Гитара DREIMA - Помогите определить!
|
|
| habi05 | 15.07.2020, 10:52 | |
| | Гость | еще фото

| | Наверх | |
| habi05 | 15.07.2020, 10:52 | |
| | Гость | и еще фото

| | Наверх | |
| habi05 | 15.07.2020, 10:53 | |
| | Гость | и еще

| | Наверх | |
| Cdur | 15.07.2020, 12:11 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4390
| Со страницы [link], где имеется также подборка фото НЕТЕМАТИЧЕСКИХ мандолин с фурнитурой DREIMA: [quote] 18.02.2020, 10:23 По-видимому, DREIMA делала только фурнитуру - для других производителей инструментов из Маркнойкирхена: [link] Dreima - EA Dreier from Markneukirchen - Musical Instrument Components Factory Mentioned in the World Address Book 1926 and 1930.
Упоминается также как поставщик [незамысловатых] струнозацепов для гитар марки Goldon производителя Meinel: [link] [/quote1594814868] _________ Фото акустической гитары с установленным на ней струнозацепом DREIMA доступно на [link]


 - так что эту фурнитуру совершенно точно ставили не только на мандолины, но и на гитары тоже.
Может быть, эта информация посодействует обретению дальнейших результатов Вашего поиска.
[ Редактирование 15.07.2020, 15:19 ]
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| Cdur | 15.07.2020, 12:17 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4390
| Прямое указание на то, что DREIMA инструментов сама не делала: [link] Dreima: There was in the 1930s, a company in Mark Neukirchen, called 'A. E. Dreier', hence Dreima. It was a musical instrument components factory, mading tailpiece, fretwire, etc. Instruments were not made. These components were sold to various instrument makers, in Mark Neukirchen.
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| Cdur | 15.07.2020, 12:32 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4390
| В названии темы неплохо бы исправить опечатку в слове DREIMA, ну и добавить в это название слова "Помогите определить" - вместо того, чтобы вставлять эти фото в тему, созданную другим человеком под определение совсем другого инструмента...
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| habi05 | 15.07.2020, 15:19 | |
| | Гость | Поправил, спасибо! Есть еще надписи W.A.R.G. и D.R.G.M по обеим сторонам гитарной головы. Может это чем сможет помочь? В итоге про гитару ничего нет...........(
[ Редактирование 15.07.2020, 15:29 ] | | Наверх | |
| Cdur | 15.07.2020, 15:24 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4390
| На всякий случай сделайте отдельное фото резонаторного отверстия, чтобы была хорошо видна его отделка, - если попадется когда-нибудь что-то похожее, будет к чему привязываться в сравнении...
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| Cdur | 15.07.2020, 15:29 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4390
| habi05 Цитата ... и еще фото 
Там вроде на колковой планке надпись какая-то выбита?
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| habi05 | 15.07.2020, 15:30 | |
| | Гость | Есть еще надписи W.A.R.G. и D.R.G.M по обеим сторонам гитарной головы. Может это чем сможет помочь? В итоге про гитару ничего нет...........( | | Наверх | |
| Skyworker79 | 15.07.2020, 15:52 | |
| ID пользователя #4175 Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25 Местонахождение: Москва, Подрезково Сообщений: 4192
| Как мне кажется, в какой то теме, про колки был разговор и кажется именно про то эти сокращения-типа колки сделаны еще при рейхе, и их ещё долго использовали на старых гитарах.
Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.
Мой Wish List [link]
[link] Моё скромное собрание | | Наверх | |
| Cdur | 15.07.2020, 15:57 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4390
| Про эти надписи пишут, что они заставляют задуматься о возможности ДОВОЕННОГО происхождения инструмента: [link] ...the DRGM in any spelling is really the utility model protection from D before 45. ...the "DRGM" or "DRGM" is right the german equivalent to PAF in USA. But it was from Germany before 1945 and calls " D eutsches R eichs G erauchs m uster". Later we haded 2 german countries and till a new patent law in each of the countries in (i don`t know it correctly) 1960 the DRGM brand was usual.
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| Cdur | 15.07.2020, 16:06 | |
| ID пользователя #10143 Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11 Местонахождение: Санкт-Петербург Сообщений: 4390
| Хотя вот эти надписи на колковых планках гитары 1955 г.производства ГДР - это Graubner Rex: [link]

[ Редактирование 15.07.2020, 16:06 ]
Мы порой, с волками споря, Воем в си-бемоль-миноре...
| | Наверх | |
| robat | 15.07.2020, 16:39 | |
| ID пользователя #3007 Зарегистрирован: 22.01.2012, 16:42 Местонахождение: Донецк Сообщений: 782
| Skyworker79 Цитата ...
Как мне кажется, в какой то теме, про колки был разговор и кажется именно про то эти сокращения-типа колки сделаны еще при рейхе, и их ещё долго использовали на старых гитарах.
В моей теме про musima special.
Интересуют запчасти от гдр арктопов Я всекте мыло @mail | | Наверх | |
| habi05 | 16.07.2020, 06:10 | |
| | Гость | Ребята, спасибо. Саму гитару идентифицировать не выходит..... | | Наверх | |
Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow
|
|
Powered by e107 Forum System
|
 |
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
ВоваМ15.06. : 08:50Спасибо за поздравления!
DoomID14.06. : 21:15Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.
EbenezerDorset14.06. : 17:40Владимиру - наилучшие пожелания! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed14.06. : 08:21С Днём рождения, Владимир!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
Cерый07.06. : 17:10Александров с Днем рождения!Ура!
DoomID06.06. : 19:04С днём рождения!
EbenezerDorset06.06. : 16:24Категорически поддерживаю!!! С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!
StariyDed06.06. : 12:05Здоровья, счастливой жизни, благополучия!
Austin06.06. : 03:43Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)
leopold31.05. : 08:42Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
leopold29.05. : 15:27Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!
StariyDed29.05. : 08:49С Днём рождения, Анатолий!
От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!
kawkaza1928.05. : 01:43Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.
|
 |
|