Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Документарий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

поздние Свердловские хамбы.

Автор Добавил
Басист Кайф
03.12.2014, 02:08 Просмотр для печати

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
В общем, долго у меня в почте лежала инфа.
Автор - инженер тех леТ, почему-то просил не публиковать имя.
Добыл хамб, теперь положу ещё и документы к нему.















теперь документация. Артон, ТБ и хамб.

Артон+ДМ-63_габариты.jpg.

Артон+ДМ-63_паспорт.jpg.

Артон+ДМ-63_паспорт1.jpg.

Артон+ДМ-63_тех.jpg.

АРТОН+ДМ-63_чертёж.jpg.

Катушка.jpg.

Темброблок_сборка.jpg.

Темброблок_схема.jpg.

Хамбакер.jpg.

Хамбакер1.jpg

[ Редактирование 03.12.2014, 02:10 ]
Наверх
PM
Nik
03.12.2014, 14:56

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5344
БК,занимательно и познавательно,спасибо.
Подробнее бы - где и когда применялись+фото гитар с ними.
Не знал,что в Артоне две обмотки.Есть два таких звучка,но не вскрывал.
Наверх
PM
StariyDed
03.12.2014, 15:11

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Очень интересное сообщение. Спасибо за информацию.
Наверх
PM
Claydon
03.12.2014, 15:12

ID пользователя #518
Зарегистрирован: 29.05.2008, 04:04
Местонахождение: Самара
Сообщений: 876
Ребят, а поскажите, на каких гитарках стояли такие? Вроде звучки знакомые, а на чем стояли не помню.
Наверх
PM
kurganov
03.12.2014, 16:44

ID пользователя #2666
Зарегистрирован: 29.07.2011, 17:03
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 481
И хамбы, и Артон ДМ-63 совершенно точно штатно ставились на некоторые гитары кооператива "999". "Псевдосинглы" также встречались в розничной продаже- в конце девяностых - начале нулевых их можно было спокойно купить в легендарных екатеринбургских "Музтоварах".
Удивился, когда узнал, что оба звукоснимателя были разработаны в одном месте - по моим данным, это было два разных производителя. Остается только признать свою ошибку...

[ Редактирование 03.12.2014, 16:55 ]
Наверх
PM
Dr.Stein
03.12.2014, 16:45

ID пользователя #3212
Зарегистрирован: 03.05.2012, 10:18
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 321
На изделиях трех девяток или на самопалах из неликвидных деталей корпуса (кои были в свободной продаже)

Ахтунг!!! В коментах Хоботаны!!!
Наверх
PM
Claydon
03.12.2014, 17:03

ID пользователя #518
Зарегистрирован: 29.05.2008, 04:04
Местонахождение: Самара
Сообщений: 876
Ага, kurganov, спасибо.
Наверх
PM
Басист Кайф
05.12.2014, 20:49

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Разработаны были в одном, а производиться могли в разных местах...
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
01.09.2016, 21:34

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2033
Пусть будет тут.




Не нашёл тему,если она вообще была, где обсуждалось.

Ищу
Наверх
PM
Басист Кайф
01.09.2016, 21:41

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
"В железе" видим впервые. Спасибо!

Эх... Нашему гитарпрому не хватило каких-то пяти лет!!! Пять лет нормального производства и всё, мастодонтам гитарпрома мирового пришлось бы потесниться!
Наверх
PM
Тот_самый_АМ
01.09.2016, 21:53

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2033
BAILOW спасибо.
Насчёт потесниться не уверен, но знать бы для чего оформили заказ на разработку и запуск в производство..
А "в железе", пусть и в усечённом варианте, данный темброблок массово можно встретить на изделиях 999 - собственно ещё один "свиток идентификации" для данного кооператива.

Ищу
Наверх
PM
Басист Кайф
01.09.2016, 22:59

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
"Для чего?"
Поприкольнее вопросик придумать - не?
Так до вопроса о смысле жизни докатимся.
Техника развивается. Вот и вся причина.

Я так понимаю, имелось в виду, для какой модели гитар? Ну, тут всё очевидно - Уралу думали обновить кишки. В электронике деградация производства не так заметна, там нет аналогии забивания шурупов молотком. Тем более, что данные датчики были замечены на Уралбасах, причём, что характерно - лакированных по неокрашенному дереву.
Наверх
PM
Я-Ха
02.09.2016, 03:41

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Басист Кайф Цитата ...

"В железе" видим впервые. Спасибо!

Эх, дорогой, не ходишь ты на сайт...

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
02.09.2016, 04:36

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Я-то хожу, но, видимо, Альцгеймер подкрадывается незаметно. А где было?
Наверх
PM
Я-Ха
02.09.2016, 05:18

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Где-где... [link]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
02.09.2016, 05:36

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Н-да. К доктору, к доктору...
Наверх
PM
Я-Ха
02.09.2016, 06:00

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Не. "Бросай семью - иди на форум!" (с)

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Тот_самый_АМ
02.09.2016, 08:09

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2033
Басист Кайф Цитата ...

"Для чего?"
Поприкольнее вопросик придумать - не?
Так до вопроса о смысле жизни докатимся.
Техника развивается. Вот и вся причина.

Я так понимаю, имелось в виду, для какой модели гитар? Ну, тут всё очевидно - Уралу думали обновить кишки. В электронике деградация производства не так заметна, там нет аналогии забивания шурупов молотком. Тем более, что данные датчики были замечены на Уралбасах, причём, что характерно - лакированных по неокрашенному дереву.


Кайф, я уже очень долго задаю этот вопрос сам себе. Одно дело домыслы и фантазии, а жуть как хочется фактов. Авось всплывёт чего..
Уралбаса всплывало, по крайней мере я помню, только два экземпляра с рельсами, в обоих случаях они несли в себе остатки обычного тб. Один из них кстати был покрашен с торца.


Я-Ха, может всё таки стоит как-то освещать обновление темы? А то "новость" остаётся "не замеченной".
И темброблок скорее всего под рельсовые разрабатывался - на схеме видна оплётка экранов обоих выводов датчика, что характерно для "рельсы". В то время как у дм-63 просто контактные площадки, к которым паяй как и куда хочешь.

Ищу
Наверх
PM
Я-Ха
02.09.2016, 08:46

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
А напрямую у упомянутого в первом посте "инженера" спросить не судьба?

Я вот, допустим, сильно сомневаюсь, что эта разработка имела хоть какое-то отношение к УРАЛам.

Тот_самый_АМ Цитата ...

Я-Ха, может всё таки стоит как-то освещать обновление темы? А то "новость" остаётся "не замеченной".

А зачем? Это же просто тупой справочный материал. Кому надо - посмотрит, а силком загонять тех, кому интереснее обсуждать, каких ещё "кнопочек" и "удобств" не хватает сайту? Извините, я здесь не за этим.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Les
02.09.2016, 09:16

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5487
Я-Ха, ну за кнопочки извини ,но ведь сам же знаешь - "Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!"

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Басист Кайф
06.09.2016, 08:30

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Напрямую...
Много воды утекло - я попробую в ту почту сегодня ломануться. Вдруг?..
Он просто странно себя вёл, если честно.
Наверх
PM
gitarrist
14.01.2019, 19:36

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4269
Гыть!!!! Попался мне такой! У дружка музыканта в коробке увидел. Сам не помнит откуда!




Наверх
PM
a.golosnoi
28.05.2021, 02:13

ID пользователя #12142
Зарегистрирован: 11.01.2021, 16:07
Местонахождение: Омск
Сообщений: 31
всем привет. на днях наткнулся на сее чудо. в 90е панки из Екатеринбурга когда то дарили моему знакомого на фестивале этот шедевр=) я не удержался что бы не выкупить его) хз зачем, пусть будет в коллекцию))
и там увидел такой звукач. из него 2 кембрик-канала с проводами как на чертеже. снимать не буду (гитару вообще трогать не хочу)
но даю знать: + один живой звуач=)


моё богатство хранится в сердце //.
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»