"Муздеталь Соло"- отчет по результатам вскрытия
|
|
| SPA | 28.07.2009, 19:38 | |
|
 Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 5654 | Общий вид сего дивайса см тут- [link] И тут - [link]
Частное: центральная балка(по чертежу-"клец") сделана из березы

анкер с пулей под шлицевую отвертку




Гриф - березовый,с березовой,покрашеной в черный цвет накладкой,22 лада 2.5 мм шириной. латунный верхний порожек.



Тремоло- довольно точная копия фендеровского,основание гнутое,остальные детали-фрезерованые.Пружины довольно мягкие.привинчено обычными шурупами непотай с шлицем.





из-за глубокой фрезеровки(просчет разработчиков?) ползунков-они немного изогнулись под действием натяга струн.

рычаг тремоло с металлическим точеным/полированым колпачком



фрезеровка под тремоло.на срезе видно,что центральная балка нарощена до необходимой толщины фанерой 10мм

джековое гнездо.железяка штампована на муздетали,гнездо,похоже,тоже местного производства

в вырезе под гнездо видна боковая часть центральной балки материал корпуса- белый полистирол 4мм

фрезеровка под потроха

темброблок- регуляторы тембра и громкости на переменниках СП-3,тумблер на базе микриков(в оригинале-3шт, по одному на каждый звучок) ручки резисторов- тоже местного производства

накладка- 2 слоя 1.5 мм целлулоида(белый + черный)

Звукосниматели- тоже местного производства(некоторые граждане еще помнят валявшиеся на территории завода литьевые формы для корпусов ЗС)


собственно,пока всё. если еще что-то интересное будет - напишу.
[ Редактирование 07.04.2014, 19:58 ]
меньше гадов-больше счастья. обменник - [link] мои гитарки на ютубе - [link] | | Наверх | |
| EL34 | 28.07.2009, 19:50 | |
| ID пользователя #1208 Зарегистрирован: 29.06.2009, 14:12 Местонахождение: Череповец Сообщений: 2377
| Отечественные патологоанатомы - самые патологоанАТОМНЫЕ патологоанатомы в мире, это я имел ввиду - спасибо за экскурсию в потроха этого чуда!
Куплю гитары: Мульти Стар (с грифом под лаком), Диамант (коричнево-кофейный) Куплю бас-гитару Музима Топ Стар (безладовый Экшен) Куплю советские чехлы к гитарам и басам Почти всегда есть на обмен что-нибудь из современных гитар. Я ищу запчасти: [link] Есть на обмен (читаем первый пост до конца): [link] Моя почта: sergcmirnoff@@@mail.ru | | Наверх | |
| SPA | 28.07.2009, 19:54 | |
|
 Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 5654
| незачто семестр судебной медицины не пропал зря =D
меньше гадов-больше счастья. обменник - [link] мои гитарки на ютубе - [link] | | Наверх | |
| Я-Ха | 29.07.2009, 02:47 | |
| oleUm™
 Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 17200
| Ну чё - офигенна. Спасибо! Только со схемой не совсем понятно..
МАЙ МУZЕУМ oleUm™
и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то". | | Наверх | |
| SPA | 29.07.2009, 05:19 | |
|
 Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 5654
| В оригинале-громкость,тембр и по тумблеру-выключателю на каждый звучек
меньше гадов-больше счастья. обменник - [link] мои гитарки на ютубе - [link] | | Наверх | |
| ZeLiBoBBer | 29.07.2009, 07:49 | |
| ID пользователя #366 Зарегистрирован: 05.01.2008, 19:26 Местонахождение: Тверь Сообщений: 3098
| Резисторы, видится, СП-1
Если не отвечаю в ЛС - vk.com/zelibobber | | Наверх | |
| Spiritchaser | 29.07.2009, 19:15 | |
| | Гость | Офигеть... Берёза!!!! | | Наверх | |
| Spiritchaser | 29.07.2009, 19:16 | |
| | Гость | Забыл сказать - пружин в оригинале было три штуки, я попросил добавить. | | Наверх | |
| Басист Кайф | 03.08.2009, 06:11 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11770
| Статью!!! АААА!!! | | Наверх | |
| Baza | 24.02.2020, 15:08 | |
| ID пользователя #431 Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4205
| Выплывала на юле, опоздал. Фото прикладываю.

| | Наверх | |
| Baza | 24.02.2020, 15:09 | |
| ID пользователя #431 Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4205
| Ещё

| | Наверх | |
| Nik | 25.02.2020, 17:55 | |
| ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5292
| А жаль ... | | Наверх | |
| Басист Кайф | 26.02.2020, 06:36 | |
| Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?
 Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19 Местонахождение: Москва Сообщений: 11770
| Эх. Много просили? | | Наверх | |
| Baza | 26.02.2020, 13:10 | |
| ID пользователя #431 Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4205
| Басист Кайф Цитата ...
Эх. Много просили?
просили смешные 2000руб когда опознал и написал, сказали что уже резерв на завтра предлагать больше, перебивая цену, не в моих правилах. поэтому ограничился сохранением фоток  | | Наверх | |
| Big Beat | 27.02.2020, 06:31 | |
| ID пользователя #85 Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34 Местонахождение: Boston, USA Сообщений: 2147
| Перебивать действительно не комильфо. Но я в таких случаях иногда прошу у продавца контакт покупателя и делаю предложение уже ему. Конечно, цена уже будет выше. Но если покупатель не коллекционер и ему оно не сильно сдалось, то иногда можно и наверстать, слегка доплатив.
JunkGuitars.com Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
| | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
ВоваМ15.06. : 08:50Спасибо за поздравления!
DoomID14.06. : 21:15Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.
EbenezerDorset14.06. : 17:40Владимиру - наилучшие пожелания! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed14.06. : 08:21С Днём рождения, Владимир!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
|
 |
|