[ Редактирование 31.08.2010, 20:01 ]
Наверх
PM
mysha_krys
31.08.2010, 19:13

ID пользователя #1814
Зарегистрирован: 10.04.2010, 19:43
Местонахождение: Санкт-Петербург - Крестцы, Новгородской обл.
Сообщений: 2442
Так там пластик, по-моему: какой был, из того и сделали...

Мышке осталось найти ВСЕГО 1 гитарка - Пловдив-бас... И будет ему ЩАССТЯ!!! хотя нашлась фотография, где я играю на чём-то похожем на РЕКОРД...
Наверх
Сайт PM
Бивень
31.08.2010, 20:04

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 134
Выглядит как чемодан)))
Кстати, что интересно то, накладка(если она там есть)грифа с радиусом...
Наверх
PM
Baza
31.08.2010, 20:07

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
крокадайл был на поздних овейшанах
при этом на них сначала шло нормальное дерево из старых запасов, потом сырое...а потом фанера.

Миш, я ремонтировал подобную гитару лет 12 назад, там тоже был анкер, голова грифа более рубленая, а не скруглённая..колки 3+3 и пружины веером..при толщине деки около 4-5 мм.
Наверх
Сайт PM
Бивень
31.08.2010, 20:11

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 134
Да,кстати и анкер тож есть, ток там болт под шлиц)))а не как на анкерах обычно.Приглядывался, дэка - не фанера.
Наверх
PM
Бивень
20.10.2010, 06:14

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 134
Вот,минимум что сделал это поменял лады. Строит, играбельна вполне. Звук сойдёт.
Наверх
PM
VP
20.10.2010, 07:56

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4977
У нас (детворы середины-конца 1980-х) такие гитары весьма и весьма высоко ценились.
Наверх
PM
Nik
20.10.2010, 08:56

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5344
Для Владимира-Т забиваю на всякий случай.
Он искал ее,подожди пусть увидит и отпишется.
Наверх
PM
Big Beat
20.10.2010, 14:11

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2161
Была когда-то убитая банка от такой. Я ее подарил Джейми, он из нее построил очередной самопал, а на башке написал русским шрифтом "Овация"

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Бивень
20.10.2010, 17:32

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 134
Да гитара не моя, сегодня хозяину отдал, играть будет.
Наверх
PM
Я-Ха
20.10.2010, 17:40

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
А чего гриф не зачернил?..

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Бивень
20.10.2010, 18:04

ID пользователя #1676
Зарегистрирован: 06.02.2010, 20:10
Местонахождение: Энгельс
Сообщений: 134
Да даж не думал об этом...
Наверх
PM
Я-Ха
20.10.2010, 18:10

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Ай-яй! Подумай, а?? Красивше во сто крат!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Раф
20.10.2010, 18:29
Гостьа по-моему и так неплохо) к тому же чем чернить-то? Морилкой если только, а это бы лучше из распылителя... Вот маслом зря не пропитал)
Наверх
PM
ebemoll
29.10.2010, 15:16
Гостьу моего знакомого есть такой инструмент, тоесть всё что от него осталось это гриф и пластик. он её когдато при переезде раздавил и решил сделать так- отпилил половину банки и она стала в 2 раза уже, и сделал фанерный топ со старыми пружинами (сплошной без резонатора) и крепление грифа электрогитарного типа. поставил темброблок с пьезой и до сих пор на ней играет. если найду фото-залью
Наверх
PM
ebemoll
29.10.2010, 15:17
Гостькста, анкера там небыло
Наверх
PM
SPA
29.10.2010, 17:07


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5710
был,но не на всех моделях

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Владимир-Т
18.12.2010, 13:58

ID пользователя #1471
Зарегистрирован: 21.11.2009, 19:10
Местонахождение: г. Пермь
Сообщений: 662
Еще один Овейшн. Спасибо Nikу. Банка в прекасном состоянии, гриф довел, работает - хоть сейчас на концерт. Звук глубокий, объемный.






Колки подошли пензенские, по крепежу как там и были.


В магазине был только один комплект, поэтому пока 6.






Гитара достойная, кетай лакированный отдыхает.
На подходе еще одна с Авито. Получу отпишу в эту же тему.
Наверх
PM
E75
18.12.2010, 16:01

ID пользователя #345
Зарегистрирован: 11.12.2007, 20:02
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1846
была такая банка, как на первом фото, с шершавым задом и с анкером. Отличная гитара, предмет зависти многих в конце 80-х)) Я, кстати снабдил её каким-то датчиком, кажется - таблеткой какой-то, внутрь пршпиленной. Нормуль звучала... тогда)) Гриф приятственный.

[ Редактирование 18.12.2010, 16:02 ]

bad scenes come and go
Наверх
Сайт PM
Linas
02.11.2011, 15:14

ID пользователя #2067
Зарегистрирован: 26.08.2010, 20:40
Местонахождение: Kaunas, Lithuania
Сообщений: 2048
Получил такую.



И допионерил до такой.



Этикетка




Топ из масива ели.А звук мог бы быть и лучше.Гриф идеально прямой при свободном анкере.
Наверх
PM
Baza
02.11.2011, 17:40

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
в ней пружины веером в толстой части или стандартно для Луначарок?
Наверх
Сайт PM
SPA
02.11.2011, 19:14


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5710
шерцер там,никакого веера

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»