Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Электрогитары
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Musima Leadstar

Автор Добавил
VP
27.08.2009, 20:00 Просмотр для печати

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6405
Неприметные солдаты.
Musima Leadstar.





«...империя моя строгает тополя»
Я-ха и Уроды




Семья Лидса считалась одной из лучших в Северной Империи, среди всех Семей, занимавшихся выращиванием солдат. И Лидс с братьями были, пожалуй, лучшими солдатами Семьи за всю её историю. Если бы Семья Лидса была внимательнее, прозорливее, да и просто смелее, Лидс мог бы стать в один ряд с солдатами уважаемых Семей Внешнего Круга. Кто знает, возможно, Лидс даже смог бы потягаться и с Внешними Патриархами. Ведь удалось же это сделать ровеснику Лидса, Восточному Змею из Островного Королевства. Немногие могли тогда разглядеть в странном юном Восточном Змее будущего Великого Воина. Однако очень быстро дерзкий молодой матрос Змей вырос в Стального Адмирала и Патриархам (о, кощунство!) пришлось потесниться на своём Олимпе. Увы, проживая в одной из провинций дряхлеющей Северной Империи, Семья не смогла обеспечить Лидса всем необходимым для успешной карьеры в Большом Мире.

С рождения Семья уготовила Лидсу участь слепого преклонения перед одним из Внешних Патриархов (что, однако, в условиях Империи, уже было передовым решением). Его внешность, навыки, вооружение и даже голос, всё должно было быть, как у Патриарха Ле. Что ж, в этом были свои преимущества, Патриарх Ле был заслуженно велик. Лидс оказался намного крепче, сильнее, выносливее почти всех старших родственников в Семье. Он отлично владел почти всеми основными видами оружия, в том числе оружием из Внешнего Круга. Лидс мог сражаться в составе любой бригады и в одиночку, с удовольствием ходил в разведку, не уклонялся от тяжёлого рукопашного боя. Неизбежные травмы и повреждения переносил стойко, тем более что его лечение, в отличие от других солдат из Семьи, протекало быстро и без осложнений. Почти любой из органов организма Лидса мог быть быстро заменён на донорский. Со временем молодой Лидс стал свысока относиться к старшим родственникам, за исключением, разве что, пары старых добрых тёток.

Лидс с братьями вышли в Большой Мир, но, главные битвы были окончены, Лидсу пришлось участвовать разве что в ребячьих войнах. Изредка случались серьёзные партизанские стычки, но, при первом же серьёзном успехе, Бригадиры заменяли Лидса солдатами из казарм Семей Внешнего Круга. Так, несмотря на свою честность и надёжность, Лидс и не поднялся выше рядового. Шли годы. Младшие братья Лидса уже пытались подражать Восточному Змею, но также мало преуспели. Лидс, как и братья, так и остался крепким, безотказным, надёжным солдатом без надежды заслужить пару лычек на шевроны.

Прошло время. Давно рухнула Империя, развалилась, увы, Семья Лидса, как, впрочем, и другие имперские Семьи. Лидс продолжал тянуть нелёгкую лямку нижних чинов в разных Бригадах и Легионах. Через некоторое время Лидс заметил необычное внимание к оставшимся в живых бывшим имперским солдатам. Некоторые Бригадиры стали брать к себе этих древних вояк. Причём старики иногда не то, что воевать, даже передвигаться самостоятельно не могли. Прописавшись в бригадном лазарете, эта кривая и колченогая рухлядь месяцами проходила курсы лечения, иногда даже без надежды на выздоровление. Почти всем требовались донорские органы, которые порой везли за тысячи лиг. Даже после выздоровления и полного курса реабилитации бодрящиеся старики не могли выдержать никакой конкуренции с молодыми солдатами. Они не служили, они сидели на шее Бригадиров, принимая участие исключительно в парадах, катаясь, как сыр в масле. Вербовщики быстро почуяли запах барышей и стали разыскивать по деревням и сёлам доживающих свой век имперских инвалидов и пенсионеров, предлагая их Бригадирам порой за совершенно несуразные деньги. Дело дошло до разорения кладбищ. Склепы вскрывались ради органов. Однако Лидс, несмотря на то, что происходил из известной в прошлом имперской Семьи, не интересовал Бригадиров в качестве «потешного генерала». Он был слишком похож на Патриарха. Оказалось, чем глупее, чем вздорнее, чем несуразнее старый имперский солдат, чем хуже он умеет сражаться, тем больше шансов у него стать «Потешным Патриархом» (термин, придуманный циничной молодёжью). Молодые Бригадиры, родившиеся после краха Империи, редко принимают всерьёз уже немолодого солдата Лидса. Медленно, но верно уходят, не сдаваясь, братья Лидса.

Мой старый верный Лидс. Ты стоишь тихонько в уголке и вспоминаешь свою жизнь. Я снимаю с полки фотоаппарат и приглашаю тебя на фотосессию. Ты удивлён и озадачен. Не тушуйся, старина! Старому солдату ни к чему стыдиться своих шрамов, морщин и заплаток.



Твоя жизнь, как у любого солдата, была нелегка.





Кто-то из твоих прошлых Бригадиров, видимо, был кавалеристом. В погоне за скоростью он довёл твой гриф до толщины карандаша.



Ты спокойно вынес это и до сих пор хладнокровно атакуешь, когда я заряжаю тебя суровым тринадцатым калибром.



Тебе стирали память о твоей Семье.



Твой ливер изрядно износился за годы,многое пришлось заменить, но ты отлично перенёс все операции и пересадки.







Я тоже особо не щадил тебя. Это рубцы от обморожений, помнишь наши марш-броски в 30-градусный мороз?



Ты перенёс бесконечное количество сборок-разборок, но по-прежнему подтянут, крепок, надёжен и готов к бою.











Тебе никогда не стать даже унтером, Лидс. Увы, твоя Семья не была лучшей. Тебе не стать «потешным генералом», ты слишком хорош и честен для этого. Но я, как твой Бригадир, повышаю тебя в звании. Отныне ты старшина, Лидс. Старый, надёжный старшина, который никогда не подведёт. Ты заслужил это.

Наверх
PM
PIT666
27.08.2009, 22:56

ID пользователя #1051
Зарегистрирован: 21.04.2009, 22:52
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5368
Завораживает!

www.potroshiteli.ru
Наверх
Сайт PM
ZeLiBoBBer
27.08.2009, 23:00

ID пользователя #366
Зарегистрирован: 05.01.2008, 19:26
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 4602
Кто сломал копчик Лидсу? Его внутренний стержень стойкости сломил 13 калибр?

Если не отвечаю в ЛС - vk.com/zelibobber
Наверх
Сайт PM
EnotOGGY
27.08.2009, 23:18
ГостьЯмаха реально))) Если б не лады кривовклеенные, рисунок деревяхи аццтойный и лак херовый, подумал бы, что ямаха... Все железо жежь поменяно)))
Наверх
PM
VP
28.08.2009, 02:28

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6405
ZeLiBoBBer

Там "фендаровская" гайка под шестигранный ключ. Так глубоко утоплена, чтоб удобнее ключом подлезать.
Наверх
PM
Я-Ха
28.08.2009, 06:26

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Написано охуенно. Преклоняюсь.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Nik
28.08.2009, 07:03

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 8119
Написано красиво,даже очень.
Да простит меня автор,но стиль и аллегории несколько не для этого случая.
Статьи о Лид Старе нет, есть опус в эпистолярном жанре.
Наверх
PM
Евгений
28.08.2009, 09:46

ID пользователя #517
Зарегистрирован: 28.05.2008, 07:17
Местонахождение: Самара
Сообщений: 1160
Написано очень необычно и красиво. За душу взяло...

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем – недооценка изобретательности клинических идиотов (с)
Наверх
Сайт PM
PIT666
28.08.2009, 19:48

ID пользователя #1051
Зарегистрирован: 21.04.2009, 22:52
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5368
Так и хочется написать: Аффтор, пишы ысчо!

www.potroshiteli.ru
Наверх
Сайт PM
VP
31.08.2009, 02:28

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6405
Спасибо всем.
Про то, что на статью ПРО ГИТАРУ не тянет, я и сам знаю. Так, выплеск эмоций. Этот текст у меня месяца два валялся. После тем в форуме про то, как надо любить своё инструмент и про параллельную реальность решил таки отослать.
Фоты внутренностей и датчиков сделал. На днях вставлю в текст и отправлю модераторам.
Наверх
PM
[dms-71]
21.10.2009, 19:53

ID пользователя #1303
Зарегистрирован: 28.08.2009, 12:01
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4257
охренеть, ну тут есть какие-то моменты непонятные мне...

---
Я ВКонтакте
Моя почта - dms-71(A)yandex.ru
Наверх
Сайт PM
VP
28.10.2009, 07:10

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6405
И что же тут непонятного?
Наверх
PM
borkhes
05.02.2010, 20:38
ГостьБестолку проверять. Гитара же до конца не разобрана.
Почему бридж в сборе? Почему электроника собрана?
Наверх
PM
Nikita_Riga
07.04.2010, 09:01
ГостьЕсли память не изменяет, в оригинальных колках крышки нет, так что минус шесть деталей.))))))
Наверх
PM
priymakpg
15.12.2017, 02:24

ID пользователя #7211
Зарегистрирован: 31.01.2016, 21:07
Местонахождение: Мурманск
Сообщений: 434
Вот, служит ещё. Конечно не гала-концерт в БКЗ, но "солдат" работает честно: [link]

Аэлита-2, Jolana superstar bass, J.special, J.rubin, J.rubin bas, Lignatone, Cremona, Lead star 1

Слесарь-интеллигент
Наверх
PM
swin
16.12.2017, 10:44

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3692
Отлично- отлично, например! А я кузнечика так и не научился...

Песенки [link]
Наверх
PM
VP
21.02.2022, 13:38

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6405
Наконец подлечил трещины ЛКП, укомплектовал оригинальными деталями (снаружи и внутри) и восстановил честное родовое имя.



Наверх
PM
shlepakoff
21.02.2022, 13:44

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3971
Всего каких-то тринадцать лет потребовалось?)) Поздравляю!!!

Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
VP
21.02.2022, 13:51

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6405
Спасибо. Но реально озаботился приведением его в порядок и начал шевелиться года три назад. Или пять....
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cort
16.04. : 12:29
Skyworker79
Я собрал фото по ссылке в один файл - [link]

Skyworker79
15.04. : 15:30
Надеюсь,кто то из форумчан успел приобрести и мы увидим хорошие слайды! [link]

Skyworker79
12.04. : 18:45
С Днем космонавтики,коллеги!

SPA
08.04. : 14:15
ну не знаю, я снимал недели три назад и монтировал во вт

Сhelya
08.04. : 06:40
так выходные же :) у всех есть время снять, смонтировать и выложить :)

SPA
08.04. : 06:17
кучно пошли

Сhelya
08.04. : 05:03
Небольшой рассказ про Russtone Shark из моей коллекции
[link]

SPA
07.04. : 18:09
Обзор на нечастую электрогитару Jolana Star X (Star 10) 1971г. [link]

mike60
07.04. : 01:24
Всем привет!

Mr_Digitech
06.04. : 11:30
Обзор на редчайшую электрогитару Jolana Strat 1 (DS 717) 1990г.
[link]

swin
01.04. : 19:21
Всех с праздником!

Svetliy_metall
01.04. : 08:36
Илья, С днём рождения!

SPA
31.03. : 19:03
новая серия [link]

Austin
31.03. : 12:47
Алексей, от души желаю не растерять запасы здоровья и энергии для новых творческих проектов. Удачи!;)

Cdur
31.03. : 07:40
"Одинокая бродит гармонь" - инструментальная версия на гитарах, группа SAMONIKLI (Белград), 1965
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»