Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Цветовая гамма и комплектация Урал 510Г и Тоника бас Свердловск. Какие были.

Автор Добавил
Necrolust
12.10.2019, 08:37 Просмотр для печати

ID пользователя #10195
Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59
Местонахождение: Псков
Сообщений: 313
Уважаемые товарищи (на СГ и обращение должно быть тематическое), интересуют фотографии Свердловской Тоники Бас и Урал 510г. В каких видах они бывали по цвету, какими звукоснимателями комплектовались и т.д


Поясню, зачем мне это нужно. Как я уже упоминал, есть у меня желание заказать у мастера реплику тематического баса.

Изначально я хотел заказать реплику баса Урал 510г, но тут в одном из заброшенных сельских ДК мне попалась дека от Свердловской Тоники баса и она меня тоже восхитила. Теперь вот точно не уверен - 510г или Тонику заказать.

Вот хочу по фотографиям выбрать, что наиболее реально скопировать в плане цвета и комплектации.



Наверх
PM
rebrov
12.10.2019, 09:22

ID пользователя #3630
Зарегистрирован: 25.01.2013, 16:23
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 723
у зелёной ростовский гриф.

прошлого нет. будущее может не наступить. надо жить настоящим.
Наверх
PM
BrotherBlues
12.10.2019, 09:37

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2723
Честно, в таких вопросах яндекс и гугол работают лучше и быстрее.
Не думаю, что сейчас кто-то кинется и насобирает вам все фотки гитар по окрасу


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
BrotherBlues
12.10.2019, 09:39

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2723
Вот эту тему шерстите - [link]
Тут если не все, то многое найдете. Но тут тоника только свердловская

[ Редактирование 12.10.2019, 09:40 ]


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Necrolust
12.10.2019, 14:36

ID пользователя #10195
Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59
Местонахождение: Псков
Сообщений: 313
BrotherBlues Цитата ...

Честно, в таких вопросах яндекс и гугол работают лучше и быстрее.
Не думаю, что сейчас кто-то кинется и насобирает вам все фотки гитар по окрасу

По Тоникам - так понимаю красные , желтые, зелёные. И тут на форуме ещё обзор Тоники чёрной с фиолетовым пикгардом. И у одного товарища ещё видел фотки деревянныго цвета типа однотонный бёрст, плюс еще такие оранжевые, как Урал у Маврина. Вопрос, были ли они с пластиковыми звучками от Урал 510л и звучками от баса Кавказ - или это пионерство?


Наверх
PM
BrotherBlues
12.10.2019, 15:09

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2723
Гитара на первом фото вот тут- [link]
Датчики уралбаса и кавказа - пионерия


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Necrolust
12.10.2019, 15:29

ID пользователя #10195
Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59
Местонахождение: Псков
Сообщений: 313
[quote]
Гитара на первом фото вот тут- [link]
Датчики уралбаса и кавказа - пионерия
[/quote1570893938]
ага, значит на Сврердловские ставили только от электрогитары Тоника.
Наверх
PM
BrotherBlues
12.10.2019, 15:32

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2723
Вроде как были заводские экземпляры (штук 5 мелькало кажется) свердловских Тоник басовых с бриджем от Уралбасов


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Necrolust
12.10.2019, 15:46

ID пользователя #10195
Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59
Местонахождение: Псков
Сообщений: 313
BrotherBlues Цитата ...

Вроде как были заводские экземпляры (штук 5 мелькало кажется) свердловских Тоник басовых с бриджем от Уралбасов

С бриджем от Урала я знаю и бридж у меня есть для реплики. Отдан вместе с другой кучкой запчастей. Я его даже продать тут на форуме хотел, но одумался. И у меня сейчас лежит корпус от свердловской Тоники баса, где видны отверстия под металлическую планку, что под ураловским бриджем.

Наверх
PM
Chapt
13.10.2019, 20:35

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2791


[ Редактирование 13.10.2019, 20:42 ]

Наверх
Сайт PM
Chapt
13.10.2019, 20:38

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2791


[ Редактирование 13.10.2019, 20:52 ]

Наверх
Сайт PM
Chapt
13.10.2019, 20:46

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2791



Наверх
Сайт PM
Chapt
13.10.2019, 20:51

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2791


Наверх
Сайт PM
Chapt
13.10.2019, 20:56

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2791
Necrolust Цитата ...

Уважаемые товарищи (на СГ и обращение должно быть тематическое), интересуют фотографии Свердловской Тоники Бас и Урал 510г. В каких видах они бывали по цвету, какими звукоснимателями комплектовались и т.д


Прикрепил подборку фото с разными расцветками и комплектацией, как просили. Но вообще помимо приведенных, Тоника БАС может быть любого того же цвета, что и шестиструнная Тоника

Наверх
Сайт PM
Necrolust
14.10.2019, 11:36

ID пользователя #10195
Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59
Местонахождение: Псков
Сообщений: 313
благодарность огромная. Буду думать, что по цвету реальнее всего сделать. Скорее вопрос в цвете пластика пикгарда. Купить готовый на али или сделать самому.
Наверх
PM
Necrolust
12.11.2019, 22:17

ID пользователя #10195
Зарегистрирован: 02.07.2019, 11:59
Местонахождение: Псков
Сообщений: 313
Скажите, а были ли синие Уралы либо Тоники? Вот думаю о реплике. Если сделать чёрно-синий бёрст. А не чёрно-красный. Насколько уместно будет?
Наверх
PM
LOSS
09.09.2020, 18:02

ID пользователя #7362
Зарегистрирован: 25.04.2016, 05:41
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1054
Такой еще не было


Мой Wish-лист [link]
Наверх
PM
Nik
09.09.2020, 18:17

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5344
Эдуард,если твой,поздравляю.Такого колору на Тоникабасах таки еще не видано!
И не сказать,что легкомысленно смотрится.Наверное золотой пластик придает солидности.
Наверх
PM
KotLeopold
09.09.2020, 19:33
ID пользователя #9028
Зарегистрирован: 23.09.2017, 09:01
Местонахождение: Москва
Сообщений: 755
Супер просто!
Вид такой, будто только со сцены вышел, под шум аплодисментов!

[ Редактирование 09.09.2020, 19:36 ]
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»