Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Документарий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Сканы упаковок от СТРУН

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Gorbynkov
12.08.2016, 19:18

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1952
wolf Цитата ...

Вроде бы не было
Сегодня в сельмаге купил.Люберецкий завод,плоская навивка,февраль 91г.

Были, были... Если есть...
И почём они? А то я всё импорт беру...

[ Редактирование 12.08.2016, 19:20 ]

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
Gorbynkov
12.08.2016, 19:22

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1952
wolf Цитата ...

Забрал четыре последних,но обещали через месяц ещё.

И я-бы не отказался... На пробу (1 - 2 комплекта). Вспомнить тактильные ощущения...

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
12.08.2016, 20:21

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11789
А чё за Стакс такой?
Наверх
PM
Gorbynkov
15.08.2016, 15:02

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1952
wolf Цитата ...

Забрал четыре последних,но обещали через месяц ещё.

Так это... того самого... Напоминалку на телефоне поставь.... Вдруг забудешь.

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
wolf
15.08.2016, 16:11

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2288
Склерозом вроде не страдаю,а остальное не от меня зависит.
Наверх
PM
wolf
15.08.2016, 16:23

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2288
[link]
Наверх
PM
starosta
25.11.2016, 18:32

ID пользователя #7582
Зарегистрирован: 15.10.2016, 04:01
Местонахождение: Самара
Сообщений: 48
Коробка от Светлановских бас и паспорт с отметкой ОТК, Остальное ZeLiBoBBer уже опубликовал в 2009г.



Старый

Наверх
PM
woka
25.09.2018, 00:03

ID пользователя #9592
Зарегистрирован: 26.07.2018, 00:40
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1671
Продублирую по принадлежности...



Планирую восстановить Record 17, БАС-I и гавайку МЭФМИ. Когда-нибудь... На пенсии...
Наверх
PM
Chapt
25.09.2018, 09:55

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
wolf Цитата ...

Сказали что привозят с Пензы,еще гитарные "СТАКС" продаются 155р,цена басовых-300р, если привезут попробую скупить все,но сколько привезут и привезут ли-ХЗ. Я в этом магазине был последний раз лет двадцать назад,и продавцы очень удивились когда какой то чудобрей взял сразу шесть гитарных и все басовые.


НЕТТТТТТТ!!! ТОЛЬКОО НЕ СТАКС! НЕ БЕРИ ! ЭТО АД ГИТАРИСТА А НЕ СТРУНЫ!!!


[ Редактирование 25.09.2018, 09:56 ]

Наверх
Сайт PM
Nik
19.09.2019, 17:39

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5308
Подновим
Кстати,как звук,кто-нить пробовал?





Наверх
PM
Nik
19.09.2019, 17:47

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5308
Еще





Наверх
PM
EbenezerDorset
19.09.2019, 18:36

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1188
А какой роскошный текст от "československých umělých hmot".

[ Редактирование 19.09.2019, 18:40 ]

Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
Nik
26.09.2019, 17:53

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5308
Вот вопрос к знающим товарищам - с ферромагнитными струнами со временем,от бездельного лежания в пакете,чего-нить плохое происходит?
Например,размагничиваются они?
Может их у магнита подержать надо перед распаковкой и применением?
Наверх
PM
Nik
27.09.2019, 17:54

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5308
Товарищи ученые,доценты с кандидатами (с) !!!
Наверх
PM
Cdur
12.07.2024, 09:02

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
В дополнение к указанному про струны Resonet 38 на 1-й странице данной темы
[quote]
[size]комментарии автора - СЕРГЕЯ И. из Подольска:
1 рис. чешские струны для акустики, недорогие и хорошие

...
[/quote1720774343]

- про их упаковку:
[link]
"...чешские... металлические посеребренные струны Rezonet (на вскидку по памяти калибра 0.09 или 0.10) с разноцветными шелковинками у основания, первая - черная, упакованы в полиэтиленовую ленту разделенную на кармашки, помещенную в пластиковый прозрачный пакет с клапаном, в каждом кармашке розово-коричневая картоночка с золотым теснением Rezonet и нотой/номером струны, цена 1 рубль."


Ещё фото упаковки:





Дополнительная информация о том, "что бы значила цифра "38" в углу на каждом вкладыше?" - взята с вышеприведенной ссылки, дана
в оригинале и в автопереводе (плюс там и струны Record 44 упоминаются):



[ Редактирование 12.07.2024, 09:25 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
12.07.2024, 09:07

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Nik Цитата ...

Еще








Из темы [link] :




Нейлоновые, наименование "Профессионал стринг", ЧССР: [link]



[ Редактирование 25.07.2024, 17:38 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
12.07.2024, 09:22

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Для полноты картины : несколько фото из темы 2012 г. [link]







Ну и струны Орфей Пловдив пусть будут здесь тоже:


[ Редактирование 22.07.2024, 10:39 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
12.07.2024, 09:40

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Цитаты из темы "Объявления из других источников - ДРУГОЕ":
Светлановские, - без Знака Качества?
[quote]
[link]


[/quote1720778147]

[quote]
СТРУНА ГИТАРНАЯ № 2
Алатырская фабрика музыкальных инструментов
[link]




[/quote1720777790]


[quote]
струны для семиструнной гитары красномедные № 4 Алатырской фабрики музыкальных инструментов.
[link]




[/quote1720777717]

Ещё алатырские струны:



[quote]
Струны люберецкие
[link]




[/quote1720777044]

[quote]
Струны люберецкие красномедные
[link]


[/quote1720777138]

[quote]
Чернометаллургический 7-струнный аккорд производства г.Волгоград, Волгоградский сталепроволочноканатный завод
[link]



Ещё волгоградские струны 14 шт
[link]


[/quote1720777186]

______________________

А ведь, оказалось, имели место и не просто "волгоградские сталепроволочноканатные", но "улучшенные":


[ Редактирование 03.09.2024, 13:18 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
12.07.2024, 10:10

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
[link]



[link]




[ Редактирование 15.07.2024, 15:53 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
12.07.2024, 19:30

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Ещё болгарские струны от ХПТПК "Българско народно творчество":
[link]


а также




[ Редактирование 16.07.2024, 10:05 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 15:21

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Струны МЭФМИ:
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 15:33

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 15:35

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
[link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 15:38

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
ГДР:
[link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.07.2024, 15:46

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Fisoma, ГДР:
[link]


Fisoma нейлоновые для 7-струнной гитары:
[link]


[link]




[link]


[link]



О производителе из Маркнойкирхена:
[link]
Дж. Дж. Фикер и сын
информация для1950-е годы
Продукты и услуги
Бренды: Fisoma, Parish-Alvars
Музыкальные струны, струны для арфы, теннисные струны, кетгут.

[ Редактирование 10.09.2024, 13:34 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»