Советские гитары :: Форумы :: Коллекции
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Что собрал не корысти ради, а радости для.....

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Басист Кайф
02.12.2011, 16:35

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Атлична-атлична, тащема! Например, дико и оголтело поддерживаю, желаю адово собирать всякие разные гитары и тащиться, например!
Наверх
PM
vint
02.12.2011, 16:35

ID пользователя #2308
Зарегистрирован: 19.12.2010, 20:53
Местонахождение: Комрат, Молдова
Сообщений: 2991
коричневый диамант и зеленая Тоника-это класс! а че Орфей разобранный? ВРОДЕ КОМПЛЕКТ...

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше... Не убедят меня, что дерьмо-это вкусно.
Наверх
PM
CTAZ
02.12.2011, 16:35
Гостьнеплохо)) а что со Спашеллом?
Наверх
PM
Я-Ха
02.12.2011, 16:44

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Солидно. Но предстоит нелёгкий увлекательный поиск недостающих деталей. Одну я, впрочем, уже нашёл: УРАЛовский бридж с ХЕБРОСА надо переставить на красную Сведловскую ТОНИКУ-басс

А можно попросить подробные фотки демпфера Eterna de Luxe? Как он устроен и как фиксируется в поднятом положении?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
byte_crow
02.12.2011, 16:44

tech-admin

Зарегистрирован: 09.03.2010, 23:00
Местонахождение: РнД
Сообщений: 1555
О, у меня такой же коричневый Диамант Бас (а может, более темный, по фото не ясно), только похуже состоянием. Какой номер вашего?

[ Редактирование 02.12.2011, 16:47 ]
Наверх
PM
rip616
02.12.2011, 17:03
Гостьа что там за звукосниматели на Тонике-Бас ?
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
02.12.2011, 18:07

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2710
Походу дела с того же кавказа).
Считаю что тему то надо, в соответствующий раздел, того.

Ищу
Наверх
PM
kazanec
02.12.2011, 18:08
ГостьУважаемые коллеги, Добрый вечер!
Отвечаю по порядку-
Звучки на красной Тонике почему-то с шестью болтами как на шестиструнке, но не перепаяны,видимо родные.
По Диамату-басу. Привезён из Чехии мамой ушедшего от нас басиста казанского виа Саяр дипломанта и тд. Юры Куликова. Состояние очень приличное, трещинки возле одного потенциометра, но заделывать не буду. пусть будет как есть. Номер 3061. С родным чехлом, паспорт не нашли.
Спасибо Я-Ха за совет, я и забыл что переставил бридж. Фотки обязательно сделаю.но только на той неделе, когда сын приедет.
По спешелу- нашел у мужика игравшего в молодости на заводе резино-технических изделий этот виртуоз балалаечник спутал совет и ослабил анкер а струны оставил натянутыми,мало того хранился инструмент все года около батареи отопления. Когда увидел что гриф дугой, а краска осыпается замёрз на полчаса.Хотел сразу прикончить хозяина, но отговорили добрые люди. По схеме всё родное но спаяно по скудоумию хозяина на прямую помимо баяна.Всё восстановил и дырку под джек заделал, и верхний кант сменил и красить начал, пока отложил,нервность какая-то при его виде появляется,навроде аллергии, полгода делаю....
По орфею тримонциому - он в полном порядке всё родное но клювик су..и отломили и закрасили снял гриф только для восстановления..
У 1655 тоже относительный порядок корпус почти в норме, у грифа трещина по всей длине с зади грифа по центру, буду доделывать,разобрал чтобы перепаять,паяна схема не правильно.
У многих инструментов не хватает родных частей. Сподобил Господь попасть на советгитар.Сейчас намного веселее стало!
Наверх
PM
kazanec
02.12.2011, 18:31
ГостьУважаемые коллеги, отвечу на все вопросы, сделаю и выложу нужные Вам фото но только не сразу а с задержкой. Со временем не всегда хорошо, и фото делает мой сын. Если потребуется напишу статью по Вашим вопросам но в пределах своих знаний. Гитары для меня значат очень много. Это волшебный инструмент, кто сомневается послушайте любую известную группу от Поющих гитар до Чили пеперс. А сколько воспоминаний с ними связано!
Огромное спасибо за ценнейшие советы и оценку моей небольшой коллекции! В переди долгий и кропотливый труд, но он меня волнует и радует.
С благодарностью к уважаемым модераторам и коллегам!
Наверх
PM
Я-Ха
02.12.2011, 19:38

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
kazanec, добро пожаловать в нашу палату!

А как давно Вы стали собирать социалистические гитары? И что побудило? Просто не самая распространённая ситуация, когда человек приходит на узкопрофильный форум - и уже с Коллекцией!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
ZeLiBoBBer
02.12.2011, 19:42

ID пользователя #366
Зарегистрирован: 05.01.2008, 19:26
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 4602
Приятное пополнение сообщества
У меня такой коричневый диамант был, только гитара

Если не отвечаю в ЛС - vk.com/zelibobber
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
02.12.2011, 20:03

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
датчики с гитар иногда ставили на бас. Видимо, по запоздании подвоза басовых датчиков. На функциональности не сказывается абсолютно.
Наверх
PM
bay
02.12.2011, 20:52

ID пользователя #669
Зарегистрирован: 30.09.2008, 17:58
Местонахождение: Казань
Сообщений: 2772
Вэлкам! а я уже начал думать что я один такой в нашем городе))
Хорошая коллекция! Составьте список чего вам нехватает из запчастей, возможно смогу помочь чем то.

In your country, you play the guitar, in Soviet Russia, guitar plays you!!
Мой Wish лист [link] Моя почта bayerfor(гав-гав)rambler.ru Обмен "раритетами" [link]
Наверх
PM
kaver
03.12.2011, 09:05

ID пользователя #2094
Зарегистрирован: 09.09.2010, 12:35
Местонахождение: Сочи
Сообщений: 849
Хорошая коллекция!
А зелёный тонико-бас продаётся-меняется очень интересуюсь?
Наверх
PM
kaver
03.12.2011, 09:14

ID пользователя #2094
Зарегистрирован: 09.09.2010, 12:35
Местонахождение: Сочи
Сообщений: 849


[ Редактирование 03.12.2011, 09:15 ]
Наверх
PM
leopold
03.12.2011, 09:17

ID пользователя #2616
Зарегистрирован: 19.06.2011, 16:49
Местонахождение: Котельнич, Кировская обл.
Сообщений: 2417
Можно ли подробнее фото конструкции демпфера Этерны.
Наверх
PM
kazanec
03.12.2011, 09:26
ГостьДобрый день уважаемый Я-Ха! Готов в палату даже на койку без матраса. Гитарной темой заболел в 1970 году когда учась в ТУ-2 что на улице Попова после просмотра фильма Поющие Гитары собрал виа.
Первые инструменты купил профком, это были зелёные фанерные арткопы, сам ездил их забирать на ул.Баумана, то чувство когда в магазине получил в руки матерчатый чехол с инструментом помню до сих пор, и никогда не забывал. Жизнь нашей четвёрки (фото попробую выставить)тогда круто изменилась через год нас приглашали играть даже в унивеситет, хотя там было много талантливых ребят. Любовь к гитарам осталась на всю жизнь.Хорошо знал Сашу Козлова,тогда в 70х на его телекастерах играли много музыкантов и не предполагая, что инструмент сделан в Казани на улице Попова в подвале института.Ансабль Ялла играл на его инструментах. К отечественным гитарам у меня особая любовь. Многие правы, играть на них даже с доработкой неудобно и звук не очень, но почему то очень их люблю они вызывают у меня не только тёплые воспоминания о молодых годах но и изучая очередной добытый инструмент, прослеживая инженерную мысль
наших спецов не перестаю удивляться и получать радость. Сколько радости эти гитарёшки принесли их обладателям, это изумительный временной слой с конца 60 когда в каждом ЖЕКе по вечерам раздавались волшебные звуки электромузыки. Сколько завистливых взглядов тогда провожали парня с электрогитарой. В СССР не было многолетней школы изготовления электроинструментов, создавали их с нуля. И разве не вызывает трепетное чувство полиэфирное толстое покрытие с "глубиной" на наших гитарах! Много есть о чём порассуждать в теме гитары СССР. И сейчас есть в Казани старые мастера и корифеи- Шафранов Евгений Львович, один из первых наших рокеров, ему МакКартни сам билет прислал на свой концерт в Питере, гитарный мастер Красильников и др.Это люди раньшего времени твердо вошедшие в историю Казанского рока. Саша Козлов говорят ушел.Он нам тогда сделал кожанный Wox каплю!
Ищу его инструмент, но пока без успеха говорят всё увезли из Казани. Хочу от души поблагодарить всех кто принял участие в решении моих проблем, чем сам смогу помочь -сделаю без лишних телодвижений. Особое спасибо Я-Ха!!!
Наверх
PM
kazanec
03.12.2011, 09:49
ГостьКоричневый диамант шестиструнный встречается реже чем басс,яего даже на фото не видел, повезло.
Наверх
PM
kazanec
03.12.2011, 09:52
ГостьУважаемый kaver! Не обижайтесь пожалуйста,но зелёную тонику пока отдать не смогу, сам добыл её с трудом, честно! Даю слово, если буду отдавать, Вам сообщу первому.
Наверх
PM
kazanec
03.12.2011, 09:54
ГостьБасист Кайф, спасибо за инфу по датчикам, а то начал сомневаться родные ли?
Наверх
PM
kazanec
03.12.2011, 10:00
ГостьBay! Спасибо за желание помочь юнному любителю. Список отпишу в личку. С удовольствием поделюсь чего лишнего есть. Сейчас у меня одна головная боль плата примочек от СОЛО-2 арт 254, отсутствует
в моём экземпляре,буду очень благодарен если поможете!
Наверх
PM
kazanec
03.12.2011, 10:02
Гостьфото депфера от де люкс выставлю на следующей неделе, сейчас не могу по тех. причинам.
Наверх
PM
kaver
03.12.2011, 10:03

ID пользователя #2094
Зарегистрирован: 09.09.2010, 12:35
Местонахождение: Сочи
Сообщений: 849
kazanec Цитата ...

Уважаемый kaver! Не обижайтесь пожалуйста,но зелёную тонику пока отдать не смогу, сам добыл её с трудом, честно! Даю слово, если буду отдавать, Вам сообщу первому.


Спасибо!
Наверх
PM
kazanec
03.12.2011, 16:28
ГостьУважаемый leopold фото демпфера обязательно выставлю, но только на следующей неделе, по техническим причинам
Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
28.04. : 19:48
вышел новый ролик про буржуйский бас, поэтому ссылки не будет, смотрите на канале, штука странная и интересная

swin
27.04. : 22:06
Когда-нибудь, я научусь обращаться с гитарами и тоже что-нибудь запилю!

swin
27.04. : 20:59
Если повторяюсь - пардоньте. Выкушал немного "Черного из Черного". Впрочем, о нем я тоже писАл.

swin
27.04. : 20:58
Если в обзорах А.Челюкаева мне нравятся моменты, когда он играет на гитаре, то у Макса - это его рассуждения и выводы. Или я это уже писАл тут?

SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»