Советские гитары :: Форумы :: Гитары СССР
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Аэлита №21843

Автор Добавил
Mr_Digitech
23.10.2017, 07:55 Просмотр для печати

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 955
Данный не частый экземпляр я получил неделю назад и уверен, он заслуживает детального рассмотрения.
Гитара сейчас в ремонте, звук не слушал - ДИН5 был вырван.

Далее скромный фотосет.




По всем признакам гитара должна быть 22-й тысячи, но...












Очень понятно и очевидно, по сравнению с другими Аэлитами, сделана цветная визуализация соответствия звучков и кнопок.












Узел тремоло и бриджа вполне стандартный. К сожалению отсутствует цанга с рычагом.




Ручки, единственные в своём роде, с винтами фиксации к штокам резисторов.
Одна крутилка была потеряна - для фотосессии снял с другой Аэлиты.







Ищу/куплю




Под пикгардом был обнаружен погрызЕнный советский медиатор...




Фрезеровка. Дыры под узел дэмпфера/бриджа сверлил сборщик-двоечник.
Вобщем дэка явно с заводскими косяками, вероятно эти Аэлиты с квазихамбакерами собирались из некондиции...








Даже в пластине дырка сделана с косяком. Затем хромирована...



Пайка заводская.















Очередной недочёт: карман грифа явно шире, чем нужно.



Лады в нормальном состоянии, не вылезли. Но закатать нужно.



Верхний порожек утерян. Почти точно стоял трёхслойный, по типу немецких.








Ростовские антабки на местах.





И напоследок пара семейных фото





Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
23.10.2017, 08:16

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17246
Куркуль! Поздравляю!

А у остальных красавиц некплейты есть?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Mr_Digitech
23.10.2017, 08:58

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 955
Спасибо Я-Ха)

У Баянной со светлым пикгардом так:




У Аэлиты с выгоревшим в фиолетовый пикгардом вообще никак:



Даже намёков на дырки нет. Полиэфир 100% родной.

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
Я-Ха
23.10.2017, 09:09

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17246
Да же дырок под шурупы нет??

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Mr_Digitech
23.10.2017, 09:29

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 955
Я-Ха Цитата ...

Да же дырок под шурупы нет??


Именно.

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
StariyDed
23.10.2017, 09:32

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9656
"Левая" сборка?
Наверх
PM
Mr_Digitech
23.10.2017, 09:39

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 955
StariyDed Цитата ...

"Левая" сборка?


Возможно из некондиций эту серию гитар собирали... Не знаю. Но похоже на то.
При всей внешней красоте и звучках, которые чуть ли не лучшие по звуку, сборка дико хромает на обе ноги.
Вот ещё ТЕМА

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
Gess
23.10.2017, 09:49

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 2679
Осмелюсь выдвинут версию что их собирали для фотосессии какого нить журнала "новые товары". Фабрика получала официальное письмо - так мол и так, решением совмина цэка политбюро, просим предоставить ваши несравненные инструменты для пропаганды преимуществ советского строя.
Поэтому и некплейта не было. Этож не товар, который надо как то списать. Поэтому и сборка "из неликвидов" .

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Chapt
23.10.2017, 10:17

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
Mr_Digitech Цитата ...

Возможно из некондиций эту серию гитар собирали... Не знаю. Но похоже на то.
При всей внешней красоте и звучках, которые чуть ли не лучшие по звуку, сборка дико хромает на обе ноги.


Разве сборка их коллег с люберецкими звукоснимателями чем-то заметно лучше?

Да нет, тут история такая же, как с Уралом. На фабрике закончили производство Тоники, а звучки, которые на эти самые Тоники предполагались, чтобы не выкидывать поставили на Аэлиты.

По этому тираж такой ограниченный. Но это сугубо мое мнение по истории этих звучков, как на Уралах, так и на Аэлитах.

Наверх
Сайт PM
Gess
23.10.2017, 10:22

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 2679
А разве такие синглы ставили на Ростовские Тоники?

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Я-Ха
23.10.2017, 10:25

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17246
Gess Цитата ...

А разве такие синглы ставили на Ростовские Тоники?

[link]

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Тот_самый_АМ
23.10.2017, 13:57

ID пользователя #1289
Зарегистрирован: 15.08.2009, 00:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2013
Вахвахвах! Поздравляю! Шикарный Аэлит несмотря на недочёты.
Заметил отсутствие 2 отверстий под шурупы крепления пикгарда возле кармана грифа, что несколько разбивает теорию привязки к серии по данному признаку (на 2ух гитарах 22тысячи они есть).
Во общем ощущение складывается, что собирали не только из некондиции, но и силами "учащихся" - студенты\практиканты..

Ищу
Наверх
PM
Diamand
23.10.2017, 19:37
Гость
Gess Цитата ...

решением совмина цэка политбюро, просим предоставить ваши несравненные инструменты для пропаганды преимуществ советского строя.

скорее для устрашения капиталистов ...
Наверх
PM
Mr_Digitech
25.10.2017, 09:36

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 955
Chapt Цитата ...

Mr_Digitech Цитата ...

Возможно из некондиций эту серию гитар собирали... Не знаю. Но похоже на то.
При всей внешней красоте и звучках, которые чуть ли не лучшие по звуку, сборка дико хромает на обе ноги.


Разве сборка их коллег с люберецкими звукоснимателями чем-то заметно лучше?



Думаю, что лучше. По крайней мере таких заводских ошибок с сверлением дырок и размерами карманов видел меньше.

Смешно, но даже при всех этих моментах, гитара нравится в Разы Больше. Кстати припаял вырванный дин и подивился: гитара почти не имеет паразитных шумов и сам звук глубже и выразительнее, тех же люберецких. Вот шо значит хорошие звукосниматели! )

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
Mr_Digitech
25.10.2017, 09:40

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 955
Вопрос камрадам: другие две Аэлиты обозревать фотоаппаратом в новых темах или того не стоит и всё понятно? К тому же они без некплейтов...

[ Редактирование 25.10.2017, 09:41 ]

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
Chapt
25.10.2017, 11:49

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2784
Mr_Digitech Цитата ...

Вопрос камрадам: другие две Аэлиты обозревать фотоаппаратом в новых темах или того не стоит и всё понятно? К тому же они без некплейтов...

Была тема именно по такому виду Аэлит, с такими звукоснималелями, быстро её увы не смог найти((. Думаю лучше в ней, чтобы информация не была раскидана по разным темам.

Наверх
Сайт PM
Gess
25.10.2017, 11:52

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 2679
Я бы поглядел слайды.
И видео не мешало бы, а то друг интересуется...

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»