Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Красная Аэлита и прочий цветной Ростов/Кавказ/Терек

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Big Beat
28.06.2016, 07:00 Просмотр для печати

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2155
Недавно приехала вот такая красавица. Слегка побилась в дороге, т.к. была отправлена в родном (?) чехле без дополнительного уплотнения и очень долго где-то болталась, но пара сколов и сломаный переключатель - это в нашем деле так, мелочи. Пока разбирал и приводил в порядок, сфоткал. Статью писать некогда, пусть пока будет так, на скорую руку.

Это первая цветная Аэлита, которую я когда-либо видел. Все остальные, до единной, были черными.

Внимание, вопрос: у кого еще есть гитара или бас производства Ростов/Кавказ/Терек НЕ черного цвета? Делимся фотками! Кажется, тут одна цветная Стелла всплывала, но не могу найти тему.








JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Big Beat
28.06.2016, 07:01

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2155
Досталось ей в дороге...





JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Big Beat
28.06.2016, 07:02

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2155
Вскрытие:








JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Big Beat
28.06.2016, 07:03

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2155
Ну и напоследок:






JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
28.06.2016, 07:20

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17246
Big Beat, поздравляю! Это просто офигенно!

Плюс подтверждает мои догадки, что ТЕРЕК просто собирал гитары из комплектующих, которые поставлял РОСТОВ-ДОН.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Mr_Digitech
28.06.2016, 07:51

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 955
Реально красивая Аэлита. Подобная, правда Ростовская, вроде как сейчас у Изола, ранее была у Zeddy, если не ошибаюсь: [link]
А красная Стелла, опять же Ростов, в коллекции Торментора точно есть:
[link]

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
28.06.2016, 08:16

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4214
Мои поздравления,BB!А некплейт-то как сохранился!Он не новый ,случаем?

[ Редактирование 28.06.2016, 08:17 ]

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
MaxVlasovRu
28.06.2016, 08:22

ID пользователя #6232
Зарегистрирован: 18.07.2014, 07:44
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 891
Красотка...

Wish лист [link]
YouTube [link]
Сообщество в VK [link]
Instagram [link]
Наверх
PM
papaya777
28.06.2016, 09:02
ID пользователя #4195
Зарегистрирован: 20.10.2013, 17:00
Местонахождение: Орск, Оренбургская обл.
Сообщений: 324
некплейт новодел

...
Наверх
PM
Zeddy
28.06.2016, 09:11

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2956
papaya777 Цитата ...

некплейт новодел

кто делал?

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Izol
28.06.2016, 09:12

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5745
Новый, конечно, первая цифра - нуль.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
Я-Ха
28.06.2016, 09:26

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17246
Izol Цитата ...

Новый, конечно, первая цифра - нуль.

Ай-яй, я лох Т.е., это РОСТОВ-ДОН. Всё равно - круто!

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Izol
28.06.2016, 09:28

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5745
У меня такая же, тех же годов примерно.

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
VP
28.06.2016, 09:34

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4942
Я-Ха Цитата ...

Т.е., это РОСТОВ-ДОН.


А надпись на голове разве не Терековская?
Наверх
PM
Я-Ха
28.06.2016, 09:38

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17246
А они идентичные. Вот на Баянной - там да, другая надпись.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Big Beat
28.06.2016, 14:15

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2155
Блин, напечатали новодельных некплейтов на мою голову... Мне эта табличка тоже показалась подозрительно чистой, но списал на общее отличное состояние гитары.

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
28.06.2016, 14:25

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4214
Да ладно,зато гитара какая!Заглядение!Я так понимаю,решили значит на фабрике отметить переход от Аэлиты к Аэлите-2 вот таким способом покраски инструментов последней и первой партии ,соответственно,в кумачовый цвет.Помните красную Аэлита-2 у Костра и на Авито?

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Tormentor
28.06.2016, 14:54

ID пользователя #3782
Зарегистрирован: 11.04.2013, 19:49
Местонахождение: Уни, Кировская обл.
Сообщений: 624
Стелла принадлежит мне. Остальное с Авито.









Вишлист
Обмен педалей
Коллекция
Коллекция ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
Big Beat
28.06.2016, 18:23

ID пользователя #85
Зарегистрирован: 24.03.2007, 20:34
Местонахождение: Boston, USA
Сообщений: 2155
Tormentor, спасибо! А какого года Стелла?

JunkGuitars.com
Мой wish-list/ОБМЕННЫЙ ПУНКТ: [link]
Наверх
Сайт PM
Tormentor
28.06.2016, 18:31

ID пользователя #3782
Зарегистрирован: 11.04.2013, 19:49
Местонахождение: Уни, Кировская обл.
Сообщений: 624
Big Beat Цитата ...

Tormentor, спасибо! А какого года Стелла?


Предыдущий хозяин говорил, что там пикгард приобретен отдельно.

Вишлист
Обмен педалей
Коллекция
Коллекция ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
BrotherBlues
14.10.2017, 16:42

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2723
Обновлю тему находкой.
Кроме последнего красного Кавказа, больше ни у кого не было цветных гитар?

На перед - некплейта нет. Обзор будет позже.



[ Редактирование 14.10.2017, 16:47 ]


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Chapt
15.10.2017, 13:34

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
вроде в инетах пробегала бирюзовая Аэлита, но фото оперативно для пруфа найти не смог.

Наверх
Сайт PM
Izol
15.10.2017, 14:15

izol

Зарегистрирован: 02.07.2007, 11:37
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5745
У меня есть .

"Восточный блок" - база гитарной фурнитуры и запчастей [link]
Наверх
PM
ADEPT
11.11.2017, 09:47
ID пользователя #4037
Зарегистрирован: 21.09.2013, 18:44
Местонахождение: Москва
Сообщений: 657
Izol Цитата ...

У меня есть .


Бирюзовая "Аэлита"?
Владислав, а фоток нет? Хоть посмотреть бы на диво дивное...
Наверх
PM
ADEPT
07.04.2018, 23:43
ID пользователя #4037
Зарегистрирован: 21.09.2013, 18:44
Местонахождение: Москва
Сообщений: 657
Всплывавший у нас на сайте вот этот бас имел №53982 - по времени это примерно 1977 год? Или нет?

Наверх
PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»