Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Урал 650а

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
stradivari72
30.09.2014, 02:23

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 3101
Я-Ха, ты кстати в то самое "свое время" говорил stradivari72, что пишешь дипломную работу и вероломно выпросил фотку стопки разнообразных ураловских чехлов с ручками, когда на защиту?)
Наверх
PM
Я-Ха
30.09.2014, 02:54

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17200
Я-Ха сейчас докторскую пишет по другой теме, как защитится - вернётся к диплому

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
woronec76
30.09.2014, 05:43

ID пользователя #3262
Зарегистрирован: 01.06.2012, 22:02
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 1700
Я-Ха Цитата ...

Я-Ха сейчас докторскую пишет по другой теме, как защитится - вернётся к диплому

Ага похожа!

Не надо бороться за чистоту, надо её соблюдать. ищу обменяю
Наверх
PM
Malder61
09.01.2017, 21:57

ID пользователя #7490
Зарегистрирован: 17.08.2016, 14:30
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
woronec76 Цитата ...

попался урал

Доброго !!! Привожу в порядок второй свой "Урал". По ходу это 650А. Нижний порожек (родной) отсутствует. Стоит самопальный стальной. Как буд -то его ковали в кузне. Помимо машинки, толщины грифа, чем он отличается от 650, если это все -таки А. Обратил внимание на то, что кнопки темброблока красного цвета. Есть версия, что он всё - таки это собран из разных "Уралов". Переменные резисторы датированы 1986 и 1987 годом. Корпус хороший. Гриф подвергся шлифовке, как и лады - напильником и каким- то образивом. Некплейт отусттвует, так же как и родные колки. Цанговое крепления ручки тремоло отсутствует. Верхний порожек сделал из оргстекла и приклеен эпоксидной смолой. Несмотря на такое убитое состояние, электрика пашет и есть надежда восстановить этот экземпляр. Может подскажете что - нибудь полезное, ну и являются ли красные кнопки блока признаком Урала серии - А ??? Всем респект.




[ Редактирование 09.01.2017, 22:55 ]

С уважением, Сергей.
Наверх
PM
Malder61
09.01.2017, 22:35

ID пользователя #7490
Зарегистрирован: 17.08.2016, 14:30
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
Это точка отсчета.

Что планирую сделать на начальном этапе восстановления этой гитары:
1. Произвести замену ладов;
2. Подобрать колки;
3. Найти оригинальный гитарный (или что - нибудь подходящее) бридж;


[ Редактирование 09.01.2017, 23:07 ]

С уважением, Сергей.
Наверх
PM
BrotherBlues
10.01.2017, 03:08

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2669
По-моему, кроме плоской крышки, никаких "признаков" 650А...

У меня есть подобный Урал. В таком же окрасе корпуса( пикгард красный), с такими же звучками, без надписи на голове, с плоской крышкой тремоло, и если считать некплейт родным (а гитара была куплена с ним на родине в Свердловске) -то номер 78337, что далеко от ранних.
Плоская крышка была поставлена очевидно еще с завода. Ибо крышки другого образца не подходят (3шт пробовал). На потцах (резисторах) даты 11.78.

Ручки ранние (не от этого Урала).
По цвету корпуса таких Уралов видел мало. Вроде еще 2 , и один точно был с плоской крышкой... кабы не ваш.





Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Я-Ха
10.01.2017, 04:08

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17200
650А после 20000 не встречаются.

Единственный признак 650А - это некплейт с надписью "650А", все остальные приметы (плоская крышка тремоло, разъём на боку, отсутствие канта, датчики от ТОНИКИ, бридж с основанием) - ни о чём не говорят. Попадаются УРАЛы с полным набором этих признаков - и с некплейтом просто "650". И встречаются инструменты с самой обычной комплектацией, но 650А.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
BrotherBlues
10.01.2017, 05:02

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2669
Собственно, я об этом же,что 650а из ранних и по датам и по номеру.


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Malder61
10.01.2017, 12:59

ID пользователя #7490
Зарегистрирован: 17.08.2016, 14:30
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
Я-Ха Цитата ...

650А после 20000 не встречаются.

Единственный признак 650А - это некплейт с надписью "650А", все остальные приметы (плоская крышка тремоло, разъём на боку, отсутствие канта, датчики от ТОНИКИ, бридж с основанием) - ни о чём не говорят.

Вот теперь мне не очень понятно, чем же все - таки они отличаются. И все - таки можно ли к некоторым отличительным признакам "А" отнести:
1. Плоскую крышку тремоло;
2. Наличие грифа, имеющего окантовку из пластика;
3. Более тонкий гриф;
4. Кнопки из красного пластика.
Информация мне весьма. необходима. Вот как некоторые источники характеризуют эту гитару " Урал 650А – это редкая модификация легендарной электрогитары, которая выпускалась параллельно с ранними обычными Уралами на Свердловской фабрике. Что означает префикс «А» - неизвестно, но маленькие внешние отличия кроют в себе более удобный гриф, который сделан практически по мировым стандартам и другую систему тремоло, которая является практически полной копией машинки на Fender Jaguar. Электросхема такая же как и на обычных ранних Уралах 650. В целом Урал 650А – намного удобее в плане удобства игры, можно работать рычагом, при этом строй не уплывает, но в остальном это тот же Легендарный Урал 650.".



[ Редактирование 10.01.2017, 13:02 ]

С уважением, Сергей.
Наверх
PM
Chapt
10.01.2017, 16:21

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2781
Это устаревшие источники, которые были сформированы на основе субъективных впечатлений отдельных владельцев. Систематическое исследование пришло к тому выводу, что 650А как самостоятельная модель не имеет свойственных сугубо ей отличительных признаков.

Наверх
Сайт PM
Malder61
10.01.2017, 20:28

ID пользователя #7490
Зарегистрирован: 17.08.2016, 14:30
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
Chapt Цитата ...
Систематическое исследование пришло к тому выводу, что 650А как самостоятельная модель не имеет свойственных сугубо ей отличительных признаков.

Информация принята для учета в процессе приведении инструмента в нормальное состояние.

[ Редактирование 10.01.2017, 20:29 ]

С уважением, Сергей.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


ВоваМ
15.06. : 08:50
Спасибо за поздравления!

DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»