Цветовая гамма и комплектация Урал 510Г и Тоника бас Свердловск. Какие были.
|
|
| Necrolust | 12.10.2019, 08:37 | |
|
ID пользователя #10195Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59 Местонахождение: Псков Сообщений: 313 | Уважаемые товарищи (на СГ и обращение должно быть тематическое), интересуют фотографии Свердловской Тоники Бас и Урал 510г. В каких видах они бывали по цвету, какими звукоснимателями комплектовались и т.д
Поясню, зачем мне это нужно. Как я уже упоминал, есть у меня желание заказать у мастера реплику тематического баса.
Изначально я хотел заказать реплику баса Урал 510г, но тут в одном из заброшенных сельских ДК мне попалась дека от Свердловской Тоники баса и она меня тоже восхитила. Теперь вот точно не уверен - 510г или Тонику заказать.
Вот хочу по фотографиям выбрать, что наиболее реально скопировать в плане цвета и комплектации.


| | Наверх | |
| rebrov | 12.10.2019, 09:22 | |
| ID пользователя #3630 Зарегистрирован: 25.01.2013, 16:23 Местонахождение: Екатеринбург Сообщений: 723
| у зелёной ростовский гриф.
прошлого нет. будущее может не наступить. надо жить настоящим. | | Наверх | |
| BrotherBlues | 12.10.2019, 09:37 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2723
| Честно, в таких вопросах яндекс и гугол работают лучше и быстрее. Не думаю, что сейчас кто-то кинется и насобирает вам все фотки гитар по окрасу
| | Наверх | |
| BrotherBlues | 12.10.2019, 09:39 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2723
| Вот эту тему шерстите - [link] Тут если не все, то многое найдете. Но тут тоника только свердловская
[ Редактирование 12.10.2019, 09:40 ]
| | Наверх | |
| BrotherBlues | 12.10.2019, 15:09 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2723
| Гитара на первом фото вот тут- [link] Датчики уралбаса и кавказа - пионерия
| | Наверх | |
| Necrolust | 12.10.2019, 15:29 | |
| ID пользователя #10195 Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59 Местонахождение: Псков Сообщений: 313
| [quote] Гитара на первом фото вот тут- [link] Датчики уралбаса и кавказа - пионерия [/quote1570893938] ага, значит на Сврердловские ставили только от электрогитары Тоника. | | Наверх | |
| BrotherBlues | 12.10.2019, 15:32 | |
| ID пользователя #7366 Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39 Местонахождение: Омск Сообщений: 2723
| Вроде как были заводские экземпляры (штук 5 мелькало кажется) свердловских Тоник басовых с бриджем от Уралбасов
| | Наверх | |
| Necrolust | 12.10.2019, 15:46 | |
| ID пользователя #10195 Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59 Местонахождение: Псков Сообщений: 313
| BrotherBlues Цитата ...
Вроде как были заводские экземпляры (штук 5 мелькало кажется) свердловских Тоник басовых с бриджем от Уралбасов
С бриджем от Урала я знаю и бридж у меня есть для реплики. Отдан вместе с другой кучкой запчастей. Я его даже продать тут на форуме хотел, но одумался. И у меня сейчас лежит корпус от свердловской Тоники баса, где видны отверстия под металлическую планку, что под ураловским бриджем.
| | Наверх | |
| Chapt | 13.10.2019, 20:35 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| 
[ Редактирование 13.10.2019, 20:42 ]
| | Наверх | |
| Chapt | 13.10.2019, 20:38 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| 
[ Редактирование 13.10.2019, 20:52 ]
| | Наверх | |
| Chapt | 13.10.2019, 20:46 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| 

| | Наверх | |
| Chapt | 13.10.2019, 20:51 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| 
| | Наверх | |
| Chapt | 13.10.2019, 20:56 | |
| ID пользователя #526 Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54 Местонахождение: Тольятти Сообщений: 2791
| Necrolust Цитата ...
Уважаемые товарищи (на СГ и обращение должно быть тематическое), интересуют фотографии Свердловской Тоники Бас и Урал 510г. В каких видах они бывали по цвету, какими звукоснимателями комплектовались и т.д
Прикрепил подборку фото с разными расцветками и комплектацией, как просили. Но вообще помимо приведенных, Тоника БАС может быть любого того же цвета, что и шестиструнная Тоника
| | Наверх | |
| Necrolust | 14.10.2019, 11:36 | |
| ID пользователя #10195 Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59 Местонахождение: Псков Сообщений: 313
| благодарность огромная. Буду думать, что по цвету реальнее всего сделать. Скорее вопрос в цвете пластика пикгарда. Купить готовый на али или сделать самому. | | Наверх | |
| Necrolust | 12.11.2019, 22:17 | |
| ID пользователя #10195 Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59 Местонахождение: Псков Сообщений: 313
| Скажите, а были ли синие Уралы либо Тоники? Вот думаю о реплике. Если сделать чёрно-синий бёрст. А не чёрно-красный. Насколько уместно будет? | | Наверх | |
| LOSS | 09.09.2020, 18:02 | |
| ID пользователя #7362 Зарегистрирован: 25.04.2016, 05:41 Местонахождение: Москва Сообщений: 1054
| Такой еще не было

Мой Wish-лист [link] | | Наверх | |
| Nik | 09.09.2020, 18:17 | |
| ID пользователя #299 Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20 Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва Сообщений: 5344
| Эдуард,если твой,поздравляю.Такого колору на Тоникабасах таки еще не видано! И не сказать,что легкомысленно смотрится.Наверное золотой пластик придает солидности. | | Наверх | |
| KotLeopold | 09.09.2020, 19:33 | |
| ID пользователя #9028 Зарегистрирован: 23.09.2017, 09:01 Местонахождение: Москва Сообщений: 755
| Супер просто! Вид такой, будто только со сцены вышел, под шум аплодисментов!
[ Редактирование 09.09.2020, 19:36 ] | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
SPA26.05. : 21:05на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php
StariyDed26.05. : 12:55Коллеги!
А на что именно была переадресация?
kononoff26.05. : 06:15Да, у всех так было.
kawkaza1925.05. : 22:10Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?
|
 |
|