Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

"Муздеталь Соло"- отчет по результатам вскрытия

Автор Добавил
SPA
28.07.2009, 19:38 Просмотр для печати


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5654
Общий вид сего дивайса см тут- [link]
И тут - [link]

Частное:
центральная балка(по чертежу-"клец") сделана из березы




анкер с пулей под шлицевую отвертку














Гриф - березовый,с березовой,покрашеной в черный цвет накладкой,22 лада 2.5 мм шириной. латунный верхний порожек.










Тремоло- довольно точная копия фендеровского,основание гнутое,остальные детали-фрезерованые.Пружины довольно мягкие.привинчено обычными шурупами непотай с шлицем.















из-за глубокой фрезеровки(просчет разработчиков?) ползунков-они немного изогнулись под действием натяга струн.




рычаг тремоло с металлическим точеным/полированым колпачком










фрезеровка под тремоло.на срезе видно,что центральная балка нарощена до необходимой толщины фанерой 10мм




джековое гнездо.железяка штампована на муздетали,гнездо,похоже,тоже местного производства




в вырезе под гнездо видна боковая часть центральной балки
материал корпуса- белый полистирол 4мм



фрезеровка под потроха




темброблок- регуляторы тембра и громкости на переменниках СП-3,тумблер на базе микриков(в оригинале-3шт, по одному на каждый звучок)
ручки резисторов- тоже местного производства




накладка- 2 слоя 1.5 мм целлулоида(белый + черный)





Звукосниматели- тоже местного производства(некоторые граждане еще помнят валявшиеся на территории завода литьевые формы для корпусов ЗС)







собственно,пока всё. если еще что-то интересное будет - напишу.




[ Редактирование 07.04.2014, 19:58 ]

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
EL34
28.07.2009, 19:50

ID пользователя #1208
Зарегистрирован: 29.06.2009, 14:12
Местонахождение: Череповец
Сообщений: 2377
Отечественные патологоанатомы - самые патологоанАТОМНЫЕ патологоанатомы в мире, это я имел ввиду - спасибо за экскурсию в потроха этого чуда!

Куплю гитары: Мульти Стар (с грифом под лаком), Диамант (коричнево-кофейный)
Куплю бас-гитару Музима Топ Стар (безладовый Экшен)
Куплю советские чехлы к гитарам и басам
Почти всегда есть на обмен что-нибудь из современных гитар.
Я ищу запчасти: [link]
Есть на обмен (читаем первый пост до конца): [link]
Моя почта: sergcmirnoff@@@mail.ru
Наверх
PM
SPA
28.07.2009, 19:54


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5654
незачто
семестр судебной медицины не пропал зря =D

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
29.07.2009, 02:47

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17200
Ну чё - офигенна. Спасибо!
Только со схемой не совсем понятно..

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
SPA
29.07.2009, 05:19


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5654
В оригинале-громкость,тембр и по тумблеру-выключателю на каждый звучек

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
ZeLiBoBBer
29.07.2009, 07:49

ID пользователя #366
Зарегистрирован: 05.01.2008, 19:26
Местонахождение: Тверь
Сообщений: 3098
Резисторы, видится, СП-1

Если не отвечаю в ЛС - vk.com/zelibobber
Наверх
Сайт PM
Spiritchaser
29.07.2009, 19:15
ГостьОфигеть... Берёза!!!!
Наверх
PM
Spiritchaser
29.07.2009, 19:16
ГостьЗабыл сказать - пружин в оригинале было три штуки, я попросил добавить.
Наверх
PM
Басист Кайф
03.08.2009, 06:11

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Статью!!! АААА!!!
Наверх
PM
Baza
24.02.2020, 15:08

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4205
Выплывала на юле, опоздал.
Фото прикладываю.

Наверх
Сайт PM
Baza
24.02.2020, 15:09

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4205
Ещё

Наверх
Сайт PM
Nik
25.02.2020, 17:55

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5292
А жаль ...
Наверх
PM
Басист Кайф
26.02.2020, 06:36

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11770
Эх. Много просили?
Наверх
PM
Baza
26.02.2020, 13:10

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4205
Басист Кайф Цитата ...

Эх. Много просили?


просили смешные 2000руб
когда опознал и написал, сказали что уже резерв на завтра
предлагать больше, перебивая цену, не в моих правилах.
поэтому ограничился сохранением фоток
Наверх
Сайт PM
Big Beat
27.02.2020, 06:31

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2147
Перебивать действительно не комильфо. Но я в таких случаях иногда прошу у продавца контакт покупателя и делаю предложение уже ему. Конечно, цена уже будет выше. Но если покупатель не коллекционер и ему оно не сильно сдалось, то иногда можно и наверстать, слегка доплатив.

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


ВоваМ
15.06. : 08:50
Спасибо за поздравления!

DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»