Полёт к Солнцу. Обзор на УРАЛ 650 №78337
|
|
| BrotherBlues | 07.03.2017, 19:13 | |
|
ID пользователя #7366Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2669 | Словно Икар с обгоревшими крыльями, я отдаляюсь от ярчайшей звезды. Падаю вниз от Солнца к Земле. И каким бы ни было приземление, я знаю, что вскоре мои новые крылья станут еще больше и крепче!
Да, здесь! Именно тут. Ты скажешь - Быть не может! Но всё же, я чувствую кожей, Мои новые крылья, они растут!
Хочу вам немного рассказать про самый яркий Урал, что я видел и держал в руках.
Урал 650. Серийный номер 78337.
Общий вид спереди и сзади


По устоявшейся традиции, начнем с головы. Голова без логотипа.

Голова сзади. Хрупкие, красивые и всегда нужные колки.

Ретейнер.

Верхний порожек.

Гриф с белой окантовкой.


Пятка грифа.


Пуля анкера.

Соединение с корпусом.

Карман на деке.

Перейдем к телу. Корпус спереди.

Спина корпуса.

Круп без антабки.

Рог с родной антабкой.

Еще одна всегда нужная деталь - бридж.

Датчики Звезды.

Ручки низкие. Хотя с ранними черными ручками мне нравилось больше

Кнопки.

Дин 5.

Фрезеровка.

В отсеке ТБ виден провод "Земля".

Шпильки под бридж без пластины-основы.

Отсек тремоло с деталями.

Сама крышка термоло и гайка рычага.

Дабы не было вопросов, покажу сразу, что стандартная крышка не подходит по размеру.


Еще один дефицит - оригинальный рычаг.

Заглянем под пикгард. Общий вид.

На спине датчиков нет дат.

Номер на плате потцов.

Потцы. Даты 11.78.

Некплейт.

Вот такой солнечный Урал ! Спасибо за внимание.

[ Редактирование 06.04.2020, 18:05 ]
| | Наверх | |
| Alex_Maestro | 07.03.2017, 19:28 | |
| ID пользователя #2904 Зарегистрирован: 20.12.2011, 15:45 Местонахождение: Электросталь, Московская обл. Сообщений: 1756
| Очень красивый!
Коллеги! Я собираю сканы тематических паспортов, бумажек, вкладышей, пакетов от струн и всего нашего. Поэтому, если кто может, пришлите на почту скан в максимальном разрешении и расположенном на листе А4 для наилучшего дальнейшего масштабирования. Вот соответствующая тема: [link] Виш лист: [link]
[link] Библиотека сканов | | Наверх | |
| Gess | 07.03.2017, 19:40 | |
| ID пользователя #7631 Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44 Местонахождение: Челябинск Сообщений: 2679
| Красавец!!! Я конечно нуб и все такое. Но обьясните. Номер 78 337 это август 86 года. Почему такое несовпадение по датам потенциометров? По пластине тремоло? По низким ручкам? Черт ногу сломит в этих блин Уралах...
И ни за что не доживём до пенсий, Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси.. | | Наверх | |
| diesell71 | 07.03.2017, 20:00 | |
| | Гость | Темброблок был спаян раньше и лежал на складе. | | Наверх | |
| BrotherBlues | 07.03.2017, 20:00 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2669
| Все просто. Детали сделали раньше,а поставили позже. Либо схема не родная. По ручкам не вижу проблем. Видел поздние Уралы с высокими ручками и низкими. Плоскую крышку видел на подобном оранжевом Урале. Может серия выпала такая - нашли старые тремоло и в путь.

| | Наверх | |
| Gess | 07.03.2017, 20:15 | |
| ID пользователя #7631 Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44 Местонахождение: Челябинск Сообщений: 2679
| А примерно на каком номере исчез знак качества? И прозошел переход на артикул 422р? И означает ли артикул 422р - темброблок на платах? И как правильно резинка на пружине должна лежать? Я кажись их вверх тормашками ставлю. И можно ли менять эти высохшие в кость резинки на новодел из ластика?
И ни за что не доживём до пенсий, Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси.. | | Наверх | |
| Chapt | 07.03.2017, 20:29 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2781
| BrotherBlues Цитата ...
По ручкам не вижу проблем. Видел поздние Уралы с высокими ручками и низкими.
Это все грехи "реставраторов". Какая разница - поздняя ручка или ранняя на этой гитаре должна стоять? - главное что от Урала.
| | Наверх | |
| Lebowski | 08.03.2017, 06:25 | |
| ID пользователя #692 Зарегистрирован: 08.10.2008, 06:02 Местонахождение: Екатеринбург Сообщений: 369
| Поздравляю! Красивая расцветка и фуллкомплект (прежде всего я о тремоло) - что может быть лучше!
Когда-то мы играли по подвалам, в гаражах. Слыхали о Sex Pistols, слыхали о Битлах. Я помню это время, ни слова не соврал В те годы я играл на бас гитаре "Урал" (с) Карантин | | Наверх | |
| BrotherBlues | 08.03.2017, 06:59 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2669
| По ручки. Вот так мне нравилось больше Ручки эти и удобнее и запчасти не теряются.

[ Редактирование 08.03.2017, 07:05 ]
| | Наверх | |
| BrotherBlues | 08.03.2017, 07:21 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2669
| Gess Цитата ...
А примерно на каком номере исчез знак качества? И прозошел переход на артикул 422р? И означает ли артикул 422р - темброблок на платах? И как правильно резинка на пружине должна лежать? Я кажись их вверх тормашками ставлю. И можно ли менять эти высохшие в кость резинки на новодел из ластика?
Судя по теме [link] о номерах Уралов, знак качества на ранних отсутствовал. Из темы увидел что он пошел от 10ххх уже (примерно). А далее уже не ясно. Где-то есть, где то нет..логику не вижу.. Может властитель темы нашел логику - stradivari72? Или еще кто? Резинка - я длинным краем в пружину ставил. Менять можно думаю, если материал схож. Новоделы никто не отменял 
| | Наверх | |
| Тот_самый_АМ | 08.03.2017, 08:54 | |
| ID пользователя #1289 Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16 Местонахождение: Москва Сообщений: 2009
| ТБ родной, по крайней мере серийный номер ТБ совпадает "по времени" с серийником на некплейте. Красивый Урал.
Ищу | | Наверх | |
| Gess | 08.03.2017, 10:55 | |
| ID пользователя #7631 Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44 Местонахождение: Челябинск Сообщений: 2679
| Тот_самый_АМ Цитата ...
ТБ родной, по крайней мере серийный номер ТБ совпадает "по времени" с серийником на некплейте. Красивый Урал.
а там тоже была сквозная нумерация? Можно узнать подробнее?
И ни за что не доживём до пенсий, Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси.. | | Наверх | |
| Тот_самый_АМ | 08.03.2017, 11:27 | |
| ID пользователя #1289 Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16 Местонахождение: Москва Сообщений: 2009
| Не берусь говорить за оба варианта ТБ, но у "новых" ("поздних") ТБ, как у данного Урала, с вводом в производство серийные номера пошли с нуля.
Ищу | | Наверх | |
| Nik | 08.03.2017, 11:52 | |
| ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5292
| Красивый! Как мандарин на Новый год в детстве! | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
ВоваМ15.06. : 08:50Спасибо за поздравления!
DoomID14.06. : 21:15Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.
EbenezerDorset14.06. : 17:40Владимиру - наилучшие пожелания! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed14.06. : 08:21С Днём рождения, Владимир!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
|
 |
|