Советские гитары :: Форумы :: Самопалы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

А вот и долгожданная азебайджанская гитара - Фитар!

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
shock07
03.04.2016, 09:53

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4895
Жаль торнадовский гриф, да...
С другой стороны, понять фитаростроителей невозможно.
Можно сделать вид, что понимаешь, это модно.
А реально понять никак. То, что у нас считается извратом, у некоторых просто в норме. Поэтому обсуждать как то бессмысленно.
Единственное, что я думал, особенностью бывшихгитар, на которых исполняют нацмелодии азербайджанские музыканты, является машинка а-ля торнадо и наличие дополнительных врезаных ладов. А здесь как то не так.
Наверх
PM
Я-Ха
03.04.2016, 10:45

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Да, меня тоже отсутствие четвертьтоновых ладов озадачило.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Matlab
03.04.2016, 13:38

ID пользователя #5553
Зарегистрирован: 01.12.2013, 17:28
Местонахождение: Азербайджан
Сообщений: 397
Количество этих инструментов а Азербайджане можно считать польцами,
И те кто приобрел их не могут продать за пол цену.
Этот инструмент выдумка какого то человека,который считает себя гитарным мастером.
Одним словом Самопал.


[link]
Наверх
PM
StariyDed
03.04.2016, 14:41

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Если не секрет, то за какую цену эти инструменты продавались изначально?
Наверх
PM
Matlab
03.04.2016, 19:36

ID пользователя #5553
Зарегистрирован: 01.12.2013, 17:28
Местонахождение: Азербайджан
Сообщений: 397
StariyDed Цитата ...

Если не секрет, то за какую цену эти инструменты продавались изначально?


Я точно не знаю за сколько эти инсирументы продавались,
Цены на частных обьявлениях начинются с 300$.
Можно и еще дешевле найти.

[link]
Наверх
PM
Alexstar
03.04.2016, 20:54
ID пользователя #414
Зарегистрирован: 10.02.2008, 10:46
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2598
А вот продавали в Германии еще одну модель.Автор то весьма плодовитый.
[link]
Наверх
PM
StariyDed
04.04.2016, 06:34

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Не слабо...Одно время (до обвала цены на нефть) у них курс был равен 1az ~ 1,5$.
По поводу грифов...По моему скромному мнению, полного производства этих инструментов "с нуля" всё же не будет. Всё равно будут использоваться грифы гитар Стран Содружеества и в крайнем случае - Советских гитар, т.к. это наиболее ответственная и сложная в производстве деталь.
Т.ч..."рачленёнка", к сожалению, будет продолжаться...
Наверх
PM
Alexstar
04.04.2016, 08:10
ID пользователя #414
Зарегистрирован: 10.02.2008, 10:46
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2598
Вот и "башка" авторская.Правда красивая?
Наверх
PM
c0rvinus
01.02.2019, 17:42

ID пользователя #6661
Зарегистрирован: 16.02.2015, 13:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 832
Создателям Фитара и не снилось...


Список необходимых деталей и инструментов
Атлас устройств звуковой обработки СССР
База данных УРАЛ
База данных ЛЕЛЬ
Музей электромузыкального социализма
Наверх
Сайт PM
aelita85
01.02.2019, 17:53

ID пользователя #9778
Зарегистрирован: 17.11.2018, 23:08
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 1415
Ты-дыщ. Этож как ему не повезло в жизни.
Наверх
PM
wwm
01.02.2019, 18:27
ID пользователя #3241
Зарегистрирован: 23.05.2012, 07:09
Местонахождение: Mинск
Сообщений: 1381
Муза водила рукой идиота,остальное матерное,но оно запрещено
Наверх
PM
StariyDed
02.02.2019, 07:52

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Рукоблуды...
Наверх
PM
Greeb
21.02.2019, 10:17

ID пользователя #335
Зарегистрирован: 06.12.2007, 13:00
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
Фитар...А я тут полюбил кушать ФАТИР - лепёшка такая слоёная:)))
Наверх
PM
StariyDed
21.02.2019, 10:35

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Офф.
А ещё, на "Ф" есть - "Фыджин" (иногда произносится как "Фыдчин").
В Осетии, его с домашним пивом или кукурузной водкой (первое лучше) подают...
Тоже, очень вкусная закуска...
Наверх
PM
vit201
21.02.2019, 10:40
ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 14.12.2016, 13:55
Местонахождение: Бобруйск
Сообщений: 476
Alexstar Цитата ...

Я увидел только бридж от Торнадо.

И ручки потенциометров...


Хотелки-менялки - [link]
Наверх
PM
Greeb
22.02.2019, 20:02

ID пользователя #335
Зарегистрирован: 06.12.2007, 13:00
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1210
vit201 Цитата ...

Alexstar Цитата ...

Я увидел только бридж от Торнадо.

И ручки потенциометров...


И животноводство!:)
Наверх
PM
Cdur
10.01.2022, 06:08

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Электрогитары FITAR азербайджанского лютнера Fikret QULIYEV, его сайт неактивен, фото из Facebook, пример видео со звуком [link]





















Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Alexstar
11.02.2024, 11:53
ID пользователя #414
Зарегистрирован: 10.02.2008, 10:46
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2598
где же он столько бриджей насобирал? я для своей полгода искал.....
Наверх
PM
swin
11.02.2024, 15:33

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3298
Восток, дело тонкое. Не понимаю.

Песенки [link]
Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»